Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Внефандомное творчество

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2012, 22:29   #141
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Красиво. Слушай, а кто такие Софи и Хаул?
Старый 14.02.2012, 22:44   #142
hitrost0
When my inner beast purrs
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
а кто такие Софи и Хаул?
Это главные герои мультфильма "Шагающий замок" (ну, я под таким названием его смотрела). Очень красивый мультфильм.
Старый 14.02.2012, 22:48   #143
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Красиво. Слушай, а кто такие Софи и Хаул?
Это японский мульт "Ходячий замок Хаула" (или просто Ходячий замок, или Шагающий замок). Софи и Хаул глав герои. Есть еще не менее симпатичный демон Кальцифер))) Мультфильм действительно красивый, я его уже наверное раз 50 посмотрела Красивая история, красиво нарисовано, совершенно очаровательный русский голос Хаула...

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:34   #144
Филифьонка
perfect

Софи и Хаул просто очаровательны)) Одна из моих любимых пар
Старый 15.02.2012, 13:51   #145
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
Одна из моих любимых пар
Да, я тоже их оч люблю)))

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:28   #146
Ving
посвященный

Post Просто оставлю это здесь...

Пишу иногда прозу, иногда верлибры, лишь изредка стихи. Пишу, сам не знаю зачем, и очень ленив. Но самые лучшие, по моему, вещицы выложу и здесь. /Основная страница на прозе.ру есть в моем профиле, если кому нибудь будет интересно/

Не пройденный путь\немного депрессивная проза\

Время, время уходит словно вода через сито. Вода окрашенная кровью бежит сквозь пальцы, закручивается водоворотами и уходит словно не было ничего. Кровь, бывшая горячей парящей остывая обнимает меня почти нежно. Кровь ведь это ее кровь, я любил ее больше жизни. Живу ли я теперь? Знаю лишь когда я умер, в тот момент когда потускнели ее глаза, когда свет, излучаемый ею погас, погас навсегда. И окрещенный на существование без нее ее же горячею кровью я не думаю о мести. Месть, месть не для меня, ведь она не вернет мне ее. И я смотрю на себя в зеркало, смывая засохшую кровь и жду. Капли срываются с пальцев, ударяются о керамику. И медленно с каждой секундой моего существования я осознаю цель. Нет в мире ничего значимого для меня, кроме ее одобрения. И не остановит меня ничто кроме ее презрения. Я вытираю руки, одеваю плащ, шляпу и выхожу в дождь. Дождь смыл все следы, он холоден но мне все равно. Я ухожу в темноту, и быть может мы встретимся, кто знает…

Пустота\философское самопогружение\

Холод, мрак, безысходность – не суть пустоты. Только то лишь, что в душе своей в пустоту привнесешь ты окружит тебя. Пустота словно абсолютно черное зеркало – истинную суть, смотрящего в него, откроет оно. Её сложно найти, сложно её постичь, но тот путь, что с другой стороны пустоты, словно яркий луч, так и манит мотыльки душ он к себе… Пустоту очень просто за мрак принять, или с бездною спутать, но нет света, ни тьмы внутри пустоты…

Пустота… Пустота? Пустота! Я? Кто? Кто Я? Знаю одно – сосредоточье пустоты обнимает самую суть голоса, которого я не вижу. Мысли… как комковатый кисель тянутся, проникают все глубже, глубже куда? Как капля чернил в стакане без стенок с водой, растворяются, проникая все глубже куда? Все прозрачнее… мысли? Кто? Я?
…Такт-тук… Новый удар сердца, новый такт бытия, новая капля чернил… Я мыслю. То ярко и остро, то затухаю испаряясь. Капают мыслей чернила в бесконечность размером с наперсток, капли толчками сердца ведомы... Словно черный пион след чернил… разрастаясь цветёт… Цвет? Кто? Я?
…Такт-тук… На гране сознания в бесконечности некие мысли свивают себе гнезда и не затухают. Фрактальными функциями разрастаются, извиваются, изменяются. Знание – сила, его берегите… Сила? Едва ли? Кто? Я? Я…
…Такт-тук… Кольцом серо-сизого пламени окружаемый, сплетается кокон вокруг меня. Внутри меня пусто, тогда как снаружи уже все не так… сплавленные осколки обрывков не исчезнувших мыслей стремятся заполнить любые пустоты. А пуст тут лишь я… близко? Что? Кто? Я? Я… Я.
…Такт-тук… стянутые до эбено-синего жгуты обхватывают меня. Все сильнее и крепче. Они пронзают меня, проходят сквозь нечто именуемое «мной». Тщатся заполнить пустоту. Я наполняюсь. Вихрь серо-стальных пылающих лезвий сознанье мое озаряет, шинкует и складывает штабелями. Я заполняюсь. Вот свет возникает. Сначала багровый, цвета темной, пылающей крови, затем все нежнее и ярче, пока, наконец, зеленый луч ударяет в сознанье, дополняя – я почти полон. Одна только мысль осталась. Кто? Кто Я? Я? Я. Я! – да! Я это Я и Я это знаю!! Я помню, Я чувствую, Я познаю. Я познал пустоту, Я себя разложил полиномов из слов и собрал, но другого.
Я другой, но и прежний – Я это Я!!!

Представь\лирическое стихотворение\

Представь…

Ты видишь только свет…

Летишь так высоко
Где солнца ярок свет
Туда где так тепло
Туда где горя нет

Туда где долог день
И ночь отдохновенье
И даже кряжий пень
Дарует вдохновенье

Туда жаль нет дорог
Но ты скорей лети
Сквозь пламенный порог
На крыльях из мечты

Прибой, ты слышишь?
Там тихо дышит море
На берегу напишешь
Ступнями слово more

И мудростью царей
Дивится добрый люд
Что разводя коней
Вино совсем не пьют

И крылья в небесах
Там небом правит он
С огнем ума в глазах
Прекраснейший дракон

Такое только здесь
Случается с тобой:
Единорог - как песнь
Натянутой струной…

Ты – центр этих струн,
Добра и красоты
Забудь – бывает грусть.
Пойми – страна та – ты.

Я больше не скажу…
Но снова снюсь тебе…

Представь…

Музыка сфер\верлибр\

Протуберанцами словно руками обнимая себя,
пятнами темными, словно веснушками покрытое,
короной окруженное, подмигивающее хромосферными вспышками,
улыбаясь неистово, расшвыривая лучами пространство,
рождая ветра, кутаясь в плащ из гравитации,
сияет солнце…

Он смотрит сквозь копоть в стекло затененное,
с далекой планеты в тебя лишь влюбленную,
и восхищаясь неистовой песнью твоею в пространстве,
желает объятий протуберанцев.
И крылья из воска и перьев он мастерит,
и прыгает с крыши и дико кричит – он летит!
И вот он уже над облаками,
и хочет коснуться своими руками
того, что сияет над всеми над нами.

А ты лишь хохочешь, и ярче сияешь,
и воск что те крылья скрепляет – тает!
Но песня его не смолкает,
он падает вниз, но поет,
о том, как прекрасно сиянье твое.
И вмиг последний объятья земли принимая,
он все же о крыльях из плазмы мечтает!

А он для тебя, просто пыль под ногами,
ты жжешь водород, и тихонько мурлычешь под нос,
песню жизни и смерти,
песню света и тьмы,
песню горькой мечты…
вплетаясь как скрипка в созвездий напев,
который оркестра галактики - часть…

И дух его гордый, над телом парит,
и он на крылах из мечтаний летит,
он слышит симфонию Млечным Путем исполняемую,
он чествует каждый вибрирующий атом,
и пение кварков, и понимает,
что жизнь это нота, на нотном листе,
а кто дирижер – кто знает его?…
И вот он застыл на краю мирозданья,
где вечная тьма, попирается светом,
он видит и слышит вращенье галактик,
переплетенье и кружево – в звуке,
который вселенная наша и есть…

И врата за спиною его возникают,
звук вселенной вбирая,
и створки, раскрытые,
дрожа замирают.
Он делает шаг…
Старый 07.09.2013, 18:26   #147
Roke
посвященный

Here Comes Conductor.
Автор: Nat K. Watson

Посвящается безгранично талантливому человеку, которого я решила увековечить в своём творчестве.

Интересно, что он чувствует, стоя каждый раз за кулисами?
Что ожидает там, впереди и дальше? Успех или разочарование, спокойствие или волнение… Программа давно пройдена, знакома, изучена лучше, чем те пьесы, которые он сейчас будет дарить другим. Это просто работа. Вдох… Рука привычным движением проскальзывает по длинной взъерошенной чёлке. Можно подумать, что волосам даётся профессиональная отмашка, команда вступать в игру, начинать свою партию… Каждый раз. И партия неизменно начинается, уже фактически превратившись в его визитную карточку.
Просто работа. Ну, хотя, почему «просто»? Наверное, каждый раз действительно как первый, не смотря на профессионализм и чувство того, что всё известно и знакомо. Да, работа. И да, известно. Но не всё…
Он знает, что находится там, за этим поворотом, где слепящие огни складываются в композицию идеального тона. Он это уже видел и проходил. И всё равно, это так удивительно и ново. Новые люди, новые мысли. Новые ощущения. И новая симфония аплодисментов в промежутках его симфоний. У этих аплодисментов всегда разный ритм, но настроение… безгранично мажорное, вероятно. Именно так.
Мимо кто-то проходит, дружески похлопав по плечу. Улыбка. Улыбка в ответ. Сейчас всё безлико и серо. Он весь замирает в маленьком коконе ожидания, из которого с нетерпением жаждет появиться прекрасная гибкая бабочка. Длинные пальцы, поправляя воротник рубашки, отбивают по ткани пару тактов. Вот здесь быстрее. Да, так… Просто работа. И ещё – удовольствие. Когда работа дарит удовольствие – это счастье и творчество. О творчестве он может рассказать много и со вкусом.
Пора. Коротко выдохнув, он делает шаг вперёд, за ним – второй… Сколько было уже таких шагов, таких коридоров и таких вот симфоний, которые, точно пламя, вспыхивают совсем внезапно, разгораясь от искры рук всего лишь какого-то одного человека…
Он выходит вперёд, большеглазый мальчишка с трогательной ямочкой на подбородке. Он весь похож на тонкую струну, таким мы его видим, в этих сине-серых брюках и рубашке с закатанными до локтя рукавами. Нетрадиционно, правда? Это не дурацкий фрак, отдающий академизмом и пылью возраста. Он ведь никогда не стремился к этому, не признаёт и сейчас. Не прячет изумительную, будто нарисованную, длинную шею под пижонскими белыми воротничками. Наверное, и через много лет не будет прятать, не тот он человек.
Коллеги, пюпитры, инструменты… Боковым зрением он прослеживает безупречные линии этого полка, в котором является главнокомандующим, смотрит на хор на балконе. Работа и удовольствие… Мы тоже видим это, его глаза как два зеркальных озера – в них читается всё, любая эмоция. Такие взгляды бывают обычно лишь у детей. Ну, и ещё у творческих личностей, наверное. Удивительное восторженное любопытство и жажда показать, на что ты способен.
Нога ступает на помост… Вот оно, вот. Его маленькое царство, окружённое сияющими металлическими поручнями. Тот пьедестал некоронованного короля, откуда он правит своим миром и творит совершенство, подчиняя волны звука. Но тише, часть огней уже погасла. Тон стал иным, чуть более сумрачным и уютным.
Вдох, глубокий и уверенный… Сейчас этот мир у его ног, они все ждут того молниеносного момента, когда плёнка тишины лопнет. Когда начнётся…
Выдох… Успех или разочарование, спокойствие или волнение – оно всё здесь, на расстоянии вытянутой руки, в которой зажат самый волшебный из инструментов – его дирижёрская палочка. Вот она, рассекая воздух, взмывает вверх, вот рвётся тишина, и рвётся сам тот кокон, что сдерживает его. И руки расправляются, подобные крыльям ожившей трепетной бабочки. И безликое становится фантастически ярким.
И шоу начинается!

25.10.12
Старый 01.10.2013, 05:25   #148
d&g
Still believe...

Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
Роман с камнем-хорошая музыка
Да, мне тоже нравится

Вот, следующее творение:

Michael Douglas and Kathleen Turner _ The War of the Roses
Старый 25.10.2014, 22:29   #149
d&g
Still believe...

Тридцатилетию фильма Роман с Камнем посвящается:

Romancing The Stone 30 years
Старый 15.01.2015, 09:57   #150
Ving
посвященный

Одна из тех вещей, что мне действительно у себя нравится, хотя "наждачкой" пройтись можно будет, но попозже.
Дождь вместо слез
Интересно, кто-нибудь сможет угадать приблизительное место действия рассказа. Написано под вполне конкретное место и события, но, думаю, довольно трудно делать хоть какие-то предположения.

Опции темы