Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Harry Potter" - "Гарри Поттер"

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2010, 09:17   #1
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

По умолчанию HP: цитаты из фанфиков

У меня накопилось некоторое количество понравившихся мне цитат из прочитанный фиков, думаю можно собирать их всех в одной теме. Скопировала сюда все, что нашла в темке по "ГарриДраке".

Цитата:
...кто знает, что в следующий раз взбредет в голову Поттеру и Малфою. Как-то же им взбрело начать встречаться друг с другом.
"Открывая двери"

Цитата:
"Главный аврор Поттер медленно поднял голову и посмотрел ему в лицо. И самый взгляд этот сказал Драко: тебе пи....ц, Малфой"
"Квиддичная трилогия"

Цитата:
"На каждого засранца найдется еще больший засранец – это и есть вселенская справедливость".
"Гарридрака без названия"

Цитата:
"Из Малфоя получился бы отвратительный секретарь, половину министерства он бы заавадил, на вторую половину наложил империус".
"Связанные"

Цитата:
Драко шагнул ближе к зеркалу, проверяя, не подводят ли его глаза.
- Зеркало, это правда я? Никаких фокусов, чар и прочего?
- Лапушка, это ты, и тебя бы стоило подавать на десерт, - похотливо ответило зеркало. – Так бы тебя и съела.
"Одинокий волшебник желает познакомиться".

Цитата:
"- Поттер, будь хорошим мальчиком, попроси у мадам Росмерты рюмки, сахар, большой графин ледяной воды и десертные вилки.
- Ты забыл волшебное слово.
- Круцио или Империо?"
"Драко Малфой и Тайная Комната"

Цитата:
"Драко поморщился - не от отвращения, а от того, что бессовестные, паразитирующие в его теле котята, услышав эти звуки, снова выпустили свои маленькие, но очень острые коготочки, цепляя его изнутри, в солнечное сплетение."
"Драко Малфой и Тайная Комната"

Цитата:
«Поцелуи - это - не еда, это - лакомство. Нельзя питаться одними конфетами».
"Драко Малфой и Солнечный путь"

Цитата:
«Купаясь в сладком мареве своего адюльтера, он совсем пропустил тот момент, когда его детская болезнь под названием «Гарри Поттер» из легкого простудного недомогания перешла в терминальную стадию драконьего сифилиса.»
"Квиддичная трилогия"

Цитата:
«Небезызвестный представитель семейства куньих...»
"Квиддичная трилогия"

Цитата:
«Иногда боль необходима. Она напоминает, что ты еще жив»
«Черное зеркало»

Цитата:
Гарри решает, что он идиот и купился на эмоциональный шантаж – и не в первый раз. Но «Обливейт» – единственное, что приходит в голову, – Гарри совершенно точно наложить не сможет. Значит, просто подождет следующего дня и будет действовать по ситуации. В крайнем случае всегда можно отправиться на поиски Волдеморта и героически погибнуть.
Цитата:
Казалось, кто-то расплескал в воздухе саму нежность, потому что именно такой Гарри ее себе представлял.
«Гарридрака без названия»

Цитата:
Поттер выплевывает кипящие яростью и отчаянием слова Малфою в лицо, но падают они почему-то прямо на сердце, выжигая там маленькие, но вполне ощутимые дырочки. Вопреки расхожему мнению, у Малфоев тоже есть сердце, и дыры в нем остаются не только от соприкосновения с синильной кислотой или ядом мантикоры.
«Ночные кошмары Драко Малфоя»

Цитата:
Тридцать секунд спустя учебник Скорпа полыхнул синим пламенем. Слизерин потерял десять очков, а Альбус – брови.
«Но даже это его не испортило», - заметил Скорп с огорчением.
«Восемь шагов к чему-то»

Цитата:
Гарри продолжал молчать, пытаясь подобрать слова, которые внезапно закончились, — все, даже матерные.
«Давай подерёмся»

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Lady_Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:22   #2
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Мне вот эти очень нравятся)))

Цитата:
«Купаясь в сладком мареве своего адюльтера, он совсем пропустил тот момент, когда его детская болезнь под названием «Гарри Поттер» из легкого простудного недомогания перешла в терминальную стадию драконьего сифилиса.»
Цитата:
Драко шагнул ближе к зеркалу, проверяя, не подводят ли его глаза.
- Зеркало, это правда я? Никаких фокусов, чар и прочего?
- Лапушка, это ты, и тебя бы стоило подавать на десерт, - похотливо ответило зеркало. – Так бы тебя и съела.
И мои любимые:

Из "Две мечты и немного магии"

Цитата:
- Представляю... завтрашние... заголовки, - с трудом выговорил он, все еще пытаясь высвободить руки. На лице таяли снежинки, и по носу ползла капля, щекоча и отвлекая. - Спаситель мира с особой жесткостью... убил сокурсника в сугробе.
Цитата:
- Что у тебя с Поттером?

Приятная теплая расслабленность тут же сменилась напряжением. Драко покосился на отца, пытаясь ничем себя не выдать. Только пальцы крепче обхватили гладкие подлокотники.

- Ничего, - ответил он спокойно. – А почему ты спрашиваешь?

- Ничего? А что он делал вчера в твоей спальне?

Драко сглотнул. Отчаянно захотелось выпить.

- Он… заблудился. Таскался по этажам, не знаю, что высматривал.

Люциус кивнул, повертел в пальцах бокал.

- Без брюк заблудился?
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:28   #3
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Москвичка, класс
Надо "Две мечты" обязательно перечитать будет..

"Всю жизнь делал, что хотел – и вот тебе результат! Живет с Поттером, кошек… вяжет" (с)
Старый 01.11.2010, 15:56   #4
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Цитата:
"Тепло, светло и вкусно пахнет - что еще нужно для счастья? А вот что!
Гарри поднапрягся и нечеловеческим усилием взметнул кулак, врезав Малфою в ухо."
Цитата:
"Гарри обернулся и… почти пожалел об этом. Пожалел - потому что Драко, показавшийся в клубах пара из ванной, был облачен в одно-единственное полотенце. Он им голову вытирал, если точнее."
Цитата:
"И вот так - сколько себя помню. - сам себе пожаловался Гарри. - Вечно что-то сломано, побито или просто болит."
Цитата:
"- Ну вот. Теперь умрешь в комфорте.- «обрадовал» Гарри Малфоя, захлопывая дверь изящным движением бедра."
Цитата:
"Драко во сне смешно сморщил нос, и Гарри улыбнулся против собственной воли. - Такой славный. Когда спишь. - Он вздохнул. - Я думаю, Спящую красавицу за дело заколдовали."
Цитата:
"Драко убрал руки от лица и улыбнулся так очаровательно - порочно, что сердце Гарри екнуло и провалилось. Куда-то. Наверное, в штаны, потому что там определенно поубавилось места".
Цитата:
"- Я НЕ боюсь новорожденных котят!
- Ты хоть одного видел?
- Ну, нет…
- Вот и не возражай. Жуткое зрелище. Я их сам боюсь. "
Все из "Осторожно! Дикие (волшебные) животные!" Москвичка, спасибо за ссылку на такой классный фик

Цитата:
"Ничто не приводит нас в лучшее расположение духа, чем вовремя сказанная ближнему гадость."
«Цена хэппи-энда»

Старый 01.11.2010, 15:58   #5
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Lady_Jane Посмотреть сообщение
Все из "Осторожно! Дикие (волшебные) животные!" Москвичка, спасибо за ссылку на такой классный фик
О, мне тоже он понравился)) С юмором и роматичный. И рыба там такая
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 02:59   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Рон, похоже, спит с открытыми глазами - такое умное лицо у него бывает только во сне.
Две мечты и немного магии. Сижу перечитываю стописятый раз.
Старый 02.11.2010, 17:26   #7
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Цитата:
В плохих отношениях есть своя прелесть - они гораздо проще и понятнее хороших.
«Сыщик»

Цитата:
Он слишком сильно хотел этот светловолосый кошмар его детства.
«Сыщик»

Цитата:
- Ладно, - внезапно признал Малфой, - твоя личная жизнь действительно меня не касается. Постараюсь это запомнить.
Брови Гарри поехали вверх. Ангелы в аду выписывали лезвиями коньков имя бога. Вернон Дурсль пожертвовал деньги в фонд борьбы со СПИДом. Волдеморт и Снейп шагали по Пиккадилли, раздавая детям конфеты. Атлантида всплыла, и в Объединенных Эмиратах узаконили однополые браки.
«Наследство лорда Кавендиша»

Цитата:
Малфой - это вам не инвестиции в будущее, не инструмент и не надежный партнер. Малфой – это праздник, который всегда с тобой
«Наследство лорда Кавендиша»

Старый 03.11.2010, 00:10   #8
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Не помню, было или нет:

Цитата:
Снитчи ловит терпеливый.
Kiss A Boy In London Town

ПС. Мне так понравилось, что я даже себе в статус это поставила.
Старый 03.11.2010, 13:36   #9
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Цитата:
— Что это?

— Это свитер, как раз из новой коллекции — гламурная вещица. Хочешь, подарю?

Николь в ответ хмыкнула и предложила:

— Подари лучше тому, кто угадает, что изображено на этом... — она запнулась, не в силах определить, что именно держит в руках ее брат.

— Свитере, — любезно подсказал Кристиан.

— Пусть ОНО будет свитер, — согласилась Николь. — Моя личная версия: здесь художественными средствами изображен героиновый приход к группе вязальщиц и по совместительству дальтоников-абстракционистов.
"Доказательство от противного"

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:18   #10
Lady_Jane
Постоянно под дозой...
v.i.p.

Жанна_ДАрк, о, да! Цитатки из этого фика как на подбор
Цитата:
— Не смей называть меня Грейнджер, — возмутилась Гермиона. — Забыл, кто с тобой нянчился после перепоя!
— А меня не смей называть Поттером, — на всякий случай вклинился Гарри.— Забыл, кто тебе массаж делал?
— Я что-то пропустил? — Рон переводил ошарашенный взгляд с одного на другую. — У вас тут что, проходит неделя ухода за Малфоем? — уже почти закричал он.
Цитата:
«— Он всегда с удовольствием приезжал к нам в Нору.
Драко кольнуло нехорошее предчувствие: нормальный дом Норой не назовут!»

Ответ

Опции темы