Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Harry Potter" - "Гарри Поттер"

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2011, 01:01   #11
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Драко запускал того журавлика для Гаррика???!!
Не, журавлик сам по себе летал, но мы-то знаем любителей запускать журавликов!

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:10   #12
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady_Jane Посмотреть сообщение
Не, журавлик сам по себе летал, но мы-то знаем любителей запускать журавликов!
Блин, срочно требуется скриншот-гифка, для сравнения)))) Если журавлики и в самом деле похожи, то Гарридраку совершенно официально можно называть каноном, в киношном варианте так точно)))
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:11   #13
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Блин, срочно требуется скриншот-гифка, для сравнения)))) Если журавлики и в самом деле похожи, то Гарридраку совершенно официально можно называть каноном, в киношном варианте так точно)))
Няяя. Я же говорю, им надо было Две мечты и немного магии экранизировать! Или Квиддичную трилогию.
Старый 17.07.2011, 01:19   #14
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Няяя. Я же говорю, им надо было Две мечты и немного магии экранизировать! Или Квиддичную трилогию.
А ты не смотрела фильм? Я прям воспряла после него))) То, что Драко любит Гарьку, показали практически открыто))))

И в эпилоге оба вполне довольные переглядываются, словно у них за кадром весьма близкие отношения.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 02:56   #15
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
А ты не смотрела фильм? Я прям воспряла после него))) То, что Драко любит Гарьку, показали практически открыто))))
Не, не смотрела, не хочу. Пусть этот пейринг для меня будет только в фаноне. Они такие обалденно прекрасные!
Старый 21.08.2011, 17:15   #16
Yulya
Absorbed in Magician...
moderatorv.i.p.

Так получилось, что до кинотеатра на "Гарри Поттера" я дошла только сейчас) Вообще уже и не надеялась, что увижу на большом экране, но у нас еще крутят фильм.

То ли я успела за долгое ожидание просмотра "перегореть", то ли слишком много я сравнивала с книгой - в итоге по сравнению с первыми Дарами, финал меня немного разочаровал. Нет, в целом все хорошо, несмотря на какие-то там шероховатости и отступления (к примеру не особо показанная смерть Фреда, переиначенная сцена в Выручай-комнате, а также в Тайной комнате и т.п.) Вот место гибели Снейпа хорошо сделали и воспоминания Принца - хотя опять же не читавшие не поймут. Ну юмор - это уже в стиле Йетса, он любит добавлять его) Видно, что рассчитан фильм был на 3D, и хотя в нем смотреть я не стала, большинство сцен - в сейфе, полет на драконе, дуэль МакГонагал и Снейпа, разрушение моста, наложение защитных заклинаний на замок, битва за Хогвартс и кульминационная битва Поттера и Волдеморта мне очень понравились. По сравнению с первой частью тут затянутость тоже есть, но в первой она как-то вплетается хорошо, а тут чего-то резину тянули... Речь Невилла под конец могли бы и сократить, меньше пафоса бы было) И опять меня убил дубляж (или это потому что диалоги такие дурацкие или это переводчики в очередной раз налажали). Отдельной темой музыка - вообще не услышала - не в плане что ее нет, а в плане что не к месту как-то была - ну кроме может битвы за Хогвартс и эпилога наверно. И где-то там в середине фильма тема Хедвига проскочила) Но как-то во всех фильмах, когда нет батальных сцен и вообще нагнетания какого-то, обычно тихая спокойная музыка всегда была, а тут реально ничего нет - несколько непривычно)

Эпилог - про грим уже наговорили много всего, так что это на совести гримеров - но Уотсон с Райт не тянут на 35-летних) В принципе, эпилог могли бы и не показывать - сценой с троицей на мосту и закончили бы - однако он и лишним мне не показался, вполне так органично смотрится.

Игрой всех актеров насладилась - Рикман с Бонэм-Картер на первом месте безоговорочно, чудесно сыграли. И Невиллу наконец-то должное время уделили - герой Сцена убийства змеи великолепная! По поводу романтики - я не сторонница никаких пар или пейрингов вообще, но мне отчего-то поцелуй Рона и Гермионы понравился больше чем Гарри и Джинни

Спецэффекты в главной битве завораживают и далее дуэль Гарри и Волдеморта - тут и придраться не к чему.
Старый 21.08.2011, 18:50   #17
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Офтоп. Юля, какая у тебя пара авка/линейка

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы