Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2013, 16:52   #51
Айра
посвященный

Да, простите, пожалуйста, за офф!
Я сама люблю "Сумерки" Хардвик. Она умница! последующие, конечно, смотрела только для того, чтобы посмотреть, а что получилось дальше?
Я не имела в виду, что новые сценаристы Доктора совсем уж скатились и решили одним махом, все, теперь мы будем снимать только для юнцов, у которых ума нет, а есть только гормоны. Ни в коем случае. Согласна с тем, что скорее всего, свою роль сыграли несколько факторов. В том числе и уменьшение расходов на съемки, и задумка нового 11 Доктора, но все понимали, что удержать аудиторию без РТД и ДТ будет сложно, а потому фактор "молодежности" не обошли стороной.
Я сама иногда люблю смотреть кино лишь для того, что мозг отдохнул
Еще раз приношу извинения за офф.
Старый 07.02.2013, 16:54   #52
Singer
bad wolf

Лана, не спорю, есть такое Просто я бы была удивлена, если б Моффат не постарался сделать целевую аудиторию как можно более обширной. Не знаю, как в Британии, а у нас молодежь не преобладающая группа целевой аудитории телевидения (могу ошибаться, но, помнится, в одном из маркетинговых исследований были такие данные).
P.S. В общем говоря, перед Моффатом действительно можно снять шляпу - не каждый бы смог так кхм... подняться по карьерной лестнице)))
Старый 07.02.2013, 17:13   #53
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Еще раз приношу извинения за офф.
Да ладно, мы вроде никому не мешаем. Если будет много постов, я перенесу в отдельную тему да и все. )))

Цитата:
Я сама люблю "Сумерки" Хардвик. Она умница! последующие, конечно, смотрела только для того, чтобы посмотреть, а что получилось дальше?
Мне последние два фильма ("Рассвет" в двух частях) не меньше "Сумерек" Хардвик понравились. У нас тема есть в киноразделе, я там высказалась по этому поводу.

Цитата:
все понимали, что удержать аудиторию без РТД и ДТ будет сложно, а потому фактор "молодежности" не обошли стороной
Ну они там решили, что будут делать совершенно нового Доктора. Я тогда не очень поняла, нафига они так решили, но думаю, здесь дело было даже не столько в уходе Теннанта, сколько в уходе РТД. В Британии очень много харизматичных актеров, на самом деле, и во многих сериалах ББС, даже не особо известных, на мой взгляд просто потрясающие (по сравнению со стандартными современными американскими) кастинги. И стоят эти звезды где-то в треть от голливудских. Так что можно было найти. В общем, я думаю, что дело во многом решил Моффат. У него, насколько я смогла понять, все проекты именно в таком стиле, в каком он ДК сейчас снимает. То есть просто не умеет человек по-другому. И дальше уже пошла подстройка конкретно под него и под обстоятельства, что бабла мало.
Старый 07.02.2013, 18:25   #54
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Если Моффат действительно настроился на молодежную аудиторию, то, видимо, на него работают неплохие маркетологи)) Основной целью просмотра в случае молодежной аудитории является развлечение, так? Ну вот Моффат и развлекает изо всех сил
Для меня тоже основной целью смотреть сериалы является развлечение. В плане отвлечения от реальной действительности жизни, получения приятных эмоций. Доктор РТД меня в этом смысле развлекал, а Моффата - не развлекает. Он же часто скучный, нудный, и не особо приятные эмоции вызывает. Где развлечение-то?

Офф. А я вчера в метро ехала в Мск, и увидела женщину, читающую книгу РТД "Writer's tale" (если название не путаю). Приятно было.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:00   #55
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Если Моффат действительно настроился на молодежную аудиторию, то, видимо, на него работают неплохие маркетологи))
Думаю - дело не столько в Моффате, сколько в ВВС, а на компанию, которая весьма успешно действует уже не один десяток лет, вряд ли работают плохие маркетологи)))
Думаю - там всё давно сосчитано и перепросчитано, и тенденция, которой следуют, несколько пугает... Получается, что качественное кино не так уж и нужно кому-то

Может быть я и ошибаюсь конечно в том - что причина, а что следствие в отношении Моффата, сериала и планов ВВС на него, но всё-таки мне кажется, что в таких организациях, знающих рынок вдоль и поперек, ничего не делается просто так...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:21   #56
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Может быть я и ошибаюсь конечно в том - что причина, а что следствие в отношении Моффата, сериала и планов ВВС на него, но всё-таки мне кажется, что в таких организациях, знающих рынок вдоль и поперек, ничего не делается просто так...
Ну ещё бы - там же денежки крутятся! Это студент режиссерского факультета (да что студент, любой желающий) может себе позволить снять на недорогую камеру фильм или даже сериальчик ну абсолютно такой, какой ему хочется (помнится, мы с братом этим баловались, брали взаймы камеру... сериальчик был по мотивам Секретных материалов, но в чем была суть, хоть убей, не помню ). Такой творец может сценарий сам накатать, актеров подобрать или сам сняться в главной роли - и ни перед кем ему не надо отвечать, и никаких тебе финансовых обязательств. А вот если студент захочет на чужих дядек режиссером или сценаристом поработать, усё, свобода кончится, будет делать то, что скажут. Поставят ему рамки и скажут "за пределы - ни-ни", и будет он писать, снимать или играть роль согласно изданным приказам. Это не категории таланта, за этими рамками и талантливого человека можно не увидеть. Думаю, это и к Мэтту Смиту относится - актёр-то вроде бы неплохой, но вот достался ему такой персонаж, что ж поделать.
Старый 08.02.2013, 20:32   #57
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Поставят ему рамки и скажут "за пределы - ни-ни", и будет он писать, снимать или играть роль согласно изданным приказам. Это не категории таланта, за этими рамками и талантливого человека можно не увидеть. Думаю, это и к Мэтту Смиту относится - актёр-то вроде бы неплохой, но вот достался ему такой персонаж, что ж поделать.
Вот то-то и оно...

Эх, как бы нам с такими мыслями не скатиться до того, что начнем жалеть бедненьких и несчастненьких Моффата и Одиннадцатого
Всё-таки наверное формат-форматом, но как главный сценарист Моффат всё-таки не последний человек в сериале, мог бы и поднапрячься, чтобы снять немного поприличнее. Пусть бы бюджет сериала оставался небольшим, и формат второсортного экшэна соблюдался, но хоть конкретных ляпов сюжета и дебилизма типа полетов 11 в открытом космосе можно было бы избежать... Просто Моффат не считает нужным напрягаться, это из разряда - "пипл хавает" и ладно...
При этом я, при всей ненависти к 11, искренне жалею Смита, что ввязался в такую фигню. Интересно, а он сам вообще понимает - насколько идиотски выглядит? Ведь парень вроде неглупый и актер нормальный...
Старый 08.02.2013, 21:34   #58
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Интересно, а он сам вообще понимает - насколько идиотски выглядит?
Судьба актерская такая. Сегодня идиот, а завтра глядишь, кумир миллионов. Мне вот Дэвида в некоторых ролях так жалко, аж до слез.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:06   #59
Singer
bad wolf

Я ни в коем разе не считаю Моффата этаким мальчиком на побегушках, который делает только то, что ему велит руководство BBC. Естественно, у него есть определённая свобода действий, и он, к сожалению, эту свободу использует так, как использует((
А Смит... а что Смит? Он делает свою работу. Нам всем ведь иногда попадается кхм... грязная или бессмысленная работа, делая которую, чувствуешь себя идиотом. Согласна с Lady Vader, возможно, в следующем фильме ему роль хорошая достанется, и он такое выдаст, что мы тут все ахнем
Старый 09.02.2013, 20:49   #60
KasyaNN
посвященный

Да, я понимаю, по-большому счету это ведь тоже просто работа, тем более вон и карьера в гору пошла, еще куда-то зовут.
И если учесть, что Смит вроде до Доктора комические роли играл, то ему не привыкать изображать клоуна. Просто я не люблю подобный жанр когда рожи корчат, меня от этого воротит, всё время думаю: "Товарищ, тебе самому не противно?.." Но понимаю, что я не права - такой жанр имеет право быть, и актеры, способные сыграть такие роли, тоже нужны.
А Смит может действительно еще блеснет и в других амплуа.

Lady Vader, я Дэвида пока мало где видела, мне трудно судить, то что видела - нравится, но у каждого в карьере наверняка бывают и такие работы, о которых им самим наверное вспоминать не хочется...
Ответ

Опции темы