Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы > TXF: авторские темы

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2009, 14:11   #21
АнгелоК
посвященный

Я определенно не читала ничего подобного. Молодец, Аня! Просто интересно, что будет дальше.

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:15   #22
Julia
посвященный

Аня,очень интересно! В ожидании новых глав.
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:23   #23
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

Спасибо за отзывы, они дают мне стимул не откладывать в долгий ящик))) выкладываю следующую часть:

Теперь, после ужина, дети спокойно посапывали в своих спальных мешках, а Малдер и Скалли сидели у палатки перед небольшим уже тлеющим костерком. Догорающий огонь был не только источником тепла, но и освещением этой глубокой ночью. Молчание между ними было лёгким сейчас, каждый думал о чём-то и просто наслаждался близостью другого и тишиной этой ночи. По прошествии какого-то времени, Малдер заговорил первым
- я думаю, мы там, где должны быть, Скалли, - уверенно и немного мечтательно сказал он
- что ты имеешь ввиду? – Дана непонимающе посмотрела на него
- всё должно было быть именно так - ты, я, дети, этот дом в пригороде Лондона…
- Малдер, только не говори, что это и должно так остаться!
- а разве ты этого не хочешь, - взглянув на неё, спросил он, пытаясь не выдать страха перед отрицательным ответом
- хочу, Боже, конечно, хочу! Но ты ведь понимаешь, что это не наша жизнь, не мы её сделали такой, какая она есть, не мы нарожали кучу детей, мы даже не были никогда вместе!
- я в этом не уверен… - робко проговорил Малдер
- что? В чём ты не уверен?
- в том, что не мы это всё создали, - невинно ответил Фокс. Дана хотела было посмеяться, но, заглянув ему в глаза, поняла, что он не шутит
- Малдер, ты хоть понимаешь, что ты говоришь? Мы заняли чьё-то место! И, возможно, они оказались в нашей реальности, понимаешь? Без дома, без детей, без обручальных колец на безымянных пальцах и, возможно, без надежды! – Скалли не понимала, как можно быть таким бесчувственным
- я думаю, мы не занимали чьего-то места, Скалли
- о чём ты говоришь? - спросила она требовательно, понимая, что у Малдера явно появилась безумная теория, и выжидающе посмотрела на него
- знаешь, есть такая теория, - Малдер остановился, чтобы поудобнее сесть, чтобы легче было давать отпор контраргументам Скалли, он поднялся с локтя, на который упирался и посмотрел Скалли в глаза, - я весь день сегодня думал об этом. Ещё в колледже мне попалась на глаза книга одного профессора о параллельных мирах, - он видел, как Скалли пыталась не закатить глаза, когда услышала про «параллельные миры», но виду не подал и продолжил, - согласно этой теории, наша жизнь со всеми её вопросами и ответами, с постоянным выбором решений, есть лабиринт с тысячами возможных вариантов дорог, при чём они могут пересекаться или идти параллельно.
- Малдер, не думаешь же ты, что… - вырвалось у Скалли, но будто бы возвращаясь в реальность, она смущенно опустила глаза и почти прошептала, - прости…
- я думаю, что мы когда-то свернули не туда, Скалли, - понимающе пожал плечами Фокс, - если эта теория верна, то мы всего лишь вернулись на правильный путь, - Дана вопросительно посмотрела на него, ожидая продолжения, после небольшой паузы, она не выдержала
- и…какова твоя теория, - Малдер оживился
- скажем так, представь нашу жизнь в виде лабиринта, с одним входом в начале и одним выходом в конце, а между ними сотни дорог, которыми мы можем пойти, и тупиков. Согласно теории, у каждого из нас есть свой путь, знания о котором хранятся у нас в подсознании, своеобразная карта, интуиция, если хочешь, которой мы должны следовать. Если мы идём по этой карте, то у нас всё получается, мы достигаем определённых успехов, если же нет, то блуждаем в темноте, постоянно спотыкаясь об окружающие предметы, мы предполагаем, что выход где-то есть, но не можем его найти. В итоге, окончательно заблудившись, мы заходим в тупик. Конечно, некоторым везёт и они находят-таки правильный путь, но это случается крайне редко
- хорошо, как мы попадаем в эту схему? И куда девается карта, о которой ты говоришь, ведь она должна быть у нас в подсознании?
- да, карта есть, но многие не следуют ей, не зная как с ней обращаться, кто-то не считает её нужной, ведь ты, когда едешь куда-то, можешь закинуть её в бардачок, надеясь на свою собственную память или на свою логику, ну и т.д. А теперь отвечу на главный вопрос, какое отношение это имеет к нам: представь, что когда-то мы посчитали ненужным заглянуть в эту карту и свернули с истинного пути, возможно, кто-то один из нас. Например, наше свадебное фото датируется, примерно, 90-ми годами, я предположил, что мы должны были встретиться в Лондоне, потому как именно в этот период я, действительно, возвращался сюда на пару недель. Значит, если бы мы встретились, то возможно, вскоре могли пожениться. Может что-то пошло не так? Может я свернул не на той улице, может, ты отложила встречу с подругой или что-то в этом роде…
- в 89 году друзья приглашали меня в Лондон, но я решила готовиться к выпускным экзаменам в медицинской школе, кроме того, именно тогда я повздорила с отцом и решила поступать в Академию ФБР
- ты променяла меня на выпускные экзамены, - съязвил Малдер, подняв бровь, и Скалли не смогла сдержать улыбки, - вот видишь, Скалли, в Лондоне наши пути могли пересечься, и это было бы реальностью для нас
- ну, а как тогда сейчас мы попали сюда?
- а вот это вопрос на миллион. Что если в этом самом лабиринте одна из стен почему-то рухнула, и мы оказались совершенно в другом коридоре? Значит, согласно этой реальности, этой карте, на данном этапе у нас должно быть всё это, но мы не помним этого, потому что шли другим путём
- как стена могла рухнуть, с какой стати? Она ведь не из кирпича сделана, Малдер, и пространство…
- не углубляйся в законы физики, Скалли, это здесь не поможет. Я не знаю, что могло произойти, но если моя теория верна, то мы на своём месте и ни у кого его не отнимаем, - Дана смотрела прямо ему в глаза, пытаясь переварить сказанное; часто ли ошибался Малдер в своих теориях? Ей хотелось верить, но вопросов возникало даже больше, чем ответов, поэтому она ответила честно
- я хочу верить! – Малдер улыбнулся ей, как она была права, потому что тоже хотел верить. Он наклонился и, переведя взгляд с её глаз на губы, нежно поцеловал.
ну и, как всегда, продолжение следует...
actrizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:34   #24
Чумик
А я играю в жизнь (с)
v.i.p.

Аня, ты прямо меня радуешь!!! Спасибо тебе!!!!))

Истина, которую мы ищем, не имеет ни прошлого , ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.
Чумик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:52   #25
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

всегда пожалуйста)))
Старый 05.04.2009, 21:54   #26
Julia
посвященный

Здорово! Море позитива!
Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:25   #27
татьяна
посвященный

Анюта, ты прелесть!
Безумно интересно, что же будет дальше.
Ждём(с)
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:07   #28
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

немного разгружусь и продолжу, а то экзамен во вторник и в среду, совсем времени нет((
Старый 06.04.2009, 22:21   #29
АнгелоК
посвященный

Ань! Чем дальше, тем интересней...

Я беру твою ладошку в руки и целУю венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье...
АнгелоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:33   #30
actrizz
Голубоглазый Мечтатель

Всем большой привет!!! С наступающими выходными))) я уж думала, эта неделя не закончится, но всё плохое рано или поздно заканчивается)))
и я, наконец, напечатала продолжение... надеюсь вам понравится, ОЧЕНЬ жду ваших отзывов))))
приятного прочтения...

Она медленно просыпалась, не веря, что, наконец, это правда: Малдер рядом, у них есть дети и никаких монстров, пришельцев и заговоров. Но перевернувшись на другой бок, не почувствовала его рядом, глаза открывать не хотелось, поэтому почти сквозь сон, она прошептала
- Малдер? – никто не отозвался, она, открыла глаза и увидела, что находится в своей постели, одна. «Нет, неужели это был сон??? Боже, нет, верни меня обратно!!!». От боли защемившей её сердце, Скалли снова закрыла глаза и молила всех святых дать ей проснуться там, где была вчера. И вдруг…она услышала, как зазвонил будильник, выключила, ударив по нему со всей силой отчаяния. Но всё это не могла быть сном, она была уверена в этом. Во сне невозможно почувствовать то, что она пережила этой ночью. Скалли положила на живот свою руку, там должен расти ребёнок, малыш Малдера. «Точно, нужно пойти к Малдеру, ведь он тоже там был!». «А если это был только твой сон», - нашёптывал вредный голосок, «НЕТ, и ещё раз нет». Она поклялась себе, что больше не закроется перед ним, нужно рассказать ему всё, он должен вспомнить. Быстро соскочив с кровати, Дана направилась в ванну, быстро привела себя в порядок и направилась к Малдеру.
Нервно постучавшись несколько раз и, не дождавшись ответа, она открыла дверь своим ключом и тихо вошла.
- Малдер? – его диван был пуст, осмотрев квартиру, Скалли опустилась на кровать в его спальне. А ведь это было так реально, и его сумасшедшая теория о правильном пути и лабиринтах. «Но, раз уж это был сон, я постараюсь, теперь наяву, хоть на шаг приблизиться к мечте». Ей не давали покоя эти слова «Может, ещё увидимся? – Увидимся!». И почему они вспомнились ей сегодня? Ведь это было так давно, хотя она всё-таки надеялась на встречу, она чувствовала к этому мальчику какое-то притяжение. Но теперь его хотелось назвать не иначе как Уильям, если б он был её сыном. Прождав Малдера несколько часов, Скалли позвонила ему на сотовый, на который тот, естественно, не ответил. Она начала действительно волноваться за него, но тут входная дверь открылась…
Когда Малдер проснулся на следующее утро, всё было по-прежнему: палатка, сопящие вокруг дети и Скалли, рядом. И сегодня она была ещё ближе, чем вчера, сегодня она сама хотела быть здесь. Он начинал верить в чудеса. Только что-то всё-таки не сходилось. Он всё думал над вопросом Скалли - «Как стена могла рухнуть?», он тоже им задавался. Ведь кто-то или что-то должно было подействовать, чтобы произошло подобное. И теперь Фокс догадывался, что это не счастливый конец истории, а лишь начало долгого пути. Но пока к нему так прижималась его Скалли, пока она так смотрела ему в глаза, так целовала его, он знал, что он свернёт горы, решит любую проблему, тем более, теперь у него есть ещё четверо детей, нет пятеро, пятеро детей. Он блаженно улыбнулся от этой мысли, пусть его считали изгоем и одиночкой в той жизни - он просто хотел быть с теми, с кем ему хорошо, а здесь он был счастлив. Там он бежал от зависти, фальши, лжи, предательства, здесь он находил любовь, преданность, уважение, видел искренние глаза жены и детей. И если бы этого всего не было, то это надо было бы придумать. Его мысли прервала Скалли, когда начала ворочаться, её брови сдвинулись к переносице, рука, лежавшая на его груди, сжалась в кулак, и тихо прошептала «Нет, пожалуйста, нет…»
- Скалли, - он обернулся, посмотрев на детей, будто опомнившись, - Дана, Дана, проснись, - он погладил её по голове, по кисти руки, и она немного успокоилась, но потом заворочалась ещё больше, отталкивая его от себя, он прижал её крепче, и, пока она не разбудила детей, потряс её по плечу, прошептав, - Скалли, проснись, это я, Малдер, Скалли…, - она резко села, выдохнув
- Малдер
- я здесь, Скалли, это сон, слышишь, всё хорошо, теперь ты проснулась, теперь мы вместе, всё хорошо, - он крепко обнял её, защищая от кошмаров и от всего мира
- мне снилось, будто всё Это - сон…
- это Был сон… - Дана понемногу успокаивалась, тем не менее не выпуская из объятий Малдера, ей больше не хотелось притворяться сильной. Она уже слабо помнила свой сон, но что-то её до смерти напугало, это она помнила отчётливо. Скалли не знала, сколько они просидели так, обнявшись. Он крепко прижимал её к себе, радуясь в душе, что она не закрылась от него, как это делала почти всегда; Фокс понимал её, если б эта реальность оказалось сном, он сошёл бы с ума. Он поцеловал её в макушку и увидел несколько поседевших волосков – «Что же ей такое приснилось, что она настолько испугалась?», теперь он помнил, теперь он точно знал, что вчера седых волос на её голове не было.
Скоро дети начали просыпаться. Плотно позавтракав, они снова начали резвиться вместе с родителями. День прошёл незаметно для каждого из них, и возвращаться совсем не хотелось, но Малдер и Скалли пообещали им, что вновь приедут сюда все вместе, как только будет время. Ближе к вечеру семья вернулась домой. Миссис Томпсон встретила всех с распростёртыми объятиями и готовым ужином, а после, накормила великолепным десертом. Часов в десять, пока Скалли укладывала малыша, Малдер рассказывал сказку остальным, которую сам любил в детстве, но, не дослушав и до середины, ребята уснули, и теперь тихонько посапывали в своих кроватках. Только Бетти задремала на руках у Малдера, поскольку её комната была дальше по коридору. Он осторожно поднялся, выключил ночник рукой, которая была свободна, провёл ею по золотым кудрям дочери и прикрыл её глаза, чтобы, когда он выйдет в коридор, свет не разбудил девочку. Положив Элизабет в кровать и укрыв её одеялом, Малдер ещё мгновенье не мог оторвать заворожённый взгляд от дочурки, в его голове крутилась мысль «Неужели я смог создать такое чудо!». Только теперь он начал находить её сходство с собой – форма губ, линия подбородка, прищур, когда она смеётся, глаза мамины, но сам взгляд, точно его, то, как она подпирает сейчас щёчку своей ручонкой, он видел только дважды в жизни - на фото, где был изображён он, и когда он наблюдал за спящей Самантой – и он был, несомненно, горд этим сходством. Заставив себя оторваться от этого великолепного зрелища, Фокс тихонько вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Вернувшись в спальню, он застал Скалли уже в постели
- теперь ты не погонишь меня на диван, - почти умоляюще, но с улыбкой на губах, произнёс он
- даже и не надейся, ты мне понравился в качестве подушки за прошлые две ночи
- это так теперь называется?! – подколол Малдер и получил запущенной в него подушкой прямо в лицо, - эй, я просто привык называть вещи своими именами, - в него полетела ещё одна, теперь потяжелее, - всё ты победила, я так понимаю, эти подушки ты выбросила за ненадобностью
- да, но они могут пригодиться тебе
- тогда мне стоит выкинуть, точнее, кинуть, в тебя одеялом, за ненадобностью
- тогда ты, наконец, ляжешь в постель? – спросила Скалли, приподняв бровь
- уже иду, - он скинул с себя джинсы и футболку и присоединился к Дане, она тут же обернула вокруг него свои руки и поудобнее устроилась на его груди
- я хочу, чтобы так было всегда, - еле слышно прошептала она
- так БУДЕТ всегда, я обещаю, - Скалли приподняла голову и посмотрела ему в глаза, он говорил совершенно серьёзно, его взгляд просил верить ему, и она верила. Затем его взгляд спустился ниже, на губы и подбородок, - знаешь, у Элизабет мои губы
- и твой взгляд, я заметила, за сегодняшний день я изучила каждую чёрточку наших детей, Малдер, - так же тихо, смотря прямо в глаза, - и я бы ни на что всё это не променяла
- я знаю, - он быстро и нежно перевернул Скалли так, что она оказалась почти полностью накрытой им, - сегодня я побуду твоим одеялом, - прошептал он ей на ухо, улыбнувшись, и, погладив её чрево, поцеловал его, затем вернулся к губам. Теперь Скалли знала, что ей нечего бояться – подушка – одеяло - Малдер всегда будет рядом, в любом из миров.

"меж тем сказке далеко до развязки..."
Филатов
Ответ

Опции темы