Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.06.2013, 18:41   #201
Kelly
посвященный

Цитата:
И что делать Розе, рядом с которой вдруг оказался какой-то... словом, совершенно чужой человек?
Это оффтоп, извиняюсь.
Ответ простой: привыкать и любить его тоже. К 10му она же очень быстро...прониклась. Даже за 9го чуток обидно.
Ривер Сонг вот не особо смутилась, что Доrnор выглядит иначе. Она и 10 го любила (хорошо, хоть поняла, что это не ее Доткор)
Для таймлордов смена внешности не имеет значения. Kично мне кажется, что у супругов устанавливается некий ментальный контакт, помогающий узнавать друг друга. В 7*13 он же говорил Pивер "Для меня ты всегда здесь. Я всегда тебя слушаю и всегда тебя вижу." (Или это он непосредственно про библиотеку?)
Старый 19.06.2013, 18:42   #202
Lady Vader
посвященный

Цитата:
И что делать Розе, рядом с которой вдруг оказался какой-то... словом, совершенно чужой человек?
Поэтому то Доктор и не признавался ей в любви.
Lady Vader вне форума  
Старый 19.06.2013, 18:43   #203
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Ответ простой: привыкать и любить его тоже.
Ну да, ну да... Так вот просто - полюбить другого? Смешно даже.
Лана вне форума  
Старый 19.06.2013, 19:32   #204
Kelly
посвященный

Цитата:
Ну да, ну да... Так вот просто - полюбить другого? Смешно даже.
Это один и тот же таймлорд! У 9го есть схожие черты с 7м и 3м. Люди с течением времени тоже меняются. в 20 лет и 40 черты характера и привычки могут сильно отличаться, но по сути это та же личность.
И просто- не просто, но Роуз как-то смогла.

Цитата:
Поэтому то Доктор и не признавался ей в любви.
Он просто боялся. К тому же, признайся он на пляже, Роуз с двойником бы не осталась.
Старый 19.06.2013, 20:19   #205
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Это один и тот же таймлорд! У 9го есть схожие черты с 7м и 3м. Люди с течением времени тоже меняются. в 20 лет и 40 черты характера и привычки могут сильно отличаться, но по сути это та же личность.
И просто- не просто, но Роуз как-то смогла.
В том то и дело, что разный! Как говорит он в финале: кто-то другой будет путешествовать в синей будке. Перерождение - это смерть. Естественное изменение человека со временем - это совсем другое, потому что люди, которые живут вместе изменяются вместе.
Lady Vader вне форума  
Старый 19.06.2013, 20:54   #206
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Это один и тот же таймлорд!
Ну да. Таймлорд один, а личности - абсолютно разные))) Иногла они очень близкие по духу, как Девятый и Десятый, иногда - поные противоположности, как Второй и Третий, Пятый и Шестой, или что далеко ходить - Десятый и 11-й. Ну мне вот и в страшном сне не приснится, что Роза смогла бы 11-го полюбить
Лана вне форума  
Старый 19.06.2013, 21:03   #207
Kelly
посвященный

Цитата:
Ну мне вот и в страшном сне не приснится, что Роза смогла бы 11-го полюбить
Хотела сказать, что вот если встретятся они в юбилее и тогда мы увидим ее реакцию на его бабочку и прочее... но моффатавская Роза это совсем не то. Эх.
Цитата:
Иногла они очень близкие по духу, как Девятый и Десятый, иногда - поные противоположности, как Второй и Третий, Пятый и Шестой, или что далеко ходить - Десятый и 11-й.
И тем не менее это все разные стороны одного характера. При желании общее можно найти практически у всех. И в интервью было сказано. что 10 и 11 неплохо поладили, не без колкостей, конечно.
11 вон явно сильно не любит 8,5, Шестой критиковал Пятого, Пятый Десятого. Но они все равно понимали, что они одно.
Старый 19.06.2013, 21:44   #208
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Kelly, ну у каждого - свое видение сериала, и уж поверь, каждый из нас имеет полно право на то, что бы воспринимать его именно так, как нравится именно ему. Для меня лично истина - это слова самого Доктора, сказаные им Уиллу в кафе: "Даже если я изменюсь, это совем как смерть. Все что было мной, умрет. И какой-то незнакомец отправится дальше, а я умру."
А при желании что-то общее можно у всех людей на Земле найти, к примеру
Лана вне форума  
Старый 19.06.2013, 21:56   #209
Kelly
посвященный

Цитата:
ну у каждого - свое видение сериала, и уж поверь, каждый из нас имеет полно право на то, что бы воспринимать его именно так, как нравится именно ему. Для меня лично истина - это слова самого Доктора, сказаные им Уиллу в кафе: "Даже если я изменюсь, это совем как смерть. Все что было мной, умрет. И какой-то незнакомец отправится дальше, а я умр
Мне самой очень хотелось верить в эти слова. Но похоже, что РТД в этом случае сильно перестарался, в классических сериях такого отношения к регенерации не было. Ни один другой Доктор именно из-за регенерации не переживал, это восприятие лично 10го.
Он сам что говорил Роуз и Гарриет Джонс после регенерации? "Я Доктор. Буквально. Тот же человек, новое лицо." Пятому он говорил, что "я это вы", в серии "Пять Докторов" Пятый чувствовал исчезновение прошлых инкарнаций.
Только под конец жизни Десятый что-то перепугался. Слишком привязался к телу.
Каждая инкарнация ощущает связь с предыдущими, потому что у него есть память, но он не может знать кем станет после регенерации, а неизвестность пугает даже Таймлордов. Отсюда и тирада про незнакомца.
Старый 19.06.2013, 22:37   #210
Lady Vader
посвященный

Цитата:
Но похоже, что РТД в этом случае сильно перестарался, в классических сериях такого отношения к регенерации не было.
В этом то и заключается уникальность того, что создал РТД. Ведь что такое регенерация - это полная заменяемость объекта. Был Пятый, стал Девятый. Незаменимых нет! А Десятый - незаменим. Он ушел. Его нет. В другом теле другого Доктора другая душа.
Цитата:
Только под конец жизни Десятый что-то перепугался. Слишком привязался к телу.
Никто ничего не перепутал. Просто РТД наплевал на канон и на мифологию доктора. Я глубоко убеждена, что он правильно сделал. Потому что такой Доктор как Десятый, с таким трагическим разладом в душе должен был именно умереть, а не весело помахивая ручкой перевоплотиться в нечто непонятное.
В самом деле, разных Докторов играли разные люди, снимали разные режиссеры и создавали разные сценаристы. Это разные фильмы под одним брендом. Почему я должна изо всех сил стараться представить себе, что это один и тот же человек.
Lady Vader вне форума  
Закрытая тема

Опции темы