Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2013, 18:24   #161
Kelly
посвященный

Цитата:
Ты считаешь, что Смит сильный актер? Как по мне, так он намного слабее того же Теннанта или Экклстона. Или Симма. И если посмотреть на карьеру актера после окончания ДК, то Теннант и Экклстон ОЧЕНЬ востребованы, причем не только в США, где при выборе актера на роль 80%, если не больше, решает его популярность, а на ББС, где критерии несколько иные.
Я бы не сказала, что Экклстона просто рвут на части. Теннант очень активно снимается, причем везде, и в театре, и в фильмах, и в сериалах успевает. А у Кристофера 2-3 работы в год. Хотя актер он талантливый. У Смиита сейчас после Доктора только все начинается, его узнала широкая публика, он стал популярным.
Старый 04.11.2013, 19:38   #162
Lady Vader
посвященный

Дело не том, кто и как снимается. Дело в том, что серии с Четвертым Доктором очень слабые. Никакие растянутые сцены, хождение по длинным коридором, полное отсутствие стиля и вкуса, Ужасные ракурсы Бейкера, отсутствие психологических мотивировок. Заметьте, я ни слова не сказала о спецэффектах , потому что дело не в них.
Келли, если вам нравится серии с четвертым Доктором, так скажите, чем? Какие именно?

Да "Обыкновенного чуда" и даже до "Гостьи из будущего" этому сериалу как до звезды. Просто не та весовая категория. Уж еслии сравнивать так с советскими фантастическим телеспектаклями, типа "С роботами не шутят". И я бы сказала, что "Роботы" малость получше будут.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:40   #163
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
У Смиита сейчас после Доктора только все начинается, его узнала широкая публика, он стал популярным.
Однако таланта ему это не прибавит.
Сравнить роли до Доктора у Теннанта и Экллстона - и у Смита, так земля и небо же.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:06   #164
Kelly
посвященный

Цитата:
Келли, если вам нравится серии с четвертым Доктором, так скажите, чем? Какие именно?
Я сейчас не могу выделить конкретно одного любимого Доктора из классики, мне все они нравятся почти одинаково.
В Четвертом мне нравится его эксцентричность и "чужеродность" поведения, он лучше всех передал "инопланетность" Доктора. А в самой эпохе это, конечно же, серии с Романой. А вот взаимодействие с Сарой Джейн мне не очень, она с Третьим как-то лучше смотрелась.
Цитата:
Сравнить роли до Доктора у Теннанта и Экллстона - и у Смита, так земля и небо же.
А то, что Смит гораздо моложе их обоих это не считается? Я совершенно не поклонница 11го и Мэтта, но сравнение должно быть справедливым.
Старый 04.11.2013, 21:40   #165
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Kelly, с Крисом может быть да, сравнение некорректно немного, я не видела его ранние работы. Только Второе пришествие, и то кусочками.
Но в "Takin' Over the Asylum" Теннанту 22 года, в "L.A. Without a Map" - 27.
Мэтту в "Рубине во мгле" и "Тени Полярной Звезды" 24-26, где-то так, да?
В чем тут некорректность сравнения?
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:13   #166
Kelly
посвященный

Финал предсказуем. Теннант против Бейкера! Голосовать буду за 10го, но боюсь фанаты классики не допустят такого посрамления их кумира к 50 летию.
Старый 05.11.2013, 09:34   #167
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Я сейчас не могу выделить конкретно одного любимого Доктора из классики, мне все они нравятся почти одинаково.
Ну, кому что нравится, тут ничего не докажешь. Я немного объясню чего я так взъелась. Дело в том, что так называемая "классика" как то очень аккуратно обсуждается на форумах, политкорректно, я бы сказала.
Но я стала смотреть, и поняла, что все это просто ужасно плохо, даже серии, которые рекомендуют как лучшие. Тот же "Робот " с Бейкером, та же серия про сонтаранцев, в которой в финале Бейкер нескольку секунд просто скалится в камеру. Он не улыбается даже, он просто зубы демонстрирует.
Далее, полное отсутствие изюминки в сериях. Они прямолинейны до ужаса. Но например, ключ, который ищут повелители времени и никак найти не могут. Ну, неужели нельзя было хоть чуть-чуть обыграть эту идею? Отношения с никакой Сарой Джейн никакие. Я не говорю о любви, отнюдь. Но хоть какая я то привязанность, симпатия, хотя бы с ее стороны. И в этом не вина актрисы, потому что в новых сериях РТД она играет блистательно. Вот об этом почему-то никто не говорит, а я хочу об этом поговорить, раз уж речь о Бейкере.
И мне категорически не нравится слово "классика". Классика - это Шекспир и Гете. Старые серии "Доктора" - это сериал, который все бы благополучно забыли, если бы не РТД,.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:47   #168
Kelly
посвященный

Цитата:
Старые серии "Доктора" - это сериал, который все бы благополучно забыли, если бы не РТД,
Причем на revisited РТД даже не рассказывает о своих Докторах! (Крик души) Везде Моффат, чтоб его.
Старый 05.11.2013, 13:07   #169
AlcoholFree
посвященный

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
И мне категорически не нравится слово "классика". Классика - это Шекспир и Гете. Старые серии "Доктора" - это сериал, который все бы благополучно забыли, если бы не РТД,.
Вот! И я с такой точкой зрения совершенно согласна, поэтому лично мне кажется, что все Доктора новой школы лучше Докторов из классики, даже Смит. У них хоть какая-то относительно реальная жизнь есть, а не простое существование со словами в рамках условной ситуации.
Вспоминаю, например, серию из эпохи 1-го Доктора, когда Йена ни за что приговорили к смертной казни. И все персонажи (даже сам Йен) ходят и ведут себя так, как будто ничего особо страшного не происходит. Доктору же как-то вообще все равно. А вот, когда 9-й Доктор осознал, что девушку, вылетевшую из реалити-шоу, на его глазах, можно сказать, казнили, у него на лице читался и ужас, и сочувствие, и отвращение к придумавшему это субъекту. Совсем другой уровень реальности и эмоциональности.
Старый 05.11.2013, 16:24   #170
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от AlcoholFree Посмотреть сообщение
Вот! И я с такой точкой зрения совершенно согласна, поэтому лично мне кажется, что все Доктора новой школы лучше Докторов из классики, даже Смит.
Я бы сказала, что Доктора ньюскула просто совершенно другие - не лучше, а просто на другом уровне. Да и не только Доктора - сценарии, компаньоны, всё. Это по сути вообще два разных сериала.
Вот, кстати, мне многое объяснили интервью с актрисами, игравшими компаньонок с олдскуле, где они почти все говорили, что хотели сделать своих персонажей более объемными и живыми, но продюсеры отвечали: "Нет, ваш образ - девушка, которую нужно спасать". В итоге они только и делали, что кричали от ужаса и бегали от монстров, которых совершенно не боялись. Питер Дэвисон (Пятый), кстати, недавно в интервью сказал, что до Розы в DW не было хорошо прописанных компаньонов.

Опции темы