Вернуться   IWTB RU forum > The X-Files Universe > Уголок фаната The X-Files

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2009, 16:52   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Впрочем, последние 3 года я смотрю сериалы на английском и любая озвучка теперь ездит по ушам...
Вот да. Я английский ... считай не знаю, из школьного курса пару фраз, типа "май скул намбе" , поэтому всегда смотрела в озвучке, но уже на ЯХВ меня просто выбило от этого ужасного профессионального перевода. А сейчас подсела на новый сериал, который вообще не переведен, только субтитры или пиратская одноголоска, и выхода не было, приходилось новые серии с сабами смотреть, потому что пока еще одноголосый этот сделают... сначала было непривычно, чтение субтитров мешало, но потом привыкла и понеслось. Теперь как маньячко ищу оригинальный звук и все пересматриваю.
Старый 18.07.2009, 18:36   #32
Sammy
посвященный

Эх, после школы у меня был тот же уровень: "май скул намба..." "май нэйм из... ай лив ин...", а в инсте английский только в расписании стоял, так что нынешнее знание языка - полностью заслуга сериалов-интернета. Воистину, интерес к сабжу творит чудеса. Помню, как поначалу меня вгоняли в ступор словечки типа "whaddya", как приходилось в словарь постоянно забираться, пересматривать по несколько раз... А так как сериалы я люблю и смотрю их в огромном количестве, при появлении анлима начала качать пачками пропущенное-неотсмотренное, и уровень языка пошел в гору. Сейчас без субтитров смотрю. В пиратской одноголоске не смотрела, хватило одного раза, когда помимо гундявых голосов попались ужасающие русизмы, и мои вытаращивающиеся глаза стали обгонять по размерам 19-дюймовый монитор... неее, нафиг-нафиг.
На IWTB у меня было то же самое. Причем, дубляж я ненавижу еще больше чем закадровую озвучку, и после просмотра в кино я скачала американскую экранку и пересмотрела. Ну ни в кассу эти голоса, как чужие.
Старый 18.07.2009, 18:50   #33
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
На IWTB у меня было то же самое. Причем, дубляж я ненавижу еще больше чем закадровую озвучку, и после просмотра в кино я скачала американскую экранку и пересмотрела. Ну ни в кассу эти голоса, как чужие.
О да. Современный дубляж это просто полный мрак. Я помню дублированного Властелина Колец, и как я полгорода объездила, чтобы найти приличную пиратку с одноголосым любительским переводом.

А от Скалли в интерпретации Каменковой меня чуть не стошнило прямо в зале. Хотя... Малдер наверное был еще хуже -- не помню, кто его озвучил.
Старый 18.07.2009, 19:04   #34
Sammy
посвященный

Угу. Съездило по ушам неслабо. Могли бы соблюсти приличия и хотя бы озвучить фильм голосами тех актеров, которые читали на ТВ. Голос, озвучивавший Малдера, по крайней мере мне по ушам не так бил, но вот голос Скалли... абсолютно не подходит. Ей бы озвучивать кого-то лет на 10-15 старше.
Сейчас что дубляж, что перевод книг полный мрак. Причем чувство такое, что текст перегоняют через Промт, слегка редактируют, а в лучшем случае пытаются вникнуть в смысл. В итоге получаются два абсолютно разных текста.
Старый 18.07.2009, 19:10   #35
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сейчас что дубляж, что перевод книг полный мрак. Причем чувство такое, что текст перегоняют через Промт, слегка редактируют, а в лучшем случае пытаются вникнуть в смысл. В итоге получаются два абсолютно разных текста.
Ой-ой, на эту тему либо не заводите меня, либо давайте сделаем отдельную тему. Потому что то, что сейчас идет в издательствах, это... Как вижу, так зверею! Читала я тут один перевод Джейн Остен...
Старый 18.07.2009, 19:16   #36
Sammy
посвященный

ППКС, тоже зверею, завожусь с пол-оборота и пошевеливаю пальцами в поисках кого бы придушить.
Старый 18.07.2009, 22:01   #37
Agent Triny
рыба типащуки

а может открыть отдельную темку с ссылками на оригинальные дорожки в *vaw? их прикрутить к существующему видео не так уж сложно, серия полноценная весит 350 мег примерно, а дорожка - около 40 - есть разница?

если надо - могу выложить дорожки к memento mori и 6th extinction с переводом ОРТ
Agent Triny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:04   #38
tellura
сильно шиппернутая
v.i.p.

Звуковые дорожки (mp3) с ОРТ (Сезоны 1-7) тоже уже на торренте появились

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2008683

я их уже качаю Я маньячко

Убийства обычно придумывают либо маньяки, либо авторы детективов.
Я из последних — им больше платят © Castle
tellura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:07   #39
Agent Triny
рыба типащуки

обалдеееть спасибо за ссыль, оценю иксы с "нового" ракурса

если кому оригинал будет нужен - свистите
Agent Triny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:09   #40
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

мы тут все такие начала скачивать все сезоны в оригинальном звуке - 69 Гигов(пару лет как раз качать)
сабы есть только на 4 сезона и подписалась на перевод 5, ну чтоб быстрее было

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы