Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Результаты опроса: Вам нравятся фильмы Вуди Аллена?
Да, большая часть нравится 2 14.29%
Нравятся некоторые фильмы 7 50.00%
Не нравится ничего или почти ничего 1 7.14%
Не знаком(а) с его работами 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2012, 14:38   #1
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

По умолчанию Вуди Аллен

Предлагаю обсудить этого замечательного режиссера. Говорят, Вуди Аллен относится к тому типу режиссеров, которых либо любят, либо нет. Я - однозначно из тех, кто любит и обожает)) Посмотрела уже 27 фильмов, и чтобы однозначно не понравились, таких всего два. А большая часть либо просто понравилась, либо очень понравилась.

Прежде всего обожаю его умение стебаться, иронизировать и пародировать все, что можно. Люблю его сочетание юмора и грустной иронии, люблю почти всех его персонажей, что большая редкость в современно кино - у него прелестные девушки, и даже его глупые гламурные телки вызывают симпатию.

Больше всего понравились:

Любовь и смерть. Шедевральный, я считаю, фильм. Так прикольнуться на голливудскими представлениями о русской литературе, да и над самой литературой это надо суметь))) Парадокс, но этот фильм, снятый американцем для американцев, действительно могут оценить только русские.

Сенсация. Очень веселый и милый фильм, и за что от меня большое спасибо, шикарнейший финал))) Я и не надеялась, а вот)) И танец маленьких лебедей в качестве саундтрека, в том числе и в романтических сценах. С учетом моей активной нелюбви к слащавым ромкомам и симпатии к детективам, я заценила.

Не пей воду. Телевизионный формат, не слишком большая известность. А жаль, такой классный фильм)) О том, как неудачник-сын дипломата вынужден укрывать в американском посольстве на суровом прострастве СССР чокнутую американскую семейку.

Пули над Бродвеем. Тоже чудесный стеб над ганстрерскими фильмами и одновременно театральной тусовкой, с их пьющими примами, вульгарными старлетками и бездарными режиссерами с офигенным самомнением.

Мечты Кассандры. Более серьезный фильм, хотя даже в сценах убийства Аллен умудрился всучить иронию.

Римские приключения. На первый взгляд кажется, что фильм типа призван воспеть любовь к вечному городу. Ерунда, это все та же чудесная ирония над людьми, которые одинаковы в любых странах. Как папарацци делают из никчемного человека звезду, а народ радостно хавает, как серенькие мышки при должном уме могут захомутать парня подруги, как ангелочки при удачном стечении обстоятельств быстро перестают хлопать крыльями и так далее.

Пурпурная роза Каира. Переплетение экранной и реальной жизни, героиня одновременно встречается и с героем фильма, и с актером его играющим, причем оба они разные, и как же здорово показано столкновение сказки и реальности, где и у того, и у того есть и хорошее, и плохое)) И что самое главное - никаких розовых соплей. Недаром Вуди называет этот фильм самой лучшей своей работой.

Проклятье нефритового скорпиона. Хелен Хант и Вуди Аллен шикарно сыграли довольно банальную историю "от ненависти до любви". Весело, задорно, и ни разу не мелодраматично, а очень забавно. Ну и сюжет тоже весьма оригинальный, детектив наоборот)))

Просто понравились:
- Матч-Пойнт
- Разбирая Гарри
- Великая Афродита
- Полночь в Париже
- Кое-что еще
- Ты встретишь таинственного незнакомца
- Сладкий и гадкий
- Загадочное убийство в Манхетане

И не понравились только два из тех, что видела "Вики Кристина Барселона" и "Энни Холл".
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:48   #2
Филифьонка
perfect

Вот всегда хотела посмотреть Любовь и смерть, но руки не доходили))) Просто сто процентов уверена, что понравится
Старый 24.09.2012, 17:11   #3
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я думаю, что понравится)))) Очень веселый фильм.

На кадре "Еда из снега" меня просто под стул свалило
Старый 24.09.2012, 19:03   #4
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Лена, после твоего рассказа хочется посмотерть Любовь и смерть, но в целом Вуди Ален мне не нравится. Правда, я сужу лишь по двум фильмам: Сенсация и Матч-пойнт. Я обожаю иронию, сарказм, стеб в фильмах, но для меня в работах Алена это все как-то невыразительно. Фильмы легкие, моментами забавные. но это все. А учитывая, что в обоих фильмах мне попалась С. Йохонссон. которую я "люблю", мое впечатление от фильмов еще немного подпортилось))
ЗЫ. Много хорошего слышала про фильм "Зелиг", вот его бы я тоже посмотрела.
Старый 24.09.2012, 20:24   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ира, попробуй посмотреть "Любовь и смерть")) Фильм классный, он снят в 1975 году, а до сих пор отлично смотрится.

Матч-пойнт это самый не алленовский фильм, нетипичный для него стиль. Там не в иронии дело, а мотивах преступления и наказания, которые тоже у Аллена встречаются. А в Сенсации ирония достаточно мягкая и неприметная, но она есть. Прекрасный принц таки оказался преступником, романтическая прогулка под "танец маленьких лебедей", действие на том свете, какие-то мелкие детали - все это есть))
Старый 24.09.2012, 21:17   #6
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Ира, попробуй посмотреть "Любовь и смерть")) Фильм классный, он снят в 1975 году, а до сих пор отлично смотрится.
Вот, только что посмотрела. Согласна фильм очень забавный. Юмор и самоирония, я знаю, что она присуща Алену, на высоком уровне. Мне очень понравились эти философские разговоры, а еще сцена на поле битвы, где он с двумя девушками "болел" за Россию Но я еще больше убедилась, что Ален не мой режиссер, не близка мне его манера рассказывать историю, то как он ставит фильмы.

Цитата:
Матч-пойнт это самый не алленовский фильм, нетипичный для него стиль. Там не в иронии дело, а мотивах преступления и наказания, которые тоже у Аллена встречаются. А в Сенсации ирония достаточно мягкая и неприметная, но она есть. Прекрасный принц таки оказался преступником, романтическая прогулка под "танец маленьких лебедей", действие на том свете, какие-то мелкие детали - все это есть))
Да, и, может быть, потому, что там ирония вся такая неприметная, какая-то скучная - эти фильм мне и не понравились. Уж если вспоминать про иронию, то мне ближе фильмы братьев Коэн)
Старый 24.09.2012, 21:20   #7
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Но я еще больше убедилась, что Ален не мой режиссер, не близка мне его манера рассказывать историю, то как он ставит фильмы.
Это как раз то, о чем я говорила в первом посте)) Либо нравится, либо нет. Это не Спилберг, у которого практически каждый может найти для себя и любимый, и нелюбимый фильм.

Цитата:
Уж если вспоминать про иронию, то мне ближе фильмы братьев Коэн)
Ну Коэны мне тоже нравятся))) Особенно понравились "После прочтения сжечь" и "Подручный Хадсакера".
Старый 25.09.2012, 10:01   #8
Филифьонка
perfect

Блин, Любовь и смерть только на торрентах((( так фиг найдешь...

Цитата:
"Подручный Хадсакера".
О, это вещь)))
Старый 25.09.2012, 14:22   #9
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Блин, Любовь и смерть только на торрентах((( так фиг найдешь...
А онлайн? Я так смотрела....Хотя видела, где можно скачать и без торрента. Но эти ссылки у меня дома.

Цитата:
О, это вещь)))
Вот, а я этот филььм не видела. Нужно посмотреть) А мне еще очень у Коэнов нравится Серьезный человек
Старый 12.07.2013, 22:25   #10
Falcon Sky
новичок

Когда-то его очень любил, да и сейчас тоже люблю, но в последнее время он всё больше разочаровывает...Зато прежние его фильмы можно пересматривать и пересматривать. И всё-таки хочется верить, что этим дело не ограничится и Вуди ещё снимет что-то по-настоящему стоящее. Может, кому-то будет интересно - алленовская короткометражка Звуки города, который я люблю
В принципе, ничего особенного, и если бы не имя режиссёра, можно было бы и пройти мимо...

Последний раз редактировалось Mally; 12.07.2013 в 22:46. Причина: скрытая реклама, исправила ссылку
Falcon Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы