Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:16   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Smile Трансвестит/GENDERBENDER (01х13)

После первого просмотра она мне очень не понравилась, настолько она показалась мне странной и необычной. Это потом уже видела много разных фильмов про такие религиозные секты, а тогда просто в ужас пришла от фанатизма.
И нет, я не верю что они инопланетяне, хотя и не могу обосновать круг на поле. Скорее всего ещё одна ветвь эволюции и все
А ведь эта серия наверное первая после Тумса, когда Скалли попала действительно в "неприятности". Но почему-то эта "забота" Малдера меня немного напрягает...

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:53   #2
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

А я люблю практически семейную разборку МиС. Честное слово, ну как муж и жена. Даже "любовник в кровати" имеется.)))

Цитата:
И нет, я не верю что они инопланетяне, хотя и не могу обосновать круг на поле.
я вот никогда не воспринимала их как инопланетян, но все таки превращаются они из одного пола в другой не как люди. А закрытой общиной живут, чтоб чужие не заметили и не узнали ничего. Может они и не зеленые человечки, но что-то отличное от людей это точно.)

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:14   #3
Ramika
торчнутая

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
А я люблю практически семейную разборку МиС. Честное слово, ну как муж и жена. Даже "любовник в кровати" имеется.)))
с этим я очень даже согласная.
Что же касается, инопланетян, то они разными бывают . Но в серии это не особо выпячивается, меня больше поразило, то что даже отгородившись большой "стеной" замкнутой общины от человеческой цивилизации пришельцы всё равно проникаются её соблазнами. Хотя, если учесть их образ жизни и очень мёртвозвучащую атмосферу, то в этом нет ничего удивительного.
Зы ))) Николас Ли ( ещё не Крайчек ) в больничной кровати
Старый 31.05.2010, 15:27   #4
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
Но в серии это не особо выпячивается, меня больше поразило, то что даже отгородившись большой "стеной" замкнутой общины от человеческой цивилизации пришельцы всё равно проникаются её соблазнами.
ну вот потому и проникаются, что живут замкнуто. А стоит проникнуть внутрь чему-нибудь новому, яркому, интригующему, сразу хочется узнать, каково оно. Тем более что, когда это запрещают, его хочется вдвойне. ))

Старый 31.05.2010, 15:30   #5
Ramika
торчнутая

Да и это очень по-человечески выходит. - ассимилировались практически, хотя и сопротивлялись
Старый 31.05.2010, 15:34   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Жанна_ДАрк Посмотреть сообщение
ну вот потому и проникаются, что живут замкнуто. А стоит проникнуть внутрь чему-нибудь новому, яркому, интригующему, сразу хочется узнать, каково оно. Тем более что, когда это запрещают, его хочется вдвойне. ))
Запретный плод сладок(с)
И мне вообще странно, что он был всего один такой отщепенец

Старый 31.05.2010, 16:18   #7
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
И мне вообще странно, что он был всего один такой отщепенец
В каждой общине или семье есть более впечатлительные люди. Журнал видел и его друг (который на Скалли напал), но силы воли хватило или страха наказания от старших, чтобы отказаться. А остальные наверное настолько прониклись правилами и запретами, что даже и не искали развлечений и новых ощущений.

Старый 31.05.2010, 16:21   #8
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Вот по-этому мне кажется, что они тоже люди - подвержены соблазнам точно так же

Старый 31.05.2010, 21:12   #9
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Мне эта серия нравится. Она интригующая и захватывающая и опять же Малдер со Скалли, которые так ведут себя словно муж и жена))) Сцена, когда Малдер врывается в комнату мне напомнила сцену из "Сизигии", когда Скалли ворвалась к нему в комнату мотеля)))
Цитата:
я вот никогда не воспринимала их как инопланетян, но все таки превращаются они из одного пола в другой не как люди. А закрытой общиной живут, чтоб чужие не заметили и не узнали ничего. Может они и не зеленые человечки, но что-то отличное от людей это точно.)
Я вот тоже не воспринимала их как инопланетян. Мне кажется, что они просто особые люди, которые не похожи на других и имеют определенный секрет перерождения. Хотя, что там делал действительно космический корабль непонятно. Может они с ними сотрудничали?)) Но даже если они пришельцы, что они делали на Земле, да еще и жили обособленно?
Хотя, может, это и не так уж важно) Но вообще мне нравится, как показали этих сектантов. Интересная получилась группа))
Старый 01.06.2010, 00:21   #10
татьяна
посвященный

Первый раз, после просмотра "GENDERBENDER" , у меня осталась "куча" вопросов, на которые, как обычно бывало в сериале, не было дано исчерпывающих ответов. Но даже несмотря на это, сам эпизод произвёл на меня тогда огромное впечатление. Не знаю, кто как, а я так до сих пор смотрю эту серию на одном дыхании. Есть в этом эпизоде помимо сверхъестественного и некое очарование, … я бы сказала особое очарование - МиС.
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Я вот тоже не воспринимала их как инопланетян. Мне кажется, что они просто особые люди
Ну, не знаю–не знаю, насколько можно назвать их людьми, даже особыми …!?
Конечно, на том этапе (в первом сезоне) я тоже так думала, но к концу 4, все загадки и странности первых 2-х сезонов стали более-менее понятны, и выстроилась некая логическая цепочка … Если вспомнить эпизоды 3 и 4 сезонов, в которых присутствуют Иеремия Cмит (Jeremiah Smith) и Инопланетный охотник (которых, я так полагаю, все мы тут считаем всё же настоящими инопланетянами), то между первыми, вторым и третьим можно найти кое-что общее. Сектанты изменяли свою внешность с такой же лёгкостью, как это делал Охотник или И. Смит. Имели огромную физическую силу и способность к врачеванию/излечению … - практически оживлению мёртвых … Всё это натолкнуло меня на мысль, что то сообщество "людей", которых местные жители считали сектантами, никто иные, как представители внеземной цивилизации.
И если я ничего не путаю, то в сериале есть не только намёки, но и конкретные примеры ("сектанты", Иеремия, Охотник, Повстанцы), что эти самые инопланетные представители, так же различны между собой, как и люди населяющие Землю. В общем, я всё же склонна думать, что в эпизоде "GENDERBENDER" были всё же инопланетяне, а не просто люди с какими-то неординарными/сверхъестественными способностями ….
Цитата:
Но даже если они пришельцы, что они делали на Земле
Ириш, ну как что!? Изучали! Наверное, не только флору и фауна, а в первую очередь нас - Землян.
Цитата:
да еще и жили обособленно?
А как иначе ... У них там было типа "военного городка" ... Как у американцев - секретная зона/база 51.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы