Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2014, 07:29   #1141
Singer
bad wolf

Да, интересная книга, и написана интересно) Позиция Роднянского в отношении ситуации в российской киноиндустрии мне симпатична - он не пытается всё свалить на Голливуд, зрителя, ещё что-то. Каков продукт - таков и спрос, в конечном счете.
Старый 04.08.2014, 09:43   #1142
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Не знаю, что у Роднянского, но я считаю, что конечный продукт в искусстве зависит от спроса, только когда искусство сделано вчистую предметом купли-продажи и полностью отсутствует меценатство. Иными словами, всегда, всю историю, искусство двигалось вперед не потому, что потребитель, народ, хотел его развития, а потому, что этого развития хотели те, кто создает предметы искусства и его меценаты, т.е. те, кто им помогает материально. Голливуд создал такое понятие, как индустрия в искусстве, когда целью создания конечного продукта становится исключительно получение прибыли. И вот когда в искусстве начали сосредоточиваться только на продаже, вот тогда вместо формулы "цель искусства -- нести идеи гуманизма в массы" возникла формула "спрос рождает предложение".
Старый 04.08.2014, 14:42   #1143
Singer
bad wolf

Тут двойственная ситуация, на самом деле, как раз из-за того, что есть киноискусство, а есть кинобизнес. Можно, если хочется, говорить о том, что российское киноискусство возрождается, но о том, что в отечественной киноиндустрии всё нормально, сказать никак нельзя. Кино - такой же бизнес, такая же отрасль экономики. И пока что российский кинопродукт не нашел пути к сердцу своего зрителя. Кто в этом виноват? Проще всего кивать на Голливуд, сложнее - попробовать вернуть себе зрителя.
Старый 04.08.2014, 17:32   #1144
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Singer, я вообще против коммерции в искусстве. В любых формах. Культура -- это основа народа, его национальной идентичности, опора нравственности и много чего. Ставить культуру на бизнес-поток считаю преступлением против человечества.
Старый 07.08.2014, 22:58   #1145
Айра
посвященный

Посмотрела "Страстную женщину" (ВВС).
Очень понравилась Билли Пайпер. Умничка! И, конечно, Тео Джеймс. Действительно, его роль.
А вообще, концовка не оставила равнодушной)
И плакала и смеялась.
Старый 14.09.2014, 20:33   #1146
Серафима
посвященный

Гильермо дель Торо снимает сериал "Штамм", первый сезон состоит из 9 серий, продлен на второй сезон. В нем вампиризм-опасное вирусное заболевание, которое передается с помощью червей-паразитов. Помимо этой свежей идеи в сериале имеется старый еврей с мечом, искушенный в борьбе с заразой, мелкий преступник-латинос, бравый доктор, его помощница и прочие довольно ходульные персонажи. При этом актеры играют достаточно неплохо в рамках жанра, так что смотреть приятно. Из бонусов можно отметить Шона Эстина(Сэм из ВК), Дэвида Брэдли( Аргус Филч из "Гарри Поттера"), наличие замечательного длиннющего жала, вызывающего в памяти вторую пасть Чужих, а также научное обоснование того, почему вампиры боятся серебра и солнечного света. Это из-за того, что они обладают бактерицидными свойствами. При этом чеснок и святая вода-пустые хлопоты.
Искренне советую, смотрела тут http://seasonvar.ru/serial-9888-SHtamm.html
Старый 18.09.2014, 18:46   #1147
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
Гильермо дель Торо снимает сериал "Штамм"
Смотрю. Действительно неплох.

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:23   #1148
Singer
bad wolf

Кто-нибудь смотрел сериал "Американцы"? Про советских шпионов в Америке, которые притворяются семейной парой и постепенно по-настоящему друг к другу привязываются. Сюжет захватывающий, нигде не провисает, персонажи интересные и неоднозначные. Короче говоря, первый сезон неплохой, в плане посмотреть второй.
Старый 23.02.2015, 11:13   #1149
Кэтрин
посвященный

В поле зрения. Первые серии не очень понравились, но сейчас я обожаю этот сериал, с каждый сезоном становится все интереснее.
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 12:19   #1150
Кэтрин
посвященный

Понравился пилот «Я зомби», спасибо френд-ленте.
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы