Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Доктор Кто

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2013, 14:50   #41
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Честное слово, рыдает в три ручья уже третью серию.
Блин, перед "гением" Моффата снимаю шляпу. Ничего, что у меня ее нет? Я про шляпу. В общем, образно снимаю.
Старый 07.02.2013, 14:59   #42
KasyaNN
посвященный

Я тоже до трагичности не добралась
Рыдающий Одиннадцатый - бр-р-р-р...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:03   #43
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady Vader Посмотреть сообщение
Честное слово, рыдает в три ручья уже третью серию.
ПМС у бедняжки, что ли?

Я помню в свое время "Наш (то бишь Одиннадцатый) Доктор не истерит, не страдает и вообще у нас хэппи-энд" был любимым тезисом его фанатов, его сдержанностью и Болью в Душе размахивали как флагом. А теперь, значит, курс партии поменялся.

Моффат не утерпел и опять решил идеи Рассела использоваться, не иначе
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:04   #44
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Тут еще проблема в том, что руководителей канала кажется устраивает всё происходящее - зрители есть, и их достаточно много, чтобы продолжать, так что зачем из штанов выпрыгивать?...
Как бы ни был популярен Доктор РТД - это кино не совсем массовое, слишком сложное и проблемное. А кому это надо??? Нам??? Но, к сожалению, большинству зрителей достаточно развлекаловки.

Так что не факт, что после ухода Моффата кто-то посчитает нужным заморачиваться поисками серьезных авторов высокого класса...
Согласна. К сожалению, аудитория становится моложе, ее интересы другими, а значит, и кино должно соответствовать.
Все-таки 10 Доктор для более зрелых натур. Я имею в виду и эмоции и сам сюжет.
Айра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:19   #45
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
Согласна. К сожалению, аудитория становится моложе, ее интересы другими, а значит, и кино должно соответствовать.
Все-таки 10 Доктор для более зрелых натур. Я имею в виду и эмоции и сам сюжет.
Ну да, если делить как-то зрителей сериала на категории, то РТД нравится либо маленьким детям, либо людям постарше, а Моффат ориентирован больше на молодежную и подростковую аудиторию.
Старый 07.02.2013, 15:23   #46
Айра
посвященный

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Ну да, если делить как-то зрителей сериала на категории, то РТД нравится либо маленьким детям, либо людям постарше, а Моффат ориентирован больше на молодежную и подростковую аудиторию.
Это явление называется "сумеркорезация"
Не помню, давно читала статью, что после бешеного интереса к "Сумеркам" (именно после Кэтрин Хардвик), многие киноиндустрии были вынуждены пересмотреть политику относительно аудитории. И как выяснилось, легче залезть в карман к подросткам, чем к их родителям. Психология, никуда не денешься.
На примере сестренки убеждаюсь в этом.
Может применительно к Доктору РТД это мало имело отношение, но мир не стоит на месте и увы, приходится пересматривать взгляды из-за новых веяний и увлечений, прежде всего, молодого поколения.
Старый 07.02.2013, 15:45   #47
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Не помню, давно читала статью, что после бешеного интереса к "Сумеркам" (именно после Кэтрин Хардвик), многие киноиндустрии были вынуждены пересмотреть политику относительно аудитории. И как выяснилось, легче залезть в карман к подросткам, чем к их родителям. Психология, никуда не денешься.
Не знаю, что за статья, но по-моему так "Сумерки" нравятся далеко не только подросткам. У них достаточно универсальная аудитория. По крайней мере у книги точно. И вообще я б не стала говорить о молодежной аудитории в каком-то уничижительном плане, что мол это самая нетребовательная аудитория. Это далеко не так. ))) Просто у них свои требования. РТД кстати тоже их учитывал, старался сделать сериал по возможности более зрелищным. Но фишка в том, что РТД все же снимал сериал для всех, т.е. и для молодежи, и для детей, и для людей более зрелого возраста, а Моффат выбрал более узкую ЦА, потому что это позволяет сэкономить, так как меньше требований, под которые надо подлаживаться. Хотя точно я не знаю, как сейчас рассчитывается ЦА, не буду врать. В общем, для меня не факт, что они вот взяли и приняли решение сделать сериал для молодежи, чтобы сэкономить на постановке, потому что детишкам проще впарить паршивый товар. Тем более, что вообще-то аудитория Моффата включает в себя не только подростков, но и молодых людей, которые уже финансово самостоятельны, т.е. работают. То есть это где-то диапазон с 15-16 до 25 лет получается. Ну если судить по моей ф-ленте на дайриках, то примерно так. ))) Есть у 11 поклонники и среди более старшей аудитории, но мало, основная масса именно в таком возрастном диапазоне.
Старый 07.02.2013, 16:09   #48
Singer
bad wolf

Если Моффат действительно настроился на молодежную аудиторию, то, видимо, на него работают неплохие маркетологи)) Основной целью просмотра в случае молодежной аудитории является развлечение, так? Ну вот Моффат и развлекает изо всех сил Тут даже не в удешевлении производства дело, а в том, что при работе на конкретную аудиторию учитывается всё, чего она желает. Молодые люди желают юных дев в коротких юбках - вот вам Эми Понд (плюс некоторые молодые люди желают зрелых женщин на шпильках - вот вам Ривер Сонг), девушки желают, чтоб с ними был рядом веселый, с сумасшедшинкой парень (11-й), при этом выйти замуж хотят за надежных (Рори). Всё обернуть в блестящую бумагу, потрясти как следует - всё, готово! Я утрирую, конечно, но примерно так и делается.
Хотя, для меня тоже не факт, что "молодежная" политика существует. Всё же не думаю, что Моффат выбрал одну-единственную целевую аудиторию - как говорится в одном хорошем фильме, "сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" ))))))
Старый 07.02.2013, 16:24   #49
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Хотя, для меня тоже не факт, что "молодежная" политика существует.
Существует-существует. Как человек имеющий отношение, хоть и косвенное, к телевидению, могу подтвердить.
Старый 07.02.2013, 16:43   #50
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Существует-существует. Как человек имеющий отношение, хоть и косвенное, к телевидению, могу подтвердить.
Я не в том смысле, что ее вообще не существует, а в том, что для меня в отношении ДК Моффата она не является доказанной. Я не думаю, что они прям так об этом думали, когда меняли сериал. Скорее тут они подстроились под обстоятельства, что раз не выходило по бюджету и отсутствию шоураннера нужного типа снимать в старом стиле, то сняли что-то такое, вроде типа молодежное, убедились, что окупается и тогда уже стали целенаправленно дожимать. Ну и в отношении статьи про Сумеречную сагу я тоже сомневаюсь. Это не самый удачный пример попадания именно в молодежную аудиторию. Молодежная аудитория как раз поливает "Сумерки" дерьмом очень активно, тут скорее ЦА женщины, преимущественно домохозяйки от 25 и выше, и романтичные девушки.

ПС. Чего-то мы опять скатываемся в офтоп зверский. )))
ППС.
Цитата:
Всё же не думаю, что Моффат выбрал одну-единственную целевую аудиторию - как говорится в одном хорошем фильме, "сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" ))))))
Ага, вот как-то так. )))

Опции темы