Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Форум по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2008, 01:57   #1
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Smile Малдер и Скалли

Ну куда ж без шиппеской-то темы?=)))) Обсуждаем парочку Малдер и Скалли как обычно - от Пилота до Второго фильма.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 02:01   #2
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Я ведь еще и клипы сегодня пересматривала. В загуле короче . Что хочу сказать -- после IWTB смотришь на их отношения совершенно новыми глазами ДАЖЕ в клипах. Черт, я забраковала половину того, что мне раньше нравилось. А вот клип, который выбрал КК (помните?) вдруг оценила, хотя до премьеры он мне казался несколько излишне сентиментальным, что ли.

И не могу я смотреть ранние серии совершенно. Они такие молодые, такие счастливые, такие полные надежд... Вот так жизнь людей и ломает, зараза.
Старый 18.08.2008, 02:19   #3
leneonok
пользователь

А я по вашему совету прочитала новеллизацию, будучи в отпуске, и, как-то, в голове все улеглось, в связи с отсутствием какой-либо информации (каждый свободный момент в мыслях возвращалась к М и С в новом облике и думала думала...) и я приняла их наконец. Смирилась с тем, что именно ЭТО то, что было после Истины. И теперь все смотрится логичным и последовательным: и первый и последний сезоны Но, все-таки, СМ это такая Вселенная! Каждый день новые мысли, новые ощущения. Я устала удивляться.
leneonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 02:32   #4
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Да, оно все очень живое. Знаешь как говорят -- легко сделать мир с тремя лунами, трудно, чтобы в нем росла трава. То есть, трудно создать в придуманной тобой вселенной те тысячи мелочей, по которым подсознание зрителя определит, что да, оно НАСТОЯЩЕЕ. Ведь в реальной жизни все многоцветное и в полутонах. А в искусстве художник намеренно некоторые грани, тональности ВЫДЕЛЯЕТ, причем зачастую такие тональности и грани, которые человек по жизни вообще не замечает, но это для того и делается, чтобы потом зритель или читатель расширил свой кругозор.

Я обожаю высказывание Окуджавы на этот счет: "цель искусства в том, чтобы нести идеи гуманизма".

Вот СМ очень насыщенное в этом плане кино. Оно много дает, причем ты это не сразу замечаешь, а постепенно. Мир, где может трех лун нет, но травки и прочие цветочки растут в изобилии.

И отношения МиС под стать этому изобилию. Такое же невероятное количество ньюансов, как и во всем остальном.
Старый 18.08.2008, 10:50   #5
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Mally Skalder пишет:
Цитата:
легко сделать мир с тремя лунами, трудно, чтобы в нем росла трава.
охх как хорошо сказано то... и главное действительно точно!
Старый 19.08.2008, 14:13   #6
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Mosaika пишет:
Цитата:
Перечитывая собственные же фан-фикшн того периода, я с удивлением осознала, что я вообще не помышляла о любви между МиС. Намек на МСР есть, но я не считала, что не Малдер зачал Скалли ребенка. Уж не говоря про "когда это было")))
Знаешь, я по первости была убеждена, что между ними всю дорогу ничего не было, что Уильям появился в результате искусственного оплодотворения (по-дружески), и любовь началась уже только после его (Уильяма) рождения, ну или в финале седьмого, Реквием.
Старый 19.08.2008, 14:23   #7
Жанна_ДАрк
~грустная бедняжечка~
moderatorv.i.p.

Шипперство приходит внезапно! К мне пришло на Шестом вымирании: Амор фати. А теперь все время удивляюсь, как же ж это можна было не заметить?!!

Я просто АНГЕЛ. Мне только татуировки "Made in РАЙ" не хватает!(с)
Жанна_ДАрк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:24   #8
Mosaika
пользователь

Mally Skalder пишет:
Цитата:
Знаешь, я по первости была убеждена, что между ними всю дорогу ничего не было, что Уильям появился в результате искусственного оплодотворения (по-дружески), и любовь началась уже только после его (Уильяма) рождения, ну или в финале седьмого, Реквием.
Надо же. Я думала, одна такая.
Именно по такому сценарию и идет мой рассказ.
Любовь начинается, когда Малдера возвращают.

Вставлю 2 слова относительно новеллизации.
Прочитала ее, и теперь как будто одно целое - новелла и фильм.
Старый 19.08.2008, 14:31   #9
Sapere Aude
чеширская улыбка
v.i.p.

Жанна_ДАрк пишет:
Цитата:
Шипперство приходит внезапно! К мне пришло на Шестом вымирании: Амор фати. А теперь все время удивляюсь, как же ж это можна было не заметить?!!
Вот интересно, а ко мне пришло с первого же просмотра (я правда тогда еще не знала слова шиппер
и с чем его вообще едят)).
Мне вот как то сразу показалось что эти двое всегда будут вместе во всех смыслах этого слова :roll:
Рано или поздно)). И лучше поздно чем никогда)

У меня еще папА оказывается шиппером был)) - я рассказывала уже где то историю, как пришла домой (то ли со школы то ли с института, не помню уже), на серию по рен-тв опоздала есстесно), кажется это был "треугольник". Мне папка ее записал и радостно размахивая кассетой заявил "Они это сделали!!!"... поцелуй есстесно имелся виду
Старый 19.08.2008, 14:34   #10
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Sapere aude пишет:
Цитата:
Мне папка ее записал и радостно размахивая кассетой заявил "Они это сделали!!!"... поцелуй есстесно имелся виду
Класс!! Великая сила искусства.

Я шиппером вообще с одной просмотренной серии умудрилась стать
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы