Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы > "Queer as Folk" - "Близкие Друзья"

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2010, 17:24   #1
тоня
реальный романтик

По умолчанию QaF: Браен Кинни

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
А я не считаю, что в Браене есть много хорошего. Скорее, в нем есть сострадание к людям и способность любить, поэтому он, как ни старается, так и не может стать тем законченным циником, каким ему бы следовало стать, чтобы наконец сделать карьеру и перейти в "высшую лигу".
Сама перечитала, что написала? Сострадание, способность любить - это разве не "много хорошего"?
Он классный, да-да!, просто мы все носим маски, потому что жутко ранимы, боимся, что нам причинят боль, боимся всего на свете, на самом деле))

Цитата:
Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
Эта трава ест моск все сильнее. Меня прет от опенинга.
И чего-то я прям так переживаю за них за всех, ужас.
Зацепилоооо)))
Ну, ничего - в конце все будет... (блин, хотела сказать "хорошо", но врать не правильно, так что...) ну, как-нибудь будет, короче)

"Здравствуй, мама. Плохие новости: герой погибнет в начале повести, и мне останутся его сомнения, я напишу о нём стихотворение " (с)
тоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:37   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от тоня Посмотреть сообщение
Сама перечитала, что написала? Сострадание, способность любить - это разве не "много хорошего"?
Он классный, да-да!, просто мы все носим маски, потому что жутко ранимы, боимся, что нам причинят боль, боимся всего на свете, на самом деле))
Способность сострадать и способность любить у многих есть. Я бы сказала, что это практически в каждом есть, заложено изначально, и уже в процессе взросления отсекается за ненадобностью, жизненными обстоятельствами или сознательно. Вот Браен избавляется от своей "человечности" очень со знанием дела -- просто отпустить Майкла, перестать им манипулировать он не может, ему надо непременно причинить другу боль; сказать "нет" сотруднику, который у него решил отсосать Браен тоже не может, это же не в его стиле, отказывать себе в удовольствии; и пожалеть Джастина ему тоже в голову не пришло, когда он узнал что парень девственник -- а то Браен не понимал, что ребенок в него втюрился? Понимал, но ему плевать что испытывают другие, даже приятно, что по нему (Браену) страдают.

Понимаешь, Тоня, испытывать любовь и жалость это еще не значит быть хорошим человеком. Надо не только уметь их испытывать, надо еще иметь мужество им следовать. А Браен "следует" только собственной любви и жалости, на чужие ему наплевать. Так что персонаж конечно очень красочный, но крайне негативный, и в жизни я таких нарциссов ненавижу просто, если честно.

Говорят к финалу Браен изменится -- посмотрим, но вообще я не верю, что подобные прожженные до мозга костей циничные эгоисты способны измениться и начать беспокоиться об окружающих из бескорыстных соображений.
Старый 24.01.2010, 19:46   #3
тоня
реальный романтик

Малль, прям битва титанов!) Я спорить не буду, эт глупая затея), все равно каждый останется при своём. Просто каждый видит только то, что хочет видеть)

"Здравствуй, мама. Плохие новости: герой погибнет в начале повести, и мне останутся его сомнения, я напишу о нём стихотворение " (с)
Старый 24.01.2010, 20:22   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Малль, прям битва титанов!) Я спорить не буду, эт глупая затея), все равно каждый останется при своём. Просто каждый видит только то, что хочет видеть)
А жаль. Я люблю пообсуждать характеры героев, если человек умеет удерживаться от личных наездов. Между прочим, именно так мы с Леной-Москвичкой и познакомились, обсуждая характеры Малдера и Скалли. Сложно представить, но у нас далеко не по всем вопросам идентичное мнение, было и есть.
Старый 24.01.2010, 20:32   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Сложно представить, но у нас далеко не по всем вопросам идентичное мнение, было и есть.
О да=)) Если не считать "Янто и Джек = ОТП и НИИПЕТ", все остальное совсем-совсем не тождественно.

Но это же и есть самое интересное! В спорах рождается истина, а какой кайф в том, чтобы написать +1000 и ППКС?

Смотрю 2-08. Нимагу, все-таки Джастин мне очень противен, причем если Брайану как персонажу идет его козлиный характер, то Джастин вызывает лишь неприязнь. Восемнадцать лет - а что внешне, что по характеру четырнадцатилетний сопляк. И придурок.

Зато Эммет прям отрада сердца
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:51   #6
тоня
реальный романтик

Слу, ну давай, пообсуждаем)
Вот ты говоришь - Браен "следует" только собственной любви и жалости, на чужие ему наплевать.
Тут ты права на половину - да, он делает только то, что хочет. Но! он абсолютно честен со всеми - он никому ничего не обещает , прямо говорит - это просто трах, я не верю в любовь) Джастину тоже было сказано - все было мило, но "до свидания"! Мальчик вполне понимал с кем он хочет быть, на что идет, так что тут обвинить Брайана не в чем)
Теперь с Майклом - они знакомы миллион лет и Майкл безнадежно влюблен в Брайана. Самое трогательное, что Брайан тоже любит Майкла, наверное это единственный человек, которого он действительно любит ( в первых сезонах)) Он любит его и именно поэтому ему так трудно отпустить его, но он делает это, правда ведь? На дне рождения. Конечно способ он выбирает говенный, но он вообще говнюк, так что тут опять его не упрекнешь) К тому же иначе Майкл бы и не ушел, наверное) Вообще их отношения - отдельная история.
Сотрудник - опять не понятно, в чем тут вина Брайана? Парень хочет отсосать - сам хочет, рвется, можно сказать) А Брайан делает это каждый день, так в чем дело -" не дадим друг другу умереть" ) Кстати, потом, помниш , он хочет работать, именно работать, так что тут его конкретно спровацировали) И он поплатился за это, вполне
О, блин, прости - тут народ пришел, побегу)
Подискутируем еще, попозже, ага?)
P.S. Так как насчет темы для Брайана?))) Давайте)

Старый 24.01.2010, 21:13   #7
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
О да=)) Если не считать "Янто и Джек = ОТП и НИИПЕТ", все остальное совсем-совсем не тождественно.
Ну, еще нам обеим нравится Доктор Кто.

Цитата:
Но это же и есть самое интересное! В спорах рождается истина, а какой кайф в том, чтобы написать +1000 и ППКС?
+1000 и ППКС

Цитата:
О, даааа.

Цитата:
Слу, ну давай, пообсуждаем)
Вот ты говоришь - Браен "следует" только собственной любви и жалости, на чужие ему наплевать.
Тут ты права на половину - да, он делает только то, что хочет. Но! он абсолютно честен со всеми - он никому ничего не обещает , прямо говорит - это просто трах, я не верю в любовь) Джастину тоже было сказано - все было мило, но "до свидания"! Мальчик вполне понимал с кем он хочет быть, на что идет, так что тут обвинить Брайана не в чем)
В том-то и дело, что мальчик не понимал, на что идет, когда пошел трахаться с Браеном. Он думал что это что-то серьезное, потому что для него, для Джастина, это и было серьезным. А Браен "преподал" ему безжалостный урок, и отнюдь не из гуманных соображений, а исключительно с целью самооправдания -- мол, я его честно предупредил, а если он не хочет верить, то сам виноват.

Цитата:
Теперь с Майклом - они знакомы миллион лет и Майкл безнадежно влюблен в Брайана. Самое трогательное, что Брайан тоже любит Майкла, наверное это единственный человек, которого он действительно любит ( в первых сезонах)) Он любит его и именно поэтому ему так трудно отпустить его, но он делает это, правда ведь? На дне рождения. Конечно способ он выбирает говенный, но он вообще говнюк, так что тут опять его не упрекнешь) К тому же иначе Майкл бы и не ушел, наверное) Вообще их отношения - отдельная история.
Если Браен любит Майкла, зачем ему его отпускать? Я вот не уверена, что Майкл так уж безразличен Браену в "физическом" смысле. Не неприятен точно. Просто отношения с Майклом это обязательства, которые Браен не хочет на себя брать, потому что эгоист. И ему проще "держать" Майкла возле себя в качестве друга.

И способ он такой выбрал именно потому, что ему казалось, что порвать с Майклом полностью будет менее больно, чем продолжать с ним дружить, продолжать любить его и видеть, как он (Майкл) счастлив с другим человеком. И вот тут Браен ошибся, а Джастин быстро эту ошибку исправил, из любви к Браену. Так что недолго в итоге Майкл страдал.

Цитата:
Сотрудник - опять не понятно, в чем тут вина Брайана? Парень хочет отсосать - сам хочет, рвется, можно сказать) А Брайан делает это каждый день, так в чем дело -" не дадим друг другу умереть" ) Кстати, потом, помниш , он хочет работать, именно работать, так что тут его конкретно спровацировали) И он поплатился за это, вполне
Вина в том, что он думает только о своем удовольствии, и не думает о последствиях. Если ты такой принципиальный, нехрен с младшими сотрудниками "эти" отношения иметь, особено с теми, кого ты первый раз видишь. А если уж прокололся, так нефиг идти на принцип, решай ситуацию сам -- Браен же свалил все на друзей, мол ой, я в беде, помогайте мне. Понятно, что друзья на то и есть друзья, чтобы помогали в беде, но это уже злоупотребление дружбой, очертя голову лезть под топор, а потом всех сдергивать с места, чтобы вытащили прежде чем он шею перерубит.
Старый 25.01.2010, 22:00   #8
тоня
реальный романтик

Малль, продолжим? Вот, села и написала - можно сказать МАНИФЕСТ В ЗАЩИТУ!
Брайан Кинни - Питтсбургский Центр Вселенной) Он красив, богат, умен, язвителен, сексуален, силен, смел и ВААПЩЕ (с) (мда, не для манифеста словечко)
Он честен до жестокости, ибо живет по единственному принципу:" Я делаю только то, что хочу, а не то, что надо, или что от меня ждут или что кому-то хотелось бы". Из-за этой своей патологической честности имеет репутацию бездушного засранца, скажи, это так?
Днем он рекламный агент, вечером - самый горячий парень на питтсбургских гей-вечеринках, балующийся легкой наркотой и выпивкой, а ночью Брайан - коллекционер одноразовых секс-партнеров. У него есть ВСЕ: развитый интеллект, симпатичная внешность, острый язык, крутая тачка, шикарная квартира, наглый характер и готовность трахнуть все, что шевелится в поле его зрения. Это и есть смысл его жизни. Однако при всем своем равнодушии и внешней наплевательности его характер очень непрост,ну, блин, вот например - он же всегда! всегда! готов прийти на помощь тем, кто ему дорог. НО! он не терпит никаких обязательств, тут ты права на все сто) Но мы все порой грешим этим, нет?
Хорошие поступки должны совершаться ПРОСТО ТАК. Не потому что надо, а потому что ХОЧЕТСЯ. Если желания совершить хороший поступок нет - никакая гадина не имеет права его в этом винить), потому, что он - свободен от всего!) В то же время если он его и совершит - можете быть уверены на 100%, что Брайан никогда не вспомнит о нем и не потребует за него РАСПЛАТЫ. Все его поступки диктуются его желаниями. Потому в результате всего его счета по нулям: он не считает себя должным кому-то, да и от кого-то благодарности не ждет.
Брайан - не канонический герой. Ну да ладно... Очень интересно наблюдать за тем, как меняется его мировоззрение в течение всего сериала. Фраза, которая, !)), характеризует Брайана ВО ВСЕМ: Я всегда сверху. И это касается не только секса, но и работы, преодоления препятствий. Жизни вообще.
Как-то так)

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение

Да, он светлый, как..., как, не знаю, крёсная фея)... Фей!
Обожаю его!

Старый 26.01.2010, 02:18   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Тоня, в целом ты верно описала Браена, но в том-то и дело, что в реальности таких характеров не бывает, это высосанный из пальца художника идеал. Очень бы хотелось так уметь, помогать только тем, кому хочется, и отказывать в помощи тем, кому помогать не хочется, не теряя при этом способности к состраданию и сопереживанию в целом. Проблема в том, что желание помогать возникает, когда в характере есть сострадание и любовь. А если они есть, то такое мировоззрение, какое нам показывают у Браена, становится невозможным.

Поэтому в первом сезоне Браен циничный эгоист с остаточными проблесками чего-то положительного и способностью на широкие жесты там, где лично ему это ничего не стоит, а во втором сезоне образ значительно смягчили, "перерисовав" в классическое "его цинизм это всего лишь защита для нежной и ранимой души".

Мне нравятся оба образа Браена, второй даже наверное больше. Он чисто по человечески симпатичнее, и не смотря на некоторую нелогичность характера персонаж получился очень интересный и живой.
Старый 26.01.2010, 20:17   #10
тоня
реальный романтик

Так что - мир, дружба, жвачка? Давай еще? А то как -то скучно)

P.S. Я, кстати, подпись отчасти для тебя поставила - я так понимаю, у вас еще "идут круги по воде" от того пренеприятнейшего события) и ты оч. переживаешь? Так ты цитируй Брайана и пошли все)

Ответ

Опции темы