Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2013, 00:57   #81
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, спасибо В целом всё теперь понятно
Мне кажется - ты разобралась в сюжете лучше самого Моффата
Про речь "среднего уровня пафосности" - это супер!

Mally, мне что-то тоже так весело Спасибо Моффату хоть за это, настроение поднял, ну прям праздник какой-то, и 11-й свалил, и серия такая смешная
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:20   #82
Singer
bad wolf

Попался на тумблере такой вот вопль отчаяния))

(#ты, придурок чертов, Клара вообще-то все еще здесь
#вспомни ее, девушку, которая прыгнула в твой временной поток
#чтобы спасти твою тупую жизнь
#ты знаешь, что ты не заслуживаешь ее
#Клара не заслужила этого
#Клара - лучший человек на этой планете
#ты - испуганный маленький таймлорд и я тебя ненавижу за то, что ты делаешь Кларе больно снова и снова
#надеюсь, Клара тебя кинет
#как я хочу, чтобы ты не мог регенерировать и ушел насовсем
#ненавижу это чертово шоу, дайте мне спин-офф о Кларе Освальд
#с хорошими сценаристами, которые не мучают моих любимых персонажей)
А что, мне больше всех было жалко Клару - хорошая же девчонка (по правде говоря, лучшее из всего, что наваял Моффат).
Слегка покоробил Дохтур, который в свой последний миг отчего-то галлюцинирует не о ком-нибудь, а об Эми. Любит Мофыч свой персонаж, ой, любит!
Старый 27.12.2013, 19:52   #83
AlcoholFree
посвященный

Еще раз о том, почему Доктор сразу не назвал имя и не улетел вместе с жителями.

Доктор, когда услышал про Галлифрей, отправил Клару на ТАРДИС домой. ТАРДИС приземлилась, а Клара увидела, что ее отправили домой. Клара вышла из ТАРДИС, и ТАРДИС начала исчезать. Клара уцепилась за стенку, держась за ключ, и в таком виде прилетела к Доктору спустя 300 лет. Доктор объяснил это тем, что ТАРДИС летела через временную воронку и тащила Клару снаружи, поэтому затратила больше энергии и опоздала на 300 лет.

Кроме этого, Доктор был в будущем и видел свою могилу на Трензалоре. Будущее он изменил только "с разрешения" из трещины.
Старый 27.12.2013, 20:11   #84
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Еще раз о том, почему Доктор сразу не назвал имя и не улетел вместе с жителями.
Доктор, когда услышал про Галлифрей, отправил Клару на ТАРДИС домой.
Это я поняла. А зачем он сразу отправил Клару домой?
Взял бы всех в охапку и улетел сразу со всеми.
Протупил просто? Или есть смысл сначала отвезти домой Клару, а потом браться за дело?

А еще почему Клара не умерла? Джек в такой ситуации умер (потом воскрес).
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:31   #85
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Слегка покоробил Дохтур, который в свой последний миг отчего-то галлюцинирует не о ком-нибудь, а об Эми. Любит Мофыч свой персонаж, ой, любит!
Вот нисколько не сомневалась, что так и будет, только интересно было - Эми одна нарисуется или с Рори? Но зачем нам Рори? Нам кузнец не нужен!

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
А еще почему Клара не умерла? Джек в такой ситуации умер (потом воскрес).
Ага, я тоже об этом подумала(((
Старый 27.12.2013, 20:49   #86
AlcoholFree
посвященный

Ну как почему не умерла? Она же всего триста лет пролетела, а Джек - сто триллионов. К тому же ТАРДИС Джек не нравился, а Клара - нравится.

И как бы я не любила Эми, ее появление было логичным, так как она и вправду увидела 11-го Доктора в первый раз, она же - и в последний. Кстати, довольно трогательно, когда она его погладила по щеке и сказала: "Человек в лохмотьях". Блин, если бы это были не Смит и Гиллан, это была бы невероятно симпатичная сцена!

В принципе, конец 11-го Доктора в целом был достойным. Ему не пришлось делать чего-нибудь страшного, постыдного или противоречащего его принципам. Большая часть повисших вопросов нашла ответы, а никто сильно не пострадал. И еще - он наконец-то снял бабочку! Надеюсь 12-го Доктора не нарядят в кружевную рубашку с жабо

Сегодня, правда, вспомнилось мне, что был все-таки один тяжелый ляп. Ривер же пыталась его застрелить в той реальности, которая была отменена потом. И после того выстрела 11-й Доктор начал регенерировать, чему совершенно не удивился.
Старый 27.12.2013, 21:26   #87
KasyaNN
посвященный

Цитата:
К тому же ТАРДИС Джек не нравился, а Клара - нравится.
Какая разборчивая ТАРДИС

Цитата:
И как бы я не любила Эми, ее появление было логичным, так как она и вправду увидела 11-го Доктора в первый раз, она же - и в последний. Кстати, довольно трогательно, когда она его погладила по щеке и сказала: "Человек в лохмотьях". Блин, если бы это были не Смит и Гиллан, это была бы невероятно симпатичная сцена!
Да, в целом сцена мне тоже понравилась, никто не вел себя неприлично, и сыграли они неплохо))) Если бы не ногти Эми (в этот раз почему-то синие ), то можно было бы сказать, что это была милая сцена, и без малейшего намека на пошлость. Ну что у Моффата за страсть к ногтям Эми?! Я как только руку на перилах увидела - сразу поняла, что это идет ОНА

Цитата:
В принципе, конец 11-го Доктора в целом был достойным.
Согласна, ушел он нормально. Не знаю - зачем нужно было показывать его во всех возможных ипостасях - и лысого, и голого, и старого, но в целом всё было нормально.

Вспомнила - у него в ТАРДИС в конце были рыбные палочки с заварным кремом Такой милый штрих к его облику, видимо Моффат предполагал, что это должно обозначить связь между началом жизни 11-го и её завершением

Насчет Ривер не поняла, где она пыталась его застрелить? И какое отношение это имеет к этому спешлу?
Старый 27.12.2013, 21:42   #88
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Насчет Ривер не поняла, где она пыталась его застрелить? И какое отношение это имеет к этому спешлу?
Ты шестой сезон не смотрела, да? Он же строился по такой схеме: Ривер в первой серии убила Доктора насовсем. Она в него выстрелила, он начал регенерировать, она его добила. Труп Доктора сожгли. Потом выяснилось, что это был Доктор из будущего. Весь 6-й сезон все выясняли, что произойдет. В итоге оказалось, что Ривер застрелила не Доктора, а робота в виде Доктора.

Особо оговаривалось, что робот должен сымитировать процесс регенерации. Толку-то было огород городить с регенерацией, если Доктор думал, что это его последняя жизнь?

Думаю, там все проще, и Моффат тогда не знал, что это последняя жизнь. 8,5 Доктора еще ведь тогда не было

Кстати, IMDB конец 7-го сезона понравился намного меньше, чем юбилейный спешл. У юбилейного спешла оценка 9,4, а у конца сезона оценка пока что 8,4.
Старый 27.12.2013, 23:27   #89
KasyaNN
посвященный

AlcoholFree, точно, теперь поняла
Ну да, я шестой сезон так и не смогла домучить((( Он у меня застрял на серии, где появился пластиковый 11-й, и это было такое отвратительное зрелище, что мое терпение лопнуло((( А это и был тот робот, которого на самом деле убила Ривер?

Да, я поняла о чем ты. Ну кончено Моффат всё это со смертью и регенерацией придумал только сейчас, на тот момент у него небось еще и мысли не было, что придется обходить проблему последней регенерации Но вообще сам виноват, зачем было придумывать 8,5 Доктора? Был бы Капальди спокойно Двенадцатым, и на эту тему можно было бы еще долго не заморачиваться)))
Хотя я торможу наверное... Если бы он не придумал 8,5, то тогда юбилейный спешл не получился бы. Надо же было показать того, кто собирался сжечь Галлифрей, ни Восьмого, ни Девятого он не мог показать, значит надо было придумать промежуточного Доктора))
Старый 27.12.2013, 23:36   #90
AlcoholFree
посвященный

Нет, пластиковый 11-й был даже не пластиковым, а почти что протоплазмовым Что-то типа разумного робота из биологического желе. Робота изготовила какая-то организация "Теселекта", которая то ли ловила преступников, то ли наказывала их, то ли и то, и другое. Их история рассказывается в серии "Давай убьем Гитлера". Робот мог принимать абсолютно любой облик, вот Доктор с ними и договорился.

6-й сезон в переводе я так и не нашла душевных сил посмотреть, поэтому центральный сюжет помню весьма приблизительно.

Опции темы