Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2011, 07:21   #51
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Я не считаю её в 4 сезоне лишней, вот нисколько

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:13   #52
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
Я не считаю её в 4 сезоне лишней, вот нисколько
Вика, я в этом не сомневаюсь, но считаю -- извини -- что как и другие гвенофилки, ты пристрастна.
Старый 30.05.2011, 21:06   #53
Радиша
новичок

Вот не надо меня называть Гвенифилкой, я просто высказала свое мнение на эту героиню. Мне не меньше нравятся все другие персонажи 3-х сезонов. Обожаю Йанто, симпатизирую Оуэну и Тошико, про Джека вовсе не говорю. Все интересные, каждый по-своему, всех люблю-люблю. Очень жаль, что только к ним привыкли и начали сопереживать, как их всех поубивали.

Хоть кто-то из старых в 4 сезоне останется. Может, в этот раз у нее с Джеком есть шанс?
А вдруг и ребенок не от Риза, а от Джека? А что? Немного реткона с шампанским и усе Хих...шутка

Вот как раз Риз иллюзий насчет Гвен не питает и любит ее какая есть. Со всей ее придурью и сумашедшинкой. Значит, такая ему и нужна. Раз нравится укрощать строптивых - вперед. Зато так не скучно, это уж точно.

Я рада, что форум еще живой и обсуждение идет. Очень-очень хочется многое сказать, как-то я таких сериалов еще не встречала.
Радиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:05   #54
JustLittleBaby
посвященный

Отвечаю тут, цитирую сообщение из темы "Джек и Гвен".

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Знаешь, любую сцену можно при желании истрактовать как угодно. И можно доказать какую угодно точку зрения, вопрос только зачем? ))) Я своего мнения о Гвен не изменю, я считаю ее сучкой, давалкой и очень непорядочной в личном плане женщиной. И сам РТД это косвенно подтвердил, когда сказал в последнем интервью, что "Гвен совсем не божий одуванчик". И не считаю, что твои доводы в ее защиту убедительнее моих доводов против, сорри. Ну не оправдывает в моих глазах измену то, что бедной женщине не хватает секса с мужем и поговорить с кем-то надо. И не вызывают у меня такие бабы сочувствия. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Иными словами, не надо мне объяснять мотивы поступков Гвен, я их и так понимаю. Просто для тебя и кого-то еще подобные мотивы могут служить оправданием, а для меня нет.
я уверена, что РТД назвал Гвен "не божьим одуванчиком" из-за того, что она боевая и категоричная. Я вообще не думаю, что он запаривался темой Оуэна: хорошо это или плохо. Опять же я не оспариваю мнения, просто хочу сказать, что, наверное, это зависит от восприятия. Женщина, которая однажды изменила, никак у меня не может претендовать на звание "давалки". В паре, которая много лет вместе, сложно порой устоять, особенно под влиянием внешних факторов - новые эмоции, ситуации, знания подтолкнули Гвен к Оуэну. Животная химия, вот и все. Недаром первый секс случился именно после серии "Убийства в деревне", а потом понеслось. Такие давно забытые эмоции. У мужчин обычно так бывает, когда все хорошо, а потом понимаешь, что что-то ушло. Не сразу понимаешь, что именно тебе нужно. Гвен запуталась, а потом, уверена, поняла, что была неправа.

А Джек вообще отдельная песня. я его обожаю. тут очень трудно устоять. Я все сезоны думала, что на месте Гвен, я бы его не упустила. И не могла бы отказать Конечно, девушка сорвалась на свадьбе: гормоны и все такое. Но я бы сорвалась намного раньше. Потому что когда такой начальник рядом...

Возможно, у тебя, Mally, очень-очень высокие моральные устои. Тут мне как бы глупо спорить. И аргумент, что Гвен - ангел по сравнению с большинством современных женщин - видимо, не покатит.
JustLittleBaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:42   #55
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Возможно, у тебя, Mally, очень-очень высокие моральные устои. Тут мне как бы глупо спорить. И аргумент, что Гвен - ангел по сравнению с большинством современных женщин - видимо, не покатит.
Нет, у меня моральные устои весьма обычные. И я даже соглашусь, что Гвен гораздо лучше большинства женщин. Но это не изменит мою оценку ее поступков, вот в чем дело. Или, если уж мы переходим на личные примеры, если я сама совершу подобные поступки, то не стану искать себе разных оправданий и называть черное белым только для того, чтобы успокоить совесть. Сделала гадость и сделала, иди дальше и старайся впредь делать поменьше -- такое мое отношение к жизни. ))) Но восторгаться я ею не могу. У меня восхищение вызывают люди, которые умеют НЕ делать гадостей ближнему. А как персонаж она (Гвен) очень колоритная тетка, с этим не поспоришь. По крайней мере была в предыдущих сезонах, в новом надо будет на нее посмотреть еще, прежде чем судить.
Старый 31.05.2011, 21:25   #56
Eilean Mor
каждый особенный

Мне кажется, что Гвен относится к разряду людей, которых я называю "мое мнение и правильное"..она подавляет окружающих, причем возможно это не намеренное действие, хотя в характере Гвен присутствует неприкрытая жажда власти, ее желание не просто управлять людьми но и замещать уже существующих лидеров..

Хотя, я не могу быть объективной, я не люблю Гвен, а потому я пристрастна..
Старый 13.08.2012, 23:48   #57
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Наткнулась на прямо-таки обалденную, не в бровь, а в глаз характеристику Гвен Купер:

Цитата:
Легкое поведение -- это наименьший недостаток женщин, известных своим легким поведением.
Ларошфуко.
Старый 12.12.2012, 18:18   #58
Singer
bad wolf

Гвен Купер далеко не идеальна. Ну вот совсем не идеальна. Она делает глупости, где-то даже гадости, но я не могу кинуть в нее камень. И тут дело даже не в оправданиях, которые можно ей найти, а в том, что... ну вот не могу, и всё. Права морального не имею. Я не знаю, как бы поступила на её месте - в любой ситуации, в которые она попадала.
Старый 21.08.2013, 10:22   #59
penny
посвященный

Вот весь вечер Гвен мне покоя не давала Всё пыталась понять, как же я к ней отношусь. Пришла к выводу, что весьма неоднозначно. С одной стороны, она явно не лишена положительных качеств: целеустремлённость, работоспособность, даже иногда отважность. Но вот под раздачу моральных ценностей она явно не попала. Взять хотя бы её отношение к команде. Джек берёт её в Торчвуд, чтобы чувствовать себя человеком. Но кто сказал, что он должен чувствовать себя хорошим человеком ? Как часто Гвен соглашается с его опытом и просто доверяется ему, без упрёков и споров? А уж её полувопросительное утверждение о том, что у Джека всё-таки ЕСТЬ сердце в серии 2#4? И это говорит девушка, которая спокойно изменяла своему жениху с коллегой по работе, при этом ещё и Джеку глазки строила. За её отношение к Тош хотелось кинуть тапкой в монитор. Ну как можно так спокойно говорить женщине, что спишь с её любимым человеком, даже если эта любовь не взаимная? Прихожу к выводу, что мораль у Гвен какая-то избирательная. Хотя утверждение о том, что своя фуфайка ближе к телу ещё никто не отменял И меня очень интересует один вопрос. Догадывалась ли вообще Гвен о том, что Джек любит Янто? И как она расценивала эти отношения? В серии про свадьбу она явно считает, что Джек в неё влюблён. Сужу по сцене с перевёртышем, когда Гвен говорит о том, что Рис не боится признаться, что любит её.
penny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:55   #60
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Догадывалась ли вообще Гвен о том, что Джек любит Янто?
По-моему мнению, в начале сериала не догадывалась)

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы