Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2015, 19:43   #531
Kelly
посвященный

Цитата:
Келли, я очень надеюсь, что ноосфера тебя не услышит.
В смысле появления Доктора-женщины?
Старый 15.10.2015, 20:46   #532
Ganathus
пользователь

Но где-то-таки это говорилось,по моему.В книгах по ДК,что ли?
Ganathus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:48   #533
Ganathus
пользователь

Цитата:
Сообщение от katalina Посмотреть сообщение
В олдскуле ничего такого не говорилось.
Но где-то-таки это говорилось,по моему.В книгах по ДК,что ли?
Ganathus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:12   #534
Zelos4Zelos
кандидат

Сериал «Доктор Кто» продлится еще как минимум пять лет — такой срок обещает проекту шоураннер Стивен Моффат. Изначально Моффат давал перезапущенной в 2005 году версии «Доктора» 10 лет жизни.

Radio Times цитирует слова Стивена Моффата из интервью журналу Doctor Who: «Поначалу я думал, что сериал продлится 10 лет. Я точно не предполагал, что он не только проживет 10 лет, но и BBC Worldwide начнет со мной переговоры о планах на следующие пять лет!»

Шоураннер добавляет: «В общей сложности будет лет 15. Но, возможно, и 26!»

Что касается его работы над сериалом, то Стивен говорит так: «Нельзя сказать, что это просто. Трудно искать новых людей, трудно искать новых Докторов. Решить, что работа над „Доктором“ довольно проста, — это значит обречь себя на опасности. Нет в этом сериале ничего простого».

За 10 лет существования нового «Доктора» рейтинги сериала в Великобритании остаются на прежней позиции, а благодаря просмотрам за рубежом еще и увеличиваются. «Обычно сериалы с возрастом теряют зрителей, но „Доктор Кто“ остается. Выдающийся результат!»

Стивен Моффат с детства является фанатом сериала «Доктор Кто». В 1995 году он принял участие в написании романа «Человеческая природа» с участием седьмого Доктора. Его первой сольной работой на тему стал рассказ «Ошибки целостности» (Continuity Errors), опубликованный в 1996 году. В 1995 году он написал сценарий к пародии «Доктор Кто и Проклятие неизбежной смерти», где в роли Доктора появились Роуэн Эткинсон, Ричард Э. Грант, Джим Бродбент, Джоанна Ламли и Хью Грант.

С 2004 года Стивен Моффат является сценаристом перезапущенного «Доктора», а в мае 2008-го принял на себя обязанности шоураннера. Фанаты обычно Моффата, мягко говоря, недолюбливают.

Девятый сезон «Доктора Кто» начнется этой осенью.
Zelos4Zelos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 10:28   #535
KasyaNN
посвященный

Прошел внезапный слух, что Моффат уходит после 10 сезона. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:33   #536
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Не слышала о таком. Да и не верится, после его заявлений, что он будет сидеть в кресле шоураннера ДК, пока до дыр не протрет ж*пу.
Старый 27.12.2015, 14:19   #537
KasyaNN
посвященный

Сама удивилась))) Буквально только что говорил, что он тут ещё лет на десять)))
Просто зашла на форум Кинопоиска, там написали пару дней назад, и эту новость обсуждают так, будто это уже известно, и не просто слух. Но источников не нашла((

ЗЫ: Есть, нашла источник))

http://www.kinopoisk.ru/news/2701871/comm/1685159/

Ну я так понимаю, что это не точно. Вроде как ищется замена, но пока её не нашли, и всё будет решаться в течение года.
Старый 27.12.2015, 15:02   #538
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Слушай, похоже он и правда собрался сваливать. Я даже не знаю. Мне кажется, после того, что он нафинтифлил, сериал уже ничто не способно исправить. Ну, кроме полной перезагрузки вселенной.
Старый 27.12.2015, 18:43   #539
KasyaNN
посвященный

Ага, походу собрался. Я так поняла из диалога внизу и ссылки на статью-оригинал, что наши там малость переврали (выдавая желаемое за действительное ). Он не говорил, что вот прям точно сваливает, но намекал, что это возможно, что в течение следующего года всё станет понятно, и рассуждал о том, что пока нет кандидатуры на замену. Но раз такие разговоры пошли - скорее всего действительно уйдет. Тем более Капальди тоже начал поговаривать, как много времени отнимает сериал, мешая другой работе.

Но знаешь, я тоже подумала, что радоваться нечему... Попыталась представить, что придет обратно РТД (он вроде как выбирается из своих кризисов) и подумала - а как он будет разгребать всю эту кашу?... Да и кто-либо другой? После Моффата уже не разгребешь. Столько наверчено пустых глупых линий, куда теперь ни поверни сюжет - везде будут вываливаться моффатовские хвосты и обрывки... Если только и правда делать перезагрузку.

Почитала под статьей-оригиналом обсуждение англичан, смешно - там в точности такие же разговоры, как у нас "Моффат гений, жаль, если уйдет" вперемешку с "Он испортил всё, что можно испортить, пусть валит" и "Не понимаю - почему все так ненавидят Моффата"
Старый 27.12.2015, 22:54   #540
Lady Vader
посвященный

РТД может и прийти, чисто технически. А вот Доктор - нет. Потому что сюжет закончен. Продлить его - это так же невозможно, как продолжить "Войну и мир".

И это хорошо! Должны быть незаменимые герои и неповторимые слова!
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы