Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2008, 13:45   #41
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Вчера в Закрытом показе Гордона посмотрела фильм "Сад". Мне понравилось, я бы даже сказала очень понравилось. Красивая картика, оригинальный метод постановки, понятное для меня послание режиссера, что он хотел сказать. Вообщем, на мой взгляд, фильм стоит посмотреть)))
Старый 03.01.2009, 13:59   #42
Helga
пользователь

Как посмотрела "Время проащния", так до сих пор из головы не выходит. Давно уже не видела таких фильмов.

Поняла, что это мое, когда главный герой приехал к бабушке рассказать, что он болен, она спросила, почему он говорит это только ей - а я дала ответ еще до того, как он прозвучал. Это здорово - когда на одной волне с фильмом.

Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:28   #43
antonella
quo vadis?

Я после энного числа просмотров, задумалась, как я бы поступила в такой ситуации? Так ответа и не нашла.
Старый 03.01.2009, 15:27   #44
Helga
пользователь

А я как раз нашла его уже давно. Однажды была очень близка к этому, так что пришлось задуматься. Поэтому тема так близка мне - тема смертельной болезни и прощания, я имею в виду.

Кстати, он ведь так и не попрощался с родителями - почему?

Про энное число просмотров - а я такие фильмы пересматриваю очень редко. Обычно ведь пересматриваешь, чтобы освежить впечатления, вспомнить что-то. А тут как-то все сразу ложится на память и сердце, и остается только думать...

P.S. Нет, не ложится - впечатывается.

Старый 03.01.2009, 15:42   #45
Helga
пользователь

И еще такую вещь поняла - то, чем мне хочется наслаждаться, мне не хочется обсуждать, даже если это будут сплошь лестные отзывы. Это я про Cali в частности. И, наоборот, "Время прощания" хочется обсуждать, но не тянет пересматривать. А ведь фильм великолепный. Просто он и так уже пропитал меня сверху до низу. Одним махом.

Вот.

Старый 03.01.2009, 16:57   #46
antonella
quo vadis?

Я почти наверняка знаю, что я бы стала бороться до последнего, случись не дай Бог такое со мной.
Почему не поговорил с родителями? Не хотел жалости, не хотел, чтобы его стали отговаривать от его решения, боялся, что может поддасться на уговоры и начать лечение.

Я даже не знаю, почему пересматриваю его снова и снова. Знаю наизусть, помню сцену за сценой, диалог за диалогом, а всё равно включаю регулярно. У меня даже ломка начинается=) Серьёзно! И если уж смотрю, то несколько вечеров подряд, запоем, так сказать. Одного раза мне мало=). Этот фильм для меня реально стал наркотиком.
Давай я что ли темку сделаю?=) Пообсуждаем! Я его никогда ни с кем не обсуждала.
Старый 03.01.2009, 18:58   #47
Helga
пользователь

Это вопрос очень личный и очень сложный для каждого больного - лечиться или нет. Другое дело - смертельно больной. Когда шанс выжить после лечения, не имея все это время нормальной жизни, испытывая дополнительную боль, так вот когда этот шанс меньше 5%, для меня сомнений нет. Остается просто жить в меру оставшихся сил.

Старый 03.01.2009, 19:01   #48
Helga
пользователь

Цитата:
Почему не поговорил с родителями? Не хотел жалости, не хотел, чтобы его стали отговаривать от его решения, боялся, что может поддасться на уговоры и начать лечение.
Я не про то, что не поговорил. Я про то, что не попрощался. Не снял на камеру, как других, не позвонил напоследок, не поговорил по душам, не сделал что-то особенное...

Старый 03.01.2009, 19:06   #49
antonella
quo vadis?

Ну и что что меньше 5%, но ведь эти 5 всё равно есть? Чудеса ведь случаются! Безусловно, это был выбор Ромена. И в такой ситуации каждый человек решает сам. Безусловно. В эти несколько месяцев он меняется очень сильно.
Ещё, кстати...Я всегда думала, что он жесток с родителями и Сашой. Он думает о себе и бросает их на произвол судьбы, у них даже времени подготовиться не будет к такому страшному известию. Но потом я поняла, что он в какой-то степени их оберегает. От этого знания. Они не мучаются бессилеем, пытаясь ему помочь.
Старый 03.01.2009, 19:13   #50
Helga
пользователь

Я бы тоже не сказала близким. Зачем? Чтобы ловить сочувствующие взгляды? Зачем растягивать горе на несколько месяцев? Оно все равно будет, как ни крути.

Хотя...
Сорри, что сворачиваю на другой фильм, но в одной из двух виденных мной серий пресловутого "Хауса" совсем маленькая девчушка, больная раком - смертельно - лечилась лишь для того, чтобы мама не осталась без нее еще год или около того. И ведь они с мамой действительно собирались быть счастливыми этот год... На это тоже надо мужество иметь. Лично я не настолько сильна. Для меня это немедленно превратилось бы в фарс.

Ответ

Опции темы