Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2010, 13:17   #81
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Да, мне вот тоже кажется, что в данном случае (теоретически) это может быть что-то вроде очень глубокой комы, фактически смерти. Ту же Сьюзи ведь воскрешали, и Оуэна воскрешали. И с талантом РТД обыграть такой достаточно банальный ход - раз плюнуть, все рыдать от восторга будут.

Прям хоть на митинг иди, так сильно хочется
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:18   #82
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от svetonius Посмотреть сообщение
А здесь мы имеет дело с неизвестной людям отравой. Покойников принято не разбирать по моргам, а отдавать родным. Янто родным не привезли, а просто сообщили об его смерти. Из чего логично сделать вывод, что об его теле позаботились Джек и Гвен – заморозили, как и всех других агентов Торчвуда.
Блин, а вот об этом я и не думала
Ксати, очеь логично

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:31   #83
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Джек и Гвен не могли заморозить Янто как других сотрудников Торчвуда, потому что Торчвуд был разрушен. Т.е. Янто должен был сначала попасть в государственный морг, а потом его тело либо там же и законсервировали, либо уничтожили, либо все-таки отдали родным.

И в фантастике также необходимо соблюдать логику повествования -- если пришельцы обладали возможностью убить всех с помощью вируса и сделали это, и на этом факте построен сюжет, опровергать его это "вызывать бога из машины". Знаете такое выражение? Его более простой аналог "рояль в кустах". Когда надо заткнуть дыру в сюжете, образовавшуюся оттого, что один из главных актеров решил разорвать контракт и его убили, а потом так же решил вернуться в сериал, и пришлось его чудесным образом воскресить.

Нет уж спасибо, в Торчвуде такого мыла не надо.
Старый 03.02.2010, 13:43   #84
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ты сомневаешься в таланте великого и ужасного РТД?
Я вот уверена, что он даже мыльно-мыльный ход способен обыграть более, чем достоверно и как всегда очаровательно.

Цитата:
И в фантастике также необходимо соблюдать логику повествования -- если пришельцы обладали возможностью убить всех с помощью вируса и сделали это, и на этом факте построен сюжет, опровергать его это "вызывать бога из машины".
Ты забываешь, что Доктор и Торчвуд только и делают, что опровергают штампы. А "рояль в кусах - плохо" это ведь точно такой же штамп, как и просто "рояль в кустах"
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:08   #85
svetonius
посвященный

Насчёт "бога из машины"... "Доктора" я посмотрела только те 2 серии, где есть Джек и Янто, и не уверена, что стоит смотреть ещё. Эта летающая в космосе будка с агентами... Чем не боги на машине?
svetonius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:09   #86
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

svetonius Джек там больше, чем в 2х сериях

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:09   #87
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну не знаю... Я все-таки за парадокс или хотя бы за параллельный мир. Больше простора для действий. В смысле, для построения интересных сюжетных линий.
Старый 03.02.2010, 14:17   #88
Fiorta
новичок

Тоже приходила идея о коме, ведь всю пятую серию, конец так точно я ждала что покажут похороны Янто, и когда сразу показали 6 мясецев спустя это немного озадачило. Но и идея о Янто из другого мира тоже нравится, он мог бы появиться из той реальности где они с Джеком лично не знакомы, максимум он слышал о нем из архивов Торчвуда 1, тогда мне кажется это будет не замена, а второй шанс для Джека, возможно сделать что то лучше. Вобщем надежда умирает последней, а лучше не умирает никогда и воскрешается как любимый капитан, и я надеюсь что у РТД получится сделать так что бы нам понравилось.
Fiorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:44   #89
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от svetonius Посмотреть сообщение
Насчёт "бога из машины"... "Доктора" я посмотрела только те 2 серии, где есть Джек и Янто, и не уверена, что стоит смотреть ещё. Эта летающая в космосе будка с агентами... Чем не боги на машине?
Имелось в виду выражение, которое в ходу у профессиональных литераторов -- "Бог из машины" означает, что автор потерял сюжетную нить, в его повестововании полно дырок, и вот он начинает затыкать их появлением каких-нибудь неожиданных персонажей, типа пропавшего пятьдесят лет назад во время войны в младенческом возрасте сына троюродной тети Маши, на груди которого через все немецкие концлагеря был пронесен медальон, свидетельствующий что главный герой побочный сын царя Ивана Васильевича Грозного.

А Доктор Кто и его машина перемещения в пространстве-времени ТАРДИС, выглядящая как лондонская телефонная будка середины шестидесятых годов к "Богу из Машины" и "Роялям в кустах" не имеют никакого отношения, это совсем другая история. Великолепная история, кстати. Очень жаль, если тебе она пришлась не по вкусу, мы все получили массу удовольствия от просмотра этого сериала. Думаю это один из лучших сериалов, снятых за последние несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Fiorta Посмотреть сообщение
Тоже приходила идея о коме, ведь всю пятую серию, конец так точно я ждала что покажут похороны Янто, и когда сразу показали 6 мясецев спустя это немного озадачило. Но и идея о Янто из другого мира тоже нравится, он мог бы появиться из той реальности где они с Джеком лично не знакомы, максимум он слышал о нем из архивов Торчвуда 1, тогда мне кажется это будет не замена, а второй шанс для Джека, возможно сделать что то лучше. Вобщем надежда умирает последней, а лучше не умирает никогда и воскрешается как любимый капитан, и я надеюсь что у РТД получится сделать так что бы нам понравилось.
Есть еще такая фенька, как Торчвуд Четыре. Про который все знают, но найти не могут -- Джек о нем Гвен в их первом разговоре в баре рассказывает. Как тебе такой вариант: четвертый Торчвуд это Торчвуд, организованный Джеком в параллельной реальности, где Янто жив, да и все остальные, возможно, тоже?
Старый 03.02.2010, 14:49   #90
Fiorta
новичок

И Джек точно знает что когда-нибудь 4 торчвуд будет найден) не зря же была сказана такая фраза) мне такая идея тоже нравится)
Fiorta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы