Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2013, 22:09   #51
Айра
посвященный

Не думаю, что фраза относилась только к отцовству)
Старый 03.08.2013, 00:37   #52
n-fx
посвященный

Цитата:
Сообщение от fanat_softa Посмотреть сообщение
fanat_softa молчал... наблюдал...)
Супер!

А про фразу...так как она может быть однозначна из уст Малдера? Тогда бы это был не он )) Даже, учитывая косяки перевода (не первые и не последние), все равно фраза совсем не однозначна. В ней все: и любовь, и сын (причем, не факт отцовства как такового, а сам факт его появления, которое было не реальным), и возвращение друг к другу после таких жестоких событий...и можно продолжать.
ИМХО.
Старый 07.07.2014, 18:07   #53
Кайли Брайсон
новичок

Хочу сказать, что для меня смотреть 8-й сезон - это просто какая-то моральная пытка Мне девятый смотреть проще, там не такие тяжелые серии и не такая гнятущая атмосфера. Наверное я просто слишком люблю Малдера, поэтому для меня невыносимо видеть то, во что он превратился. Словно бы другой человек, с потухшим взглядом и выжженой пустыней в душе. Сыграл, кстати, Дэйв замечательно, будто бы сам только что в гостях "у сказки" побывал Игра Андерсон тоже впечатляет - такие эмоции... я например некоторые серии вообще без слез не могу смотреть... в общем нет, не по мне такое "мазохистское удовольствие", хотя приходится волей неволей пересматривать, когда кусочки для клипов выбираешь.
Кайли Брайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 05:29   #54
Nameless
новичок

Пока живы эмоции (вчера у меня завершился второй просмотр The X-files, в ударном темпе за месяц), напишу. Потом, как всегда с удовольствием, буду читать тему.

Восьмой сезон просто не представлялся. Как это вообще может быть - СМ без Малдера? Немыслимо. Боль первых двух серий просто добила. Первые серии для меня всегда останутся картинкой, где Скалли идет по коридору ФБР под совершенно душераздирающую музыку. Как это все сделано, Боже мой.

Реальность, которую создала и воплотила команда СМ, практически умерла. Она такая хрупкая, и в то же время такая настоящая! Это удивительно, невыразимо удивительно. Но для меня оказалось еще более удивительным, что после буквально нескольких серий эта реальность начала оживать. Я не знаю, как это возможно. Знаю лишь теперь, что хоть и без Малдера реальность начала трещать и рассыпаться - но видимо, созданное было настолько реальным, что мир выстоял без него. Это мое мнение, которое пришло не сразу.
Не знаю, что делает искусство чудом. Невозможно определить. Актеры? Режиссеры? Сценаристы? Монтажеры? Композитор? Любовь зрителей?.. Видимо, какая-то неведомая совокупность.
Иначе я не могу обьяснить, почему 8-й сезон в какой-то момент меня таки затянул. Я вряд ли буду его пересматривать в будущем. Кроме, может, серий с МиС. Для меня 8-й сезон (и 9-й) - это как будто альтернативное развитие событий. Где-то рядом, в параллельном мире от выдуманного мира СМ.

Но не могу не выразить восхищение командой СМ. Какие же они молодцы! Вместе с тем, у меня до сих пор неоднозначное отношение к Доггету и Рейс. Первый сумел прижиться, на мой взгляд. А вот Моника... Мне кажется, что Аннабет Гиш слабая актриса. Во всяком случае, по сравнению с остальными.
Ее персонаж своей открытостью к необъяснимому и способностями (имею в виду "видения") претендует на очень сильную личность. Очень знаковую. Но то ли сценаристы что-то недописали, то ли Аннабет не смогла, то ли все вместе... так или иначе, а Моника - не пришей кобыле хвост, как по мне.

Зато сколько радости у меня было, когда Малдера "вернули"! У меня нет слов, чтобы описать это ощущение - знание умом, что "воскрешение" продиктовано обстоятельствами в другом мире, у нас - и полное принятие и полная уверенность, что да, так и должно быть, все так, как должно быть! И никак иначе.
Может, я просто очень наивный зритель :-)
Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы