Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Supernatural" - "Сверхъестественное"

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2013, 16:36   #1
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Arrow Supernatural: 9 сезон

Уже через пару часов выйдет долгожданная первая серия нового сезона
Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями)

Ссылки на скачивание серий ЗДЕСЬ.

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:02   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Разве через пару? Вроде ж в пять утра по Москве.
Старый 08.10.2013, 18:57   #3
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Ну, по сравнению с долгим летним ожиданием, это только пара часов))

Старый 09.10.2013, 20:02   #4
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

9х01
Если кратко, то мне серия понравилась.
Расстроил немного Сэм. Странно, что ему не за что бороться, по его словам. А Дин? Он же знает, что Дин душу готов продать, чтобы не жить без Сэма. И вот это "И никто не пострадает из-за меня." меня не переубеждает никоим образом. НО, я очень рада, что он передумал (Дин может быть убедительным и настойчивым)))), и вскоре оклемается.
Понравился Эзекеиль. Все время ждала подвоха от него. Вроде обошлось, надеюсь так и дальше будет.
Ну и Кас мое все Он очарователен))

Старый 09.10.2013, 20:53   #5
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

А мне наоборот, это понравилось. Что Сэм не хочет больше никаких жертв. Он после седьмого сезона правильно поступил, когда оставил Дина мертвым, потому что иногда нужно принести в жертву не только свою жизнь, но и свои чувства, а это может оказаться даже сложнее, чем просто умереть: потерять самого дорогого человека и дальше жить. Сэм прекрасно знает, чего Дину будет стоить его смерть, но он также знает, что другого выхода у них нет, если они не хотят заключить еще одну безумную сделку. Дин ведь был готов и душу опять продать, и что угодно, и еще неизвестно, во что Сэму выльется это подселение Эзекила. Я думаю, что скорее всего он так и останется хороший парень, но до конца сезона далеко и могут сто раз переиграть. И все-таки как только Дин позвал его, Сэм опять сразу пошел за ним. Пожалуй, мне все же по характеру Сэм нравится гораздо больше, чем Дин. Тот со своей братской любовью несколько эгоистичен. Понятное дело, что проще умереть за того, кого любишь так сильно, чем его отпустить. Но иногда это единственно правильный выбор. Если бы Дин дал умереть Сэму в финале второго сезона, то никакого кошмара с Апокалипсисом бы не было. Или если бы Сэм дал умереть Дину в первом сезоне, когда его ударило электричеством. Если бы Джон не выкупил жизнь Дина в финале первого сезона. Сэмочка правильно решил -- хватит уже этих игрищ.
Старый 09.10.2013, 21:11   #6
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Это же СПН, тут не может быть такого, что Дин отпустил бы Сэма, или наоборот, они будут бороться друг за друга. Поэтому, мне не очень нравится, что Сэм как-то очень быстро начинает сдаваться. К тому же, от смерти ничего же не изменится, ангелы не вернутся на небо, и все остальное не станет таким как раньше.

Старый 09.10.2013, 21:31   #7
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Это же СПН, тут не может быть такого, что Дин отпустил бы Сэма, или наоборот
Какой-то странный аргумент. Ну и что, что СПН? И если СПН такая особенная вселенная, то зачем тогда они три сезона кряду показывали, к каким ужасным последствиям может привести подобный выбор?
Старый 09.10.2013, 22:15   #8
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Аргумент может и странный, но я не представляю, чтобы Дин поступил по другому. Мы совершаем не всегда обдуманные поступки ради тех кого любим, не смотря на последствия.

Старый 09.10.2013, 22:34   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Ну вот Дин так выражает свою любовь к Сэму. А Сэм выражает свою любовь по-другому. На мой взгляд, это не значит, что он меньше любит.
Старый 10.10.2013, 15:52   #10
Филифьонка
perfect

Я люблю рассуждать эгоистично, да)) Но по мне глупо умирать в тридцать лет, если можно не умирать, а можно все исправить. А если что-то пойдет не так - снова исправить. Это течение жизни, не всякой - но их жизни, и умереть - оно вообще проще всего )) Жить - вот это сложность. Жить как они живут и делать что они делают.
Вообще не понимаю, как глупая смерть в расцвете лет может быть правильным выбором - вроде как от удара током и т.д. И не вижу смысла в жертве, если пока не ясно, что есть за что. В конце пятого было за что, но сейчас - абсолютно не факт)) Это была бы просто бессмысленная смерть "я устал, я ухожу", горе Дину и самое главное - сожаление, что не закончил испытание, да и все. Тогда надо было уже испытание заканчивать и помирать со спокойной душой, а если соскочил - то топать до последнего.

Тем более Сэма за руку никто не тянул - мог бы уйти, если точно решил. Если так боялся новой какой-то сделки. А он вот не точно решил )

А апокалипсис, думаю, все равно бы случился - может, не в их смену и с другими действующими лицами, но случился бы - и фиг знает, чем бы закончилось ))

Последний раз редактировалось Филифьонка; 10.10.2013 в 16:54.
Филифьонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы