Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Уголок фаната The X-Files

Результаты опроса: Итак, вы "за" то, чтобы был третий фильм или "против"?
За 66 86.84%
Против 6 7.89%
Не могу ответить однозначно 4 5.26%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2009, 15:19   #41
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Былой славы КК не вернуть, даже если убить Малдера и Скалли архикрасивой и архитрагической смертью во благо всех цивилизаций, так пусть хоть уцелевшие фанаты СМ порадуются.
Лучше синица в руках в данном случае. Меньше всего хочется постука а ля Тарас Бульба - я тебя породил, я тебя и убью. При всей моей любви к ангсту, тут нет, нет и ни за что.

А в счастливо-сопливый финал, где МиС спасли мир и вернули сына я не верю. И не верю, что КК на это пойдет.

Не захочет ли он отомстить зрителям, не принявшим второй фильм - вот в чем вопрос? Терять в любом случае нечего. И Стрелков ведь точно так же грохнули - так как сериал с ними рейтингов не дал, и в мире СМ их не будет.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:41   #42
Lindy
хочет верить

А я не верю, что КК пойдет на убийство Слишком просто, на мой взгляд, будет. Все сейчас об этом думают, боятся. Нет, не сделает он такого. Хотя пустить такой слух сможет. И опять все изнервничаются, как было со вторым фильмом, половина фанатов в истерике была, расстались они или нет.
Соплей в СМ никогда не было, для меня, по крайней мере. Опять же, как этот счастливый финал преподнести.
Старый 01.05.2009, 15:46   #43
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Интересно, а почему это КК не может пойти на убийство? Это для нас МиС любимые герои, а для КК его личное творение, которая уже даже подавляет (как, например, Агата Кристи терпеть не могла Пуаро). Если будет нужно по сюжету - убьет и не почешется.
Старый 01.05.2009, 15:51   #44
Lindy
хочет верить

Потому что я не верю, что он ненавидит их, как, например, Агата Кристи. Мне кажется, что он так же относится к ним, как и большинство из нас. И что он получит от этого?? Разочарование миллиона фанатов! Зачем ему это надо? Если о сериале до сих пор даже за 6 лет тишины говорили, писали, миллион сайтов вели, зачем делать так, чтобы для большинства это стало трагедией и разочарованием огромного масштаба?
Старый 01.05.2009, 15:54   #45
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

ППКБ. 10 лет непрерывных съемок -- я вообще удивляюсь, что они столько продержались. Удовольствие от творческой работы над большим проектом получаешь первые пару лет, максимум, потом наступает равнодушие, а потом ему на смену приходит раздражение, и не исключаю, что даже и ненависть. Причем если актеры еще могут "на автомате отшпандырить", то развитие сюжета "без огонька" это как минимум не слишком хорошо, а чаще всего -- плохо. Что мы собсно и наблюдали в СМ, когда мифология после пятого сезона начала сдуваться буквально на глазах. Если бы не отложенный в ранних сезонах роман между МиС, то с шестого по девятый вообще бы было нечего смотреть.

Во втором фильме КК дал МиС возможность полежать в одной постели и поцеловаться крупным планом, так что пожалуй осталось только одно, что он с ними еще не сделал.
Старый 01.05.2009, 15:55   #46
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Он получит красивую Месть создателя отвернувшимся от него фанатов. А с учетом того, что в сложившейся ситуации бэд-энд будет более громким, сделает запросто. Фильм в любом случае последний, терять нечего.

А что касается трагедии, увы и ах, но именно яркая смерть былых героев всколыхнет общественность, а вовсе не очередное возвращение, неужели это не очевидно??! Если убить МиС - вот тогда как раз общественность заведется будь здоров как. И шум будет, и эффект.
Старый 01.05.2009, 15:56   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Lindy Посмотреть сообщение
Потому что я не верю, что он ненавидит их, как, например, Агата Кристи. Мне кажется, что он так же относится к ним, как и большинство из нас. И что он получит от этого?? Разочарование миллиона фанатов! Зачем ему это надо? Если о сериале до сих пор даже за 6 лет тишины говорили, писали, миллион сайтов вели, зачем делать так, чтобы для большинства это стало трагедией и разочарованием огромного масштаба?
Линди, фанаты ведь разочаровали Картера. Они не приняли его трактовку развития событий. По сути дела, большинство фанатского сообщества отвергло второй фильм точно так же, как девятый сезон. КК рассчитывал вернуть поклонников, но вместо этого еще больше преуменьшил их количество, потому что выдал сложную психологическую драму вместо ожидаемого любовно-фантастического триллера.

ЗЫ. Именно так, Лена. Убийство МиС это то, что привлечет внимание публики к СМ и позволит им всем уйти если не с любовью, то по крайней мере "громко".
Старый 01.05.2009, 16:00   #48
Lindy
хочет верить

И что хорошего от этого шума будет((( Когда его явно возненавидят миллионы людей.
В общем, не спорю больше Я думаю совсем иначе.
Старый 01.05.2009, 16:01   #49
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

И кстати, если КК решится на такой ход, то почти наверняка все сработает. Даже норомосы могут оказаться довольны. Публика любит кровавые драмы. А то, что эта драма в общем-то запоздала лет на десять, мало кого возмутит. Но мне почти наверняка будет неприятно смотреть на драматическую в спецэффектах гибель героев после того, как им столько раз позволяли выживать в самых невероятных обстоятельствах вопреки какому-либо здравому смыслу.

Цитата:
И что хорошего от этого шума будет((( Когда его явно возненавидят миллионы людей.
В общем, не спорю больше Я думаю совсем иначе.
Нам ничего хорошего не будет, а КК уйдет в блеске славы -- неужели не понятно ))). Критики напишут хвалебные отзывы, наверняка. Мелочь, а приятно.
Старый 01.05.2009, 16:04   #50
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Скандал будет, вот что. Черный пиар самый действенный пиар - и к дальнейщим фильмам КК будет повышенный интерес, и статьи будут громкие, пусть критические - но все равно это будет бомба.

А говорить про ненависть миллионов наивно. В лучшем случае расстроятся фанаты-шипперы, которых осталось не так уж много и что? Какое КК до них дело? С учетом того, что сейчас модно устраивать анти-хэппи, рядовой зритель скушает, да еще и возможно порадуется. Не скушает - тоже неплохо, в любом случае будет громкий эффект, ибо - повторюсь, КК НИЧЕГО не теряет, абсолютно.

Одно дело - убить героев на пике славы сериала. И совсем иное - сделать это после постскриптума.
Ответ

Опции темы