Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Актеры и команда > Дэвид Теннант

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2013, 23:29   #251
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Не-не, Ир. все логично. Другой финал был бы не в пример слабее, тут не могло быть простого разрешения ситуации. Если бы это оказался несчастный случай - весь смысл фильма бы терялся.
Хотя, если вспомнить наш старый фильм "И это все о нем" - тоже ведь при расследовании кучу дерьма наружу вытащили. Но то, герой погиб случайно - было вполне логично.
А вот про почтальона - да, этот момент как-то вообще не раскрыт. И кому звонил тот самый почтальон после разговора с детективами?

Цитата:
Сообщение от Айра Посмотреть сообщение
БЧ был лидером по просмотру 23 вечером.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:26   #252
KasyaNN
посвященный

Досмотрела. Финал очень понравился, честно - не ожидала. Вообще не ожидала от сериала, что такое впечатление произведет. И очень понравилось, что разгадка оказалась такой простой, как-то это всё очень естественно... Я вот думаю - было бы не так сильно, если бы в городке оказалась мафия с наркотиками, преступлениями и прочей байдой. А так - всё просто, жизненно, и от того еще более печально...
Но последние сцены с этими огнями хоть и очень грустные, но тем не менее обнадеживающие - жизнь продолжается, и подобные встряски будят в людях то хорошее, что в них есть. Не во всех конечно, но ведь и сам виновник всей замуты проявил себя не таким уж и козлом, раз не мог уже больше прятаться и постоянно страдать от чувства вины.

Из минусов - не очень понятна линия с Харди, падал-падал в обмороки, а в конце уже как огурчик, вроде и не болен совсем. Ну может это специально сделали, чтобы оставить этот персонаж на 2 сезон. Правда опять же не совсем понятно - как он может остаться там после всех событий??? И что вообще можно снять во втором сезоне, здесь все линии законченные...
KasyaNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:42   #253
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от KasyaNN Посмотреть сообщение
Я вот думаю - было бы не так сильно, если бы в городке оказалась мафия с наркотиками, преступлениями и прочей байдой.
А ты смотрела доп.материалы? Сцену, которая не вошла в последнюю серию? Там Харди говорит очень правильную фразу - "вам нужны козлы отпущения и страшилки, а мир гораздо более обыденный". Вот очень правильные тут слова.
Цитата:
Из минусов - не очень понятна линия с Харди, падал-падал в обмороки, а в конце уже как огурчик, вроде и не болен совсем. Ну может это специально сделали, чтобы оставить этот персонаж на 2 сезон. Правда опять же не совсем понятно - как он может остаться там после всех событий??? И что вообще можно снять во втором сезоне, здесь все линии законченные..
Ну вряд ли Харди останется, он же в конце ясно говорит - отстранен по медицинским показаниям. А что как огурчик - ага, зеленый и в пупырышках Не бегает, как ненормальный, вот вроде и ползает потихоньку, не падая.
А второй сезон, я думаю, будет с совершенно другими героями. Пришлют в Бродчерч на два осовободившихся места новых детективов, и будут они расследовать новое дело, связанное с кем-то из тех, кто засветился в первом сезоне.
Старый 24.04.2013, 00:59   #254
KasyaNN
посвященный

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
А ты смотрела доп.материалы?Там Харди говорит очень правильную фразу - "вам нужны козлы отпущения и страшилки, а мир гораздо более обыденный". Вот очень правильные тут слова.
Нет, еще не смотрела, прочитала об этой фразе на рутрекере. Странно кстати что это не включили в основой материал серии, потому что в этом вся суть... Мы все ждали чего-то необычного и сверхъестественного. И если бы разгадка действительно была необычной и сверхъестественной - это был был бы впечатляющий сериал, которым бы повосхищались, и на этом всё. А так получилось очень жизненно и жутко, это такая банальная история, она может произойти в любом городе, городке, поселке, где угодно и с кем угодно, печально... Да, это не детектив, а именно драма. Нисколько не разочарована таким финалом, наоборот, сейчас думаю - любой другой, более навороченный, понравился бы меньше.

Цитата:
А что как огурчик - ага, зеленый и в пупырышках Не бегает, как ненормальный, вот вроде и ползает потихоньку, не падая.
Мне, честно, так не показалось, по-моему вполне себе бодренький)))
Может конечно это его воодушевление от раскрытия дела поддерживает...
Честно говоря, в плане актерской игры меня Оливия Колман впечатлила больше, чем Дэвид. Дэвид конечно хорош, как всегда, но у нее персонаж сильнее был, на мой взгляд.

А насчет второго сезона - там, говорят, еще конь не валялся, так что каким он будет и с какими персонажами - кто его знает))) Может и Харди оставят.
Старый 24.04.2013, 01:04   #255
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Мне кажется, что место действия изменят почти наверняка, а вот Харди может и оставят.
Старый 24.04.2013, 01:09   #256
Лана
QUEERусная инфекция
moderatorv.i.p.

Цитата:
Честно говоря, в плане актерской игры меня Оливия Колман впечатлила больше, чем Дэвид. Дэвид конечно хорош, как всегда, но у нее персонаж сильнее был, на мой взгляд.
О даа, Оливия была потрясающа абсолютно! Но ты права - у нее и персонаж более сложный. С Харди-то практически с самого начала все ясно - мрачный тип с непонятным прошлым. Замкнутый и не особо приятный, таким он, собственно говоря, весь фильм и был. А вот ей пришлось играть совершенно противоположные эмоции - от счастливой матери, жены, успешной в работе и дома - до женщины, разом потерявшей все.

Цитата:
А насчет второго сезона - там, говорят, еще конь не валялся, так что каким он будет и с какими персонажами - кто его знает))) Может и Харди оставят.
Там, я так поняла, даже сценарий еще и не писался, потому как контракт на 2 сезон чуть ли не вчера только заключен. Чибнелл там чего-то на твиттере написал, что у него есть потрясающая задумка, но это и все.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Мне кажется, что место действия изменят почти наверняка, а вот Харди может и оставят.
Менять место действия - значит менять название получается.
Старый 24.04.2013, 01:14   #257
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Менять место действия - значит менять название получается.
Да, с этим проблемка конечно. Но я не представляю, чтоб в том же городе еще одно преступление такого масштаба. Или это будет сериал уже не детективный, или где детективная линия будет не главной...
Старый 24.04.2013, 02:21   #258
KasyaNN
посвященный

Цитата:
А вот ей пришлось играть совершенно противоположные эмоции - от счастливой матери, жены, успешной в работе и дома - до женщины, разом потерявшей все.
Да, согласна, персонаж был заведомо сложнее. И справилась она на все сто, молодец конечно! Хотела бы еще что-нибудь с ней посмотреть, до сих пор видела её только в эпизоде в первой серии с 11-м, роль у нее там не самая приятная
Возвращаясь к Миллер - получается, что её роль в сериале вообще оказалась самой сложной. По сути самым драматичным персонажем должна бы быть Бэт, но она и рядом не стояла.

Насчет второго сезона я это и имела в виду, я так понимаю - второй сезон вообще не предполагался, так что вряд Чибнелл имеет хоть какое-то представление - что там будет)))

На рутрекере обсуждают некоторые непонятные моменты, например этого ясновидящего, для чего вообще была нужна эта линия? Она какая-то мутная... Или то, что Том уничтожал свой компьютер, никакого криминала там вроде не было, чего он так испугался?.. Тут то ли мы чего-то не понимаем, то ли всё-таки немного не додумали эти моменты в сценарии.
Старый 24.04.2013, 03:06   #259
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Насчет второго сезона я это и имела в виду, я так понимаю - второй сезон вообще не предполагался, так что вряд Чибнелл имеет хоть какое-то представление - что там будет)))
Как раз наоборот. Чибнел сказал, что у него есть идеи и в первых сериях, в конце, упоминалось, что сериал ищет спонсоров, а это имеет смысл делать, только если планируется второй сезон.

ЗЫ. По поводу "ненужных линий". Мне этим сериал и понравился на фоне других детективов, что в нем получилось воссоздать какой-то натурализм, что ли. При том, что форма абсолютно художественная, поведение персонажей и само распутывание детективной линии воспроизводится и воспринимается на подсознательном уровне очень реалистично, даже те моменты, которые следователи не видят, а зрители видят, добавляют в картину путаницу, и буквально чувствуешь эти эмоции от Харди, Миллер и других следователей, когда у них одни улики наслаиваются на другие и они не знают, кого прорабатывать, и эмоции родителей мальчика и всех жителей города, которые постепенно начинают подозревать друг друга, даже тех, в ком годами были уверены. Поэтому "нестреляющие ружья" тут уместны, а кроме того, это такой фирменный ход Чибнелла, он любит оставлять вопросы. Но у него почти всегда бесподобные финалы. Я вообще очень люблю этого сценариста еще со времен Торчвуда, всегда считала, что лучше бы РТД отдал Торчвуд ему, раз уж самому стало влом заниматься как следует.
Старый 24.04.2013, 19:02   #260
ultra
где-то во Вселенной
v.i.p.

Цитата:
А ты смотрела доп.материалы? Сцену, которая не вошла в последнюю серию? Там Харди говорит очень правильную фразу - "вам нужны козлы отпущения и страшилки, а мир гораздо более обыденный". Вот очень правильные тут слова.
Мне, кстати, диалоги тоже в этом сериале понравились. Особенно, запомнились в последней серии.
Вот прошел день после просмотра финальной серии и до сих вспоминаю сериал. Он действительно затрагивает что-то внутри, а еще он мне симпатичен тем, что в нем не чувствуется лжи, продуманности поступков, фраз и личностей героев.

Цитата:
да, Оливия меня тоже впечатлила. Она очень хорошо справилась со своей ролью, я ей сопереживала.

Что касается второго сезона, пока эта идея мне не очень нравится. Мне кажется, что одного сезона было бы достаточно.

Опции темы