Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2010, 21:54   #21
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
А так хочется нестандартности. Вот из-за этого меня из последних больше всего и зацепили Доктор и Роза, и Джек с Янто.
Да, индивидуальности не хватает. Все под один стандарт лепится, а мне он не идет ну никак. Вообще. Особенно современный американский женский типаж... уууу, ненавижу его!
Старый 08.11.2010, 00:25   #22
vladigora
Let's fire up the Quattro

Цитата:
Еще вот из Glee нравятся Эмма и Уилл, но они только нравятся. У них такие теплые отношения, но прям химии-химии нет.
Да уж, увы, нет, но сахарности хоть отбавляй. Вот Уилл/Сью это вообще песня. Линч работает за двоих, можно сказать.
На счет Костей... хм... выражу свое ИМХО... Скалли и Малдер для пары из Костей - недосягаемая высота.
Старый 08.11.2010, 11:16   #23
Филифьонка
perfect

Нет, вот они меня реально вставляли. Такое было напряжение, что ховайся, Сидни/Вон - бледная тень. Так скучаю по этому ощущению, сил нет)

Старый 26.04.2013, 12:23   #24
Karina26
философ-иксофил

20 лет назад журналист и серфингист – любитель по имени Крис Картер пришел к боссам «Фокс» с оригинальной (по тем временам) идеей о создании сериала про двух молодых мужчину и женщину, напарников – фебеерщиков.
Это сейчас это штамп, который не таскает в хвост и в гриву только ленивый. А в 1993 это было похоже на безумие.
Прошло 20 лет и наши экраны вышли «Кости», «Касл», «Менталист». Казалось бы, для такой поклонницы разнополых пейрингов как я – чистое блаженство. А не тут – то было.
Видимо СМ что-то сделали с моим мозгом, но идеальную пару в тандеме разнополые напарники я вижу так: она – невысокая, стройная оттеняет своего высокого широкоплечего напарника, который на фоне своей изящной и очень женственной напарницы выглядит просто образцом мужественности.
Это печально, но на большинство разнополых крим-пейрингов в современных телесериалах я смотрю в лучшем случае с каким-то вялым интересом, в худшем – с печальным недоумением.
Насчет себя могу сказать, что пытаясь найти хоть какой-то аналог МиС я, похоже, заработала тяжелую идиосинкразию на современные крим-пейринги. И вот мне честно, уже неохота тратить время для ознакомления с «Каслом» или что-либо другое в этом духе. Почему-то уверена, что никаких откровений для меня в этой области не будет.
Чем больше я размышляю на тему современных западных сериалов и на тему СМ, тем больше убеждаюсь, что Картер стал для современного телевидения тем же человеком, каким стал за век с лишком до него для мирового детектива один английский врач.
И если КК для современного ТВ это как Конан Дойл, то Дэвид Линч это для ТВ такой своеобразный аналог Эдгара По.
Правда есть у меня слабенькая надежда, что в мире сериалов скоро появится (или уже есть) и своя Агата Кристи.

Сильнее страсти, больше чем любовь
Karina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:39   #25
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
20 лет назад журналист и серфингист – любитель по имени Крис Картер пришел к боссам «Фокс» с оригинальной (по тем временам) идеей о создании сериала про двух молодых мужчину и женщину, напарников – фебеерщиков.
Это сейчас это штамп, который не таскает в хвост и в гриву только ленивый. А в 1993 это было похоже на безумие.
Насчет идеи напарников -- ты ошибаешься, она уже была не новой, СМ и КК в этом плане опередил как минимум "Лунный свет".

Цитата:
Насчет себя могу сказать, что пытаясь найти хоть какой-то аналог МиС я, похоже, заработала тяжелую идиосинкразию на современные крим-пейринги. И вот мне честно, уже неохота тратить время для ознакомления с «Каслом» или что-либо другое в этом духе. Почему-то уверена, что никаких откровений для меня в этой области не будет.
Зря ты так. Поверь, на СМ и МиС свет клином отнюдь не сходится. Речь шла скорее о современных американских фильмах и сериалах, в тех же британских фильмах по прежнему довольно легко можно найти симпатичную пару, другое дело, что я, например, их не особо люблю смотреть, потому что бибисишники обожают всех убить в финале, взять хотя бы "Торчвуд" и "Быть человеком". Или "Казанова" -- шикарный пейринг, но финал мне вырвал сердце и пересматривать чего-то там совершенно не хочется. А у американцев, имхо, проблемы в том, что они слишком зациклились на соответствии голливудскому стандарту, а на харизму стали забивать. Химия же в дуэте идет прежде всего от личности актеров, от их обаяния. Поэтому у британцев, которые не имеют таких пиететов насчет модельной внешности главных героев, с химией в сериалах и фильмах все в полном порядке, а за океаном -- сплошной провал.
Старый 26.04.2013, 13:17   #26
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
А у американцев, имхо, проблемы в том, что они слишком зациклились на соответствии голливудскому стандарту, а на харизму стали забивать. Химия же в дуэте идет прежде всего от личности актеров, от их обаяния. Поэтому у британцев, которые не имеют таких пиететов насчет модельной внешности главных героев, с химией в сериалах и фильмах все в полном порядке, а за океаном -- сплошной провал.
Я вообще-то и имела в виду прежде всего американскую продукцию. Очень-очень печально для меня, но британские сериалы мне практически недоступны. Если те тех же Каслов с Менталистом худо-бедно еще можно раскопать у нас в Ташкенте. То с британскими полный швах. У меня ровно 5 британских бибисишных сериалов (все - экранизации классики ) и я их берегу как зеницу ока потому как привезены из России. А что касается тех о которых ты говоришь, то у нас они вообще не продаются, а рутрекер пока я сижу с модема мне может только снится. Короче, ужас :-(((. Даже как-то стыдно в этом признаваться :-(

Одна надежда на знакомую которая иногда мне иногда что-то скачивает, но это все мини-сериалы и документалки. Вот поэтому МиС для меня и остаются идеалом.

Mally если говорить о "химии" в британских сериалах, то в этом плане я просто балдею с одного из имеющихся у меня бибисишных сериалов: биопик "Виктория и Альберт", не смотрела? Вот там и есть все то, чем британцы по праву могут гордиться в своих пейрингах!

Старый 26.04.2013, 13:59   #27
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Очень-очень печально для меня, но британские сериалы мне практически недоступны.
Ой, извини, я об этом постоянно забываю. Как-то привыкла, что сейчас, благодаря интернету, всем доступно все.

"Викторию и Альберта" не смотрела. Я исторические не очень люблю, мне больше у них нравится фантастика и современность.
Старый 27.04.2013, 10:33   #28
Айра
посвященный

Очень люблю МиС, это просто ностальгия по моей юности. Господи, как вспомню, как с ума сходила по СМ, любые, даже самые заезженные "вэхаэски" годились, лишь бы узнать, а что там дальше?!
Химия между ДД и ДА просто сражающая, это верно.
Но в последние месяцев 5 открыла для себя сумасшедший и невероятный мир британского кино. Это что-то невероятное. Ну, не все, конечно, но думать и страдать вместе с героями британские режиссеры и актеры заставляют ой-ой-ей.

Karina26, а в инет-кафе нельзя у вас качать? я честно говоря не знала, что у вас все так сложно
В закладках две подборки на ру трекере на лето, чтобы пережить лето без новых премьер.
Старый 30.04.2013, 08:50   #29
Karina26
философ-иксофил

Цитата:
Karina26, а в инет-кафе нельзя у вас качать? я честно говоря не знала, что у вас все так сложно
Айра хм... все сложно да. Ситуация в моем случае такая. Я в данный момент сижу в инте с gprs-модема. Не айс конечно, но если учесть что до этого я много лет вообще сидела на диал-апе (признаюсь только здесь, ибо стыдно-с, я знаю) то сами понимаете.
Насчет выделенки. У нас очень много старых АТС в Ташкенте, на моей АТС для того, чтобы перейти на выделенку надо сменить номер, а это бюрократия и беготня. А у меня работа достаточно ответственная и реально не хватает времени просто. Но я все же не оставляю мысли как-то заняться этим вопросом в отпуск что ли... В общем пока у меня сложности с этим вопросом.
Насчет инет-кафе. В них не хожу по причине убогости наших инет-кафе и страшного обилия школьников в них. Играют они там.

Ответ

Опции темы