Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2008, 00:15   #21
leneonok
пользователь

Вот-вот, а серия была после Милагро :wink: Думаю, она удивилась и решила продемонстрировать ему, что типа удивлена его наглостью , а потом откровенно наслаждалась игрой/объятиями
leneonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:20   #22
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Я все еще смотрю первый сезон, хватило меня чтобы посмотреть всего пару эпизодов
Это вроде как "взгляд из будущего" на МиС
"Тени" - Интересный на мой взгляд эпизод. Призрак шефа после смерти оберегают свою секретаршу, к которой относился как к дочери. Малдер как всегда не сомневается, что все именно так. Скалли тоже не изменяет себе и смотрит на все скептически. На протяжении серии у нее было несколько возможностей изменить свою точку зрения, но Дана их упускает (впрочем не в последний раз, например вспомним ФТФ...). И м.б. это к лучшему, т.к. на мой взгляд она еще готова поверить (SCULLY: -Are you saying Lauren Kyte crashed our car?; MULDER: -Either that or a poltergeist.; SCULLY: -They're heeeere...). Чтобы поверить нужно пройти длинный путь.

"Лед" - здесь, я считаю, МиС сделали тот окончательный шаг к полному доверию друг другу. И пусть они не будут соглашаться в вопросах расследований, но жизнь своему напарнику теперь точно смогут доверить.
Малдер отдал Скалли пистолет и она закрыла его в кладовке. А ведь хотелось, чтоб этих докторов поставили на место за несправедливые обвинения. Мне постоянно кажется (хотя может только кажется), что Скалли всегда старается принять объективное решение. А не защищать Малдера прав он или нет только потому, что он ее друг. (Похожая ситуация была в "Охоте на лис", когда Скиннер отстранил Малдера от дела. )

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:52   #23
Floo
посвященный

Я посмотрела, как и собиралась, "Все вещи". Знаете, и подумала, как хорошо, что в самом начале сериала вырезали эту сцену с МЧ Скалли, иначе Дэниэла Вотерстона могло бы и не быть. Это была бы уже совсем другая история..
Floo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:01   #24
leneonok
пользователь

А почему-то и история с этим Дэниэлом кажется какой-то неправдоподобной... Ничего в характере Скалли, до этого момента, не обнаруживало у нее такого прошлого...
Я люблю эту серию за начало и конец , но посередине как-то не смотрится... Я одна такая, наверное
Старый 21.08.2008, 16:08   #25
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Вы знаете, я "все вещи" в какой то период так засмотрела до дыр, что смотреть уже ну не могу совершенно))

А почему неправдоподобно?) Скалли в общем-то леди конечно сильная, но не железная же все-таки, попреки бытующему мнению (особенно в фанфиках)))...
Для меня не было например удивительным появление такого вот "призрака" из прошлого.
Да и то что это дало Скалли осознать правильность выбора - греет мою душу
Старый 21.08.2008, 16:24   #26
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

А я не люблю эту серию, каюсь. Вот как не старалась, мне нравится только начало, финал и еще шутка Малдера про белье. А с Дэнилем, его дочкой, бабскими разборками, раскаянием старичка и его желанием все начать с начала - мыльно как-то. Очень "женская" серия - и неудивительно, ее Джилл режиссировала. Но для меня это перебор, розовые сопли в любом виде не выношу.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:04   #27
leneonok
пользователь

Да, этим она меня тоже слегка и оттолкнула... Даже не "мыльностью", а неестественностью Скалли во всей этой истории... Она вообще ведет себя по-иному, чем всегда: начиная от того, что в упор не слушает Малдера (чего за ней никогда не замечалось) и заканчивая ее сильной восприимчивостью к учению/духовным практикам, которым никогда не было места в ее сознании... Просто для меня Скалли не тот человек кто легко и безаппеляционно принимает новое. Чтобы поверить Малдеру, оно потратила годы (имея и доказательства и собственный опыт)...
Но, ведь правильно говорила Джиллиан, что в этой серии она наделила Скалли своими чертами, и это, скорее всего и вызывает такой диссонанс в нашем восприятии.
Старый 21.08.2008, 17:14   #28
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

leneonok пишет:
Цитата:
Но, ведь правильно говорила Джиллиан, что в этой серии она наделила Скалли своими чертами, и это, скорее всего и вызывает такой диссонанс в нашем восприятии.
Я думаю, именно в этом дела. Меня тоже оттолкнула тяга Скалли к духовности и буддизму. Она ведь католичка, довольно религиозна, и будизм ей чужд, это другая религия. Да и вообще строгая и рациональная Скалли как-то не похожа на саму себя.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:18   #29
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Вот тут не могу не согласиться.
Этот эпизод многим не вписывается в "традицию", там даже операторская работа немного иная ( я не спец, но мне так показалось).
По сути, конечно можно объяснить эту быструю сговорчивость Скалли, тем, что она подошла к определенной черте, и в "духовные практиках" увидела знаки, которые в принципе способна замечать не смотря на всю ее строго научную натуру).

Пожалуй самое главное что меня раздражало немного в этой серии - так это "замедленные съемки", как например в сцене выхода из больницы с тюльпанами (полное неприятие) или во время телефонного разговора с Малдером... Как то совершенно не вязалось в единое целое.
Старый 21.08.2008, 17:19   #30
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

leneonok, Москвичка: почитала ваши посты, задумалась...

Москвичка пишет:
Цитата:
Я думаю, именно в этом дела. Меня тоже оттолкнула тяга Скалли к духовности и буддизму. Она ведь католичка, довольно религиозна, и будизм ей чужд, это другая религия. Да и вообще строгая и рациональная Скалли как-то не похожа на саму себя.
... и поняла, что всегда оценивала поведение Скалли в этой серии как этакий "визит в прошлое". То есть, во Всех Вещах мы узнаем и частично видим Дану Скалли такой, какой она была до прихода в ФБР, до встречи с Малдером.

Интересно, Джиллиан планировала что-то такое? Думаю нет. Скорее всего, случайно вышло.

Опции темы