Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы > TXF: обсуждение эпизодов

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2010, 15:13   #1
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

По умолчанию Роланд/ ROLAND (01х22)

Хорошая серия, нравиться мне как тут МиС работают командой
М. не выдвигает "слишком безумных" теорий, С. даже находит под них "почти научное" объяснение - идеал практически

Что интересно - это близнецы. Я всегда считала их немного странными. Из собственного опыта общения с однояйцевыми - им никто не нужен, они самодостаточны вдвоем.
Но вот так - контролирование на расстоянии, после смерти...жутковато

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:04   #2
Safir
новичок

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Но вот так - контролирование на расстоянии, после смерти...жутковато
А меня больше ужаснуло воспоминание Роланда о детстве. Как же должен чувствовать себя человек, пусть и не самый высокоинтеллектуальный, помня, что его отдали, а брат-близнец остался дома с мамой и папой.
"Помаши ручкой Роланду..."
Да и вообще Роланд как приложение к своему более удачливому (или удачному) брату. Грустно...
Safir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:27   #3
татьяна
посвященный

Вообще говорят (и даже приводят множество случаев), что однояйцовые близнецы способны чувствовать друг друга находясь, даже в сотнях километрах друг от друга. При чём это касается ни только физического состояния ... (один близнец чувствует/ощущает боль или недомогание другого), но и душевного. К тому же были зафиксированы случаи (как пишут), в которых говорилось о том, что некоторые близнецы обладают в той или иной степени телепатическими способностями.
Так что, эпизод "Роланд" ни так уж и далёк в чём-то от истины.
Интересная серия. Интригующая (особенно это чувствовалось, когда я смотрела её впервые). МиС в этом эпизоде нам показали на удивление сговорчивыми между собой, … ни тебе препирательств, ни тебе "надутых губ". И конечно же стоит отметить потрясающую игру актёра, который исполнял роль Роланда.
Цитата:
Но вот так - контролирование на расстоянии, после смерти...
Но брат Роланда, как бы не совсем был мёртв получается ...
После аварии он получил тяжелейшие травмы не совместимые с жизнью (но мозг при этом не пострадал) и коллеги/друзья в попытке спасти его гениальный мозг, просто напросто отделили голову от тела ... Надеясь со временем оживить его, когда наука достигнет нужных высот. Я так поняла, что мозг брата Роланда продолжал в какой-то степени функционировать ... посылать импульсы или что-то в этом роде.
Но ты права, Вик, это страшно.
Цитата:
Сообщение от Safir Посмотреть сообщение
Да и вообще Роланд как приложение к своему более удачливому (или удачному) брату. Грустно...
К сожалению, такое случается в жизни даже среди здоровых братьев или сестёр .
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:06   #4
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
МиС в этом эпизоде нам показали на удивление сговорчивыми между собой, … ни тебе препирательств, ни тебе "надутых губ".
Что очень необычно для первого сезона
Цитата:
И конечно же стоит отметить потрясающую игру актёра, который исполнял роль Роланда.
Очень-очень сильно!
Но брат Роланда, как бы не совсем был мёртв получается ...
Цитата:
После аварии он получил тяжелейшие травмы не совместимые с жизнью (но мозг при этом не пострадал) и коллеги/друзья в попытке спасти его гениальный мозг, просто напросто отделили голову от тела ... Надеясь со временем оживить его, когда наука достигнет нужных высот. Я так поняла, что мозг брата Роланда продолжал в какой-то степени функционировать ... посылать импульсы или что-то в этом роде.
Хм, ну я как медик, считаю это смертью

Старый 17.08.2010, 01:46   #5
татьяна
посвященный

Цитата:
Хм, ну я как медик, считаю это смертью
Не спорю.
Просто обычно факт смерти констатируют, когда полностью угасает мозговая деятельность ... До этого момента человека считают вроде как и не мертвецом ещё. В случае с братом Роланда там в принципе и человека уже нет, но и голова вроде как живая ...
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:47   #6
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Она не может быть живой - так как нет сердца, а следовательно питания кислородом клеток мозга

Ответ

Опции темы