Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2013, 22:41   #211
Kelly
посвященный

Цитата:
Незаменимых нет! А Десятый - незаменим. Он ушел. Его нет. В другом теле другого Доктора другая душа.
Не напоминайте. Я лично тихо верю, что во время регенерации его душа перешла к клону и он счастливо продолжил жить.
А плевать на 40+летний канон РТД не имел права в общем-то. Хотя Моффат тоже наплевал.

Цитата:
В самом деле, разных Докторов играли разные люди, снимали разные режиссеры и создавали разные сценаристы. Это разные фильмы под одним брендом. Почему я должна изо всех сил стараться представить себе, что это один и тот же человек.
Бэтмена, Супермена. Джеймса Бонда точно так же снимают в разное время и разные люди. Персонаж от этого не становится другим.

Последний раз редактировалось Kelly; 19.06.2013 в 23:26. Причина: писать надо нормальным шрифтом, а не мельчить
Kelly вне форума  
Старый 19.06.2013, 23:05   #212
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Ну не так уж он и наплевал, кстати. Реинкарнация Пятого в Шестого - тому пример. Особенно, отношение Шестого к предыдущей личности - Пятому. Он настолько нелестно о нем отзывается, что поверить в то, что это один и тот же человек просто невозможно. И Третий, пардон, тоже изрядно переживал из-за регенерации. А вообще, просто ситуации у всех абсолютно разные. Первый просто все жизненные силы израсходовал, проще говоря - от старости. Второго таймлорды насильно регенерировали. Четвертый трагически закончил, тоже неожиданно достаточно. Пятый фактически пожертвовал собой, но вот времени, что бы по этому поводу заморачиваться, у него просто не было. Что было с Шестым, Седьмым и Восьмым пока не знаю. Но ни один из них, за исключением Третьего, не знал, что ему скоро придется регенерировать. И соответственно, чего ему было заранее расстраиваться?
Цитата:
Бэтмена, Супермена. Джеймса Бонда точно так же снимают в разное время и разные люди. Персонаж от этого не становится другим.
Насчет Супермена и Бэтмена ничего сказать не могу, видела только фильмы с Кристофером Ривом и Майклом Китоном соответственно, но что, пардон, общего у Бонда-Коннери и Бонда-Крэйга?
Лана вне форума  
Старый 19.06.2013, 23:28   #213
Kelly
посвященный

Цитата:
Насчет Супермена и Бэтмена ничего сказать не могу, видела только фильмы с Кристофером Ривом и Майклом Китоном соответственно, но что, пардон, общего у Бонда-Коннери и Бонда-Крэйга?
Я Бонда не смотрела, не знаю, а разные Бэтмены в принципе одинаковы. Что Китон, что Бэйл.

Цитата:
И соответственно, чего ему было заранее расстраиваться?
То есть вся причина расстройства в том, что ему сказали заранее? По-моему, он просто не был уверен, что нормально регенерирует.
Вот в юбилейном фильме, уверена на 100 процентов, Десятый увидит свое следующее воплощение и поймет, что все не так уж плохо, жизнь продолжается. Пускай и без Донны, Уилфреда, Марты, Розы...
"Ситуация сложная, но кричать не обязательно" Точно про регенерацию.
Старый 19.06.2013, 23:53   #214
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ну да. Таймлорд один, а личности - абсолютно разные))) Иногла они очень близкие по духу, как Девятый и Десятый, иногда - поные противоположности, как Второй и Третий, Пятый и Шестой, или что далеко ходить - Десятый и 11-й. Ну мне вот и в страшном сне не приснится, что Роза смогла бы 11-го полюбить
Я про эти разные личности до сих пор не вполне разобралась - насколько они едины или различны, но все-таки мне кажется, мы уже это здесь как-то обсуждали и согласились, что базовые ценности остаются у Доктора в любых личностях. И его мозг! И 11-ый в эту картину не очень вписывается, какими бы разными не были Доктора до него.
kras_nastya вне форума  
Старый 20.06.2013, 09:05   #215
Lady Vader
посвященный

Цитата:
А плевать на 40+летний канон РТД не имел права в общем-то.
Почему? В каноне есть очень странные вещи. Например, согласно серии о восьмом Докторе его мать была человеком. Идея, мягко говоря, неудачная. Что же ее теперь, поднять на знамя?

Цитата:
Я не большой поклонник этих серий. Но эти персонажи не регенирируют и не умирают. Их просто играют другие актеры, а мы делаем вид, что ничего не замечаем. Таковы правила игры.

Цитата:
Ну не так уж он и наплевал, кстати.
Ну да, он творчески развил ту часть канона, которая была ему нужна и отбросил ту, которая еу мешала.

Я еще посмотрю как "весело и задорно" будет регенерировать Одиннадцатый. Я думаю, Моффат не откажат себе в удовольствии переплюнуть Десятого по трагизму. Он уже движется в этом направлении.
Lady Vader вне форума  
Старый 20.06.2013, 10:23   #216
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
Я про эти разные личности до сих пор не вполне разобралась - насколько они едины или различны, но все-таки мне кажется, мы уже это здесь как-то обсуждали и согласились, что базовые ценности остаются у Доктора в любых личностях. И его мозг!
Это верно. Но так же верно и то, что имея одни и те же базовые ценности, и будучи одинаково гениальными, можно быть абсолютно разными по характеру. По привычкам, манерам, поведению - именно тому, что определяет восприятие личности для окружающих. Что общего в характере у мягкого, доброго, местами даже немного робкого Пятого и язвительного, саркастичного, хвастуна и позера Шестого? Или нервного, чудаковатого Второго - и уверенного в себе аристократа Третьего?
Для меня все по настоящему стало ясно после серии "Пять Докторов". Когда четверо из них одновременно в кадре, очень хорошо видно, насколько они разные.
Лана вне форума  
Старый 20.06.2013, 10:32   #217
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Знаете, вообще я всегда считала, что уход 10 не совсем каноничен. Особенно если сравнить с уходом 9. Что это такой способ РТД отделить "своего" Доктора от моффатовского и всех остальных Докторов нью-скула.

Но с другой стороны, сам 9 перед регенерацией говорит, что он изменится, и не знает, насколько. Так что, учитывая регенерации Докторов из классики, наверное, как раз эту регенерацию нельзя считать каноничной. То, что у 10 много общего с 9, скорее исключение из правила, нежели наоборот.
Старый 20.06.2013, 21:19   #218
tvesta
новичок

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Десятый увидит свое следующее воплощение и поймет, что все не так уж плохо, жизнь продолжается.
Скорее, увидев Одиннадцатого, Десятый и станет бояться регенерации.
tvesta вне форума  
Старый 20.06.2013, 21:42   #219
Kelly
посвященный

Цитата:
Скорее, увидев Одиннадцатого, Десятый и станет бояться регенерации.
Он уже был Шестым, чего ему бояться.
А если серьезно, то Моффат не любит драму, так что все переживания останутся за кадром. Возможно, 11 малость пожурит 10го за его излишнюю эмоциональность, вслух пожалеет об ошибках и все.

А без пошлости точно не обойдется. Блин, даже Ривер после регенерации и то сразу к Доктору полезла.

Последний раз редактировалось Kelly; 20.06.2013 в 23:18.
Kelly вне форума  
Старый 20.06.2013, 21:58   #220
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Он уже был Шестым, чего ему бояться.
Вот поэтому и боится, что уже был неудачный опыт. )))

Опции темы