Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2013, 09:53   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Регенерирует опять в нормального адекватного 12 Доктора, и офигевает от того, что творил
Мофыч уже четвертый год у рубля, то есть тьфу! У руля! Так что надежда на исправление ситуации слабая. У него кажется контракт сразу был на пять лет, я вообще сомневаюсь что после него кто-то будет. Мне кажется, закроют сериал. Хотя, конечно, кто знает.
Старый 06.02.2013, 17:37   #22
Lady Vader
посвященный

Даже если уберут Моффата. Что дальше? Ведь РТД не вернут, да и некуда там возвращаться. В истории Доктора он поставил жирную точку. Доктора нужно сотворить заново или оставить этот сюжет в покое.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:55   #23
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну да, нужен второй РТД, который сумеет вдохнуть новую жизнь в покойника. А где ж его взять?
Старый 06.02.2013, 18:21   #24
kras_nastya
посвященный

Почему нет? Разве мало талантливых людей в мире? Мне кажется, это дело случая, везения. Если специально выбирать, смотреть на карьеру сценариста, его работы - возможно, как раз плохо выберут. А если взять какого-то не особо известного, то может и "выстрелить". (Может, и нет, но как я сказала, дело везения.)
Тут нужно, наверное, именно "поставить точку", но лучше бы не закрыть (гру-устно будет), а привнести новое видение. Только не как Моффат (чтобы всё противоречило тому, что было раньше). Можно же привнести что-то совсем новое, но при этом логично связать со старым.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:33   #25
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
Можно же привнести что-то совсем новое, но при этом логично связать со старым.
Ну вот в классике получалось же так.
Хотя, сложность еще в том, что всё последующее будут сравнивать с Доктором РТД. А переиграть Теннанта - ну это ж нереально, правда же? Сделать сериал уровня четырех первых новых сезонов будет очень сложно, а поклонники Девятого и Десятого на меньшее не согласятся
Старый 06.02.2013, 18:56   #26
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Ну вот в классике получалось же так.
Хотя, сложность еще в том, что всё последующее будут сравнивать с Доктором РТД. А переиграть Теннанта - ну это ж нереально, правда же? Сделать сериал уровня четырех первых новых сезонов будет очень сложно, а поклонники Девятого и Десятого на меньшее не согласятся
Будут сравнивать, согласна.

Переиграть Теннанта? Я обожаю 10 Доктора, но не думаю, что вот Теннант как актер прям единственный и неповторимый. Он отличный актер. Но можно и еще найти отличных.

Наверное, как раз нужно НЕ пытаться делать сериал уровня какого угодно сезона. В идеале сценаристу и команде нужно просто пытаться выложиться по полной, превзойти себя. Делай, что можешь, и будь, что будет. А не пытаться примериваться, чтобы кого-то догнать и перегнать.

Вот мне интересно, Моффат - он так и поступает?
Кажется, что нет, у него как раз похоже на игру в обгонялки с РТД. Лучше, закрученнее, страшнее, спецэффектнее.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:56   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Наверное, как раз нужно НЕ пытаться делать сериал уровня какого угодно сезона. В идеале сценаристу и команде нужно просто пытаться выложиться по полной, превзойти себя. Делай, что можешь, и будь, что будет. А не пытаться примериваться, чтобы кого-то догнать и перегнать.
Согласна. Поэтому и считаю, что найти такого человека будет сложно. Талантливые люди есть, не спорю, но не каждый согласится вкладывать свой талант в чужую идею, вот в чем штука. Даже у самых бескорыстных есть определенное самолюбие, а продолжить чужое это не совсем то, что сделать полностью свое.

Цитата:
Вот мне интересно, Моффат - он так и поступает?
Кажется, что нет, у него как раз похоже на игру в обгонялки с РТД. Лучше, закрученнее, страшнее, спецэффектнее.
Ага, мне тоже так показалось. Вообще первая мысль после сцены регенерации -- что 11-Смит неудачно косплеит Теннанта-Десятого.
Старый 06.02.2013, 20:07   #28
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Талантливые люди есть, не спорю, но не каждый согласится вкладывать свой талант в чужую идею, вот в чем штука.
Это точно. И ведь что обидно, у РТД, подлинного создателя Доктора нет на него даже элементарных авторских прав.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:09   #29
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже так показалось. Вообще первая мысль после сцены регенерации -- что 11-Смит неудачно косплеит Теннанта-Десятого.
По-моему, это всем было заметно)) Те же движения, миимка - особено, в первых сериях. А потом, чтобы быть очень не похожим на 10, елевену придумали совершенно дурацкий образ.
Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
Почему нет? Разве мало талантливых людей в мире? Мне кажется, это дело случая, везения. Если специально выбирать, смотреть на карьеру сценариста, его работы - возможно, как раз плохо выберут.
Вспоминаю, как любила сезоны РТД и вот теперь подумала, что даже если сериал возродится, то вряд ли у меня будет тот же интерес к нему. Все же Моффыч убил желание смотреть ДК напрочь(((
Старый 06.02.2013, 20:26   #30
KasyaNN
посвященный

Тут еще проблема в том, что руководителей канала кажется устраивает всё происходящее - зрители есть, и их достаточно много, чтобы продолжать, так что зачем из штанов выпрыгивать?...
Как бы ни был популярен Доктор РТД - это кино не совсем массовое, слишком сложное и проблемное. А кому это надо??? Нам??? Но, к сожалению, большинству зрителей достаточно развлекаловки.

Так что не факт, что после ухода Моффата кто-то посчитает нужным заморачиваться поисками серьезных авторов высокого класса...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы