Вернуться   IWTB RU forum > Форумы о кино > "Harry Potter" - "Гарри Поттер"

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2010, 00:36   #11
alunakanula
бутоны сильно набухли!!!
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Их как бэ 6 штук Ты какой скачала?
Первый, второй, и третий. Я ужО проконсультировалась в Википедии
Старый 25.10.2010, 00:39   #12
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от alunakanula Посмотреть сообщение
Первый, второй, и третий. Я ужО проконсультировалась в Википедии
Первый и второй хорошие
Довольно детские, но обаятельные.

А третий мне не понравился (((( Хотя книжка понравилась.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:14   #13
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

У меня дошли наконец руки - я прочитала все книги
Даже вернее так: я читала книгу и следом смотрела соответствующий фильм.
Могу сказать, что фильмы сняты максимально приближенно, хотя и были потеряны некоторые важные элементы.

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:25   #14
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Вика, молодец, так сказать поздравляю с преобщением))))
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:51   #15
Ving
посвященный

Три раза я читал Потреиану, хотя если подумать - пять раз(возможно, что и больше)...
Все таки первый раз самый примечательный, после первого фильма читали книги всей семьей, причем по мере поступления и не свои, так что обычно за день приходилось прочитывать всю книгу, в крайнем случае за сутки, эх, какие были времена... Потом уже перечитывал, когда купили, а потом в электронной версии читал и не раз...
И отношение менялось, от раза к разу, от полного восторга к «хочу вернутся в прошлое и написать своего ГП с блэк-джеком и прочим /характерные интонации робота сгибальщика/».
Все таки Ролинг слабоватый писатель, и при хорошей идее, все вышло совсем не так, как могло быть...
Целостности концептуального ряда не хватает. Сюжетные дыры и тупящие в моменты смертельной опасности герои, доводят порой до хрипоты (крики «Да как так!!» и «Как он мог!!» все еще эхом раздаются в моей голове).
Фильмы — это вообще отдельная песня. Первый хорош — наивный, светлый и такой волшебный — он, в общем-то, и обеспечил успех всей франшизы.
Второй — уже мрачнее, и того доброго света, что в первой части мы не увидим больше никогда, даже в эпилоге последнего фильма, нет той сочности цвета. Но свое дело он делает, на заднем плане, словно играют тихие звуки имперского марша /если вы понимаете о чем я/.
Третий — пожалуй самый грустный, в плане осознания, что дальше то будет еще хуже, ведь герои, маги, да еще и с машиной времени, не смогли поймать мышь.
Четвертый, пожалуй, не плох, но уж больно много событий в одном фильме не уместилось.
Пятый — тут уже начинаешь материть Ролинг, по чем зря, как можно было тай фейланутся с зеркалом и убить Сириуса(тут моя сестра не выдержала и больше ГП не читала и не смотрела, только 7-ю часть посмотрела.)
Шестая — мрачноватая, мутноватая, рефлексирующий Гарри уже достал, и на добивание смерть Дамблдора. Правда светлый момент тут все же есть, Снегг, чей характер стал выпуклее.
Седьмая — о, тут все сложнее, причем гораздо, местами кажется, что писали два человека, и две части диаметрально противоположные по накалу страстей. Пол книги, таскаться, уныло, по пустошам, а потом устроить такой эпик в конце, и даже свести концы с концами и логично объяснить все что случилось. Потому и Вторая часть фильма вышла гораздо цельнее, эпичнее и животрепещуще, однако слишком многие были убиты...
Вот как то так...
Старый 25.11.2013, 00:31   #16
Kelly
посвященный

Я познакомилась с поттерианой на мой ДР. Подруга подарила первую книгу в переводе Росмэна на мой 11й ДР.Первые пару недель она меня не сильно интересовала, но потом...

Я безмерно балгадарна Роулинг за те недели ожидания новой книги, за те слезы и за ту радость, что она нам подарила. Зато, что в детской книиге она раскрыла темы дружбы, любви, несправедливости, расизма, предатльства, сампожертвования и многого другого. И научила видеть это и ценить.
Harry зotter its my past, present and future. Always.

Опции темы