Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто > DW Стивена Моффата, 2010-20**

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2013, 00:00   #51
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от хомса Посмотреть сообщение
Увы! Я наверное закончила смотреть нового Доктора.
Н-да, все сдаются... Этот спешл был последней каплей, видимо надежды уже нет(((
Я тоже больше ничего не хочу((( Буду пересматривать старое и радоваться себе потихоньку, этого-то уж никакой Моффат не отнимет...

AlcoholFree, спасибки, претензии по поводу Джека снимаются

Kelly, да, у них был великолепный тандем...
Просто помнится был спор на тему - кого в Десятом больше - Теннанта или РТД. Сейчас я думаю, что именно РТД, причем больше в разы... Теннант замечательный сам по себе, очень его люблю и уважаю, но у Моффата я увидела лишь блеклую копию Десятого, даже смотреть на него не хотелось, временами отворачивалась. Может быть если бы был другой шоураннер - образ Десятого снова бы заиграл, но не уверена, что он был бы так же хорош, как при РТД. Зато у РТД прекрасно получилось и с другим Доктором. Я люблю Десятого больше, чем Девятого, но это лишь мои личные предпочтения, и это нисколько не означает, что Девятый был в чем-то хуже. Наоборот, будь у Экклстона возможность и желание отыграть еще несколько сезонов, еще неизвестно - кто лидировал бы в рейтингах)))

Короче, я пришла к выводу, что я тоже фанонист))) Люблю Доктора РТД, и всё))) И никто для меня Доктора как сериал уже не спасет, ни Теннант, ни Капальди(((

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Kelly, какие границы и правила в сказках? У Роулинг - фэнтези, серьезное, жесткое и жестокое местами. А у Моффата - уровень Курочки Рябы)))
Лана, хорошо сказано Согласна по обоим пунктам
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:06   #52
Айра
посвященный

Наверное, для меня потрясение от юбилейки оказалось слишком уж потрясающим ))
После того, как я стала фанатом Десятого, а впоследствии Теннанта, мне тоже стало все равно, что там Моффат крутит-вертит.
Даже нравились отдельные эпизоды, если не слишком задумываться о чем они вообще...
Правда, 7 сезон оказался чересчур уж даже для таких пофигистов как я. Все было слишком примитивно и предсказуемо. А потуги Стивена вывести 11 на какой-то там мнимый уровень страданий и вовсе провалился. Но даже это не трогало. Меня вообще эпоха 11 никак не задела. В эмоциональном плане. Потому и не ждала ничего сверхмощного от юбилейки, правда, искренне радовалась участию Дэвида и Билли.

Сейчас могу с полным осознанием объяснить, что же так сильно задело в спешале.

Наверное, все дело в том, как изначально принимаешь 9 и 10 Докторов. Только в дубле и никак иначе.
Благодаря РТД 9 и 10 воспринимаются как одна личность Доктора. Для меня невозможно было не влюбиться в 9 и потом также бесшабашно и неосознанно не полюбить 10.
Может в этом и было все волшебство. Наверное, для каждого есть свой Доктор. Это нормально. Как писали выше, эпоха РТД не детское кино. Но ведь это нормально, когда взрослеешь и меняешься вместе с любимым героем. Получается так, что развлекаясь вместе с 9 и 10, путешествуя с ними и их спутниками, получаешь взамен очень и очень много. Не просто эмоции и простые, как азбука, человеческие истины, а еще задумываешься о себе самом. На что способен ты сам. Да, пафосно, соглашусь.
Но вся красота этой эпохи для меня лично и состоит в этом необыкновенном умении. Каждый человек находит что-то для себя в том же Докторе или в его спутниках. И ведь сам Герой далеко не так идеален, как иногда кажется...и это тоже делает его человечнее и...ближе. Даже самая маленькая жизнь бесценна. И от того необычайно прекрасна.
От того и было так больно расставаться с 10. Не из-за вечного чувства вины или страданий. Просто он больше всех был похож на нас, людей. И жить хотел также сильно как любой из нас.

Вот потому и не приняла я юбилейку. Потому что лично для меня все это опошлили и свели как минимум к тупой интриге перепутанных регенераций и "штукам времени-шремени".

Коктейль от Моффата: перемешай несколько регенераций Дока, отсеки все человеческое, отшиби память предыдущих 300 лет, приплюсуй мэрисьюшную спутницу и получишь...даже не знаю, что.

В чем-то 11, возможно, лучше. Нет такого накала эмоций и страсти в движениях и в выражении лица. Но опять-таки...это уже к сценаристу. а не к актерам. Что задают, то и играешь.

Никого не хотела задеть или обидеть.
Старый 26.11.2013, 00:32   #53
Kelly
посвященный

Цитата:
Я люблю Десятого больше, чем Девятого, но это лишь мои личные предпочтения, и это нисколько не означает, что Девятый был в чем-то хуже. Наоборот, будь у Экклстона возможность и желание отыграть еще несколько сезонов, еще неизвестно - кто лидировал бы в рейтингах)))
Я не могу их сравнивать, обоих обожаю.А неделю назад устроила себе киномарафон по фильмографии Экклстона, шикарный он актер, конечно.
Цитата:
Лана, хорошо сказано Согласна по обоим пунктам
У Роулинг рассказывается про реальную жизнь в магическом антураже...
Блин, как же я люблю ГП.

Цитата:
Наверное, все дело в том, как изначально принимаешь 9 и 10 Докторов. Только в дубле и никак иначе.
Благодаря РТД 9 и 10 воспринимаются как одна личность Доктора. Для меня невозможно было не влюбиться в 9 и потом также бесшабашно и неосознанно не полюбить 10.
У меня обратный порядок был, я сначала влюбилась в 10го, а потом в 9го, но сразу и безвозвратно. Я как только Роуз включила, как появился этот чудик ушастый с "Nice to meet you, Rose. Run for your life!" и я пропала. Я даже его северный акцент полюбила. Но в моих глазах они действительно практически одно. Видно развитие личности на протяжении 1го сезона и поэтому появление 10го логично. Словно реально не в своей тарелке был.

Цитата:
Сейчас я думаю, что именно РТД, причем больше в разы... Теннант замечательный сам по себе, очень его люблю и уважаю, но у Моффата я увидела лишь блеклую копию Десятого, даже смотреть на него не хотелось, временами отворачивалась.
Я местами узнавала 10го, но его образ все равно был каким-то не таким, вроде бы и жесты и поведение такое же, но.. не то. Словно смотришь на знакомое лицо сквозь пелену какую-то. Не хватало уверенности, накала эмоций, что ли. Не хватало драмы, потому что в убогих, плоских фразах юбилея с шуточками развернуться 10му было негде.
Старый 26.11.2013, 04:31   #54
starbuck
нервный шиппер
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Я местами узнавала 10го, но его образ все равно был каким-то не таким, вроде бы и жесты и поведение такое же, но.. не то. Словно смотришь на знакомое лицо сквозь пелену какую-то. Не хватало уверенности, накала эмоций, что ли. Не хватало драмы, потому что в убогих, плоских фразах юбилея с шуточками развернуться 10му было негде.
мне он показался немного вялым.

Охеренно и невероятно, но факт - "иксы" вернулись!!
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:43   #55
Kelly
посвященный

Ужаснул конф ВК про то, как здорово, что в новом курсе сериала снова главным будет Доктор, а не его спутники. Ну да, Моффат на это и рассчитывает, не надо парится, прописывать характеры, сериал же не про обычных людей, а про ДОКТОРА!!! Самого Крутого Парня во Вселенной!
Старый 27.11.2013, 16:05   #56
Singer
bad wolf

Аха, причем хвалят Моффа за смелость - мол, молодец, что решился переписать историю сериала. И что его возвращение к теме Галлифрея - своеобразный поклон фанам классики.
Старый 27.11.2013, 16:31   #57
Singer
bad wolf

Моффат об участии в юбилее Билли Пайпер: "Я думаю, история Розы, как бы она ни была прекрасна, закончена. Я не хотел дополнять ее, я не чувствовал себя компетентным делать это. Это всегда была история Рассела Т. Дэвиса, и то, как он закончил ее в "Конце времени", было потрясающе. Я не хотел ничего переделывать, это было бы неправильно. Но поскольку мы очень хотели снова увидеть Билли Пайпер - одну из абсолютных героинь сериала, - мы стали думать, как это сделать без вмешательства в историю Розы Тайлер. Билли имеет право представлять DW больше, чем кто-либо еще. В сериале всё связано с ней, два года это был ее сериал. И когда ты смотришь "Сбежавшую невесту", ты думаешь "Где она? Где же Роза?".
P.S. Подпись одного человека под этой речью на Тумблере: "Первая хорошая вещь, которую сказал Моффат". Присоединяюсь, мысленно жму руку! ))
Старый 27.11.2013, 17:29   #58
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Аха, причем хвалят Моффа за смелость - мол, молодец, что решился переписать историю сериала. И что его возвращение к теме Галлифрея - своеобразный поклон фанам классики.
Ну как же? Вон только вчера AlcoholFree, кажется, давала ссылку на статью в журнале, где это критикуется.
Кто его хвалит, где? На форумах или в официальных изданиях?

Насчет Розы - согласна!
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:46   #59
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от kras_nastya Посмотреть сообщение
Кто его хвалит, где? На форумах или в официальных изданиях?
Да много где, и в фанатских обсуждениях, и на официальных ресурсах, на doctorwhotv.co.uk, например, там даже статья есть под названием "Why it’s OK to Rewrite Doctor Who History". Их же обзор "Дня Доктора" тоже лояльно к этим фактам относится. Хотя, надо отдать должное этому ресурсу, там приводятся разные точки зрения - в другом обзоре всё это безобразие названо "дегенерацией Доктора", и там автор пишет, что переписывание истории в данном контексте - абсурд, и потому, как давний фанат, автор опасается за дальнейшую судьбу сериала, и надеется, что Капальди будет другим, покажет по-настоящему темную сторону Доктора, ибо "волшебная сказка Моффата должна закончиться".
Старый 27.11.2013, 18:00   #60
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Девочки, а переведите для сайта какую-нибудь разгромную статью. Надо внести альтернативную струю во всеобщее обожание Моффата.

Опции темы