Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы > TXF: авторские темы

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2009, 22:13   #41
татьяна
посвященный

Чем дальше развивается сюжет, тем интересней он становится.
Ждём(с) продолжения.
Спасибо.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:29   #42
InnaGemini
все проходит....

Здоровски!!!
Жду продолжения!!!
Старый 22.04.2009, 23:14   #43
Love
пользователь

Цитата:
Вот, что подумалось. у меня так немного времени, что писать каждый день не получается. а выкладывать продолжение раза два-три в неделю - это форменное издевательство. Теперь понимаю непродуманность поступка. Может, заморозить, пока не напишется больше? Хотя, зная, что хотя бы 1 человек пусть немного, но ждет, я напишу быстрее очередной фрагмент. Как поступим?
да, и спасибо.
Малдер почувствовал, что что-то идет не так, как должно. Не то, чтобы это было чувство сродни удару по голове пыльным мешком, и вовсе не лампочка зажглась в темноте догадок.
«Называйте это паранойя или как угодно, но все равно я всегда был впереди на полшага».
- Агент Малдер, агент Скалли, подождите здесь, я скажу шефу, что все в порядке.

Скалли пожала плечами и отвернулась. На свежем воздухе после душной камеры было легко и приятно. Несильный ветерок, который поднялся, было, поначалу, совсем сошел на нет. Природа словно затаилась и ждала чего-то.
- Сержант, можете дать нам ключи?
- Они в кабинете, я быстро. Шеф не будет доволен, - пробормотал уже в полголоса молодой полицейский и повернулся к зданию.

В этот момент хлопнула дверца автомобиля, тот, кто приехал, вышел.
«Вышел, чтобы найти вас», - откуда пришла в голову эта мысль, было сложно предугадать, но Малдер не любил раздумывать.
- Скалли, садись в машину.
Он разбил окно, открыл дверцу и как заправский угонщик подобрался к проводам, чтобы закоротить их.

- Малдер, что ты делаешь? – беспокойство напарника передалось и ей.
- Быстрее.

Форд, несмотря на долгое отсутствие водителя у руля, завелся быстро и был готов к поездке. Казалось, что ему не терпится отправиться в пустынное путешествие. Скалли не стала заставлять себя упрашивать. В тот момент, когда хлопнула дверца форда, раздался пронзительный звук, похожий на всхлип.
«Он мне голову оторвет – вот были твои слова», - подумал Малдер. «Эх, сержант, зачем ты остановил нас». В зеркало заднего вида, он увидел того, кого не ожидал увидеть уже никогда. Когда-то он сбросил обладателя этой самодовольной физиономии на провода, по словам Доггета, обладатель этой знакомой до боли фигуры был уничтожен благодаря особенностям горной породы в том форте, но сейчас на них надвигался не кто иной, как Ноул Рорер.
- Держись.

Выехать со стоянки не представлялось возможным, поэтому Малдер принял ответственное, но очень рискованное решение. Случись что с автомобилем, и они навсегда останутся здесь, словно воспоминания.
Он вдавил педаль газа до отказа, не думая ни о чем, кроме спасения Скалли. Она не заслужила пройти столько, чтобы сейчас здесь и сейчас оказаться как птичка в клетке у этого гибрида чьих-то амбиций, генной инженерии и инопланетных технологий. Скалли также заметила того, о ком говорил Спендер.

- Держись и верь мне.
- Всегда верила и буду верить.
Малдер направил автомобиль точно на самое слабое место в ограждении. Оно не было бетонным, но прочность проволочного покрытия не вызывала сомнения, да и как еще может быть в полицейском участке. Оставалось надеяться, что работа была выполнена внешне намного лучше, чем качество было в действительности.

Топот ног заглушал рев двигателя, как будто в погоню бросился ни кто-то один, а целое стадо крупного рогатого скота как минимум.
Автомобиль, смяв передний бампер, сначала возмущенно фыркнул, а затем, все же решившись показать характер, атаковал заграждение, как будто от этого зависела жизнь его небольшого механического сердца. Не говоря уже о сердцах тех, кто находился внутри. Скалли с силой сжимала золотой крестик. Она прекрасно понимала, что их оплошность сейчас может стоить жизни. Стоить жизни где-то в темной пустыне, в городке, который и на карте найти почти невозможно. Ее глаза блестели, но не от страха или слез, а от напряжения, которое сейчас не давало возможности думать и действовать разумно. «Да и что я могу сделать, сейчас я могу только сидеть и молиться».

- Давай же, консервная банка, - в голос заорал Малдер, и «банка» поняла свою задачу. Разметав ограждение в разные стороны, автомобиль уносил своих пассажиров прочь от обезумевшего от близости тех, кого он больше всего жаждал видеть.

Ноул Рорер бегом вернулся в полицейский автомобиль, включил сирену и бросился в погоню.
- Беги, но не думаю, что тебе удастся уйти далеко, - глубокий смех вырвался наружу. Его глаза блестели, но вовсе не от ужаса, в них горел огонь желания, предвкушения. – Пусть эти чертовы слизняки говорят, что хотят. Эти птички мои.

Полицейский Мерседес преследовал помятый форд, и не могло в этом мире случиться ничего, что помешало бы мощной и отлаженной системе хранителя порядка догнать беглецов.

- Малдер, - Скалли посмотрела на мужчину. Его костяшки побелели от напряжения, хотя дорога была ровная и пустынная, сейчас это было хуже всего. Скрыться им было негде. – Малдер, что дальше?
Она не могла поверить, что это конец. Не для того они искали истину в забытых лесах, сражались с монстрами в кустах и в душе, не для того они мучили друг друга и ждали друг друга. Опасность всегда казалась ей реальностью, но реальностью подернутой дымкой тумана. Не здесь и не сейчас.

Воображение порой играет с нами странные трюки. Скалли ощущала себя словно на борту торгового судна, которое преследуют пираты. На летучем Голландце. Она вспомнила день, когда отправилась за Малдером на Королеву Викторию, вспомнила, как они со стрелками спасли Малдера. И вспомнила его признание тогда, в госпитале. Боже, как она оторопела в тот момент. Попросту не нашла в себе сил отреагировать так, как оно того стоило. Измотанная после поисков, довольная от того, что Малдер жив, абсолютно опустошенная, в тот момент неспособная держать все свои эмоции при себе, она не нашла сил и храбрости, чтобы продолжить тот разговор. Ее лицо было открытой книгой, а вот слова найтись не пожелали. Как у плохого писатели дешевого романа, самые главные слова порой не собираются покидать чернильное море. Так и они, ходили по кромке, кружили вокруг, парили как два заблудившихся облачка после грозы, но никак не делали того, что давно следовало. Списать на эффект лекарств было проще простого. И Малдер больше не заговаривал о своих приключениях на борту корабля, хотя Скалли прекрасно слышала байки от ребят, о том, что «трусишь расставить все точки над И со Скалли вживую, выдумал себе иную реальность?» Она не обращала внимания на эти смешки стрелков. Тем более, сама тогда повела себя не лучших образом. Останься Скалли в тот момент рядом, что было бы?

- Скалли, - Малдер напряженно всматривался в зеркало заднего вида, - мы обязательно выберемся.
- Ты еще меня утешаешь, - она невесело усмехнулась, шумно выдохнув, когда форд подпрыгнул на выбоине в дороге.
- Да, и всегда буду утешать. О чем сейчас думала?
- Вспоминаются моменты из нашего прошлого. Из той жизни, которая никогда не оставит, но навсегда останется.
- Еще не то время, чтоб моменты жизни проносились перед нами.
- Он догоняет.
- Я знаю.

Через некоторое время Малдер заговорил, не отрывая взгляда от зеркала заднего вида.
- Наверное, так чувствовали себя воины в древности, когда выступали против войска, превосходившего их по численности. Все зависело только от тактики и веры. Как и мы сейчас. Я не знаю, сколько у нас бензина, потому что сломана панель, я не знаю, сколько впереди дороги до постов и городов, я не знаю, куда мы едем, но я верю, что истина спасет нас.

Скалли улыбнулась. Опять истина. И, конечно, она спасет их. В который раз, подведя к краю, спасет несмотря ни на что.
- Малдер, мы не древние воины, но у нас есть одно преимущество перед ним.
Она помолчала, а он не спрашивал.
- Он одержим ненавистью. А наша сила – это любовь.
- Скалли, я всегда мечтал узнать, насколько ты романтична, и если мы переживем эту ночь, я обещаю тебе узнать об этом еще больше.

- Сдавайтесь, сдавайтесь детки.
Он ехал, вслед за ними, думая, чем займется, как только расправится с парой птичек.
- Наверное, стоит навестить консорциум. А может поохотиться на этих клоунов инопланетных. Я не буду вашей собачкой по мелким поручениям. Вторгайтесь, сколько влезет, стирайте этих земляшек с лица планеты, но не смейте говорить мне, что я ненужная копия.

Он прекрасно знал, что есть и другие прототипы. Но Рорер был лучшим. Что ж, теперь придется потрудиться, чтоб создать необходимый генетический материал для армии.

- Отныне никаких вторых ролей. Мое имя Одиночка.
Он мог рассчитывать на собственное тело, оно слушалось идеально. Он мог делать все, что хотел. Передние колеса полицейского Мерседеса поравнялись с задними колесами форда.

- Ну, вот и приехали, - радостно сообщил сам себе Одиночка.
Однако пророческие слова так и замерли в прохладном пустынном воздухе, наполненном только скрипом шин и ревом моторов. Взглянув на уровень бензина, охонтник-одиночка понял, что на этот раз раунд остается не за ним. Он мог рассчитывать на себя в любых ситуациях, но техника не могла подчиняться только его желанию.
Мотор возмущенно заглох, автомобиль еще какое-то время катился по инерции и все-таки остановился. Одиночка вышел из машины, посмотрел на удаляющиеся огни, и легкой трусцой побежал по дороге.
- До первой встречной машины.

Скалли напряженно ожидала удара, когда поняла, что охотник их почти догнал.
- Малдер, я только хотела сказать…
Автомобиль-преследователь начал отставать и, наконец, остановился.
- Да?
- У него закончился бензин, - Скалли облечено выдохнула.
Малдер не смог скрыть улыбку.
- Мне кажется, ты не это хотела мне сказать.
Он продолжал крепко держать руль, наклонившись к Скалли и легонько поцеловав в щеку.
- Если бы это были наши последние минуты…
- Впереди еще много опасностей, а позади – преследователей. Но сейчас мне больше всего хотелось бы оказаться с тобой на небольшой лодке, с вином и свечами, чтобы небо рассыпало звезды только для нас, а из динамиков раздавалась музыка Шер.
- Малдер, обещай мне, что когда-нибудь так обязательно будет.
- Да, обещаю.
Напряжение последних минут отступало.
Какое-то время каждый из них боролся с демонами самостоятельно.
- Малдер, а помнишь, как мы с тобой однажды все же прокатились на лодке? – Скалли фыркнула от смеха.
- Помню, и тогда ты ее утопила!
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:21   #44
InnaGemini
все проходит....

Я! Я жду!!!
Но лучше подожду и прочитаю за раз больше
Лав мне очень-очень нравится, жду с нетерпением продолжения и побооольше
Старый 22.04.2009, 23:41   #45
galina
Ещё одна жертва луны

Я тоже очень жду продолжения!
Спасибо, Love!
Старый 23.04.2009, 00:13   #46
Julia
посвященный

Аах,прелесть какая! Я подожду продолжения ровно столько,сколько потребуется,потому как рассказ чудесный!
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:52   #47
татьяна
посвященный

Ох, я, наверное, единственная из всех (кто читает этот рассказ), не могу похвастаться умением ждать. Мне надо всё сразу и как можно больше ...
Но будучи человеком воспитанным и понятливым, присоединяюсь к большинству.... Буду смиренно ждать продолжения, на твоих условиях, Love. Как тебе удобнее, так и делай!
Будем ждать.
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:12   #48
АнгелоК
посвященный

Спасибо, Love!
Конечно, подождем!

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:59   #49
Love
пользователь

Цитата:
gracias
Где-то в дороге.

А фигурки из песка такие непрочные. Они подвержены разрушениям намного больше, чем сами думают о себе. Стоит порой нерушимый замок на берегу моря и не ведает о приливах, о сильных ветрах или детских ногах, которые могут запросто и играючи его растоптать. Песок легко сочиться сквозь пальцы. Легко и неумело рассыпается при сильном ветре, размывается водой. Хотя если он век за веком лежит себе, крепчая день ото дня, спрессовываясь во что-то прочное, недоступное обычным песчинкам, то такой песок трудно потревожить. Ударь молния в песок – и получим стекло. Прозрачное, прочное, но такое редкое. Однако, тем не менее, песчинки так податливы и легки, что могут путешествовать по всей земле, пересекать океаны, опускаться на пыль дорог разных стран. Так и чувства людей. Легко разрушить, просто растереть и пропустить сквозь пальцы, но если чувства и эмоции закалены испытаниями, спрессованы временем, подвержены вспышкам сродни молниям, то такие «песчаные замки» простоят еще много лет, удивляя тех, кто придет после нас своей красотой, очарованием и вдохновением. Словно невидимая рука творца, поддавшись моменту, создала то, что не предназначено для простого обывателя. Создала нечто, что невозможно найти, купить или выиграть.

Пыльная и переменчивая Юта осталась позади. Благодаря наличным на карте, бывшие агенты смогли еще несколько раз поменять машины в пути. Обедая в дорожных кафе и остановившись лишь один раз в мотеле, когда не было сил больше вести автомобиль, они верили, что наращивают свое преимущество перед преследователем. В пути Малдер не мог не думать о том, что такого есть в Канаде, что остановит охотника. Геология Нью Мексико и Ванкувера не имела ничего общего. А вдруг, их гнездышко в Канаде будет также уязвимо, как и любое другое? Что, если стоит действительно все бросить, взять билеты на самолет и полететь в Вашингтон требовать ответов. Естественно, это были только мысли. Однажды он поделился ими со Скалли.

« - Скалли, как думаешь, почему именно Канада, а не Мексика, например. Все же Южная горная порода намного ближе к тому безопасному месту у форта.
- Не знаю. Иногда мне кажется, что Керш отправил нас в Канаду просто от греха подальше, чтобы мы не могли находиться рядом с чем-то паранормальным или в центре событий заговоров. А в Мексике этого добра хоть отбавляй.
- Может быть, но Спендер говорил нам что-то о геологии и температуре.
- Я думаю, если мы столкнемся еще раз с Ноулом Рорером, нам надо быть готовыми. Может, есть шанс его уничтожить?
- Ты же помнишь Билли Майлза. Даже оставшись в маленькой коробочке после мусорного пресса, он смог восстановиться.
- Если он преследует нас, значит, он вышел из подчинения. Консорциум или Синдикат должны его искать. Или хотя бы контролировать в своих целях. Такая машина для убийства на свободе непременно вызовет массу вопросов и привлечет внимание.
- Я согласен, его погоня, по словам Спендера, – это личная месть, в то время как о нас все уже и думать забыли, - горькая усмешка едва заметно промелькнула на усталом лице.
- Может, мы сможем передать наши точки маршрута, чтоб его могли остановить? – легкая надежда появилась в голосе Скалли.
- Хорошая идея, передать через кого и кому – вот вопрос. Не думаю, что нашей информации будут рады. Помни, я все еще беглый преступник, а ты – сообщница.
- Да, пока нам остается только мчаться вперед навстречу неизвестности
- Вместе».

Вся жизнь – сплошная дорога. Без начала и конца – пелось в какой-то песне. Скалли думала, что сейчас она понимает эти слова как нельзя лучше. Однажды утром, когда они выходили из номера довольно сносного мотеля, она задала вопрос Малдеру, на который так и не получила ответа. Да и кто бы мог дать ответ на него, за исключением, разве что, создателя?

- Малдер, скажи, ты не думаешь, что мы пришли в этот мир в движении, и в движении же наша жизнь. Застыв на месте, мы словно лишаемся чего-то важного, значимого.
- Я помню твои слова, сказанные однажды в офисе. Мы идем два шага вперед – три назад, а жизнь стоит на месте.
- Да, в тот момент мне действительно так казалось.
- Скалли, мне кажется, с того момента многое изменилось, и изменились, прежде всего, мы.

Элко, Невада 4 p.m.
Невада встретила пару небывалыми дождями. Необычно приветливые в последние дни небеса, словно опомнились от спячки, выдавая ошеломленным прохожим превышенную норму прозрачной и чистой холодной влаги. Иногда дождь приносит покой, иногда, отдохновение от жары, а иногда, становится неуютно, серо, неестественно.

Сынишка Робсов, Пит, продавал газеты на углу кинотеатра. Место это было доходное, но в такую погоду он не мог рассчитывать ни на что, кроме насморка, а вовсе не заработка. Когда к опустевшей стоянке подъехала видавшая виды Шкода, он не смог скрыть своего любопытства.
За рулем подержанной Шкоды сидела рыжеволосая женщина, очень милая, такая, которую бы его мама назвала «правильная». Рядом на пассажирском сидении сидел мужчина, темноволосый и по виду чуть старше спутницы. На лицах обоих была усталость и радость. Можно сказать, восторг. Пит умел распознавать эмоции людей, это было нечто, что всегда удавалось ему с легкостью. Такое выражение восторга присутствовало на лице его младшего брата, когда тот получал новую игрушку. Он подумал, что это его единственная надежда не вернуться домой с пустыми карманами и побрел к машине. «Правильная женщина» не сможет устоять против его улыбки и купит газету.

Наконец удача улыбнулась им во все 32 белоснежных зуба. Прошлой ночью по дорогам Невады, когда Малдер решил, что пора остановиться на пару часов, иначе он точно уснет за рулем, но, не желая будить Скалли. Когда он уже подумал о том, чтобы просто поспать часок-другой в автомобиле на обочине дороги, в этот момент, знакомый голос позвал его:

- Малдер, я уже не верил, что ты остановишься, хотя бы даже справить нужду.
- И я рад тебя видеть Фрохики, - Малдер все бы отдал, только за одно рукопожатие, но, к сожалению, это не входило в комплект услуг предоставляемых компанией «С того света».
- Хочу сказать, что у Одиночки сейчас проблемы посерьезнее вас.
- В смысле?
- Он убил охотника. По сути, он убил «своего». Сейчас многие охотники мобилизовались, чтобы отплатить этому генетическому чудовищу.
- Отличная новость, значит, мы сможем проехать в безопасности так далеко, как получится.
- Да, и вот еще одна вещь. Нашему другу-хакеру из городка Элко, Невада, завтра придет сообщение с просьбой создать документы и положить их в камеру хранения в аэропорту в 10 вечера. Ячейка номер 17, код 1013. Запомни.
- Зачем нам документы? Хотя, вопрос глупый…
- Из аэропорта, по новым документам вы сможете улететь до Ванкувера. Хватит дорожных скитаний. Это становится опасным. Сейчас, когда все силы сфокусированы не на вас, это единственный шанс выбраться из страны быстро.
- Как я могу отблагодарить вас, - Малдер не знал, что когда-нибудь ему будет так тоскливо на душе.
- Помни, что мы желаем вам только добра.

Скалли под мелкую барабанную дробь легкого дождя с трудом концентрировалась на дороге. Они подъезжали к городу Элко, Невада, где, по словам Малдера, их ждали документы и возможность, наконец, оставить позади эту страну и эти бесконечные дороги. Ее тревожило долгое отсутствие новостей о преследователе с одной стороны, но с другой – это не могло не радовать. Возможно, им удалось уйти качественнее, чем она предполагала. После нескончаемой жары Юты, дождь казался ей глотком свободы. В такую погоду хорошо сидеть в большом доме у камина или хотя бы у телевизора. Возможно, все это у них еще будет, в ближайшем будущем.

- Малдер, сейчас почти четыре, во сколько будут готовы документы?
- В десять вечера, - мужчина потянулся на сидении и с удовольствие вдохнул наполненный влагой воздух.
- Чем займемся? – без особого энтузиазма спросила Скалли.

Иногда ей казалось, что если бы рядом был кто-нибудь другой, а не Малдер, она не осилила бы и десятой части пути.
«Хотя ты бы не отправилась в такое путешествие больше ни за кем, кроме него», - тут же прошептал внутренний голос. С ним было трудно не согласиться.

Малдер услышал усталость в голосе любимой и безошибочно определил причины измотанности.
- Ты устала. Мы можем взять номер в отеле на 1 день и улететь завтра с утра, если все будет в порядке с документами, - осторожно предложил он. Все-таки, сколько бы они не прошли за эти девять лет, она всегда оставалась женщиной, которая нуждается в комфорте и уверенности в завтрашнем дне. Это он мог сутками не спать, не есть, одеваться в то, что попадет под руку. Он мог нарываться на неприятности, лезть вперед, не оглядываясь. И хотя его напарница Дана Скалли всегда была рядом, разделяя с ним вредную еду, жесткие кровати, ворох проблем, она все равно была достойна лучшего.

- Думаю, задерживаться на день – непозволительная роскошь, - печально резюмировала она.
- Тогда, позволь угостить леди мороженным и сводить в кино? - Малдер озорно подмигнул.
- А вот против кино и мороженого я ничего не имею, - Скалли не удивилась открытой улыбке, которая осветила ее лицо от такого простого и в то же время важного предложения. Этот мальчишеский азарт в душе всегда восхищал ее в Малдере.
- Кстати, Скалли, я помню, что ты ешь обезжиренное, - он отвернулся к открытому окну и начал насвистывать нелепую мелодию, прекрасно зная, что сейчас ее рот слегка приоткрыт от удивления.

Элко, Невада 4.10 p.m.
- Малдер, ты встречал детей-охотников? – Скалли напряженно смотрела на фигуру ребенка, который приближался к ним от угла кинотеатра. Она заметила его еще до того, как их автомобиль подъехал к стоянке. «Что может делать ребенок на улице в такой дождливый день?»

- Нет, я только клонов видел, но охотников не встречал. Не думаю, что это охотник, - Малдер тоже посмотрел на приближающегося мальчика.
Услужливая слишком хорошая память тут же подсунула ему сюжет из одного известного фильма «Крикуны». Когда механизмы-убийцы прогрессировали и создавали улучшенные и совершенные модели крикунов, чтобы истреблять людей. Он вспомнил, что моделирование того мира на далекой планете как никогда лучше подходит под описание иерархии охотников. Простые и незатейливые – земляне убийцы, сложнее и устойчивее – охотники, верх эволюции – генные мутанты, сплав супер технологий, инопланетного ДНК и человеческих достижений.

Малдер вспомнил, что одна из ступеней развития крикунов была маленьким мальчиком с медвежонком. Мальчики-крикуны, убийцы и роботы.
«Нет, этого не может быть».
Стук в стекло отвлек Малдера от грустных мыслей.

- Здравствуйте, а вы не хотели бы приобрести газету? Последние новости из жизни страны и штата, супер подробности расследования громкого дела об убийстве в Юте, дорожные маньяки и список тех, кто находится в розыске, - поставленным голосом сообщил мокнущий под дождем парнишка.

Скалли Малдер тревожно переглянулись.
- Почему ты в такую погоду на улице, - спросила Скалли, доставая пятерку и протягивая пареньку.
- Коплю на велосипед, - насупился мальчишка, - простите, Мэм, но у меня нет сдачи.
- Ничего, спасибо тебе, - она протянула пять долларов, взяла газету, и посмотрела в спину убегающему мальчику. – Малдер, мне кажется, у меня паранойя.

Он какое-то мгновение смотрел на нее очень серьезно, а затем расхохотался во весь голос, аккуратно убрав своенравную прядку с ее лба, легонько чмокнул в щеку.
- Я живу с этим ощущением уже много лет, тебе скоро понравится, - он резко выпрыгнул из машины, оббежал вокруг, открыл дверцу для Скалли, схватил ее за руку, и вытащил под дождь.
- Пойдем, детка, я покажу тебе настоящие чудеса американской мечты.

Позабытая газета с ее тревожными новостями осталась в салоне, вместе с напряжением и усталостью пройденных миль.
Рука об руку, как скромные влюбленные, которые изо всех сил стараются выглядеть достойно, пара вошла в кинотеатр.

Мужчина в теплом не по погоде пальто и без зонта стоял у магазина напротив кинотеатра. Он быстро набрал номер телефона на мобильном, и произнес:
- Информатор не солгал. Они здесь.
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:41   #50
emilaGrozn
Banned

Love я же жуткая вредина относительно того, что читаю( как в поговорке- в чужом глазу…)))), но твое произведение мне нравится!
Особенно эта часть!
За:

Цитата:
Сообщение от Love Посмотреть сообщение
Где-то в дороге.
А фигурки из песка такие непрочные. Они подвержены разрушениям намного больше, чем сами думают о себе. Стоит порой нерушимый замок на берегу моря и не ведает о приливах, о сильных ветрах или детских ногах, которые могут запросто и играючи его растоптать. Песок легко сочиться сквозь пальцы. Легко и неумело рассыпается при сильном ветре, размывается водой. Хотя если он век за веком лежит себе, крепчая день ото дня, спрессовываясь во что-то прочное, недоступное обычным песчинкам, то такой песок трудно потревожить. Ударь молния в песок – и получим стекло. Прозрачное, прочное, но такое редкое. Однако, тем не менее, песчинки так податливы и легки, что могут путешествовать по всей земле, пересекать океаны, опускаться на пыль дорог разных стран. Так и чувства людей. Легко разрушить, просто растереть и пропустить сквозь пальцы, но если чувства и эмоции закалены испытаниями, спрессованы временем, подвержены вспышкам сродни молниям, то такие «песчаные замки» простоят еще много лет, удивляя тех, кто придет после нас своей красотой, очарованием и вдохновением. Словно невидимая рука творца, поддавшись моменту, создала то, что не предназначено для простого обывателя. Создала нечто, что невозможно найти, купить или выиграть.

- И я рад тебя видеть Фрохики, - Малдер все бы отдал, только за одно рукопожатие, но, к сожалению, это не входило в комплект услуг предоставляемых компанией «С того света».
Такие красивые обороты!
Тебе прекрасно удаётся заполнить огромный, шестилетний пробел в СМ !
emilaGrozn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы