Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2014, 10:06   #1
KasyaNN
посвященный

По умолчанию Фильмы и сериалы с участием Роберта Карлайла

Ро́берт Карла́йл (Robert Carlyle; род. 14 апреля 1961, Глазго) — шотландский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премии BAFTA и других кинопремий Великобритании и США. Удостоен офицерского звания ордена Британской империи (OBE). Имеет в своей фильмографии более 50 картин, в последние годы увлекся режиссированием. Им срежиссирована серия "Патоген" сериала "Звездные врата: Вселенная", сейчас готовятся съемки фильма "The Long Midnight of Barney Thomson", который выйдет на экраны в 2015 году.
Женат, трое детей, на данный момент проживает в Канаде.

Недавно открыла для себя этого актера и не перестаю удивляться его таланту и многогранности. Мы уже обсуждали некоторые его работы в теме "Once Upon a Time", но я решила вынести это в отдельную тему, так как не хочется дальше оффтопить в Сказке, а говорить об этом актере можно бесконечно)))
Сейчас изучаю его фильмографию, буду выкладывать посты об уже просмотренном. Хотелось бы обсудить работы Роберта, ну и может кого-то еще заинтересует то, что несомненно заслуживает просмотра)))

Последний раз редактировалось KasyaNN; 01.05.2014 в 17:54. Причина: замена фото
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:26   #2
Singer
bad wolf

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Я Доктора смотрела последовательно - с самой первой серии, а поскольку с самого начала знала, что сей герой положительный, то и смотрела на него соответственно Но вот в какой момент начала его любить - не вспомню, с ним всё было "размазано" по всем сезонам. Но к третьему сезону любила уже точно, дальше любовь росла
А я вот точно помню, когда)) Когда Девятый в квартире Тайлеров сначала мило отшивает Джеки, а потом, пока Роза возится на кухне, начинает трепать себя за уши, играть колодой карт и демонстрировать навыки скорочтения) А добила меня сцена, когда он рассказывает Розе, кто он такой - ну, помните, говорит о вращении Земли, и в конце вот это 'That's who I am'. У него там такие глаза... Вот с тех пор я к Девятому сильно неравнодушна))
Цитата:
Девочки, посмотрела сегодня "Лето" - какой фильм!... Думала - гляну начало минут десять, а потом убираться пойду, но залипла, вся уборка по боку))) Так и не смогла оторваться, пока не досмотрела. Такой трогательно-печальный...
Пожалуй, мой любимый карлайловский фильм. Берет за душу, и Карлайл там очень здорово сыграл.
Старый 23.02.2014, 18:51   #3
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
А я вот точно помню, когда)) Когда Девятый в квартире Тайлеров сначала мило отшивает Джеки, а потом, пока Роза возится на кухне, начинает трепать себя за уши, играть колодой карт и демонстрировать навыки скорочтения) А добила меня сцена, когда он рассказывает Розе, кто он такой - ну, помните, говорит о вращении Земли, и в конце вот это 'That's who I am'. У него там такие глаза... Вот с тех пор я к Девятому сильно неравнодушна))
Вот знаешь, я всё это оценила уже потом, когда пересматривала Просто я всё смотрела практически залпом, и первое понимание того, что этого героя я ЛЮБЛЮ, пришло уже на уровне Десятого))) К тому времени я, признаюсь, Девятого уже почти забыла, и моим героем соответственно стал Тен. Но потом, при пересмотрах, я поняла, что в какие-то моменты Кристофер цепляет меня сильнее, чем Дэвид, по-настоящему оценила и его игру, и сам образ Девятого.
Сейчас для меня Девятый и Десятый - единое целое, какие-то моменты больше люблю у одного, какие-то у другого, но в целом они оба для меня - "мой Доктор"

Цитата:
Пожалуй, мой любимый карлайловский фильм. Берет за душу, и Карлайл там очень здорово сыграл.
Знаешь мне что больше всего нравится в таких его фильмах ("Лето", "Калифорнийское соло") - вроде бы нет хэппи-энда, но почему-то светло, есть ощущение, что надежда есть, всё еще только начинается
Но "Лето" мне понравилось чуть больше, чем "Соло". Нет каких-то явных причин, просто личные ощущения, от "Лета" мне светлее

А ты смотрела "Рожденные равными"? В отзывах пишут, что там уж точно никаких хэппи-эндов.
Еще нацелилась на "Школу танцев и обольщения Мэрилин Хотчкисс", вроде бы хвалят)))

Ну а про игру Роберта даже не знаю что сказать, для меня это что-то из ряда вон))) Причем я его часто даже не узнаю - вчера смотрела "Лето" и "Звездные врата" - ну совершенно разные люди на экране, как у него это получается?
Раш во Вратах мне всё больше нравится, ему бы еще переводчика получше
Старый 23.02.2014, 19:12   #4
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Lady Vader, забыла вчера спросить - а у тебя нет еще каких-нибудь статей по Сказке?
Нет, все я все выложила.

У меня есть два обзора по "Вратам " и один по Хэмишу,
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:58   #5
KasyaNN
посвященный

А Хэмишу общий или по какой-то серии? Мне наверное еще рано, я только второй сезон начала)))
А по Вратам наверное тем более рано, там у меня вообще пока завязка, а он всё-таки довольно длинный.
Кстати, ты в какой озвучке смотрела? Я там выше спрашивала, а то мне те озвучки, что на рутрекере, что-то пока никак...

PS: Как у тебя "Дети Земли"?
Старый 23.02.2014, 22:36   #6
Lady Vader
посвященный

"Хэмиш" общий.

Есть две серии пр Вратам,,одна такая рашная, клкассная. Но к этому сериалу у меня довольно сложное отношение. Там очень яркий финал, есть яркие отдельные находки, но в целом слишком много попыток изобразить глубокомыслие на пустом месте. Есть просто провалы в сюжете.
И Доктор Раш, конечно, гораздо менее яркая и живая фигура, чем Румпель.
Lady Vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:28   #7
KasyaNN
посвященный

Знаешь, я от Врат и не жду ничего особенного, мне бы лишь на Карлайла посмотреть Ничего не могу с собой поделать, меня от него просто плющит
Но в целом смотреть интересно, хотя я не большой любитель космической фантастики (в детстве её малость перечитала ). А Раш слабее, да, это видно сразу.
Попрошу чуток спойлеров - у него есть какая-то цель? Почему он так странно улыбался в первой серии, когда смотрел, как народ вываливается из врат? Вроде как был доволен, что так всё получилось, и они попали сюда, а не на Землю... Или это я уже Раша с Румпелем путаю?

А у тебя эти обзоры по Вратам и Хэмишу где-то выложены? Мне пока рано, но посмотрю наверное быстро, и потом очень хочу почитать

Вообще смотрю параллельно и не знаю - что мне больше нравится, сериалы такие разные))) Пока тянет больше наверное к Хэмишу)))
Старый 24.02.2014, 16:42   #8
Singer
bad wolf

Цитата:
А ты смотрела "Рожденные равными"? В отзывах пишут, что там уж точно никаких хэппи-эндов. (
Ты знаешь, там даже не в этом дело - не в отсутствии хэппи-энда. Сам фильм довольно тяжелый и поднимает социальные вопросы, на которые нет однозначного ответа. Тут даже в названии некая двусмысленность проявляется. В общем, не буду спойлерить, это надо посмотреть и самому обдумать. У меня по основной теме фильма есть своя позиция, но я ее пока озвучивать не буду. Но, однозначно, мы здесь имеем сильные работы Карлайла и Фёрта.
Старый 24.02.2014, 17:59   #9
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Ты знаешь, там даже не в этом дело - не в отсутствии хэппи-энда. Сам фильм довольно тяжелый и поднимает социальные вопросы, на которые нет однозначного ответа. Тут даже в названии некая двусмысленность проявляется. В общем, не буду спойлерить, это надо посмотреть и самому обдумать.
Но посмотреть вообще стоит? Я конечно много на что нацелилась у Карлайла, но есть фильмы, которые я даже ради него не буду смотреть... Например "Турнир", пишут, что Карлайл в роли священника органичен как и в любой другой, но сам фильм ни о чем. А про "Рожденные равными" читала хорошие отзывы.
Старый 24.02.2014, 18:22   #10
Singer
bad wolf

Да, посмотреть определенно стоит. Там такие вопросы поднимаются... ну, в общем-то, наверное, о человеческой сущности. Опять же к названию отсылка - ну ладно, все рождены равными, но что дальше с человеком происходит? Кто кому что должен и стоит ли слишком далеко заходить в своем стремлении это самое равенство и всеобщее благоденствие установить?
В общем, фильм такой, довольно на любителя, но я бы всё равно советовала. Кое-что в любом случае из него извлечь можно, кое-какие вопросы себе задать.

Опции темы