Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2011, 10:35   #1
Филифьонка
perfect

По умолчанию Фильмы о вампирах

Кто в подростковом возрасте не пищал от Ночи страха и Потерянных ребят - да, для тех, конечно, посредственный. А по мне - фильм отличный, такие мелкие пародийные моменты на Дракулу и тэдэ))) Мне было 12, да, ну и черт с ним У меня все равно шерсть дыбом во время просмотра стояла, и не от страха, конечно, а от того, что детям не объяснишь, а взрослые сами понимают))
Фаррелл - блестящ. Может, кому и Теннант в центре был, но точно не мне. Вот они, настоящие монстры восьмидесятых, не соплежуи сумеречные, и "интервьюшные" рефлексии. Бесстрашный, бескрышный, жестокий психопат (хотя это по людским меркам, по вампирским он, наверное, вполне адекватный))) Не очень умный, и оттого не слишком осторожный - а может, уже обнаглевший вконец. Хотя на его месте я бы тоже пацана как серьезную угрозу не восприняла Короче - как надо, такая ностальжи по этому всему)) И эта его майка, и это его яблочко. Я довольна
И хорошо, что Фаррелл - все таки Сарандон не мой тип и никогда не был. И хорошо, что Ельчин - он мне тоже понравился больше, чем прежний Чарли. Жаль что не было классной сценки, когда мама зовет Чарли, и он видит, что сосед сидит у них в гостиной и мирно попивает чаек))) Но там и хватало других сцен, некоторые были довольно красивые. Теннант так не похож на своего прототипа, но по-своему даже лучше. Веселее получился)))
В общем, когда комменты читаешь - сразу видно, для кого это просто новый кинчик, а для кого - почти легенда =)
Старый 12.12.2011, 11:15   #2
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Филифьонка, я "Сумерки" терпеть не могу. Фарреловский вампирчик все же получше Кабачкового, но все равно вполне одномерный маньяк.

Цитата:
В общем, когда комменты читаешь - сразу видно, для кого это просто новый кинчик, а для кого - почти легенда =)
Ностальгия порой мешает объективно смотреть на вещи
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:23   #3
Филифьонка
perfect

Цитата:
Ностальгия порой мешает объективно смотреть на вещи
А зачем?! Думаешь, я не понимаю, что в 80-х (да и сейчас порядком) фильмы ужасов смысловой нагрузки то ли вовсе не несли, то ли хрен разглядишь)) Это же не значит, что они для идиотов сняты, или нельзя совмещать любовь к ужастикам и вдумчивым "золотопальмововетковым" драмам. Можно И удивляться, что в Джерри ноль глубокого смысла и двойного дна, а фильм - сильно не шедевр, по-моему, ни к чему. Это развлекушка, как и все подобное. Иногда (а в наши времена особенно) очень полезно уметь получать удовольствие от простых вещей типа морского боя и игр в прятки)))
Старый 12.12.2011, 11:35   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Это же не значит, что они для идиотов сняты, или нельзя совмещать любовь к ужастикам и вдумчивым "золотопальмововетковым" драмам.
Никто ничего не говорит про идиотов. Мы говорим просто, что нас не впечатлило. Я вот вчера вечером запоем Пупу слушала, но вместе с тем понимаю, что для тех, для кого его песни не овеяны "ностальгией юности", этот певец от остальных "итальянцев" ничем особо не отличается, и меня с него плющит только благодаря тому, что каждая песня это воспоминание.

И да, я не пищала по Ночи страха. Я пищала по Фреди Крюгеру, и до сих пор его обожаю, кстати. Я вообще смотрю и читаю отнюдь не только выдающееся кино и книги, у меня на этот счет никаких комплексов нет. Это в тему про умение получать удовольствие от простых вещей.
Старый 12.12.2011, 11:38   #5
Филифьонка
perfect

Цитата:
И да, я не пищала по Ночи страха. Я пищала по Фреди Крюгеру, и до сих пор его обожаю, кстати.
О, ну Фредди - вне конкуренции))) Какая там на фиг Ночь страха. Его я... ну не знаю сколько раз пересматривала, и до сих пор тоже. Все-таки вампиры - это вторичный продукт, а вот Фредди - единственный в своем роде, такого больше не будет.
Старый 12.12.2011, 11:42   #6
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
И удивляться, что в Джерри ноль глубокого смысла и двойного дна, а фильм - сильно не шедевр, по-моему, ни к чему.
Правда?))))

Тогда к чему вот эти слова:

Цитата:
и "интервьюшные" рефлексии
Возможно Луи и свойственна рефлексия, но при любом раскладе он более сложный и неоднозначный персонаж, чем герой Фаррела. Не говоря уж про Лестата, циничного, безжалостного, подлого негодяя, которому сантименты не свойственны, и в тоже время и на старуху случилась проруха, чувства и влечение к Луи, с которыми он старательно борется - причем это все настолько закамуфлированно, что разглядеть может только внимательный глаз.

Развлекушка и есть развлекушка, можно ее любить, но, сорри, сравнивать с действительно хорошими фильмами не в пользу последних - это как-то не того.
Старый 12.12.2011, 11:51   #7
Филифьонка
perfect

Цитата:
Развлекушка и есть развлекушка, можно ее любить, но, сорри, сравнивать с действительно хорошими фильмами не в пользу последних - это как-то не того.
И не думала сравнивать))) Для меня однозначно Интервью - где-то "в самолете", а Ночь - где-то "в болоте", если помнишь такую игру детскую. Я сравнивала не фильмы, а подачу материала, и насчет "не в пользу последних" - это уж точно не того. Может, просто выразилась непонятно. Сравнивать Лестата и Джерри - все равно что Анну Каренину и Виолу Тараканову))) Мне бы и в голову такое не пришло. Просто иногда хочется не кулебяки с вязигой, а хлеба с плавленым сыром, я об этом.

Цитата:
чувства и влечение к Луи, с которыми он старательно борется - причем это все настолько закамуфлированно, что разглядеть может только внимательный глаз.
Ну, это кто книжки не читал)) Кто читал - там прямым текстом А в фильме да, все закамуфлировано донельзя.
Старый 12.12.2011, 12:07   #8
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Я сравнивала не фильмы, а подачу материала, и насчет "не в пользу последних" - это уж точно не того.
Возможно, ты этого и не подразумевала, но мне из твоих слов так показалось. Нет - так нет

Цитата:
Ну, это кто книжки не читал)) Кто читал - там прямым текстом
Я не читала, потому что мне несколько человек сказало, что книжки по сравнению с фильмом примитивный бабский роман))) Не хотела портить впечатление. Может и стоит почитать))
Старый 12.12.2011, 12:31   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Цитата:
И не думала сравнивать))) Для меня однозначно Интервью - где-то "в самолете", а Ночь - где-то "в болоте", если помнишь такую игру детскую. Я сравнивала не фильмы, а подачу материала, и насчет "не в пользу последних" - это уж точно не того. Может, просто выразилась непонятно. Сравнивать Лестата и Джерри - все равно что Анну Каренину и Виолу Тараканову))) Мне бы и в голову такое не пришло. Просто иногда хочется не кулебяки с вязигой, а хлеба с плавленым сыром, я об этом.
Девушки, простите, но по моему вас "понесло" немного не в ту степь. Я не любитель вампирской тематики, и смотрю (читаю) ее только когда кроме этого есть еще что-то, что мне интересно, например лав-стори, как в тех же Сумерках, или очень нравится как поставлено-снято, как Дракула Брэма Стокера, и не понимаю половину всех тонкостей, о которых вы говорите, но мне кажется, в вашем диалоге столкнулись две личные оценки и две личные симпатии, то есть одной нравится одно, другой другое, а спроить в таком случае, тем более аппелируя к "высокому искусству", априори бесполезно. (во загнула )
Старый 12.12.2011, 12:46   #10
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Вообще-то "Интервью с вампиром" это общепризнанная классика со множеством серьезных наград. (Так же, как и фильм с Олдманом). Личные симпатии тут не причем. И, насколько я понимаю, мы уже выяснили, что уровень фильмов не сравниваем
Ответ

Опции темы