Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2013, 02:27   #121
Kelly
посвященный

Теперь, когда мы знаем лицо 12го Доктора, я хочу написать небольшой пост. Посвященный своей любимой инкарнации.

Лучшим для меня есть и будет The Tenth.
Самый человечный, самый романтичный, самый неукротимый и самый одинокий из всех воплощений. У меня и до этого были любимые персонажи сериалов и фильмов, но такое обожание и буквально преклонение почти до слез у меня пробуждали единицы.
В своей первой серии 10й вызывает искреннее умиление, он смотрит на мир с искренним восхищением, для него все новое и чувствуется его практически юношеский задор и готовность встретить вселенную в новом облике. Он доволен собой, уверен и неотразим.
А 11го хочется засунуть в дурку и упечь подальше. Или отправить на доработку. Он выглядит, как явно «сырой материал». Хоть со временем я скрепя сердце и приняла Eleventh как очередную инкарнацию, все же когда я закрываю глаза и говорю Доктор, мысленно чаще всего вижу 10го.
Рождённый из самопожертвования, он умер, так же отдав свою жизнь за другого. В этом вся его сущность, Доктор почти всегда был готов отказаться от шанса на личное счастье, от своей безопасности, спокойствия ради блага других, как бы пафосно это ни звучало. И последний поход за "наградой" не просто возможность попрощаться с близкими ему людьми, это и последняя возможность оставить что-то друзьям. Он спас жизнь Микки и Марте, Люку, дал возможность Донне прожить безбедную жизнь. Он даже вспомнил и навестил всех предыдущих спутников (как потом 11й гордо сообщит Джо).
Его регенерация не столь спокойна, как предыдущие. 9й регенерировал сдержанно и мужественно, про 8го мы пока не знаем. Но 10му выпала иная доля.
Для таймлордов каждая инкарнация всего лишь маска, наружная форма, легко замещаемая при необходимости или при желании. Да, порой жаль удобную оболочку, но это естественный процесс и отношение к нему соответственное. Так и должны думать высшие существа, тело это всего лишь тело, только разум и память имеют значение, а они сохраняются неизменными. Такие мелкие детали, как предпочтения в одежде, еде, черты характера и индивидуальные особенности психики слишком незначительны, чтобы на них зацикливаться.
Не знаю, почему именно для the Tenth регенерация ощущалась как смерть. Возможно, он действительно был слишком человечен, слишком привязан к своему нынешнему образу, к чувствам и привычкам данного тела. Вполне вероятно, что будь возможность, он предпочел бы остаться в этой инкарнации, несмотря на всю боль потерь и груз сожалений.
И можете считать сентиментальной дурой, но я до сих не могу спокойно смотреть регенерацию 10го. Не могу я ее нормально воспринимать. Слезы нет-нет, но подступают при виде отчаянной и бесполезной борьбы за последние минуты в умирающем теле. Этого уставшего, полного боли, ищущего взгляда. Он заслужил жизнь, он столько сражался, победил в который раз, оставшись собой – и все-таки вынужден уйти. Несправедливо, до жути несправедливо. И последняя мольба является последним проявлением воли сломленного, но не побежденного Героя.

Поэтому, когда я встречаю Одиннадцатого, радостно знакомящегося с самим собой, должного облегчения не наступает.Каждый раз смотрю на него с легкой горечью, хотя разумом понимаю, что это тот же персонаж.
Мой персональный headcanon, что в момент регенерации его 10я личность перешла к альТену и он получил второй шанс, и возможность прожить единственное приключение, которое было недоступно. (Конечно, есть доля вероятности, что Моффат в юбилее безжалостно разрушит саму возможность подобного варианта.)Но вера остается до конца.
Мне очень нравятся 9й, 1, 2й, 4й, 5й и так далее,возможно, я полюблю и 12го, но 10й навсегда останется особенным в моих глазах.
Vale Decem!
Старый 29.08.2013, 21:03   #122
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Очередная голосовалка
http://www.digitalspy.co.uk/tv/s7/do...-them-all.html
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:44   #123
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Лучшим для меня есть и будет The Tenth.
А для меня не просто лучшим - единственным!
Похоже 48 процентов зрителей с нами согласно
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:51   #124
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
А для меня не просто лучшим - единственным!
Ну я не столь категорична))) Лучший, любимейший, обожаемый - несомненно!!!
Но Девятый и Третий, ах...
Старый 29.08.2013, 22:05   #125
Kelly
посвященный

Цитата:
Лучший, любимейший, обожаемый - несомненно!!!
Но Девятый и Третий, ах...
Девятый был моим вторым Доктором, я воспринимаю его практически как одно с 10м.
Но остальные Доктора тоже великолепны.

А если честно, опрос становится бессмысленным, фанаты Теннанта на Фейсбуке и т.д обеспечат ему больше половины голосов.
Старый 29.08.2013, 23:48   #126
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Келли, ну если объективно - что мешает фанатам Мэтта на ФБ сделать для него то же самое? ИМХО, только одно - их просто меньше)))))))))))))) И не только на ФБ, а вообще меньше.
Старый 29.08.2013, 23:52   #127
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Келли, ну если объективно - что мешает фанатам Мэтта на ФБ сделать для него то же самое? ИМХО, только одно - их просто меньше)))))))))))))) И не только на ФБ, а вообще меньше.
Увы. Как ни странно, эти опросы картину в целом отражают. Выигрывает в среднем тот, у кого фанатов больше, потому что все фанаты одинаково упоротые. Бывают исключения (наверное), но скорее реже, чем чаще. А в случае с Теннант VS Смит мне так все ясно. )))
Старый 29.08.2013, 23:57   #128
Айра
посвященный

Если есть фанаты, значит, герой для них жив
Что не может не радовать бедного. упоротого фаната))
Старый 30.08.2013, 18:05   #129
Singer
bad wolf

У Девятого как-то маловато процентов... Впрочем, я необъективна - для меня-то он всегда был на первом месте))
Старый 30.08.2013, 20:26   #130
Kelly
посвященный

Цитата:
У Девятого как-то маловато процентов... Впрочем, я необъективна - для меня-то он всегда был на первом месте))
Жаль, что даже сам актер не особенно любил эту роль.

Опции темы