Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы > TXF: авторские темы

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2009, 15:07   #31
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Анют, умничка какая! Наконец-то выложила продолжение рассказа, меня успокаевает то, что МиС вместе, рядышком, счастливы наслаждаються жизнью! Не знаю какие повороты готовит им судьба в виде тебя, как автора, но надеюсь ты их не будешь обижать

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:24   #32
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

обещаю их сильно не мучить, но я ведь только рассказчик, а вот мысли в моей голове... но я постараюсь держать их в узде))
actrizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:17   #33
АнгелоК
посвященный

Молодец, Анют! Мне тоже очень нравится. Ждем-с продолжение!

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:55   #34
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

постараюсь не заставлять долго ждать))
Старый 10.04.2009, 20:55   #35
татьяна
посвященный

Прочла с огромным интересом! Мне понравилось. Спасибо, Анют, за продолжение.
Пока всё замечательно и мои эмоции в таком умиротворенном состояние, но …. Чую я, не всё так гладко будет в дальнейшем.
Как бы реветь не пришлось столько же, сколько мы сейчас улыбаемся …
Надеюсь, моё предчувствие не оправдается …
Жду продолжения!
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:40   #36
Julia
посвященный

Очень интересно,Ань,ты молодчина! Жду продолжения вместе со всеми
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:50   #37
Lucy
* * * * *

Аня, давай секретноматериального драматизму, пожалуйста!
Чем "гладче" у них, тем мне почему-то страшнее. Предчувствие!
Только сильно страшно не наадо, плиз.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:54   #38
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

Кто сказал, что затишье бывает только перед бурей??? Наверно, очень мудрый человек, так давайте пока насладимся им)))

Сегодня Скалли снова снился кошмар, вторую ночь подряд, и она не могла проснуться самостоятельно, он вызывал у неё ужас, но как ни старалась, вспомнить она его так и не смогла, только то, что она снова и снова возвращалась в свою квартиру. После сна её била мелкая дрожь, и Малдер, как мог, пытался успокоить её. Потом проявилась утренняя болезнь, так что Дана так и не вышла к завтраку. Сегодня был понедельник, поэтому перед уходом в школу и детский сад, дети зашли попрощаться с мамой в комнату. Потом воцарилась тишина. Часам к десяти Скалли почувствовала себя лучше, поэтому, как только покормила Джейсона, спустилась вместе с ним вниз. В это время Малдер разбирал какие-то бумаги в кабинете
- привет
- привет, как ты себя чувствуешь, - заботливо отозвался Малдер, оторвавшись от документов
- лучше, мы пришли посмотреть, чем занимается наш папа
- ваш папа пытается понять, чем он занимается, - ответил он, переведя взгляд на сына, - знаешь, я работаю в ОТП, в основном, психологом-консультантом, иногда подрабатываю профайлером, что-то никогда не меняется, сказал он, усмехнувшись, - но сейчас я в отпуске, так что спешить мне некуда, - Скалли улыбнулась
- а я? Нашёл что-нибудь про меня?
- да, ты не училась в академии ФБР, поскольку, именно тогда я женился на тебе, и ты переехала со мной в Лондон, ты работала первое время в больнице, но потом решила быть домохозяйкой, н6адеюсь, не я тебя заставил это сделать?
- а это возможно? – спросила Скалли, приподняв бровь
- думаю, нет, - усмехнулся Малдер
- что-нибудь ещё?
- да, - он внимательно посмотрел на неё, - Мелиса жива и болтается по свету, а твой старший брат и здесь меня не переносит
- некоторые вещи никогда не меняются, Малдер, - парировала Скалли, на что Малдер подарил её недовольную улыбку
- твоя мама живёт в штатах, моя тоже, мы перебрались сюда вдвоём, и так и остались здесь
- ясно, пойду, прогуляюсь с Джейсоном по саду, там должно быть сейчас красиво, ты не хочешь присоединиться?
- нет, я попробую разобраться в бумагах, а вы идите, тебе нужно больше дышать воздухом
- ну, тогда удачи, Фокс, - улыбнулась она ему и скрылась за дверью. Так странно было слышать от неё своё имя, он только улыбнулся ей и вернулся к бумагам. Спустя какое-то время он услышал звонок во входную дверь. «Кто это мог быть?». Скоро в дверь кабинета постучали, и вошла миссис Томпсон
- мистер Малдер, к вам пришли с работы, женщина представилась Дианой Фоули, пригласить?
- Диана Фоули? – «о боже, только её не хватало, я думал, мы с ней не знакомы в этой жизни»
- она сказала, что вы не знакомы, но она по поводу какого-то срочного дела
- хорошо, пригласите, - ровным тоном, минуту спустя в кабинет вошла Диана
- Добрый день, меня зовут…
- мне сказали, мисс Фоули, присаживайтесь, чем могу быть полезен?
- меня перевели сюда из Берлина, я занимаюсь вот этим делом, - она протянула ему папку, - мне посоветовали обратиться к Вам, поскольку до отпуска Вы занимались похожим делом, - промурлыкала она, поправляя свои волосы. Малдер, уткнулся в документ и начал его усердно изучать, сейчас, ещё и без Скалли ему было тяжело сосредоточиться на деле, «где же мои семечки?». Он старался не замечать недвусмысленного поведения этой женщины и молил Бога, чтобы Скалли скорее вернулась с прогулки. И небеса его услышали – дверь тихонько отворилась, из-за неё выглянули две головы
- мы вернулись, - улыбнулась ему Скалли, но, увидев посетительницу, тут же осеклась, - мы не вовремя? – Малдер поднял голову и почти крикнул
- нет, как раз во время, - он еле сдержал свой тон в рамках приличия, - познакомься, дорогая, это Диана Фоули, эксперт, приехала к нам из Германии посоветоваться по делу, ты не посмотришь?
- мисс Фоули?
- миссис Малдер?
- конечно, милый, - Скалли взяла папку из рук Малдера и передала ему малыша, Малдер был явно рад этой замене
- детектив Фоули, моя жена – врач по образованию, думаю, она в этом разбирается больше, когда я расследовал это дело, я часто обращался к ней за помощью, - Диана улыбнулась одними губами
- конечно
- простите, может чаю, кофе?
- нет, спасибо, - она опустила глаза и уставилась в пол. Через несколько минут Скалли дала ей рекомендации, в это время Малдер технично исчез из кабинета, сославшись на то, что малышу нужно переодеться. Разговор между женщинами проходил холодно и по делу, «Впрочем, как всегда», подумала Скалли.
- ты сбежал, - заключила Скалли, как только вошла в спальню, где Малдер возился с мальчиком
- она уже ушла? – как будто ничего не слышал, невинно поинтересовался он
- ты сбежал, - повторила Дана
- я ничего не понял из того дела, там были одни медицинские отчёты
- ты боишься не отчётов, Малдер, а чего-то другого, или я ошибаюсь?
- она пыталась окрутить меня, - честно признался Малдер, посмотрев Сакли в глаза
- и ты решил, что не сможешь долго сопротивляться?
- нет, просто… она так явно намекала на это – нога на ногу, пламенный взгляд, постоянно сидела и поправляла волосы – мне не хотелось смотреть на это. Знаешь, когда-то это показалось бы мне соблазнительным, но теперь, даже не знаю, что это у меня вызывает, отвращение или насмешку
- то есть ты боялся обсмеять её?
- что-то вроде того… что ты ей сказала?
- что у неё нет шансов
- что?
- я сказала, что ты не свободен, что у тебя отпуск, и что ты любящий муж
- серьёзно
- те отчёты, что она принесла, кишат несоответствиями, я попросила её перепроверить собранную информацию и отнести её специалистам, не думаю, что она вернётся, это не твой профиль, - Малдер облегчённо вздохнул и продолжил играть с малышом.
Видимо, сегодня был день посещений, потому что не прошло и часа, как в дверь снова позвонили. Миссис Томпсон сказала, что в кабинете ожидает начальник Малдера – Скиннер...

to be continued...soon...
Старый 11.04.2009, 16:07   #39
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Извините меня все за этот пост, я стараюсь сводить критику к минимуму, но в данном случае промолчать не могу.

actrizz, твои фанфики ужасны.

Первый фанфик -- присоединяюсь к Марусе -- отдает плагиатом. Я верю, что ты не специально заимствовала идеи у Донны и других авторов фиков, но тем не менее, пересечения сюжета слишком явственные, чтобы можно было пройти мимо.

Ну а далее идет графомания на уровне младших школьных классов, в чистом виде, когда ни сюжета, ни литературного языка, ни соблюдения СМ-канона -- ничего.
Старый 11.04.2009, 16:53   #40
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Первый фанфик -- присоединяюсь к Марусе -- отдает плагиатом. Я верю, что ты не специально заимствовала идеи у Донны и других авторов фиков, но тем не менее, пересечения сюжета слишком явственные, чтобы можно было пройти мимо.
Оля, увы и ах, тут нечто намного большее, чем просто заимствование сюжета, это откровенный плагиат - из фанфика Донны "Судьба"

http://www.sendspace.com/file/afhcuq

И это только то, что очевидно сразу. Остальной текст мне просто лень сверять, но единожды солгавши....

Я вообще-то довольно либеральный человек в плане отношения к творчеству, идея «Не стреляйте в пианиста, играет как умеет», мне понятна. Но вот плагиат – это просто возмутительно. Поскольку его выкладывают открыто, так же открыто я и отвечу.

Приведенные цитаты – синим оригинал, красным – копия. Все взято в фике Донны. Черный – мои ремарки.

Он просыпался медленно: чистые простыни, мягкая подушка… - определённо, не его диван. Где, чёрт возьми, он находился? Прежде чем он успел пошевелиться, он услышал лёгкий вздох и почувствовал, как чьё-то тёплое дыхание щекочет его шею.

Он медленно просыпался: белые простыни, мягкая подушка… - определённо, не его диван. Где, чёрт возьми, он находился? Прежде чем успел пошевелиться, он услышал лёгкий вздох и почувствовал, как чьё-то тёплое дыхание щекочет его голую грудь.

Слово в слово три сложносочиненных предложения. Разница в том, какой именно орган Малдера щекочет дыхание Скалли не принципиальна, верно?

Очень нежная женская рука покоилась на его груди.
Очень нежная женская рука обнимала его за талию.

То, что у автора фика Скалли ниже, чем у Донны, мы поняли.

Проклятье, что же он наделал? Он собирался спать на диване, - это – последнее, что он помнил. Не мешало бы узнать, - кто она, и оставалось только надеяться, что он был достаточно трезв, чтобы секс был безопасным. Он осторожно приподнял голову. Скалли? Он почти захлебнулся в хлынувшем на него потоке эмоций: облегчение от мысли, что он не предал её с другой женщиной, и опасение того, что он, возможно, предал её доверие.

«Проклятье, что же я наделал? Я собирался спать на диване», - это – последнее, что он помнил. Не мешало бы узнать, - кто она, и оставалось только надеяться, что он был достаточно трезв, чтобы секс был безопасным. Он осторожно приподнял голову…
«Скалли?», он почти захлебнулся в хлынувшем на него потоке эмоций: облегчение от мысли, что он не предал её с другой женщиной, и опасение того, что он, возможно, предал её доверие.

Разница лишь в том, что косвенная речь – фирменный знак Донны – заменена на прямую. В остальном – как под копирку.

Она всё ещё спала. Возможно, ему хватило бы времени встать и уйти, прежде чем она что-то поймёт. Но тогда она может решить, что он… сожалеет о том, что произошло. Он, конечно, сожалел, но только о том, что ничего не помнил. Пока он размышлял, она передвинулась ближе к нему, прижавшись лицом к его груди; теперь её дыхание ласкало его мягкую поросль. Она почти не была одета. Она, наверняка, убьёт его, когда проснётся. И самое ужасное, что он, вероятно, это заслужил. Её коленка скользнула между его ногами, и он моментально на это среагировал.

Она всё ещё спала. Возможно, ему хватило бы времени встать и уйти, прежде чем она что-то поймёт. Но тогда она может решить, что он… сожалеет о том, что произошло. Он, конечно, сожалел, но только о том, что ничего не помнил. Пока он размышлял, она передвинулась ближе к нему, прижавшись лицом к его груди; теперь её дыхание ласкало его мягкую поросль. Она не была одета, он мог чувствовать это всем своим телом, совсем! Она, наверняка, убьёт его, когда проснётся. И самое ужасное, что он, вероятно, это заслужил. Её коленка скользнула между его ногами, и он моментально на это среагировал.

Теперь даже рост Скалли сбалансировать лень. Разница лишь в том, что в копии чуть усилен эротический элемент, авторская так сказать ремарка.

По-моему, тут даже самый наивный человек в мире не поверит в телепатический сеанс и одновременное озарение двух людей одной и той же мыслью разницей в десять лет и длиной в пять абзацев. Тем более, что дальнейший текст весьма и весьма заметно меняет стиль, а общий уровень изложения падает ниже уровня советского рубля.

Прощу прощения за резкость. Если бы не было столь откровенного и вызывающего плагиата, я бы промолчала. Но если вы не уважаете наш форум, с какой стати нам уважать вас?
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы