Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Harry Potter" - "Гарри Поттер"

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2010, 21:51   #11
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Lady_Jane Посмотреть сообщение
Я еще немного пофлужу под впечатлением от прочитанного.
А ты что, в первый раз читаешь?
Старый 23.11.2010, 07:47   #12
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Нет, второй. Это был мой первый фанфик, давно уже читала.

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:47   #13
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Нет, второй. Это был мой первый фанфик, давно уже читала.
Тебе не шибко нравится, да? Я уже не помню сколько раз перечитала. Сейчас опять села.

Цитата:
Драко моргнул, не совсем понимая, что произошло. Голова не болела, и почему-то было жаль, что Поттер ушел.

Направляясь в подземелья, Драко решил сейчас же написать отцу, потому что последствия бессонницы, оказывается, могут быть гораздо ужаснее, чем он думал.
Старый 23.11.2010, 19:08   #14
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Тебе не шибко нравится, да? Я уже не помню сколько раз перечитала. Сейчас опять села.
Не,я в восторге! Но до этого момента не успевала перечитывать новое, что советовали в темке+ сама находила. А тут резко все закончилось и душа потребовала прекрасного.

Сегодня дочитала. Когда читала кусок с расставанием, когда Драко охладел и Гарри мучился, в некоторых местах слезы на глаза наворачивались. Определенно, становлюсь сентиментальной. История захватывает полностью.

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:12   #15
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сегодня дочитала. когда читала кусок с расставанием, когда Драко охладел и Гарри мучился, в некоторых местах слезу на глаза наворачивались. Определенно, становлюсь сентиментальной. История захватывает полностью.
Я тоже этот момент люблю. Хотя и предпочитаю страдальца-Дракусю, а не Гарика)))
Жаль его очень. А потом и Драко жаль, когда он понимает, что теперь его прежние планы и брак по расчету уже не прокатит.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:25   #16
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне Гарри именно в этом фанфике очень нравится, не ожесточенный, но все равно живой. Как-то я в него сразу поверила, хотя обычно мне больше импонирует Гарри разочарованный в жизни и циничный, но и не законченная сволочь. А здесь он практически один в один тот идеальный мальчик, что был у Роулинг, но вместе с тем гораздо интереснее и живее. Не похож на глупыша, которым все манипулируют и который в каноне под занавес у меня вызывал уже просто откровенную слезливую жалость, как будто он какой-то убогий и никак не понимает, что его поимели все, начиная со старины Дамби. А здесь, повторюсь, удачно как-то вышел образ Гарри, но согласна с Леной, что Драко интереснее воспринимается. Думаю потому, что Гарри у автора получился очень цельным и сильным, сумевшим оставить прошлое в прошлом, а вот Дракуся вызывает очень большое сопереживание, у меня по крайней мере. Жалко его до слез, но не так, как Гарика в каноне, а по настоящему, без оттенка слезливости или брезгливости. Хотя вроде Гарри и больше переживает, но как-то мне сразу показалось, что его эта несчастная любовь не сломает, а вот Драко мне кажется сломался бы окончательно. То есть, любовь Гарри больше нужна Драко, чем самому Гарри, хотя на первый взгляд может показаться, что все как раз наоборот.
Старый 23.11.2010, 19:56   #17
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Хороший фанфик, понравился
Но "Личная жизь героя" больше зацепил

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:47   #18
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Как я обожаю школьные сценки в этом фанфике. Так солнечно, что пусть хоть миллион раз флаффно и неправдоподобно -- веришь и все.

Цитата:
Проснулся Гарри от оглушительного грохота и криков. Вскочил, кое-как нашарил очки и, выхватив волшебную палочку, отдернул полог. По всему полу валялись подрывные карты, а рядом с кроватью Рона стоял понурый Невилл. Оказалось, Рон все утро возводил огромный карточный дворец, пытаясь побить свой собственный рекорд, а Невилл со свойственным ему изяществом своротил эту конструкцию, оглушив Рона и разбудив Гарри.

Явление сонного героя в перекошенных очках и с волшебной палочкой наготове прервало стенания Уизли, который дергал себя за уши и ругал мировую несправедливость.

- Доброе утро, героический Гарри, – промурлыкал сидящий на подоконнике Финниган. - Ну-ка расскажи, что тебе снилось такое завлекательное!

Гарри потряс головой, отгоняя остатки сна, и заметил, что ткань трусов бодро топорщится. Он смутился и, схватив с тумбочки полотенце, прикрыл бедра.
Симус спрыгнул на пол и, нарочито виляя задницей, приблизился.

- Ну не будь букой, расскажи товарищам… Мы хотим знать, что приводит нашего любимого Гарри в такой бо-о-ольшой восторг.

- Да ладно тебе, Финиганн, отцепись. Можно подумать, у тебя такого не бывает, – вступился Рон.

- У меня, - патетически провозгласил Финниган, - тако-о-ого не бывает! - он восторженно уставился на Гарри и облизнулся так плотоядно, что Рон не выдержал и радостно захрюкал. - У меня «такое» в два раза меньше. – Симус всхлипнул и заломил руки, очень правдоподобно страдая. Гарри не выдержал и улыбнулся.

- Это не справедливо, скрывать такое богатство от окружающих, - продолжал Симус, протягивая руки с явным намереньем добраться до предмета восхищения. Но Гарри среагировал быстрее. Схватив полотенце за угол, он, размахнувшись, съездил кривляющегося приятеля по шее. Тот с готовностью повернулся к нему спиной.

- Да, да, накажи меня, о, Гарри. Я был плохим мальчиком!

Рон и Невилл уже ржали в голос, заняв стратегическую позицию у окна и наблюдая, как победитель Волдеморта, размахивая полотенцем, с гиканьем гоняет по спальне оглушительно хохочущего Симуса. И всем было плевать, что им уже по восемнадцать. Матрасы проминались под ногами, на пол летели подушки и одеяла, пока наконец столбик на кровати Дина не выдержал и подломился, погребая барахтающихся мальчишек под грудой бордового плюша.
Старый 25.11.2010, 19:21   #19
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я ведь так и продолжаю перечитывать Две мечты, медленно и вдумчиво. Дошла до того места, когда Гарри уговаривает Драко в гей-клуб сходить. Дракуся прелесть такая: "Ты правда хочешь, чтобы я туда пошел?" На самом деле, для него это ОЧЕНЬ много. Мне иногда кажется, что он влюблен куда сильнее Гарри, потому что ему приходится ломать себя ради их связи намного больше. Гарька проще, смелее и более цельный, а Драко у нас сложный мальчик, сплошные интеллигентские метания.

Опции темы