Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2012, 14:47   #1
Светлячок
посвященный

По умолчанию Читаем вместе: "Тутси Поп" (автор - Evielouise, перевод - Светлячок)

НАЗВАНИЕ: Тутси Поп * (Tootsie Pop I )

АВТОР: Evielouise (evielouise@hotmail.com)

ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ: http://fluky.gossamer.org/display.ph...opI.Evielouise

ПЕРЕВОД: Светлячок

БЕТА: моя любимая Саша aka Кеna, без которой я, как без рук.

СПОЙЛЕРЫ: Время действия – вскоре после «The Unnatural» и, соответственно, имеются ссылки на эту серию. Та веселая возня и хихиканье подействовали на меня вдохновляющее.

РЕЙТИНГ: NC-17. Внимание! Эта история – пошлое, надуманное и неубедительное собрание всевозможных штампов. И кроме того – smut, smut и еще раз smut. Вы предупреждены, так что пеняйте на себя, если что.

КАТЕГОРИЯ: юмор, MSR, smut.

ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Я этими персонажами не владею и т.д. и т.п.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Занимаясь вместе со Скалли бумажной работой в офисе, Малдер невыносимо страдает от голода.

ПРИМЕЧАНИЯ АВТОРА: Мой маленький дебют самым бессовестным образом заимствует по чуть-чуть из каждого фанфика, который я когда-либо прочла. Ни единой оригинальной мысли. Если кому-то так легче, то пусть считает это данью уважения.

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: я бы сказала, что персонажи в этой истории довольно ООС-ны (как и в большинстве фиков с претензией на юмор). Но ведь надо же когда-то передохнуть ангста? Меня забавляют тут отдельные моменты и раздражают другие. Так что приветствуются любые отзывы.
* прим. переводчика: «Тутси Поп» - леденец на палочке. Популярная на Западе марка конфет с разнообразными начинками. Фраза из рекламного ролика 70-х: «Сколько раз нужно лизнуть «Тутси Поп», чтобы добраться до начинки?» стала крылатой в Америке и используется как своего рода подначка, вопрос, на который нет ответа. Сам рекламный ролик можно увидеть здесь
ТУТСИ ПОП I (серия из четырех фиков)
Часть 1 (из 4): Друг, не найдется ли у тебя лишнего печенья? Или «Перебьешься, Малдер».
Как же есть хочется! От голода уже начинало урчать в животе. Малдер осторожно выглянул из-за штабелей документов и папок, громоздившихся на его рабочем столе: вдруг Скалли услышала? Как бы не так, черт возьми! Напарница все так же сосредоточенно занималась делом, не удостоив его даже самого мимолетного взгляда. Малдер пригладил непослушные волосы , смирившись со своей горькой участью, покрепче стиснул отчеты о расходах в ослабевших пальцах вздохнув так тяжело и удрученно, что бумаги жалобно затрепетали. Ничего не попишешь: Скалли зла, как черт, а если в таком состоянии на нее накатывает приступ трудолюбия, то даже кровожадному монстру из канализации или пчеле за воротником не под силу отвлечь ее от поставленной задачи.

Задачи, не вызывавшей у Малдера ничего, кроме отвращения, а именно - оформления документов, необходимых для закрытия дела, которое ему хотелось забыть, как страшный сон.

Но как, скажите на милость, он мог заранее догадаться, что его последний информатор окажется патологической лгуньей? Все данные, которые удалось раскопать для проверки, свидетельствовали в ее пользу. Всего-навсего школьная учительница из сельской глубинки в штате Кентукки - с безупречным послужным списком, без единой судимости и даже без штрафов за неправильную парковку или просроченные библиотечные книги. И эта дама, кажется, располагала информацией о вероятном «секретном материале».

А посему они со Скалли отправились в эту дыру… то бишь в Кентукки или как его там, мужественно вытерпев жуткую турбулентность в самолете, а после вымокнув до нитки под страшным ливнем по дороге из аэропорта - и все ради дела, которое и выеденного яйца не стоило! В общем, все пошло из рук вон плохо с самого начала, а дальше стало только хуже. Скалли, которую недавняя болтанка в самолете отнюдь не настроила на благодушный лад, без всякого восторга созерцала бескрайние кукурузные поля, окружающие городишко под названием Бизливилль, где, собственно и проживала вышеупомянутая особа. Всю дорогу туда его напарница была настороже и глядела в оба на предмет появления подозрительных пчел. Ну а финал у этой истории оказался под стать малообещающему началу.

Да уж… Малдер обреченно покачал головой при одном воспоминании о случившемся. Кульминацией расследования стала неудачная погоня в «доме на колесах», где помимо незадачливых агентов присутствовала все та же учительница, плюс кое-кто из ее родни и парочка соседей. Злополучная гонка закончилась бесславно: пожаром и взрывом в фургоне, в результате которых они очутились в кювете возле свинарника и изгваздались в грязи так, что смотреть было страшно. Но зато обошлось без жертв и даже без сколько-нибудь серьезных травм, а это – уже хорошо, разве нет? Однако напарница смотрела на ситуацию далеко не так оптимистично и поводов для радости не видела. Более того – явно не собиралась прощать Малдеру это фиаско.

Они вернулись в мотель, чтобы отмыться и переодеться; всю дорогу Скалли сохраняла ледяное молчание и не удостоила напарника ни единым взглядом. Вне всякого сомнения, самая дерьмовая часть дня была еще впереди. Малдер долго стоял под горячим душем, дабы избавиться от малейших напоминаний о свином навозе, гравии и песке на дороге и чистом кукурузном виски – последнее, кстати, и послужило причиной возгорания, следствием которого стал столь плачевный финал. Ну и чтобы не терять времени даром, попутно пытался выбрать из своего арсенала всевозможных извинений и оправданий наиболее убедительные и берущие за душу, решив заодно отрепетировать их здесь, перед зеркалом в ванной. Потом тщательно побрился: следовало предстать в образе человека разумного и здравомыслящего, но в то же время преисполненного раскаяния, и Малдер не желал пренебрегать ни единым штрихом, способным усилить это впечатление.

Затем не спеша облачился в безупречный серый костюм, попутно задаваясь вопросом, какая линия поведения окажется наиболее успешной в данной ситуации. Но в следующую минуту его захлестнуло чувство вины: замышлять такие интриги и ради чего? Нет, он слишком уважает Скалли, чтобы играть с ней в такие игры. Как ни крути, а он здорово сел в лужу и вполне заслужил хорошую взбучку. Так почему же без обиняков не признать, что свалял дурака, и не извиниться? Ясное дело, его слова не станут для Скалли каким-то сногсшибательным откровением. Но вдруг тот факт, что ее неугомонный и вечно влипающий в неприятности напарник во всеуслышание признает свою вину, настолько ошеломит Скалли, что она позабудет о своем желании стереть его в порошок?

Малдер осторожно постучался в смежную дверь и напряженно ждал, что за этим последует. Очень может быть, что Скалли намерена молчать до последнего, а значит - его встретит более чем холодный прием, в сравнении с которым дорога до мотеля – цветочки.

Так и есть – ни звука в ответ.

С упавшим сердцем, не в силах дальше откладывать неизбежное, Малдер, не раздумывая больше, толкнул дверь, ворвался в комнату и без предисловий перешел к делу:

- Скалли, я… Ой!... – его речь, едва начавшись, завершилась испуганным восклицанием. На мгновенье Малдер, раскрыв рот, ошеломленно застыл, так и не докончив ни фразы, ни жеста. От неловкости он готов был сквозь землю провалится. Поскольку лишь постфактум осознал, что ворвался в комнату напарницы как раз тогда, когда она переодевалась. И что Скалли стоит перед ним в одном нижнем белье.

В любой другой день он не стал бы так паниковать. Как-никак, прежде на их долю выпадали и более пикантные ситуации. Несмотря на свое смятение Малдер отметил, что нынешнее белье его напарницы ничуть не походило на те скромные белые трусики, которые ему довелось созерцать на их первом расследовании в Орегоне. Нет, черт побери. Эти были маленькие… черные… и прозрачные.

Он что, вспотел? Такое ощущение, что по лбу сейчас катятся капли пота.

Разумеется, долго стоять столбом ему не пришлось, прошла всего-то секунда или две, прежде чем Скалли воскликнула:

- Черт тебя дери, Малдер, тебя что, мама не учила в дверь стучать?

Это наконец привело его в чувство, и Малдер, отвернувшись, громко и отчаянно возразил:

- Я стучал!

Даже в его собственных ушах оправдание звучало жалко и неубедительно. Ну, все. Это полный провал: на попытке помириться можно ставить крест.

- Черт возьми, Малдер, что ты себе позволяешь? Убирайся отсюда!

- Извини, пожалуйста, Скалли… Я просто… уже ухожу… эээ…, - с каждым словом он запинался все сильнее, пока, смешавшись, не умолк окончательно.

Что еще оставалось делать? Только ретироваться тем же путем, что и пришел, да побыстрее. Закрыв за собой разделявшую номера смежную дверь Малдер, стиснув зубы, привалился к ней спиной и, не сдержавшись, несколько раз медленно приложился затылком о деревянную поверхность.

- Идиот. Идиот. Идиот, - простонал он, поморщившись.

Не приходилось удивляться, что Скалли продолжала бойкот всю обратную дорогу до Вашингтона. А, вновь очутившись в их подвальном офисе, немедля уткнулась в документы, не перемолвившись с напарником ни единым словом и даже не глядя в его сторону. Малдеру не оставалось ничего иного, кроме как покориться судьбе, надеть очки, заточить карандаш и последовать ее примеру. Время от времени он, не прерывая работы, тайком косился на напарницу, пытаясь уловить малейшие признаки того, что ее гнев идет на убыль. Ну конечно, размечтался! «После дождичка в четверг», - мрачно подумал Малдер.

Часы показывали уже пять часов пополудни, но Скалли все строчила и строчила, и этому не видно было ни конца ни края. Испорченный костюм и взрыв повлекли за собой написание дополнительных отчетов их начальству. В животе у него снова заурчало. Малдер в четвертый раз за последние двадцать минут обшарил ящики своего стола, в надежде найти хотя бы завалящий пакетик с семечками. Пусто. Автомат с закусками на первом этаже, как назло, приказал долго жить. Малдер уже безрезультатно наведывался к нему в половине пятого. Так что никаких «Вагон Вилс»* в обозримом будущем оттуда извлечь не удастся. От безысходности он начинал подумывать: не приняться ли ему за ластик?

На случай, если напарница тоже наблюдает за ним, Малдер притворился, что полностью сосредоточен на отчете, одновременно исподтишка обшаривая взглядом офис в поисках чего-нибудь, годного в пищу. Внезапно в поле его зрения попала сумочка Скалли, стоявшая на одном из открытых ящиков картотеки. Глаза Малдера радостно блеснули. Ему ли не знать, что в женских сумочках отыщется все, что душе угодно! В том числе и всякая съедобная всячина. Пусть даже упаковка мятных леденцов. Сейчас и они сгодятся.

Внезапно Малдер ощутил, что не в силах ни одной минутой дольше выдерживать молчание напарницы. Может, рискнуть и сделать еще одну попытку?

- Эй, Скалли, - как можно небрежнее начал он, - знаешь, я так проголодался…

Она даже не шелохнулась.

- У тебя не найдется чего-нибудь перекусить? А то у меня уровень сахара в крови, кажется, вот-вот опустится ниже критической точки. Что-то голова уже кружится… - сбивчиво проговорил он, пытаясь воззвать к ее докторской ипостаси, в надежде, что хотя бы это поможет растопить лед.

Затем он одарил Скалли своим самым жалобным взглядом, картинно приподняв брови и выпятив нижнюю губу, но она бесстрастно продолжала шелестеть страницами доклада, между делом отбросив в сторону выбившуюся прядь рыжих волос так небрежно, словно этим же движением хотела заодно отмахнуться и от Малдера. Сердце его упало.

Черт возьми, сколько можно? Ну пусть уже накричит на него, наградит парой-другой самых нелестных эпитетов, лишь бы наконец покончить со всей этой историей. Хуже пытки не придумаешь.

А ведь еще недавно Малдера переполняла радость от того, что им с напарницей удалось преодолеть былые разногласия, преследовавшие их с начала года. Из-за которых они постоянно срывались друг на друга, особенно когда дело касалось Дианы Фоули. Но ведь теперь это в прошлом, верно?

Идея, которая однажды вечером вдруг осенила Малдера, – пригласить Скалли на стадион для небольшого урока бейсбола, - и в самом деле оказалась удачной. Ему захотелось поделиться с ней чем-то таким, что он по-настоящему любил, и впервые за очень долгое время Малдер вновь ощутил удивительную близость со Скалли. Получилось здорово. «Здорово» - это еще слабо сказано.

Малдер помнил, как держал напарницу в своих объятиях, как они добродушно подталкивали друг друга в попытке поудобнее обхватить биту, и как его длинные пальцы переплетались с ее тонкими и изящными. А при мысли о том, как аккуратная округлая попка Скалли прижималась к его паху, вписываясь туда ну просто идеально, Малдер с трудом подавил внутренний стон. Это чуть было его не сгубило. Напряжение между ними было… физически ощутимым. Интересно, она тоже это почувствовала?

Малдер помнил, как ее шелковистые, блестящие волосы касались его щеки, когда он тихонько шептал инструкции ей на ухо. И как нечасто ему выпадало удовольствие слышать такой искренний и беззаботный смех своей напарницы. Тот факт, что у них есть возможность обнимать и прикасаться друг к другу просто так, не думая о раке, пришельцах и заговорах, вечно омрачающих эти моменты, вкупе с прочими пьянящими ощущениями по-настоящему кружил голову.

Малдер и Скалли и тут прекрасно работали в паре, раз за разом взмахивая битой, отправляя один мячик за другим в звездное небо. И еще. И еще. Весь вечер был сплошным волшебством.

Усилием воли Малдер перенесся обратно в настоящее. И желание покончить с этой размолвкой стало еще более нестерпимым.

Контраст между событиями того удивительного вечера и нынешней леденящей атмосферой в офисе причинял почти физическую боль. Нет, хватит ходить вокруг да около, пора брать дело в свои руки.

Малдер словно бы невзначай поднялся с кресла и двинулся в сторону картотечного шкафа, на выдвинутом ящике которого покоилась сумка напарницы, прекрасно зная, что там порой хранятся сласти, припасенные для ее племянников.

Потихоньку, бочком он приближался к заветной цели, пытаясь в то же время добром заполучить желаемое.

- Ну же, Скалли, ты ведь знаешь, что я не могу работать на пустой желудок. Уверен, у тебя тут найдется что-нибудь вкусненькое… - с этими словами он подхватил ее сумку и прижал к груди, умоляюще глядя на напарницу. Скалли, сняв очки, смерила его ответным (и весьма недобрым) взглядом.

- Нет, Малдер, у меня не найдется здесь «чего-нибудь вкусненького», тем более – для тебя.

Вот, значит, как?

Малдер, злокозненно ухмыльнувшись, прервал ее:

- Да быть того не может! Готов поспорить, что здесь наверняка припрятан «КитКат», или хотя бы «ТикТак» или еще что-нибудь эдакое… - и принялся усердно рыться внутри.

- Эй, Малдер, а ну руки прочь! Прекрати! – не на шутку возмутилась Скалли.

Малдер на мгновенье прервал свое занятие и одарил напарницу нарочито невинным взглядом.

- А в чем проблема?

Это замечание привело его напарницу в ярость, и она, вскочив с места, с угрожающим видом двинулась в его сторону.

- Не смей шарить в чужой сумке!

- А что тут такого?

- То есть как это «что такого»? Тебе вообще знакомо понятие «личные вещи»? Мало ли что у меня там лежит… - несколько расплывчато завершила свою тираду Скалли.

Малдер посмотрел на напарницу с нескрываемым интересом.

- Как ты сказала? «Личные вещи»? Да брось, Скалли. Ну какие у тебя могут быть секреты от напарника? Ну-ка, ну-ка, что мы тут такое прячем… - и с новым энтузиазмом стал обшаривать сумку.

- Малдер, отдай сейчас же! – потребовала Скалли, подскочив к нему и ловко выхватив сумочку, которую Малдер не успел как следует сжать в руках. После чего немедленно спрятала свой трофей за спину, где он был за пределами его досягаемости.

- Господи, Малдер, ты иной раз ведешь себя как маленький.

- И что бы это значило?

- Ничего.

Чтобы наконец закрыть эту тему и вернуться к работе, Скалли открыла сумочку и заглянула в отделение, где обычно хранила конфеты для племянников. Не настоящие конфеты, если говорить точнее, а всякие вредные сладости из тех, что так любят дети. Она торжественно извлекла оттуда карамельку «Тутси-Поп» со вкусом вишни и церемонно протянула леденец напарнику - самому большому ребенку, из всех, кого она знала.

- Ну что, теперь ты счастлив?

Малдер широко улыбнулся ей. Ну что ж, может, он еще не прощен, но Скалли, по крайней мере, снова с ним разговаривает.

Последний раз редактировалось Светлячок; 24.07.2012 в 09:35.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:58   #2
Unbekannterin
посвященный

Будет продолжение?
Шикарно, люблю такие легкие фики!
Unbekannterin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:10   #3
n-fx
посвященный

Светлячок, спасибо за фик, очень понравился Жду продолжения.
Старый 23.07.2012, 15:24   #4
Светлячок
посвященный

Цитата:
Сообщение от Unbekannterin Посмотреть сообщение
Будет продолжение?
Шикарно, люблю такие легкие фики!
Ну конечно будет! Мы еще только начали Это серия из четырех фиков, довольно объемная. В первой части серии четыре главы, это была только первая.

Цитата:
Сообщение от n-fx Посмотреть сообщение
Светлячок, спасибо за фик, очень понравился Жду продолжения.
Пожалуйста. Продолжение будет и довольно скоро. Хоя не так быстро, как у Алены Где-то в течение недели. Пока могу давать какие-то обещания только насчет этой первой части из четырех глав, поскольку остальные три главы в целом переведены и их надо просто довести до ума. А вот остальные три фика из серии... У меня очень некстати сломался ноутбук и все планы, в том числе и по переводам, полетели к черту. Поэтому все, кто ждет продолжения могут пожелать мне, чтобы мой ноут ко мне вернулся как можно быстрее. Вот такая я корыстная. Пока я, к сожалению, не знаю даже - подлежит ли он починке. Если нет, то все очень плохо.
Старый 23.07.2012, 15:25   #5
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Я еще только шапку читаю, а уже валяюсь.
Цитата:
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Занимаясь вместе со Скалли бумажной работой в офисе, Малдер невыносимо страдает от голода.
Пошла читать дальше.

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:28   #6
Светлячок
посвященный

АlenaS, да, там есть над чем похохотать. Хотя отдельные идеи автора у меня не вызвали ничего, кроме недоумения. Но пока не буду об этом, всему свое время.
Старый 23.07.2012, 15:32   #7
Alena
посвященный

Светлячок, спасибо,
здоровский перевод!

Замечательно что-то легкое и юморное почитать, а то я тоже подустала что-то от ангста.))))
Старый 23.07.2012, 15:39   #8
Светлячок
посвященный

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Светлячок, спасибо,
здоровский перевод!

Замечательно что-то легкое и юморное почитать, а то я тоже подустала что-то от ангста.))))
Alena, спасибо! Я поэтому за него и взялась - разнообразия ради. А то у меня еще несколько вещиц "в работе" и довольно грустных. А тут все-таки переключаешься. Мы с бетой здорово посмеялись в процессе редактирования.
Старый 23.07.2012, 16:08   #9
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Зря я только поднималась...
И на цитаты не разберешь - весь текст одна сплошная цитата.
Спасибо, Светлячок и Кеna!

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:00   #10
Dreamy
Lost in the Universe

Какой игривый фик, замечательный!)) Спасибо Kena!

Опции темы