Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2013, 18:49   #61
Айра
посвященный

И снова сорри за офф.
Из тех работ, которые я успела просмотреть (с участием Дэвида) мне не понравилась лишь роль в "Реальной любви". Я не смогла понять, о чем там вообще речь была.
Я в полном восторге от "Много шума из ничего" (с Кэтрин Тейт), да и вообще, мне нравится, как он играет.
И, честно, рада, что он поставил точку в отношениях с "Доктором", коль уж так все обернулось. Иначе, зрители потеряли бы очень хорошего актера. Удел остаться актером одной роли маячил на горизонте намного более ощутимо, чем можно себе представить.
И для меня точно, Десятый Доктор (не считая Девятого) - лучшее воплощение в исполнении Теннанта (повторилась)
Старый 09.06.2013, 19:30   #62
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

В тему о нашей недавне дискусси по поводу голосований. Совсем свеженькое.

http://d25d2506sfb94s.cloudfront.net...lts-040613.pdf
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:50   #63
kras_nastya
посвященный

Спасибо, интересные данные. Вот что видно:
- женщины примерно на 20 % больше любят Теннанта, а мужчины эту разницу в процентах отдают Тому Бейкеру (10%) и почти равномерно другим Докторам
- Смит получает 14% у обоих полов!
- у Смита основная аудитория (жаль, что данных по детям нет): 18-24, далее его рейтинг резко падает. Муахаха, что и требовалось доказать. Можно предположить 2 причины: 1) Смит в принципе более интересен как актер (+сценарии, в которых он играет) молодежной аудитории, 2) это те люди, которые начали смотреть ДК со Смита. Но мне ближе 1 вывод. Или их сочетание.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:59   #64
Kelly
посвященный

Цитата:
женщины примерно на 20 % больше любят Теннанта, а мужчины эту разницу в процентах отдают Тому Бейкеру (10%) и почти равномерно другим Докторам
Ну это понятно, хоть и необъективно.
Цитата:
у Смита основная аудитория (жаль, что данных по детям нет): 18-24, далее его рейтинг резко падает. Муахаха, что и требовалось доказать. Можно предположить 2 причины:
У Теннанта есть фанаты даже среди 60 летних))
И больше всего его любят, конечно же шотландцы.
Старый 10.06.2013, 15:34   #65
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
Можно предположить 2 причины: 1) Смит в принципе более интересен как актер (+сценарии, в которых он играет) молодежной аудитории, 2) это те люди, которые начали смотреть ДК со Смита. Но мне ближе 1 вывод. Или их сочетание.
Вторая причина, как я могу предположить, тоже имеет место быть. У меня племянница (15 лет) недавно выразила желание приобщиться к DW, и говорит: "А есть у тебя сезоны со Смитом?" Я: "Есть, но я их тебе не дам, пока не посмотришь сезоны 1-4". Она: "А что там? У меня одноклассники Смита смотрят". Я: "Смит... (хотела сказать, что Смит... кхм..., в общем, что Экклстон и Теннант - наше все, но не стала навязывать свое мнение)... в общем, советую начать с начала". После того, как она в один присест проглотила первый сезон, я слышу вопль: "И почему Экклстона и Девятого так недооценивают? Он замечательный!". После второго сезона: "Теннант! Я просто оторваться не могу!". После пятого: "Не знаю, что все нашли в Смите? Что-то я не знаю, смотреть дальше или нет". Признаюсь, после этих слов я преисполнилась гордости за мою умницу
Потом специально спрашивала ее, оказалось, что не все ее одноклассники-смитофаны вообще в принципе видели сезоны 1-4. Ну, Десятого в основном видели, а вот Девятого - далеко не все.
Старый 10.06.2013, 17:30   #66
Kelly
посвященный

Цитата:
Потом специально спрашивала ее, оказалось, что не все ее одноклассники-смитофаны вообще в принципе видели сезоны 1-4. Ну, Десятого в основном видели, а вот Девятого - далеко не все.
Я так подругу подсаживала. Она тоже слышала только, что 11 замечательный (хотя не знала особо ничего о Докторе), но начала смотреть с 1 сезона и к окончанию 4 го "Ну и как теперь 5 сезон смотреть?"
А у подростков что сейчас "модно", то они и смотрят. Не все, конечно.
Старый 10.06.2013, 17:42   #67
kras_nastya
посвященный

А я все-таки считаю и верю, что для большинства людей не будет разницы - сначала посмотреть сезоны со Смитом или потом - последовательность просмотра на их мнение мало повлияет.
Т.е. человек изначально предрасположен либо к типу Доктора, которого рисовал РТД, либо которого рисует Моффат. В зависимости от характера, предпочтений, установок.
Старый 10.06.2013, 18:17   #68
Singer
bad wolf

Конечно, соглашусь с тобой! Я хотела сказать не о последовательности (думаю, если бы я дала племяннице сначала Смита, она бы вообще потом DW смотреть не захотела, и пришлось бы ее убеждать, что сериал Моффата - это не настоящий "Доктор Кто"), а о том, что есть товарищи, которые видели только 11го и на основе увиденного составляли мнение о DW. Скажем, мнение как о сериале на один раз - для такого, может быть, и Смит неплох. Удовлетворялись малой и худшей частью.
Старый 10.06.2013, 18:34   #69
Kelly
посвященный

Цитата:
Скажем, мнение как о сериале на один раз - для такого, может быть, и Смит неплох. Удовлетворялись малой и худшей частью.
В принципе можно было посоветовать начать просмотр с какого-нибудь классическjго Доктора. С 5го, например. А то все с ньюскула рекомендуют.
Старый 10.06.2013, 18:47   #70
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
есть товарищи, которые видели только 11го и на основе увиденного составляли мнение о DW. Скажем, мнение как о сериале на один раз - для такого, может быть, и Смит неплох. Удовлетворялись малой и худшей частью.
Ааа. Тогда, конечно.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
В принципе можно было посоветовать начать просмотр с какого-нибудь классическго Доктора. С 5го, например. А то все с ньюскула рекомендуют.
Сложновато людям будет Я бы не стала смотреть. Олд-скул смотрю скорее из уважения к нью-скулу, а не как самостоятельно-интересное мне кино.
Ответ

Опции темы