Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2013, 16:49   #61
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Роуз была не просто привязана. а влюблена по уши.
Точно-точно. Именно от влюбленной такое поведение я поняла.
А Клара-то просто подружка, верно? Ну и что так убиваться, что он ее отправил обратно?
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:57   #62
Singer
bad wolf

Капальди!
Наконец-то это случилось, товарищи! По поводу сюжета - как всегда, бред-бред, но мне это совершенно неважно)) Если конкретнее о впечатлениях - Дженна, как всегда, молодец; Смит лысый во всех смыслах; хорошо, что регенерация была быстрой и без розовых соплей; салют Питеру Капальди!
Старый 26.12.2013, 16:58   #63
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
А Клара-то просто подружка, верно? Ну и что так убиваться, что он ее отправил обратно?
Вообще-то Клара уже два раза за Доктора умерла. Она во всех своих воплощениях "запрограммирована" спасать ему жизнь. Судьба у нее такая.
Старый 26.12.2013, 17:49   #64
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Доктор забывший как управлять Тардис, WTF??? o_O

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:11   #65
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Слушайте, я думала - мне показалось, что Моффат полно ртдшных сцен натырил, оказывается нет))) Сейчас почитала ВКонтакте - даже моффатофаны это заметили - и 11-й отправляет Клару домой точь-в-точь как Девятый Розу, а она возвращается, чтобы его спасти, и старый 11-й прям копия Десятого из "Последнего повелителя времени", и его прощания в конце с бывшими спутниками почти такие же, как у Десятого, и даже музыка просто-напросто та же самая! Пипец просто, сплошной плагиат

И все там тоже пишут, что регенерация прошла слишком быстро, никто поплакать не успел
Фу
Я тут не выдержала и зашла почитать, чем дело 11 успокоилось, а оказывается, Моффыч сплагиатил, да?
Старый 26.12.2013, 18:24   #66
AlcoholFree
посвященный

Я тут посмотрела в спокойной обстановке, так более-менее в сюжете разобралась. В принципе, все более-менее логично связалось, и 12-й Доктор начнет более-менее без старых проблем.

Объяснили, наконец, взрыв ТАРДИС, Тишину и Ривер. У меня почему-то всегда было ощущение, что Тишина - хорошие, а оказалось, что они просто-таки лучшие соратники Доктора - верные, храбрые, сильные и очень принципиальные.

Вообще ощущение такое, что Моффат сделал генеральную уборку: главный вопрос задал, трещины объяснил, Ривер с Пондами умертвил, цикл регенераций перезапустил, Галлифрей куда-то спрятал, что его теперь долго искать, Трензалор спас.

Надеюсь, у 12-го Доктора это все-таки временное помутнение насчет ТАРДИС, а не новый сюжет в духе "Доктор борется с рассеянным склерозом"
Старый 26.12.2013, 18:33   #67
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Ривер с Пондами умертвил,
Так, ну ладно Понды, а Ривер-то вроде он в "Библиотеке" угробил?
Старый 26.12.2013, 18:36   #68
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Так, ну ладно Понды, а Ривер-то вроде он в "Библиотеке" угробил?
Ну, она что-то там как-то не очень спокойно живет. Претензии какие-то предъявляла, мол, "загрузил меня на флешку и радуется".
Старый 26.12.2013, 19:15   #69
kras_nastya
посвященный

С другой стороны мне понравилось, что показали семью Клары более подробно.

В целом сюжет я не очень поняла, кто кого и как в конце спас, но было не так уж противно. Слегка пробесило появление Эми, зато на ее фоне в очередной раз поняла, какая Клара умничка, и актриса, и персонаж.

Ура, Капальди!!! Пусть сюжеты останутся бредом (хотя лучше бы не), но я надеюсь, он хотя бы как актер не подведет. Мне даже показалось промелькнуло что-то от Теннанта.

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Я тут посмотрела в спокойной обстановке, так более-менее в сюжете разобралась. В принципе, все более-менее логично связалось, и 12-й Доктор начнет более-менее без старых проблем.
О, разъясни, пожалуйста. Каким образом в конце всех спасли?
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:32   #70
AlcoholFree
посвященный

kras_nastya, ну, сюжет, насколько я поняла, был такой.

Была какая-то планета, которая посылала сообщение. Все его слышали и чувствовали непреодолимую тягу к этой планете одновременно с ужасом. Доктор тоже туда прилетел, но расшифровать сообщение не смог. Голова кибермена (без органического мозга внутри) сказала, что сообщение послано с Галлифрея, но сама планета - не Галлифрей. Первыми до этого на планету прилетели служители некоего культа, которые создали вокруг нее силовое поле. Собравшиеся могли бы сквозь него пройти, но их удерживал тот самый страх.

Доктор и Клара прилетели в эту церковь. Доктор упросил телепортировать его вниз, на планету, найти источник сообщения и его расшифровать. Доктора телепортировали вниз, но там были ангелы. Спасаясь от ангелов, Доктор попал в ТАРДИС и прилетел на ней в город на планете, который носил имя Рождество. Источник сообщения шел из башни, а вокруг башни было "поле правды", внутри которого никто не мог врать в принципе. Когда Доктор вошел в башню, он увидел ту самую трещину из 5-го сезона. Из трещины шло то самое сообщение. С помощью некоего артефакта, украденного у Мастера, Доктор расшифровал сообщение. Сообщение содержало вопрос: "Доктор Кто?" С помощью разных умозаключений, он пришел к выводу, что сообщение посылает Галлифрей, который попал в параллельную Вселенную, и ищет Доктора, чтоб попасть обратно. Так как они не знали, где и когда будет Доктор, они посылали сообщение во все время и пространство. После того как трещины закрылись, осталась только одна, в башне, а сигнал стал очень слабым. Доктор должен был сказать свое имя, чтоб его идентифицировали как Доктора и Галлифрей "перескочил" в нужную ему Вселенную. При этом планета с городом Рождество называлась Трензалор. Также до этого Доктор в будущем уже был и видел, что на Трензалоре он похоронен. Менять будущее он отказался категорически.

Сам Доктор не хотел возрождения Галлифрея в этой Вселенной, а далеки именно этого хотели, чтоб добить таймлордов. Вот они и дежурили рядом. Кроме них дежурила еще куча других существ, которые хотели добить таймлордов в момент возрождения, чтобы не допустить войны в уже устаканившемся мире. Все эти существа угрожали уничтожением Трензалора со всеми жителями и пытками Доктору, чтоб он назвал свое имя и выпустил таймлордов.

Доктор отправил Клару домой, но она уцепилась за ТАРДИС, и ТАРДИС не смогла вернуться назад вовремя.

Получилась патовая ситуация - Доктор не мог улететь, потому что не было ТАРДИС, а имя не мог назвать, потому что не мог допустить войны. Церковь решила занять такую позицию, чтоб помочь Доктору отбиться от всех и не сказать свое имя в ответ на сообщение. Поэтому церковь назвали "Церковь Тишины", а монстров Тишины (они оказались священниками-исповедниками) послали помогать Доктору бороться с далеками, сонтаранцами, киберменами и т.д. (силовое поле постепенно слабело).

Так прошло 300 лет, но тут Клара вернулась на ТАРДИС, застав Доктора увлекшимся жизнью в городе Рождество. Церковь вызвала Доктора, чтоб уже наконец разрешить ситуацию. В церкви выяснилось, что все священники убиты, а церковь захвачена далеками. Самая главная священница с помощью невероятных усилий "поборола далека внутри себя", Доктор успел залезть в ТАРДИС, увезти Клару домой и вернуться на Трензалор охранять местных жителей. Перед этим священница объяснила Доктору, что некие существа, зная, что из-за Доктора может начаться новая война, вернулись в его прошлое и взорвали ТАРДИС. Другие воспитали Ривер, чтоб она его убила. Ничего не получилось.

Прошло еще фиг знает сколько лет, Доктор одряхлел настолько, что мог умереть в любой момент. Священница привезла Клару к нему. Кларе он рассказал, что ему пора умирать и он выйдет к далекам, чтоб они его пристрелили уже. Далеки удивились и стрелять все никак не решались. В это время Клара поговорила с трещиной и попросила оттуда помощи, но так, чтоб не пришлось называть имя. Пока далеки размышляли, из трещины на Доктора вылился поток энергии, он начал регенерировать и взорвался страшным взрывом, который разметал всех врагов и на планете и на орбите. Доктор залез в ТАРДИС, произнес небольшую речь, увидел две галлюцинации в виде маленькой Эми Понд и взрослой Эми Понд, и легко превратился в 12-го Доктора, который не знает, как водить ТАРДИС.

Вот и все

Опции темы