Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2013, 21:11   #371
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Роуз слишком активно флиртовала с Джеком. При этом когда 10 вовсю ухлестывал за мадам Помпадур, никто не возмущался. Двойные стандарты)).
Ой, можно я вставлю свои 5 копеек?)
Никаких двойных стандартов не было)
Просто сам РТД говорил о том, что персонаж Билли был изначально задуман так, чтобы каждая (любая, какая угодно) телезрительница могла ассоциировать ее с собой
Она и была по сюжету продавщицей, без особенного образования, но зато отваги и непосредственности в Розе хоть отбавляй в хорошем смысле
Ну вот мне она и приятна тем, что вполне себе обычная девчонка кто из нас в 19 лет не был таким очаровательным (наивным) существом?
И Джек появился не случайно)
Он и должен был привлечь внимание и симпатии зрительниц (читай. Розы)! И если бы Роза "не повелась" на него, то вот как раз это и выглядело бы ...странно!
И Доктор рядом с Джеком выглядел по меньшей мере слегка чокнутым типом в том и соль! Супергерой Джек и странный Доктор вот лично мне было крайне сложно выбрать кого из них я люблю больше)
а в истории с Мадам все сказано одним словом - Моффат))
Старый 10.08.2013, 22:17   #372
AlcoholFree
посвященный

Выдалось у меня три диванных дня, так я поизучала вопрос о том, как мир отнесся к новому Доктору. Почитала комментарии к роликам на ютубе, посмотрела комментарии к статьям в прессе, и у меня сложилось впечатление, что мир как-то в целом рад уходу Мэтта. Люди пишут даже, что он уродлив, что не выдержал сравнения с Дэвидом, что не смог раскрыть свой талант никак. То есть получается, что 11-му Доктору сказано относительно дружное "нет".

Насколько я помню конец 2009 года, уходу 10-го Доктора так не радовались (хотя были такие личности, конечно). А после прочтения некоторых комментариев вообще складывалось впечатление, что это не 10-й Доктор в сериале регенерирует, а какое-то горе в реальном мире случится.

И еще, конечно, Моффат и т.д., но я все-таки думаю, что и у Мэтта Смита совсем не получилось стать Доктором. Показательной для меня стала серия "Серебряный кошмар". Сценарий Нила Геймана, относительно простой, но глубокий сюжет, однако сыграно было ужасно, и история была испорчена.

В порядке оффтопа: меня удивило - сколько людей обсуждают, какая отвертка будет у 12-го Доктора. Никогда бы не подумала, что это кому-то важно. Большинство хочет красный цвет
Старый 10.08.2013, 22:35   #373
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
В порядке оффтопа: меня удивило - сколько людей обсуждают, какая отвертка будет у 12-го Доктора. Никогда бы не подумала, что это кому-то важно.
После того агрегата, напоминавшего вибратор с лампочкой на самом интересном месте, который юзал 11, естественно, что народ волнуется. Видимо фаллическая тема в исполнении Моффата уже всем слегка поднадоела. Как 11 Доктор и его создатель. )))

Нехорошо злорадоствовать, но когда по форуму топтались стада труфанов с агитками "мы любим всех", мне лично было сразу ясно, что однажды так будет. Потому что Смит действительно паршиво играет, а Моффат -- пишет паршивые сценарии. Если бы было что-то одно, то, наверное, это не было бы так плохо. Но случилось то, что случилось, еtc.
Старый 10.08.2013, 23:15   #374
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Видимо фаллическая тема в исполнении Моффата уже всем слегка поднадоела
Меня больше сравнение размеров фонарей в "Вампиры в Венеции" покоробило, а про отвертку я как-то не задумывалась. Кстати, Моффат наконец-то относительно вменяемо объяснил, как она работает.

Для меня все-таки больше Смит плохо играет, чем Моффат (и его команда) плохо пишут. Когда обсуждали "Кольца Ахатена", почти все отметили, что, если бы финальный пафосный монолог произносил Теннант, все бы поверили без вопросов. А в исполнении Смита это смотрелось глупо и жалко.

Из всех новых моффатовских серий мне больше всего нравится "Невозможный астронавт" - "День Луны". Но вот ненавижу конец первой серии из этой дилогии: творится совершенный ужас - Эми хочет застрелить (!) на глазах у Доктора маленькую девочку (!!!). При этом все коридоры подвала заполнены страшными монстрами. И в этот момент у него совершенно дурацкая и вялая гримаса. Зато, когда она говорит, что беременна, у него почти глаза на лоб вылезают (слишком невероятное событие, видимо, после медового-то месяца). Вот совершенно неадекватная игра. При этом, актеры, играющие Никсона и Кэнтона по тому же моффатовскому сценарию, по моему мнению, играют просто потрясающе.
Старый 10.08.2013, 23:45   #375
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А я считаю, что вина Моффата огромна. Он согласился взять на главную роль ради экономии молодого, не слишком талантливого и откровенно неопытного актера, значит должен был писать под него, не рассчитывая, что он вытянет на мастерстве, как Экклстон или Теннант. Или любой другой актер с достаточным талантом и опытом. А если выбор Смита на роль 11 не был продиктован нуждами бюджета, а был личной инициативной непосредственно Моффата, то вообще -- какой вопрос? Это он выбрал. Короче, в любом случае он шоураннер, и поэтому все пряники его, а если не сумел заработать пряников -- то все тухлые яйца, помидоры и прочие табуретки.
Старый 10.08.2013, 23:55   #376
Kelly
посвященный

Я на днях специально посмотрела серию "Приключений Сары Смит", где якобы Доктор умирает. И вот когда 11 говорил с Джо Грант о ее жизни, я ему поверила. Не то, чтобы Смиит что-то особенное туда вложил, но единственное, что связывает все инкарнации - память. Я поняла, что если бы в сериале было больше связей со старой эпохой, то я бы приняла 11го куда охотнее. Даже с паршивым сценарием и игрой.
Хотя опять ирония: Смит никогда не был фанатом Доктора, не уверена, что он всю классику даже просмотрел.

Последний раз редактировалось Kelly; 11.08.2013 в 01:23.
Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:09   #377
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Просто РТД лучше с актерами работает. Он написал Смиту такие реплики и сцены, которые тот смог нормально произнести и отыграть. То есть вина за провал 11 исключительно на Моффате, для меня это просто без вариантов. Хотя, конечно, я не стану настаивать, что Смит хорошо играет. Он посредственный актер. Но имхо, если уж взяли его играть такой персонаж, то надо было не пускать на самотек, а водить за ручку и следить, что на экране получается. А то далеко не все видят в нем неземные глубины и "старика с молодым лицом". Я вот лично вижу в нем кретина, и хоть ты тресни, лопни и что угодно.
Старый 11.08.2013, 01:23   #378
Kelly
посвященный

Цитата:
Просто РТД лучше с актерами работает. Он написал Смиту такие реплики и сцены, которые тот смог нормально произнести и отыграть.
А, я и забыла, что Расселл сценарист "Приключений.." Значит, его заслуга в этом удачном эпизоде немалая. Под его руководством на Смита вполне можно было бы посмотреть в роли Доктора, он был бы менее придурошным.Эхх.
Я согласна, что актер не гений, и опыта большого не было. Хотя Дэвисону было почти столько же, когда начал играть Пятого.

Я радуюсь только тому, что Теннант и под руководством Моффата играл на высоте. Характер Десятого в юбилейном эпизоде не сильно пострадает.
Старый 11.08.2013, 01:30   #379
kras_nastya
посвященный

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Я радуюсь только тому, что Теннант и под руководством Моффата играл на высоте. Характер Десятого в юбилейном эпизоде не сильно пострадает.
Нуну, я рада твоему оптимизму
kras_nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:52   #380
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Хотя Дэвисону было почти столько же, когда начал играть Пятого.
Видимо, он оказался талантливее Смита.

Опции темы