Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > Фильмы и сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2009, 02:56   #1
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

По умолчанию Сериал, и еще один, и еще...

Смотрим, ищем, делимся впечатлениями.

ЗА ГРАНЬЮ

Пилот посмотрела. Сюжет ничего так, забавненький, но личные отношения -- те завязки, которые есть в серии -- не впечатлили вообще. Я б сказала даже, что полный ноль. Сейчас еще серию посмотрю, но по моему это не то.

UPD: посмотрела второй эпизод. В принципе, интересный сюжет. Намеков на любовь увы не вижу. Личные отношения между дамочкой и потенциальным героем романа на нулях. А вот папаша-псих колоритный типчик. Но ... просто слабенький серик. Нет в нем глубины, имхо. В том же Розвеле ее намного больше. Увы.

Предлагаю для просмотра:

Герои -- http://intv.ru/view/?film_id=4790
За гранью -- http://intv.ru/view/?film_id=74839
Сверхъестественное -- http://intv.ru/view/?film_id=6023
Доктор Кто -- http://intv.ru/view/?film_id=24899
Торчвуд (связанный с Доктор Кто сериал) -- http://intv.ru/view/?film_id=63335
Выжившие -- http://intv.ru/view/?film_id=80149
Старый 14.03.2009, 08:56   #2
antonella
quo vadis?

Сегодня вечером посмотрю.
Старый 14.03.2009, 09:15   #3
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

есть на Лосте, сегодня качну)
но посмотрю только завтра - сегодня обширная культурная программа

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:06   #4
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Меня не впечатлил. Абсолютно. Ваще.

ЗЫ: Будем искать))))
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:20   #5
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Люб, по моему тебе можно смело не смотреть ))). Ну разве что для проверки моей гипотезы, что в силу нашей с Леной противоположности вкусов то, что нам обеим понравится соответственно также понравится остальным. Или наоборот, не понравится.
Старый 14.03.2009, 14:51   #6
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Оля, у меня следующие предложения "кандидатов":
Косяки - http://www.intv.ru/view/?film_id=18437
Эврика - http://www.intv.ru/view/?film_id=4846
Касл - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1640589 (пока только одна серия есть)

Идущих сериалов не так уж много, в основном закончившиеся, но ты сама говоришь - не годится.

Я пока смотрю Косяки - тоже не впечатляет. И, блин, мне грустно, потому что я понимаю, что современные сериалы все страшно похожи друг на друга. Неповторимая атмосфера девяностых ушла, сейчас сплошь гламурище.

Добавлено:
По аннотации мне Точвуд что-то не очень. Давай ты посмотришь, и если понравится - скажешь.
Старый 14.03.2009, 15:34   #7
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Я пока смотрю Косяки - тоже не впечатляет. И, блин, мне грустно, потому что я понимаю, что современные сериалы все страшно похожи друг на друга. Неповторимая атмосфера девяностых ушла, сейчас сплошь гламурище.
Дык, не просто ж так я с Розвела сплющилась, что ты думаешь? Там именно эта атмосфера, не силиконовые живые рожицы, диалоги и все такое. Я ведь сама никогда не любила подростковые сериалы, но ведь хочется что-то посмотреть, да? Мы можем обожать СМ и каждое утро начинать с молитвы великому КаКе, но одними молитвами жить тяжеловато.

Договорились, я позырю Торчвуд и скажу, стоит или нет. Давай вообще тогда, будем просматривать помимо общих еще каждая по своим предпочтениям. Я фантастику могу глотать любую, ее и буду смотреть. А ты смотри не-фантастические сериалы.

Я так понимаю, атмосфера в стиле СМ, не знаю как это сформулировать, может быть -- не техно и не гламур? Т.е. чтобы у актеров были нормальные, живые, не силиконовые лица, и характеры персонажей не картонные, а будет там фантастика или нет, уже вторично.
Старый 14.03.2009, 15:39   #8
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Дык, не просто ж так я с Розвела сплющилась, что ты думаешь? Там именно эта атмосфера, не силиконовые живые рожицы, диалоги и все такое. Я ведь сама никогда не любила подростковые сериалы, но ведь хочется что-то посмотреть, да?
Ок, я постараюсь посмотреть по возможности.

Цитата:
Договорились, я позырю Торчвуд и скажу, стоит или нет. Давай вообще тогда, будем просматривать помимо общих еще каждая по своим предпочтениям. Я фантастику могу глотать любую, ее и буду смотреть. А ты смотри не-фантастические сериалы.
Вот, так будет лучше всего!

Цитата:
Я так понимаю, мы будем искать атмосферу в стиле СМ, не знаю как это сформулировать, может быть -- не техно и не гламур? Т.е. чтобы у актеров были нормальные, живые, не силиконовые лица, и характеры персонажей не картонные, а будет там фантастика или нет, уже вторично
Да, именно так. И чтобы пафоса не было. Как бы отрицательно я не относилась к Кали, он все-таки "живой" сериал. То есть создается ощущение, что герои живут пусть и хреновой, но своей жизнью. А в "За гранью" у меня сложилось впечатление, что герои знают, что их снимают, и ведут себя "на камеру".
Старый 14.03.2009, 15:49   #9
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я Розвел все время вспоминаю, потому что действительно очарована атмосферой этого сериала. Чисто атмосферой. Как там подружка героини называет своего инопланетного бойфренда "звездный мальчик" -- прям тащусь. Или вчера серию пересматривала, главная героиня своей подружке выдала: "если я сделаю это, то это точно не будет между тарелками и фритюрницей". Меня прикалывает, но не факт, что тебе тоже понравится. В общем как хочешь, насчет Розвела.

Цитата:
Да, именно так. И чтобы пафоса не было. Как бы отрицательно я не относилась к Кали, он все-таки "живой" сериал. То есть создается ощущение, что герои живут пусть и хреновой, но своей жизнью. А в "За гранью" у меня сложилось впечатление, что герои знают, что их снимают, и ведут себя "на камеру".
Живой-живой, в том и дело. Вот Хаус для меня не стал таким живым, а остался в разряде силиконовых, именно поэтому в первую очередь я не могу его смотреть. "За гранью", дарлинг, это -- никого не хочу оскорбить -- просто дешевка. Голливуд, вообще американские студии это же фабрика сериалов, там есть штампованные приемы, которые все знают, и продюсеры, и публика, и которые -- увы -- у массового зрителя всегда срабатывают. Ну, почти всегда. СМ это то, что я называю "ручная работа". КК не использует клише, у него своя собственная манера, "почерк", поэтому даже самые стандартные казалось бы ситуации выглядят в его фильмах особенно. Вот взять Битву за Будущее и Хочу верить -- первое это штамповка. Качественная, дорогая, но штамповка. А Хочу верить -- живое кино. И только за это люблю.
Старый 14.03.2009, 19:02   #10
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

И еще по поводу сериалов.

"Косяки", может быть, и не плохой сериал, но это бытовуха. ИМХО, не формат.

А вот "Касл" мне неожиданное понравился. Первые двадцать минут я смотрела его скептически, думала все, щас выключу, но так и не выключила. Да, конечно, это не СМ ни разу, но сейчас с современными сериалами вообще абзац. Нужно брать, что дают.

Вкратце расскажу впечатления))) Это не спойлеры, так как главное тут - расследование, тут сами смотрите.

Главный герой Рик Касл, супер-пупер успешный писатель. Главная героиня - офицер полиции Кейт Беккет. Некто начинает убивать людей и оформлять тела так, как описывал Касл в книге. И Кейт находит выход на писателя, чтобы приблизиться к разгадке.

Это синопсис. Что же касается оформления... тут у меня двойственное чувство. С одной стороны, в сериале есть гламур, есть ультра-современность, нет такой нарочитой простоты, но тем не менее, уже к середине серии к нему привыкаешь и не воспринимаешь, как что-то инородное. С другой стороны, там в казалось бы напряженные моменты главный герой отпускает какую-нибудь дурацкую шутку, и сразу воспринимаешь все как иронию.

Кейт не нравится, что Касл путается под ногами, потому, что ему интересно. Относится к нему как нянька, которой навязали обузу. А Каслу пофиг, он не стесняясь кадрит Кейт и помогает расследованию.

Да, в фильме совсем другая атмосфера, он очень зрелищный, с интересными приемами съемки, но посмотреть я бы хотела. В первую очередь из-за Касла, он очаровательный козел)))))
Ответ

Опции темы