Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2010, 13:38   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Smile 11 Доктор - ДА или НЕТ?

Думаю эта тема назрела: давайте обсудим, что же ждет Доктора в 5 сезоне. Не только героя, а весь сериал -- все-таки переход из одних рук в другие событие очень важное.
Старый 04.01.2010, 13:38   #2
immortal-friend
пользователь

Smile 11 Доктор - ДА или НЕТ?

А мне все-таки кажется не стоит так к мальчику) Я про Девида помнится тоже в начале думал: "У, какой молодой", "Птица секретарь" (не самое любимое животное у меня) и "Лишь бы романтическую линию прилепить". Но потом изменил свое мнение.
Да и Моффат. Нет, не без скрипа работает. Но все-таки это ни какой-то человек извне. Некоторый опыт в написании "ДК" сценариев у него есть. Может он поднатореет и будет более достойные создавать.
immortal-friend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:57   #3
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
А мне все-таки кажется не стоит так к мальчику)
Им, к "мальчику", т.е. Мэтту Смиту, никто здесь плохо не относится. А вот Моффат вызывает сомнения, причем чем дальше, тем больше. И не говори, что без оснований, ладно? Возможно все будет не так плохо как сейчас кажется, или изменится к лучшему -- если так, опять же первая покаюсь -- но пока что по моему мы не преувеличиваем ни грамма. Говорим о том, что реально есть в роликах и скринах. Что кстати обиднее всего.

Вообще я думаю, что если 11 в итоге и будет хорош, то только благодаря Мэтту, который действительно отличный актер, но не благодаря Моффату и его Ко. Бьющий морды Доктор это... нет таких слов и такого смайла, которые могли бы выразить мое отношение к подобному "образу" в должной мере. Беру свои слова назад, насчет внешнего вида. Пиджак это фигня, и юбка Эми на два дюйма выше "нимагу" тоже фигня. Рядом с этим.
Старый 04.01.2010, 14:20   #4
Росси-555
Доктора мне!

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Бьющий морды Доктор это... нет таких слов и такого смайла, которые могли бы выразить мое отношение к подобному "образу" в должной мере.
Ну да, Доктор, который терпеть не может насилия, размахивает кулаками...
Но мне кажется, все эти "коренные" изменения спишут на это "глобальное" перерождение. Да и не убивает ведь Доктор никого ударом в челюсть, верно? *это я рассуждаю объективно*, а не объективно - конечно это перебор.

А что касается ролика, так ведь всегда так - напихают в две минута экшна по самое "не балуйся", что с трудом понять можно, что в действительности нас ждёт.

"Во Вселенной ничто не исчезает. Всё трансформируется" (с)
Росси-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:30   #5
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Тань, даже если отбросить морально-этическую подоплеку такого действия, в образе Доктора всегда, со времен классики, что было главное? Интеллект. Он решал задачи при помощи интеллекта, а не грубой силы. Если честно, у меня даже пистолет в его руках не вызывает такого отторжения, как эти сценки, когда 11 сначала по морде кому-то дал, а затем на далека с дубинкой кинулся. Просто ужас как неприятно видеть.
Старый 04.01.2010, 15:48   #6
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

По виденному мною ролике, я могу сделать некие предположения. Как мне кажется, будет больше экшена, этакий голливудский супергерой, больше глянца и гламура, больше помпезности; а меньше будет глубокомысленности (мне практически не одна серия Моффата не нравится, они меня не очаровывают), меньше тонких намеков и загадок (опять же сужу уже по снятым им сериям) и меньше стиля. Даже, когда я не разбиралась во всех сценаристах, не знала кто из них кто, серии Моффата выбивались из общей картины для меня. Они какие-то не такие, даже по ощущениям и не в лучшую сторону. Все, конечно, имхо.

Ах да, забыла про юмор. Хочу, чтобы он был таким же милым и его можно было разобрать на цитатаы))

Надеюсь, что все-таки я ошибаюсь, потому что я хочу также сопереживать Доктору и радоваться вместе с ним.

ЗЫ. Моффат, наверное, и не догадывается, как мы его тут "пинаем"))
Старый 06.01.2010, 19:10   #7
immortal-friend
пользователь

Цитата:
И не говори, что без оснований, ладно?
Я так сказал? Ну да, это я зря, конечно. Хотя, я все же думаю, что стоит подождать и посмотреть.
Некоторые его сценарии мне очень даже нравились. Даже в дилогии про Библиотеку, которая стала нравится меньше с годами, есть кое-какие плюсы.
Старый 06.01.2010, 19:27   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Им, мы конечно же посмотрим, обязательно. Хотя бы из любопытства. Ну и, действительно, мало ли вдруг.
Старый 07.01.2010, 11:47   #9
immortal-friend
пользователь

Можете сколько угодно кидаться тапками, но мне нравится Одиннадцатый и его прыжки, и его в некотором роде веселое безумие. Потому что мне уже надоело это похороное настроение. Жизнь Доктора никогда не была особенно веселой, но он всегда держался и это вдохновляло. Тем более, это все-таки еще не окончательная смерть и не первая. Правда, с каждой регенерацией он становится чуть ближе к окончательной. А осталось их у него немного. Возможно, это одна из причин, почему он не хотел.
Хотя, эта "смерть" Десятого была героичной и иначе быть не могло. Он не мог пожертвовать Уилфом и просто уйти. И это прекрасно. В смысле, отлично говорит в пользу Доктора.
Старый 07.01.2010, 15:56   #10
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне не нравится 11, потому что:

1. Он в сцене регенерации пародировал 10;
2. Бьет морды самым пошлым образом;
3. Уровень сериала упал с ААА до В, если не ниже.

Грубо говоря, все что осталось от прежнего шика, это музыка Мюррея Голда.

ЗЫ. Посему моя цель на ближайшие несколько лет убедить себя в том, что 11 это не Доктор и никакого отношения к моему любимому герою не имеет, иначе я не смогу пересматривать сезоны РТД, а это уже будет по настоящему обидно. В связи с чем, если на форуме будут желающие обсуждать Доктора Моффата, я его вероятно отделю от Доктора РТД и постараюсь найти в эти разделы другого модератора.

Опции темы