Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Рассела Т.Дэвиса, 2005-2009

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2013, 19:15   #1
KasyaNN
посвященный

По умолчанию 1-12 и 1-13, "Злой волк" и "Пути расходятся"

Или я туплю, или у нас действительно нет такой темы

Я что хотела сказать - вчера решила посмотреть "Городской бум", т.к. пытаюсь написать обзор по нему, ну естессно не удержалась и перешла дальше на финал сезона Джек тут просто невозможно красивый и бравый, по Девятому ужасно соскучилась, а Роза такая великолепная!
Ну я о чем собственно - смотрела момент, когда Роза пыталась открыть сердце ТАРДИС, Джек остался один на один с далеками, а Доктор собирался уничтожить вместе с далеками Землю, и вдруг поймала себя на том, что нервно обгрызаю себе руку
При условии, что смотрела я всё это уже не сосчитать сколько раз, и знаю почти наизусть - браво создателям!

У меня этот финал стоит на одном уровне с финалом третьего сезона, снят просто потрясающе
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:00   #2
kras_nastya
посвященный

Мой самый любимый момент из этой дилогии, когда Роза отчаивается, что не может открыть Тардис, и тут вдруг приезжает Джеки на этом большом драндулете.
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:16   #3
KasyaNN
посвященный

Ага, у меня тоже это один из самых любимых моментов))) И еще когда они про отца разговаривают, я на этом диалоге всё время реву))) Всё-таки Джеки ведет себя иногда как курица, но она настоящая мать. Буквально за час до этого она сказала Розе: "Бог знает - как я ненавижу этого человека", и вот уже гонит этот желтый драндулет, чтобы Роза могла отправиться спасать Доктора, и орет на Микки, чтобы он поднапрягся и помог Розе открыть ТАРДИС))) Раз дочери это жизненно необходимо, значит ей нужно помочь, всё просто.
Старый 22.12.2013, 12:00   #4
Singer
bad wolf

Вот таки да, Джеки - умница! Пускай с видеомагнитофоном она обращаться не умеет, но все равно - умница! Как верно замечено, она - настоящая мама. Опять же, сравнивая ее с мамой Донны и даже с мамой Марты... Нет, я, конечно, понимаю, что проще отнестись к ней как... ну, как к бесплатному приложению к Розе, но Джеки - реально один из самых важных для меня персонажей. Она не просто бесконечно любит свою дочь, она ей бесконечно доверяет - согласитесь, такое нечасто встречается, как в DW, так и вообще. Так что я питаю к Джеки самые нежные чувства))
А дилогия, конечно, потрясающая - чего стоит только одна сцена, когда Девятый и Роза бегут друг другу навстречу (после игры "Слабое звено"), и Розу дезинтегрируют; глаза Девятого, когда он касается пальцами оставшегося пепла, просто... мурашки по коже. И это ведь только одна сцена из многих не менее сильных!
В общем и целом, это, пожалуй, мой любимый финал из всех.
Старый 22.12.2013, 17:44   #5
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Опять же, сравнивая ее с мамой Донны и даже с мамой Марты...
Вот-вот, я тоже всё время об этом думаю
Она для меня кстати тоже никогда не была второстепенным персонажем, она как-то так органично связана с Розой, что без нее мир Розы казался бы неполным))) Такая простая, немного вульгарная, не очень умная, но очень важная)))
Может быть потому она и есть такая, что она очень простая по жизни, у нее простые и понятные установки в отношении дочери и людей вообще. И поэтому всё так органично у нее получается))) Вспоминаю - как она принеслась из параллельной реальности в финале 4 сезона))) Оставила маленького ребенка, мужа, и, наплевав на все опасности, кинулась помогать дочери, против такой силы никакие далеки не выстоят

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
А дилогия, конечно, потрясающая - чего стоит только одна сцена, когда Девятый и Роза бегут друг другу навстречу (после игры "Слабое звено"), и Розу дезинтегрируют; глаза Девятого, когда он касается пальцами оставшегося пепла, просто... мурашки по коже. И это ведь только одна сцена из многих не менее сильных!
О, да-а, сцена убойная... Джек чего-то орет и воюет, все вокруг суетятся и паникуют, и только оцепеневший Доктор как-будто выпал из реальности, мир для него перестал существовать...
Финал сильный конечно, его весь можно по кусочкам разобрать, и каждый будет прекрасным
Старый 23.12.2013, 11:48   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Слушайте, ну почему не очень умная-то? ))) Джеки и Роза умнее, чем все прочие спутницы и родительницы ньюскула (у РТД по крайней мере). Если под умом понимать способность правильно оценивать обстановку, делать правильные выводы и принимать правильные решения. Для меня по этим критериям лидировали именно Роза и Джеки, за ними я бы поставила Донну и ее мамулю, а на последнее место -- Марту с ее маман. Ведь эрудиция это не ум, это просто внешний лоск. А у Марты и ее мамы эрудиции, воспитания -- да, гораздо больше, чем у остальных мамуль и спутниц, но соображают они ничуть не шустрее, а их классовые предрассудки им вообще только мешают.
Старый 23.12.2013, 12:55   #7
KasyaNN
посвященный

Mally, ну Розу я бы точно неумной не назвала Она-то как раз и схватывает всё в момент, и соображает очень быстро, соглашусь, что она из всех спутниц РТД самая умная))) И если ей где-то не хватает образованности, то это всё быстро компенсируется, умение сопоставить информацию всегда при ней. В том же "Пути расходятся" она моментально просекла - что значат эти надписи, и как ей попасть обратно к Доктору, еще и поумнее Доктора себя показала)))
Но Джеки всё-таки немного не такая. Я её качество принимать правильные решения скорее не умом бы назвала, а природной мудростью. Всё-таки ум на мой взгляд, это больше умение просчитывать и анализировать информацию, это не совсем про Джеки. Она не слишком задумывается - что надо делать, она просто делает это, на интуитивном уровне.
А насчет мамаш Донны и Марты - их я и не считала никогда умными, особенно маму Марты, согласна. Всё-таки то, что она творила в третьем сезоне, умом точно не назовешь... У нее было достаточно времени, чтобы всё обдумать и сделать правильные выводы, но она даже не почесалась этого сделать... Джеки точно бы так себя не вела, и думаю - мама Донны тоже...
Ответ

Опции темы