Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2013, 14:07   #201
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Я сейчас не убеждаю никого, я просто высказываю свое мнение.
Как бы то ни было, ты повторяешься. Ты уже писала все это, просто немного другими словами. Разговор ходит по кругу, а это обычно бывает, когда кто-то из участников хочет не просто высказать свое мнение, а убедить в нем остальных. Или ты хочешь разубедиться? )))
Старый 28.06.2013, 14:43   #202
Kelly
посвященный

Цитата:
Или ты хочешь разубедиться? )))
Скорее всего.))
Старый 18.11.2015, 20:30   #203
KasyaNN
посвященный

Смотрю второй сезон и удивляюсь - почему у меня раньше возникали вопросы "было-не было"? Там же всё так очевидно)) Десятый и Роза ведут себя как давно сложившаяся пара. При той влюбленности, что была у них в начале сезона, сейчас бы между ними искры летали. Однако нет ни напряжения, ни неловкости.

Спокойно обнимаются, болтают и открыто смотрят друг на друга. И этот разговор о кредите в "Невозможной планете" - Роза говорит легко, будто о привычном факте, что они пара. Нет ни скрытого вопроса, ни желания узнать: "любит-не любит", "бросит-не бросит". Отношения явно давно устоявшиеся.
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:30   #204
Kelly
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Смотрю второй сезон и удивляюсь - почему у меня раньше возникали вопросы "было-не было"? Там же всё так очевидно)) Десятый и Роза ведут себя как давно сложившаяся пара. При той влюбленности, что была у них в начале сезона, сейчас бы между ними искры летали. Однако нет ни напряжения, ни неловкости.

Спокойно обнимаются, болтают и открыто смотрят друг на друга. И этот разговор о кредите в "Невозможной планете" - Роза говорит легко, будто о привычном факте, что они пара. Нет ни скрытого вопроса, ни желания узнать: "любит-не любит", "бросит-не бросит". Отношения явно давно устоявшиеся.
Но сам Дэвид говорил. что отношения были платонические. Да, они оба считали. что другой знает о их чувствах, но дальше определенной линии не переходили.
Старый 18.11.2015, 23:02   #205
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Но сам Дэвид говорил. что отношения были платонические. Да, они оба считали. что другой знает о их чувствах, но дальше определенной линии не переходили.
Говорить можно что угодно, а что ещё сказать о семейном сериале, который смотрят маленькие дети?)))

Однако в реале это невозможно. Те отношения, что у них есть в середине и к концу 2-го сезона, просто невозможны при обоюдной влюбленности и платонических отношениях. Была бы неловкость, напряг и прочее. Люди не могут быть горячо влюбленными друг в друга, проводить бок о бок очень много времени, жить в одном помещении, но при этом вести себя как закадычные друзья - свободно и раскованно. Это нетипичные реакции. Или они ненормальные люди))) Однако и Роза, и Доктор слишком реальные и живые, чтобы я могла поверить в такую плакатность героев.
Старый 19.11.2015, 01:05   #206
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Кася, мне кажется, что они сразу после регенерации 9 в 10 и того этого. Точнее, после той серии с Кассандрой. Долго не тянули.

Что касается того, что актеры говорят... Ну, я много чего наслушалась в "Торчвуде", а до этого -- в "Секретных Материалах". При всем моем уважении, по-моему в таких сериалах актеры и режиссеры уже сами забывают, где и чего они играли, и что и когда у них "за кадром" планировалось. Поэтому во время обсуждений можно смело на них забить и смотреть только на экран. Вот что там получилось -- то и истина. )))
Старый 19.11.2015, 08:57   #207
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Однако в реале это невозможно. Те отношения, что у них есть в середине и к концу 2-го сезона, просто невозможны при обоюдной влюбленности и платонических отношениях.
Абсолютно согласна. Мне кажется, ответ на этот вопрос очевиден, начиная с эпизода "Клыки и когти")
Старый 19.11.2015, 23:13   #208
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Кася, мне кажется, что они сразу после регенерации 9 в 10 и того этого. Точнее, после той серии с Кассандрой. Долго не тянули.
Ага, и у меня так получилось))) В "Новой земле" они ещё на уровне влюбленности - переглядки, мысли про "а он сексуальный". А дальше пошли изменения в отношениях. Вроде почти незаметно, но на "Невозможной планете" меня вдруг стукнуло))) Там уже просто очевидно.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Поэтому во время обсуждений можно смело на них забить и смотреть только на экран. Вот что там получилось -- то и истина. )))
Согласна))) К тому же уверена - на этот вопрос определенно не ответят никогда. Доктор должен оставаться внешне асексуальным, даже если авторы имели в виду нечто бОльшее. Всё лишь на уровне намеков.

Ну Моффат конечно отошел от этого правила со своей Ривер Сонг, но моффатовские сезоны я вообще отказываюсь считать за имеющие отношение к настоящему Доктору. Так что пусть Моффат и Ривер Сонг идут лесом)))
Старый 20.11.2015, 01:16   #209
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Ну Моффат конечно отошел от этого правила со своей Ривер Сонг, но моффатовские сезоны я вообще отказываюсь считать за имеющие отношение к настоящему Доктору. Так что пусть Моффат и Ривер Сонг идут лесом)))
Предлагаю не поминать нечистого в такой хорошей теме. )))
Старый 20.11.2015, 20:16   #210
Kelly
посвященный

Цитата:
Говорить можно что угодно, а что ещё сказать о семейном сериале, который смотрят маленькие дети?)))

Однако в реале это невозможно. Те отношения, что у них есть в середине и к концу 2-го сезона, просто невозможны при обоюдной влюбленности и платонических отношениях.
Невозможны, если бы оба были людьми. Доктор - таймлорд, он столетия жил без этого и ему и так норм.

Опции темы