Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2013, 01:15   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По умолчанию Как умрет 11 Доктор?

Это не моя идея, это идея Айры:

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, как кокнет Моффат 11?
но тема, имхо, просто прелесть. Действительно, КАК?

Ведь Моффат, как он многократно говорил, бия себя пятками и другими конечностями в невпалую такую хрудь, терпеть не может убивать героев! Но с другой стороны, наблюдая постоянное такое негласное противопоставление 11 докторам РТД, что мол 11 во всех смыслах круче, то и смерть у него ого-го должна быть. В общем, вот честно, я задумалась и поняла, что... а хрен его знает. В смысле, хрен его знает, КАК.

Более того, я даже не могу определиться, будет это что-то масштабное из разряда гибели вселенной или возрождения Галлифрея, или что-то локальное типа возвращения Мастера с парой мелких гадостей. Или сверхоригинальное -- ведь вроде как Ривер, которая Сонг, один раз его уже убила, почему бы ей не повторить попытку?
Старый 25.02.2013, 09:27   #2
Lady Vader
посвященный

Я бы связала смерть Доктора с его именем. В смысле, когда будет дан самый главный ответ на самый главный вопрос. Ну, вселенная, понятно дело, содрогнется. И не раз. Только у меня такое чувство, что замнут это дело. Не будет этого, в смысле. Просто закроют тихо, как бы на перерыв.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:20   #3
AlcoholFree
посвященный

Мне кажется, что Доктор у Моффата - какой-то не такой уж и положительный персонаж. При этом нам все время намекают, что он представляет какую-то опасность и причем во вселенском масштабе. Из этого, я думаю, конец 11-го будет ну очень неоднозначным и по-настоящему мерзким.
Ситуация мне представляется как-то так: как всегда будет выбор - или какая-нибудь планета (не Земля, конечно) или жизнь самого Доктора (ну, или Доктора и его спутницы). Угроза будет такого типа, что будет непонятно - сможет ли Доктор регенерировать или нет. И вот Доктор, вспоминая, что разрешение таких дилемм обычно заканчивались не в его пользу, выберет свою жизнь. В результате и планета (само собой с населением) погибнет, и Доктору все-таки придется регенерировать.
И финал примерно такой: выжженная, абсолютно голая земля (а до этого там был какой-нибудь лес-сад-парк-озеро) до самого горизонта во все стороны и 12-й Доктор в обгоревших лохмотьях, произносящий что-то типа: "Ну вот, без ТАРДИС, без отвертки и снова не рыжий!".
Соответственно, 12-й Доктор сначала будет искать ТАРДИС, потом мучиться тем, что нужно все исправить, а нельзя (фиксированная точка во времени, что ж еще). Потом, например, в 5-й серии попадет в какой-нибудь параллельный мир (сам об этом не догадываясь), где ему удастся все исправить, но в конце серии его опять "тыкнут носом" в то, что он мерзкий-мерзкий уничтожитель миров.
Старый 25.02.2013, 13:37   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Неплохой вариант. Я согласна, что жертвовать собой не в духе 11 и вполне может быть, что в какой-то пиковый момент, когда настанет точка выбора, он выберет не чужую жизнь, а свою. И тут вот (имхо) вполне может появиться Ривер Сонг с пистолетом и начать следующую регенерацию. А чо, патетично и вполне необычно.
Старый 25.02.2013, 14:04   #5
AlcoholFree
посвященный

Или менее "виновный" вариант: сознание Доктора захватывает некая сущность (по типу монстра из "Полуночи") и начинает что-то делать совсем уж из ряда вон выходящее (например, развязывает жутко кровопролитную войну). Доктор с сущностью пытается бороться, но она его руками вытворяет все больше и больше ужасных и совершенно непростительных поступков. Ривер, конечно, сначала от Доктора отворачивается, потом до нее доходит, что это НЕ Доктор, но она не знает, как это остановить.
В результате Доктор находит способ победить сущность и успевает ее победить (это понимаем только мы), но Ривер все равно его убивает. Доктор регенерирует.
При этом 12-й будет думать, что она все-таки поняла, что он уже нормальный, но почему-то убила, а Ривер будет думать, что сущность и после регенерации осталась в сознании Доктора.
Арка на новый сезон: 12-й думает, что Ривер - враг, Ривер думает, что Доктор не совсем настоящий (или совсем ненастоящий). Потом и Доктор начнет сомневаться в том, кто на самом деле руководит его поступками. При этом одни существа во Вселенной будут на него охотиться, другие - яростно ненавидеть, третьи - бояться.
Старый 25.02.2013, 14:29   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

У Моффата логика -- никакой логики и чем больше накручено загогулин, тем лучше. Надо исходя из такого варианта рассуждать. )))
Старый 25.02.2013, 16:31   #7
Singer
bad wolf

Как умрет 11 Доктор?
Надеюсь, в муках Шютка юмора))
О, нет, я всё же не настолько жестока. Но согласна, что его регенерация должна быть последствием неверного морального выбора. Это было бы не щелчком по носу фанатов 11го, а прозрачным намёком на то, что даже Доктор может идти по неверной дорожке, и именно это он и делал всю свою одиннадцатую жизнь. Я действительно считаю, что конец 11го обязан содержать в себе такой намёк - не из вредности, а потому что так будет правильно. Для Моффата тут никакого риска нет - кто-то поймёт, в чем суть, и мысленно пожмёт ему руку, кто-то не поймёт - и будет продолжать считать 11го героем, а моффатовские сезоны - лучшими из всех.
Старый 25.02.2013, 18:29   #8
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
КНо согласна, что его регенерация должна быть последствием неверного морального выбора. Это было бы не щелчком по носу фанатов 11го, а прозрачным намёком на то, что даже Доктор может идти по неверной дорожке, и именно это он и делал всю свою одиннадцатую жизнь. Я действительно считаю, что конец 11го обязан содержать в себе такой намёк - не из вредности, а потому что так будет правильно.
Думаешь, Моффат на такое способен? Мне так кажется, он считает своего 11-го лучшим из лучших, и какой уж тут неверный выбор...
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:49   #9
Айра
посвященный

Классического Доктора не смотрела, пока еще не созрела. Видела только две регенерации, из Девятого в Десятого и из Десятого в Одиннадцатого.
Но что-то мне подсказывает, что достойный конец (как у Доктора РТД) это прежде всего достойное восприятие своего героя самим автором.
Сможет Моффат по-королевски проститься со своим Доктором? если честно, не уверена.
Вот иногда злюсь на РТД, за его жестокость по отношению к 10 Доктору, но умом понимаю, что его герою нечего стыдиться...о такой "смерти" можно только мечтать. Чтобы тебя запомнили настолько ярко и надолго, что другие герои просто блекнут. Но все субъективно в этом мире)
Или как говорил Десятый "возможно, у Вселенной свой взгляд на некоторые вещи"(с)
Старый 25.02.2013, 19:05   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Айра, ну знаешь, какую-нибудь на редкость нелепую и похабную смерть зрители тоже надолго запомнят. А для труфанчиков будет особый смак искать в этом некий великий тайный смысл. Я как погляжу, сейчас в кино модно, чтоб с вывертом. Простые истины и ценности не особо интересны.

Опции темы