Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Авторские разделы > Фанфики от Айры

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2016, 23:30   #1
Айра
посвященный

По умолчанию Мой демон и рыжая девчонка (автор: Айра)

Основные персонажи: Фокс Малдер, Дана Скалли

Пэйринг или персонажи: Фокс Малдер\Дана Скалли

Рейтинг: NC-17

Жанры: Гет, Драма, Даркфик, POV

Предупреждения: OOC

Упоминаются эпизоды: «Лед», «Одно дыхание», «Никогда снова», «По-дружески».

Описание: Впервые я захотел сделать это с ней, когда мы принимали участие в расследовании на Ледовом мысе.

Посвящение: Благодарность Бетам, это был незабываемый опыт! Отдельно обнимаю MsrSpooky за поддержку и вдохновение tigryonok_u - за бесценный опыт

Публикация на других ресурсах: Просто спросите разрешение на размещение и дайте ссылку

Примечания автора: Фик писался для команды "Секретные материалы" ЗФБ-2016

Мой демон и рыжая девчонка

Часть первая.

Впервые я захотел сделать это с ней, когда мы принимали участие в расследовании на Ледовом мысе.

К тому времени Скалли была моей напарницей уже несколько месяцев. Этап знакомства давно миновал, и мы начали притираться друг к другу. После ухода Дианы из «Секретных материалов» я твердо решил, что теперь буду работать один, так что инициативу начальства в виде назначения мне нового напарника-женщины воспринял в штыки. Я был уверен, что ее направляют в отдел, чтобы шпионить за мной и дискредитировать мою работу.

Что ж, я запасся попкорном и занял выжидательную позицию.

Не буду отрицать, я просмотрел личное дело агента Скалли, прежде чем мы познакомились. Ее дипломный проект «Парадокс близнецов Эйнштейна: Новая интерпретация» меня увлек. Кроме того, у нее был опыт работы в судебной медицине.

Выдержка и аналитический склад ума - неплохое сочетание, но «Секретные материалы» были моим детищем и моим поиском истины, я не собирался кому-то что-то объяснять.

Немного поразмыслив, я решил, что избавлюсь от нее после первого же совместного дела.
Орегон с его мрачными секретами все изменил.

Она действительно пыталась помочь мне в расследовании преступлений в Бельфлере. Я никому не доверял и не намеревался делиться своими тайнами с этой девчонкой, тем более, когда она пришла ко мне в номер, напуганная и растерянная, в одном халате, под которым не было ничего, кроме нижнего белья. Даже когда она уткнулась в мое плечо, я все еще усмехался.

В ту ночь я рассказал ей о Саманте. В глубине души я понимал, что рыжая не уйдет из отдела только потому, что я этого хочу. Но можно было попытаться припугнуть ее историей о пришельцах, тем более многие в ФБР уже и так считали меня психом. Только в тот вечер мне пришлось основательно попотеть, пытаясь вернуть контроль над собой, который таял с каждой секундой, стоило лишь взглянуть на ее влажные волосы или сжатые губы. Оксфордская степень по психологии подсказывала, что наше неожиданное партнерство повлечет за собой весьма необычные открытия. И не только в деловом отношении.

Дана Кетрин Скалли стала моим напарником и вторым (и единственным, помимо меня) сотрудником отдела «Секретные материалы».

Технически я был ее начальником, и, стоит признать, она никогда не возражала против этого. Всегда готовая оказать помощь, провести лабораторные исследования, найти разумное объяснение моей даже самой невероятной теории и доказать мне и, в первую очередь, себе, что паранормальных явлений не существует, сдержанная и собранная, хваткая и хладнокровная, когда это необходимо - словом, настоящий агент ФБР.

Я начал присматриваться к новому обитателю подвала. К своему удовольствию, я заметил, что Скалли не собирается обживать мою нору. Она даже не требовала оборудовать отдельное рабочее место, ее вполне устраивал мой стол. Похоже, у нее была еще и врожденная деликатность. Настоящий клад, а не напарник! Мое мужское эго пело. Я привык контролировать деятельность отдела в одиночку. И, о чудо, ее появление этого не изменило!

Дела под грифом Х, сдобренные вескими, а главное, вполне объяснимыми доказательствами, потихоньку заполняли архив, заставляя начальство прикусить языки и позволить мне работать дальше.

И я раздумал выставлять эту рыжую. На какое-то время.

А потом мы оказались на Ледовом мысе с группой ученых, чтобы расследовать гибель участников проекта «Арктик Айс». Там-то все и случилось.

После гибели Медведя - летчика, который доставил нас на станцию - вся группа была до смерти напугана. Из-под толщи льда исследователи извлекли остатки метеорита, столкнувшегося с Землей тысячи лет назад. При контакте с образцами произошло заражение. Неизвестная паразитическая форма жизни вызывала сильную агрессию у инфицированных людей. Было от чего потерять голову. Никто из нас не был уверен, что не заражен. Мы подозревали друг друга, но старались не подавать виду, что паникуем. Во всем этом просматривалась особая ирония. Теперь я был не единственным параноиком в нашем тандеме.

Когда тела вынесли в морозильник, я отправился следом за Скалли. Она и Ходж настаивали, что в целях безопасности трупы необходимо уничтожить, я же считал, что эта внеземная форма жизни требует дополнительных исследований. Усталость и нервозность сделали свое дело, и мы перешли на крик. Я понимал, что нам необходима передышка. Мы были готовы поубивать друг друга и без воздействия чужеродного организма.

Ночью я услышал, как хлопнула дверь в лабораторию, и вышел в коридор, чтобы выяснить, что к чему. Скалли, Ходж и Да Сильва обнаружили меня возле тела Мерфи. Его смерть довела ситуацию до крайней точки кипения. Ходж требовал изолировать меня, Скалли хотела, чтобы я повторно сдал кровь на анализ. Я чувствовал, что страх среди нас нарастает. Оружие было при мне, и я решил, что сейчас только оно – гарантия моей безопасности. Я надеялся на поддержку со стороны напарницы, но…Скалли впервые открыто воспротивилась. Ее возрастающее недоверие подстегивало меня применить силу. Пока я раздумывал, она выхватила пистолет и в упор наставила на меня! Эта рыжая заперла меня в кладовке и отобрала оружие - одним словом, уделала. Она утверждала, что я – уже не я.

Когда я оказался в изоляции, то понял, что хочу свернуть ее тонкую шею. Я был зол и подавлен. Чокнутый одиночка. Я и сам не заметил, как за несколько месяцев привык доверять Скалли и во всем полагаться на нее. Внутренний голос тут же издевательски осведомился: «А не ты ли твердил о контроле?». Фокс Малдер оказался не способен контролировать даже себя, не говоря уже о рыжих девчонках, без году неделя как назначенных в его отдел. Темнота подстегивала мое и без того взвинченное воображение, и я представлял, как мои пальцы поднимаются от предплечья Скалли к ее шее, как ладонь ложится на затылок, нагибает ее упрямую голову, как я силой вынуждаю ее признать мою правоту… На этом моменте я заставил себя открыть глаза и начал пялиться в темноту. Что ж, профайлер во мне знал, к чему все шло. Я стиснул зубы и застонал. К черту! И впервые обрадовался своему заточению.

Она вернулась на следующий день. В ее глазах отчетливо читалась вина за то, что я оказался в столь незавидной ситуации. Скалли хотела уладить то, что произошло. Пока я сидел взаперти, она и Ходж с Да Сильвой, видимо, пришли к общему знаменателю. Но еще оставался я, как неизвестная переменная в уравнении. Мне стало любопытно, как далеко она зайдет, чтобы разрядить обстановку. Границы своего безумия я приблизительно знал. Оставалось проверить.

Скалли начала с того, что больше никто не погиб. Я заявил, что Да Сильве и Ходжу не доверяю, но вот ей стопроцентно и беспрецедентно. Несколько секунд она обдумывала мои слова.

- Хорошо, но ты же не хочешь, чтобы тебя осмотрели!

В памяти тут же всплыла сцена с пистолетом. Я напомнил, что был не против осмотра, но именно она наставила на меня оружие. И вновь повторил, что доверяю исключительно ей одной. После моих слов Скалли покраснела! Я был уверен: на ее щеках выступил румянец. Мысли лихорадочно бились в моем измученном мозгу. Значит, она сожалеет…
У меня появился шанс вернуть все на свои места.

- Но… их же сейчас здесь нет, - почти простонала она.

Я мог ликовать. Девчонка слишком много на себя взяла и явно разрывалась между мной и теми двумя, стоявшими за дверью. Признаюсь, мне даже не пришло в голову, что она могла быть заражена. Я наклонился и пристально всмотрелся в ее лицо. Странно, но до этого момента я не замечал ее веснушек.

Когда я отвернулся, то услышал ее сбивчивое дыхание и на секунду вспомнил о своих ночных терзаниях. Я знал, что произойдет дальше, но все равно оказался совершенно не готов к этому. Она прикоснулась к основанию моей шеи, слегка надавив на нее ладонью. Мои пальцы непроизвольно сжались в кулаки, я задержал дыхание и представил, как ее рука заскользит по моей спине и сожмет мою задницу… Похоже, я был на грани.

Я услышал ее облегченный выдох и резко развернулся. Она стояла передо мной расслабленная и улыбающаяся. Ее синие глаза сияли так ярко, будто Скалли только что получила неожиданный подарок. Услышав за дверью шорох, она шагнула от меня в сторону.

Все накопленное за время моего вынужденного заточения самообладание мгновенно улетучилось.

Я хотел осмотреть и ее шею, чтобы убедиться в правдивости ее слов.

Схватив Скалли за руку, я притянул ее чуть ближе к себе. Она всхлипнула, вся сжалась, и я понял, что этот жест выглядел уж очень интимно. Все это было так похоже на любовную прелюдию.

Я положил ладонь на ее шею.

Демон, нашептывавший мне все это время, насколько приятна ее кожа на ощупь, просил сделать несколько шагов, прижать Скалли к стене и свободно запустить руку под ее рубашку. Он уверял, что Скалли не станет сопротивляться. Но даже если и будет, я намного сильнее.

Мое подсознание вытворяло скверные штучки. Оно уверяло, что я обязан наказать эту рыжую, преподать урок и раз и навсегда утвердить право сильного, а значит, главного в команде. В конце концов, я должен был наказать ее. От картины, которую я на мгновенье представил, у меня возникла внушительная эрекция. Обнаженная Скалли, распятая подо мною, всхлипывающая от моих ласк, умоляющая о пощаде…

Я пытался спорить с собой, уверял, что это все неправильно и противоестественно. Мы оба - агенты ФБР на задании. Но отбивался я, мягко говоря, очень слабо.

Я обхватил пальцами ее шею. Лаская большим пальцем выемку на позвоночнике, я чувствовал частое биение ее пульса.

Ее плечи мелко вздрагивали, и я подумал, что мы оба, похоже, охвачены каким-то безумием, никак не связанным с внеземным паразитом.

Я с трудом отодвинулся от нее и отступил к противоположной стене, стараясь унять бешено стучащую кровь в висках и паху. Мой демон нехотя ретировался.

Скалли медленно поправила одежду, и мы, не говоря ни слова, покинули кладовку.
Теперь мы выступали единым фронтом и оба знали это. Да Сильва и Ходж могли орать хоть до второго пришествия - Скалли была на моей стороне.

Но на этом история не закончилась.

Эта сумасшедшая парочка все-таки скрутила меня, а Скалли заперла в кладовке. Пока я отбивался от Ходжа, а Скалли изо всех сил старалась выбить чем-то тяжелым задвижку двери (кто бы мог подумать, что она готова пойти на такое ради меня еще несколько часов назад, верно?), Да Сильва пыталась ввести мне в ухо внеземного червя. Видимо, Ходж что-то заметил, потому что его хватка ослабла, и он отпустил меня, крича во всю глотку, что Да Сильва заражена.

Втроем нам удалось обездвижить обезумевшую от ярости женщину и ввести червя в ее ухо. Это сработало. Оба паразита в теле Да Сильвы погибли.

Скалли успокаивающе поглаживала ее и приговаривала, что все ЭТО останется на станции, навсегда. Я смотрел на напарницу, и мне казалось, что ее слова предназначены скорее для меня, нежели для несчастной женщины.

Мой демон ухмыльнулся и пообещал, что это только начало.

О, как он был прав!
Старый 18.03.2016, 23:31   #2
Айра
посвященный

Часть вторая

Конечно, я знал, что между нами всё будет очень непросто.

Моя работа над «Секретными материалами» стояла поперек горла руководству ФБР. Я подозревал, что в похищении людей замешаны высшие эшелоны власти, а эти люди не станут со мной церемониться. У меня были знакомые в правительстве, но чем дальше я заходил в своих поисках истины, тем чаще информаторы отказывались сотрудничать.

А Скалли помогала мне во всем. И то, что ее похитили, стало закономерным итогом наших поисков. Сила, с которой я пытался бороться, нанесла удар в самое чувствительное и уязвимое место.

После похищения Скалли я испытал те же опустошающие эмоции, что и после исчезновения своей сестры: ужас, бессилие и пустоту.

Я терзал себя со всей ожесточенностью, на которую был способен. Бессонница и озлобленность стали моими постоянными спутниками. Люди, которые сталкивались со мной по необходимости, бежали как от чумы. Из чокнутого я превратился в призрака.

Раз в неделю я звонил матери Скалли, чтобы сообщить приевшуюся новость: я не знал, где ее дочь и что с ней. Миссис Скалли стойко переносила неизвестность, и я завидовал ее силе.

Я ждал чуда и просил о нем, хотя никогда не верил в Бога.

Это было очень горькое время.

Ее вернули, когда никто уже не надеялся. Просто привезли в больницу и оставили. Я метался, как раненый зверь, пытаясь найти и наказать причастных к ее похищению. В чувство меня привел Мистер Х, когда приставил к моему виску пистолет и дал дельный совет забыть обо всем и продолжить жить дальше.

Кем бы ни были люди, похитившие Скалли, они были готовы на все. Существовал единственный шанс из миллиона, что Скалли вернется и будет жить. Я должен был отступить.

Когда я вошел в палату и увидел ее нежную улыбку, то понял, что в какой-то степени только что вернул свою сестру Саманту.

Поскуливая, мой демон забрался в глубочайшую нору подсознания.

Итак, я больше не называл ее рыжей девчонкой. Был ли я рад такому повороту? Тогда я не задумывался об этом. Она была жива, работала со мной бок о бок и продолжала верить в меня.

Идеальное сотрудничество.

Скалли находила бреши в моих теориях и латала их, вытаскивая мой зад из-под начальственного катка.

Мы балансировали на грани допустимых вольностей и намеков. Но нас обоих это вполне устраивало.

И я не лез в ее личную жизнь. Встречалась ли она с кем-нибудь тогда? Скорее всего, нет. Я не позволял себе на что-то отвлекаться, так почему у нее должна была быть такая возможность?

И потом, на пояснице Скалли всегда была моя рука.

Если бы я был внимательнее, то заметил бы, какой бледной и осунувшейся она казалась в тот день, когда мы повздорили. Возможно, я настоял бы на дополнительном отгуле, отправил бы ее к матери. Миссис Скалли всегда благотворно влияла на свою дочь.

Но цепочка событий уже была запущена.

Я заигрался сам с собой в идиллию, которая существовала исключительно в моей голове. В конце концов меня занесло, и я вновь нацепил на себя роль начальника. Мне нравилось, что главную скрипку в нашей партии по-прежнему играю я. Я распоряжался, и она все выполняла, не задавала лишних вопросов, ее все устраивало. Так мне казалось.

Контроль, контроль и еще раз контроль, любил повторять я.

Я оглянуться не успел, а мой демон вылез из своей норы и встряхнулся.

ФБР отправляло меня в вынужденный отпуск. Я объяснил Скалли суть дела, которое поручал ей, и был уверен, что она подчинится и покорно отправится выполнять задание в Филадельфии. Но Скалли сказала «нет».

Впервые она указала мне мое место и открыто заявила, что я ей не начальник.

Я ухмыльнулся и сказал, что ей решать, ехать в Филадельфию или нет. И постарался как можно ощутимей уколоть ее, напомнив о важности «Секретных материалов» и моей миссии, неразрывно связанной с этим отделом.

Она не спорила, заметив лишь, что ее собственная жизнь стоит на месте.

Но меня уже было не остановить. Отказ Скалли стал для меня толчком, пресловутой красной тряпкой для быка.

Я заявил, что эта разлука пойдет нам на пользу, и пожелал ей удачи в поиске собственного «я».

Через несколько дней меня вызвали в Филадельфию. Скалли находилась в больнице, в ее крови обнаружили следы спорыньи. По словам детектива Смита, который вел дело Эда Джерса, «агент Скалли увлеклась парнем, татуировка которого, по-видимому, жила собственной жизнью».

Ярость нахлынула на меня, и я даже не сразу понял, что схватил детектива за лацканы плаща.

- Что вы несете?!

- Ваша напарница напилась в баре, сделала тату на заднице и переспала с психом!

Мой кулак врезался аккурат в челюсть детектива. Брызнула кровь, и это привело меня в чувство.

- Советую держать язык за зубами, - вежливо порекомендовал я и покинул больницу.

Мой демон хохотал до слез.

Значит, вот так? Сделала татуировку и переспала с первым встречным.

Что я должен был предпринять? Убить Джерса? Убить Скалли? Заставить ее все мне рассказать? Как мы сможем работать после всего?

Вот что бывает, когда ослабляешь контроль.

Я вернулся в свой гостиничный номер, разделся до трусов и повалился на кровать. Скалли должна была пробыть в больнице еще пару дней, так что торопиться мне было некуда.
Я знал, что последует после того, как закончатся вопросы, на которые мне так хотелось получить ответы. Мои способности профайлера никуда не делись.

Я закрыл глаза и представил Скалли. Как она встретила Джерса? Когда следила за Пудовкиным? Она просила меня не вмешиваться и не приезжать в Филадельфию, уверяла, что все под контролем.

Ей захотелось узнать, что значит – контролировать ситуацию? Что она пыталась доказать?

Что она делала в баре? Скалли и дешевый бар, как такое вообще могло случиться?

Я застонал, перевернулся на живот и зарылся лицом в подушку.

На Филадельфию опускались сумерки, и я занервничал.

Демон торопил и подстегивал меня, приглашая проследить за Скалли и подняться в квартиру Джерса. Он уже приготовил холст и краски. И поделать с этим я ничего не мог.
Однажды я это уже проходил, когда сидел взаперти в кладовке на Ледовом мысе.

Но в этот раз все было иначе. Скалли заставляла меня признать свою правоту. Она наказывала меня за то, что я был тупым, глухим и бессердечным. Она действовала единственным методом, который понимали мужчины. Который однажды хотел применить и я.

Тогда, чтобы подчинить ее, я хотел применить силу. Был готов овладеть ею.

Мой демон захихикал. У хороших учителей способные ученицы. Ну же, шептал он, ты можешь увидеть все своими глазами, ты ведь этого хочешь.

Меня сотрясала крупная дрожь, кожа горела, словно я был в лихорадке, но остановиться я уже оказался не в состоянии.

…За окном ревет шторм. Ветер швыряет в стекла горсти камешков и дождя. В комнате приглушенный свет. Напряжение между нами нарастает. Выпивка делает нас смелее. Ее рука ложится на мое предплечье, и я ощущаю, как его пронзает острая боль. Татуировка! Черт, я и забыл о ней.

Перехватываю ее руку, между нами происходит борьба. Она всматривается в мое лицо. Ее рот приоткрыт, и я слышу частое сбивчивое дыхание. Я чувствую, как от нее исходит едва уловимый запах алкоголя, и меня это заводит с полуоборота. Я нависаю над ней, притягиваю ближе и стискиваю ее запястья. Вздох удовольствия срывается с ее губ, и я окончательно теряю голову. Похоже, она пришла ко мне, чтобы заняться сексом. Она толкает меня, я теряю равновесие и падаю на кровать. Мы продолжаем борьбу. Я не собираюсь церемониться и подминаю ее под себя, чуть заломив ей руки. Слышу вскрик и почти срываюсь. Она еще пытается вернуть контроль над ситуацией, но я не позволяю. Раздвигаю коленом ее ноги и наваливаюсь всем телом. Шепчу:

- Ну что, рыжая, решила выяснить, кто главнее: ты или я? - и впиваюсь в ее губы.

Она не отвечает, стонет, стараясь освободиться, но я не позволяю и насильно раздвигаю языком ее губы. Нежный влажный рот сводит меня с ума, подводя к последней точке. Она замирает, и я чувствую, что ее тело напряжено, как тугая тетива. Провожу языком длинную влажную дорожку от подбородка к ключицам, прикусываю горячую кожу. Чуть сместившись, надавливаю членом на лобок. Она вскрикивает. Я больше не в силах ждать. Мы оба доведены до предела.

Запускаю руку в ее брюки, отодвигаю резинку трусиков и резко ввожу в нее два пальца. Не в силах больше сдерживаться, трусь о ее промежность членом и проникаю пальцами еще глубже. Чувствую, как ее сотрясает мелкая дрожь, как ее тело сжимается. Большим пальцем нахожу клитор и провожу по нему. Мой член пульсирует в такт ее содроганиям. Ее рот приоткрыт, над верхней губой блестят капельки пота, ладонью я ощущаю, насколько она сейчас влажная.

Хрипло застонав, я кончаю…

За окном затихает шторм…

Я открыл глаза. Пощупал постель и поморщился. У горничной будет повод посплетничать.

Демон довольно ухмылялся. Мне нечего было ему возразить.

Скалли обошла меня, оставив в дураках. Пора было заканчивать с этой канителью и брать быка за рога.

Как только мы вернемся в Вашингтон, все будет по-другому, решил я.

И все действительно изменилось. У Скалли обнаружили рак.
Старый 18.03.2016, 23:32   #3
Айра
посвященный

Третья часть

Парадокс, но именно из-за Курильщика это и произошло.

Из-за насквозь лживого сукиного сына!

Тонкая, словно паутина, игра Си Джи Би задумывалась как спектакль в трех действиях. Сначала он подбросил Скалли историю о мальчике, излечившемся от рака, уверил, что деяния «ангелов с небес» - его работа, потом уговорил уехать с ним, а в итоге получил необходимую информацию, которую она добыла для него.

Каждый акт этой постановки был распланирован и разыгран по всем правилам. Если бы она доверилась мне с самого начала, я уберег бы ее от такого опрометчивого шага, как сделка со Спендером-старшим.

Игры в самостоятельность едва не стоили ей жизни. Дважды, если быть точным. В Филадельфии я обещал себе, что все изменится. Я правда старался.

Никто, кроме нее, не знал, как много я потерял и как мало нашел за эти годы. Ее жертва была ничуть не меньше моей: похищение, смерть ее сестры, борьба с раком – для любого другого этого оказалось бы достаточно, чтобы опустить руки и сдаться.

Но у нее всегда и на все имелось свое мнение и свое суждение! И в случае с Курильщиком она вновь поступила по-своему.

Черт, у меня это просто в голове не укладывалось!

Спендер точно знал, на какие болевые точки надавить. Должно быть, он ликовал, ведь она согласилась на все условия, кинулась за ним без оглядки. Я мог биться головой о стену в попытке найти Скалли, поднять на уши Бюро, но это все не отменяло одного-единственного факта: она уехала с ним добровольно.

Пока Стрелки пытались отыскать ее следы, я размышлял о том, как сейчас наверняка сладко Курильщику. Женщина, ради которой я был готов на что угодно, рядом с ним, на расстоянии вытянутой руки. Он мог ощутить тепло ее тела, увидеть, как вспыхивают ярким румянцем ее щеки, как блестят ее глаза... Без сомнения, он смаковал каждую минуту.

Спендер знал, чтобы усыпить ее бдительность, он должен был сказать правду. Он растрогал ее душещипательной историей? Вывернул наизнанку свою черную душонку?
Я представил, как он ведет ее к машине, покорную, как расточает ей фальшивые обещания, и как она старается не поддаться на обман, но все же уже верит этому подонку.

Его интерес к ней был всегда очевиден, и Спендер никогда не скрывал этого. Курильщик не мог придумать более изысканной мести, чем эта. Заставить меня сходить с ума от неизвестности и ревности. Эта адская смесь так жалила меня, что, казалось, я не могу дышать…

Она вернулась ко мне спустя несколько дней. Опустошенная, молчаливая и растерянная.
Первые минуты, когда она вошла в мою квартиру, и я понял, что она жива и невредима, были словно вакуум. Меня переполняли эмоция, но я не ощущал их. Мой мозг отмечал каждую деталь ее образа. Чувство облегчения ослепило и парализовало меня.

Скалли сидела на моем кожаном диване, пока Стрелки пытались расшифровать информацию с диска, которую передал ей Курильщик. Она повернулась в мою сторону, и я почувствовал, как мир оглушил меня.

За несколько секунд я пережил все те часы, когда думал, что потерял ее, когда метался в темноте, без сна, когда миллион раз был готов пуститься за ней по неизвестному следу, когда домысливал и придумывал то, что происходило между ней и Си Джи Би, когда представлял ее беспомощную в его руках, - все это обрушилось на меня и выбило почву из-под ног.

В одно мгновение из потерянного и дезориентированного человека я превратился в рассвирепевшего и неуправляемого. Мой демон проснулся.

Все это я уже проходил, и не раз. Я принял решение прояснить кое-что между нами и не намерен был отступать.

Она пыталась поймать мой взгляд, но я избегал смотреть на нее.

Кровь бежала по моим венам все быстрее, ускоряла и без того бешеный ритм моего сердца, и я знал, что больше не смогу отпустить ее просто так, как это было на Аляске и в Филадельфии.

Я больше не собирался играть роль благородного и всепрощающего напарника.

Пришло время напомнить этой рыжей девчонке о кое-каких долгах и потребовать расчет.

Как и следовало ожидать, Стрелкам не удалось обнаружить какую-либо информацию на диске. Пустая болванка.

Байерс, Фрохайк и Лэнгли поочередно поглядывали в мою сторону. На их месте я бы тоже нервничал.

Скалли требовала проверить диск снова и снова, но это, скорее, был жест отчаяния. Еще бы, одному Богу и прокуренному сукиному сыну известно, чем ей пришлось пожертвовать. Она потерянно озиралась по сторонам, не находя слов, чтобы объяснить, и прежде всего самой себе, что случилось с информацией.

Она с мольбой смотрела на меня, но я не собирался облегчать путь, по которому, я знал это наверняка, ей придется пройти в ближайшие несколько часов.

Стрелки торопливо засобирались, и я не стал их задерживать. Мы остались вдвоем. Я совершенно четко представлял, с чего начать. Семь лет назад я поступился своим главным правилом - позволил себе слабость в отношении этой рыжей девчонки. Пора было переиграть тот эпизод в кладовке. Столько лет мы говорили с ней об уважении и доверии, но стоило на горизонте появиться более опытному самцу, как все полетело к чертям.

Наконец пришло время утвердить право главного в нашей команде.

Я был мужчиной, сильнее ее и собирался воспользоваться этим.

Я тяжело опустил руку на ее плечо и чуть грубее, чем требовалось, сжал его.

- В спальню.

Я не просил - требовал.

Ее грудь быстро вздымалась, на скулах алел румянец, пальцы подрагивали, но я уже находился во власти своего давнего безумия и был не в состоянии отступить.
Дверь спальни захлопнулась, и Скалли, чуть вздрогнув, попятилась. Я повернул ключ в замке на два оборота и спрятал в карман. Рыжая с вызовом уставилась на меня. Похоже, ничему она не учится!

Я стянул и отшвырнул свитер. В ответ Скалли вздернула подбородок и хмыкнула. Этот ее жест моментально завел меня так, что мой член был готов порвать молнию на джинсах.

Как на Аляске и в Филадельфии, я хотел подчинить ее себе, стереть своим ртом усмешку с ее дерзких губ, заставить признать мою силу и мое право на нее. Демон призывал меня действовать быстро и напористо, пока она не успела выстроить вокруг себя новую стену отчуждения.

Ее тонкая шея чуть виднелась из-под высокой горловины свитера, темные брюки плотно облегали бедра, пиджак профессионально скрывал все округлости и изгибы. Мне захотелось разорвать материю и обнажить ее тело.

Я из последних сил подавлял желание немедленно овладеть ею.

Она неверно истолковала мое молчание и сделала несколько торопливых шагов к двери. Я перехватил ее, слегка прижал к стене. Она вскрикнула и попыталась вскинуть руки в отработанном приеме.

- Скалли, я намного сильнее, - прошептал я и стиснул ее в объятиях.

Я запустил руку под ее свитер, сдавил грудь, нашел пальцами твердеющий сосок.

Она дернулась в попытке ускользнуть от моей ласкающей руки, но я раздвинул коленом ее ноги и заблокировав все ее дальнейшие действия.

Я потерся щекой о рыжие пряди ее волос, чуть наклонил голову и прикусил кожу под скулой. Завтра там наверняка проступит синяк - мои отметины на ее теле.

Она затихла, привыкая к новой расстановке сил, оценивая свои шансы. Член уперся в ее упругую попку. Я поерзал, чувствуя, как ее тело выгибается назад. Моя выдержка была на пределе, но я хотел, чтобы она больше не оспаривала свою слабость, я добивался от нее покорности.

Я чуть ослабил хватку, просунул руку между ее бедер и потер промежность. Жар ее лона обжигал мою ладонь даже через ткань брюк. Скалли содрогнулась и всхлипнула. Я уверенно стянул с нее брюки, наткнулся на простые хлопковые трусики, оттянул их и накрыл ладонью ягодицы. Она дрожала и бессознательно отдавалась во власть моих рук.

Тогда я раздвинул складки между ее ног, ввел в нее палец и чуть не кончил. Она была неимоверно влажной и горячей.

Я начал ласкать ее пальцами. Скалли выгибалась мне навстречу, я слышал ее стоны и ощущал жар ее тела. Болезненное стеснение в паху было непереносимым, мне хотелось войти в нее и двигаться, пока мы оба не упадем без сил.

Но если бы сейчас я поддался слабости и занялся с ней любовью по всем правилам, то потерял бы контроль над Скалли навсегда. Я должен был идти до конца или не начинать этот демонстративный спектакль. И сейчас ее тело было моим союзником.

Я не дал ей кончить. Прекратил ласкать за шаг до оргазма. Она замерла, ожидая продолжения и заслуженной разрядки, но я уже убрал руку и приготовился к атаке. И не напрасно!

Скалли извернулась и изо всех сил пнула меня в пах. Я едва увернулся от удара. Ярость делала ее неимоверно страстной. Мое желание овладеть ею именно такой переходило в нездоровую тягу.

Она попыталась натянуть брюки, и это дало мне несколько необходимых секунд. Быстро шагнув к ней, я увидел, как взметнулись рыжие пряди, и блокировал удар ее левой руки.

Ее гибкое тело посылало волны гнева, и я понимал их природу.

Скалли могла быть первоклассным агентом, известным ученым, но в первую очередь она была женщиной. Моей напарницей, моим агентом, моей женщиной.

И я хотел, чтобы она признала этот очевидный факт, уступила. И перестала, наконец, бросать мне вызов, делать татуировки и разъезжать по стране с любителями сигарет «Морли».

Я обхватил ее за талию, поднял на руки, сжал, давая понять, что не отступлю, накрыл ее губы своими и силой раздвинул их языком. Она ахнула, и я воспользовался ее растерянностью. Исступленно лаская ее рот, я лишал ее возможности опомниться.

Мы повалились на кровать.

Ее маленькое изящное тело извивалось подо мной. Бороться с этой рыжей фурией становилось все труднее. Мне пришлось сжать ее ноги бедрами, обхватить запястья и завести их Скалли за голову. Мой твердый член упирался ей в живот.

Мы уставились друг на друга, тяжело дыша.

Сколько раз мы подходили к этой черте? Сколько раз мы вынужденно отступали?

- Ублюдок, - процедила она сквозь зубы.

Ох, Скалли!

- Ага, - согласился я, - но именно по этой причине ты в моей постели. И, заметь, я не первый встречный из дешевого бара, а потому тебе и дальше придется иметь со мной дело.

- Ты же не собираешься насиловать меня?

- Раз уж ты даешь моим действиям такую классификацию, то замечу, не очень-то ты и сопротивляешься, Скалли. – Я наклонился к ее разгоряченному лицу. – И, отвечая на твой вопрос, нет, я просто собираюсь трахнуть тебя.

Ее глаза округлились от изумления, и я решил подвести итог.

- Хватит пустого трепа.

Идти на поводу у Скалли - значит, спорить до скончания веков. У меня не было в запасе столько времени. Подо мной лежала рыжая девчонка, и я собирался насладиться ею по полной.

Я ослабил хватку, встал на колени и перекатил ее на живот. Она пыталась вывернуться, но это лишь раззадорило меня. Придерживая Скалли за изящные лодыжки, я стянул с нее брюки, потом занялся свитером. Ее кожа горела под моими пальцами, и я не стал лишать себя удовольствия, поглаживая ее тонкие руки и стройные бедра.

Ее нижнее белье было хлопковым, белого цвета. Все просто и очень удобно.

Я проворно стянул с нее трусики и лифчик, затем пришел черед и моего белья.

Ее сопротивление слабело, я это чувствовал.

На спине чуть пониже поясницы я увидел ту самую филадельфийскую татуировку. Змея, пожирающая свой хвост. Я обвел Уробороса большим пальцем, и Скалли вздрогнула.

Я положил руки ей на бедра, большими пальцами безошибочно находя две маленькие ямочки в верхней части ягодиц. Скалли всхлипнула и чуть приподняла попку, неосознанно ища контакта с моим горячим и твердым членом. Я видел, как она облизнула губы, и этот жест тут же отозвался пульсирующей болью в паху.

Я молчал. И действовал. Решительно, не колеблясь, ощущая смесь вожделения и восторга.

Она лежала на животе и потому не могла меня видеть, но я не оставил у нее сомнений в том, чего хочу. Я провел пальцами по ее промежности. Она задрожала и прижалась лбом к простыне, закрыв глаза.

- Разведи ноги. Шире, – велел я и всунул между ними колено. Круговыми движениями я начал ласкать ее клитор, чувствуя ничем не прикрытую плоть. Поглаживая складки, я проверял, насколько она готова - для меня.

Я принялся ласкать округлость ее ягодиц ладонью. Скалли затаила дыхание, забывая делать выдох, пока, наконец, воздух не вырвался из ее полуоткрытого рта долгим, пресекающимся свистом.

– Ты хочешь этого.

Это не был вопрос, но мои слова требовали ответа.

– Да.

Я сунул в нее палец, затем два, слегка растягивая ее, и стал водить ими вперед-назад, имитируя движения своего члена. Она дрожала и двигалась вместе с моей рукой, желая почувствовать пальцы как можно глубже в себе.

Прижавшись к ней членом и поводив им между ягодицами, я надавил сильнее и направил его к входу в ее лоно. Оказавшись внутри, я сделал толчок, проникая глубже.

Она сдавленно вскрикнула, когда я заполнил ее до предела. Скалли была такой узкой, но при этом настолько влажной, что трение почти не чувствовалось. Только восхитительное ощущение завершенности.

Я положил руки поверх ее запястий и подогнул ее колени. Она выгнулась в пояснице. Небольшое смещение в такое положение позволило мне войти в нее еще глубже. Скалли негромко вскрикнула, видимо почувствовав укол боли, но это не уменьшило удовольствие.

– Какая же ты горячая, - простонал я.

И стал двигаться. Сначала медленно, прочно удерживая ее за бедра, затем резче. Скалли извивалась подо мною всем телом.

Я чуть придержал ее, усиливая толчки, делая их более яростными и быстрыми. Пальцами одной руки я сжал ее бедро – достаточно сильно, чтобы на нем появился синяк.

Губами я слегка касался ее шеи и продолжал двигаться внутри нее.

Я отдавал – она принимала.

– Кончи для меня, – выдохнул я.

Я смотрел на Скалли и чувствовал, что она может дать мне то, что я хочу.

Вдруг она выгнулась и не удержалась от крика, впиваясь пальцами в простыни. Я замер, не прерывая контакт наших тел. Она задыхалась от наслаждения. Я стал двигаться еще сильнее, еще быстрее, обеими руками поддерживая ее за бедра и прижимая к себе. Мгновение - и я громко застонал, когда меня настиг собственный экстаз.

Пот холодил наши тела, но это было потрясающее ощущение.
Старый 18.03.2016, 23:32   #4
Айра
посвященный

Эпилог

- Вот так просто, Малдер?

Скалли обладала особым даром ставить меня в тупик. Даже после всего, чем мы занимались несколько часов назад, я не знал, что от нее ждать. Весь мой прошлый опыт общения с прекрасным полом подсказывал, что надо отделаться типичной романтической чепухой, которую так любят женщины, но я решил, что с ней этот номер не пройдет.

Я присел на кровать и погладил стройную ножку, видневшуюся из-под смятых простыней.

- Скалли, я не говорил, что просто – это легко.

- Ты вообще предпочел не разговаривать, Малдер.

Она красноречиво повертела передо мной запястьями, на нежной коже которых уже проступали заметные синяки, оставленные моими пальцами. Я правда не хотел причинить ей боль. Никогда.

Что ж, наша с ней пара не была похожа ни на одну другую в мире.

- Прости, ты разозлила меня.

- Поразительно, ты опять пытаешься обвинить во всем меня.

- Жалкий сукин сын, - кивнул я.

Она прищурилась и поджала губы.

- Мило.

- Но ты осталась, Скалли.

Я бил не в бровь, а в глаз. Скалли обладала сильным характером и распускать нюни – не в ее стиле. Я знал, что в ее жизни были другие мужчины, старше и опытнее, но теперь хотел, чтобы, кроме меня, больше никого и никогда не было, мечтал получить ее всю.

Действительно жалкий сукин сын.

- Малдер… - начала она, но я тут же перебил ее.

- Послушай, ты же не станешь отрицать, что мы знаем друг друга, как никто другой. Мы многое пережили вместе. И без тебя я не смогу двигаться дальше. Я хочу, чтобы мы попробовали, Скалли. Попробовали быть вместе. Ты и я.

Мое сердце билось так сильно, что, казалось, заныли ребра. Я думал о том, стоит ли предупредить ее, что даже если она откажется, я не оставлю попыток заставить ее согласиться. Тем более, я уже знал действенный способ это сделать.

Она внимательно изучала синяки, которые продемонстрировала мне. Когда она улыбнулась и наконец посмотрела на меня, я решил, что умер.

- Малдер, я хочу, чтобы мы кое-куда съездили.

Скалли настояла, чтобы мы все-таки отправились в офис, где ее принимал Си Джи Би. Быстро поднявшись по лестнице, она принялась торопливо открывать двери пустых кабинетов. Я с трудом поспевал за ней, хотя знал, что никого мы там уже не найдем.

- Он был здесь! Здесь был его офис! Что за чертовщина?!

Моя рыжая девчонка пыталась осознать, что происходит и как теперь со всем этим быть. Я хотел подбодрить ее, пошутить в своей дурацкой манере, но не мог. Произошедшее стало еще одним напоминанием от Курильщика: он способен на все – и даже больше, если действительно хочет чего-то добиться.

- Он использовал тебя.

Скалли непонимающе посмотрела на меня.

- Малдер, он мне все рассказал! Я записала все на пленку и отправила тебе! Я видела эту женщину, Марджери Баттерс! Я видела ее фотографии, свидетельство о рождении!

Я знал, что она абсолютно искренна со мной - ей не нужно было доказывать правдивость своих слов.

- Ты видела то, что должна была. Чтобы поверить.

- А как же этот мальчик? Тот, у которого был рак? От этого нельзя отмахнуться, это доказательство!

Оказалось, что сочувствие, надежда, доброта – лучшие дары, которые, по ее убеждениям, получило человечество, - совершенно бесполезны. Достаточно быть кукловодом и дергать за ниточки, как привык это делать Спендер.

- Ты не думаешь, что этот чип может загадочно исчезнуть, если мы заставим родителей мальчика все нам рассказать? Это был превосходно выполненный трюк, Скалли.

Я видел промелькнувшую в ее глазах боль. Да, мои слова были жестокими и ранили. Спендер продемонстрировал ей все доказательства. Но теперь Скалли знала, что не сможет воспользоваться ими. С этим она не желала смириться.

- Одного я не в силах понять - почему ты до сих пор жива?

- Малдер, я смотрела ему в глаза. Я клянусь, что он говорил мне правду.

Меня передернуло. Сукин сын! Какая же он все-таки сволочь!

- Он сделал все это для себя. Им двигало лишь стремление заполучить диск с информацией. Его искренность была маской, Скалли. Мотивы человека никогда не меняются.

- Я была ему нужна, чтобы спасти себя и пренебречь всем человечеством?

- Он знает, чего стоят эти данные, какова их сила. Он никому не позволит встать у него на пути.

- Может, ты и прав. Но на какой-то миг я увидела в нем и другое - страстное желание иметь что-то еще, помимо власти.

Старый, больной Си Джи Би пытался обрести толику человеческого тепла. Возможно, он действительно умирал, но мне было наплевать.

Я обнял Скалли и поцеловал в уголок рта. Мне хотелось, чтобы вся горечь и страх, что ей пришлось пережить по вине Курильщика, исчезли.

А между собой мы сумеем разобраться, теперь я был в этом уверен.
Старый 19.03.2016, 00:39   #5
d&g
Still believe...

Спасибо!
Получила огромное удовольствие!
Старый 20.03.2016, 22:06   #6
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
Спасибо!
Получила огромное удовольствие!
Спасибо за отзыв, рада, что фик понравился!
Старый 21.03.2016, 00:49   #7
d&g
Still believe...

Айра, очень понравился
Старый 21.03.2016, 04:50   #8
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от d&g Посмотреть сообщение
Айра, очень понравился
О, я надеюсь,и продолжение понравится)
Старый 21.03.2016, 09:51   #9
d&g
Still believe...

Жду с нетерпением!
Старый 09.04.2016, 06:54   #10
Василиса
посвященный

Спасибо было жарко и мило. Хочется продолжения.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы