Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2012, 07:25   #61
RedHead
посвященный

Цитата:
Сообщение от kena Посмотреть сообщение
Да за такое динамо, которое Скалли ему устроила, скажи спасибо, что по рылу не огребла.
Подписываюсь под каждым словом))
Цитата:
Сообщение от АlenaS Посмотреть сообщение
И где та то ли Скалли, то ли Фекла с хутора Задрипанского Мухосранского района, которая нифига не понимает в большой-и-чистой-любви-приходи-на-сеновал-не-хочешь?-да-и-пошла-ты-на...?
Старый 14.08.2012, 08:04   #62
Olla
Banned

Спасибо, АlenaS. Давно так не смеялась.
Тем не менее, с точки зрения автора такое могло быть, и в ее интерпретации тут действительно нехилое динамо со стороны Феклы..., тьфу ты, Скалли
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 08:26   #63
RedHead
посвященный

Кстати, довольно часто наблюдаю подобное поведение Скалли в фиках. "Люблю-не люблю, хочу-не хочу, ой сама не знаю, отстаньте все от меня")) Загадочная душа)) А Малдер - мучайся, бедняга, пока я не определюсь ))
Старый 14.08.2012, 14:14   #64
Светлячок
посвященный

RedHead, спасибо за новую порцию!

АlenaS, ну ты просто напалмом... эээ... глаглом жжешь сердца! Однозначно - в мемориз.

Цитата:
Я вот что-то совсем не поняла, я ту же главу читала, что и все? Почему я не увидела бедного Малдера, над которым почти всем так хочется расплакаться?
А это, как в том анекдоте, "и есть диалектика", то бишь - субъективное восприятие. Куда же без него.
Ну если исключить то, что мне во всей этой сцене видится дикий ООС, то здесь я все-таки Малдеру сочувствую.
Правда я так и не поняла, из за чего дисскуссия ушла в плоскость "слово за словов, хреном по столу", ну да ладно, оставим это на совести автора. Надеюсь, что хоть она это понимает. Потому что до меня не дошло ни то, чего так боялась Скалли, ни то, почему она вдруг убедилась, что ошиблась.
Как не поняла и того, что собственно, еще надо было Скалли? Из-за чего она так резко опомнилась? Не сейчас? Не на крыше? Ну так тогда стоило выразиться как-то более определенно, как мне кажется. Думаю, он бы пошел ей навстречу
Вообще не надо? Или как обычно - "и хочется и колется"?
Просто понимаю беднягу Малдера... Если уже я зверею от слов "это может быть ошибкой" и "надо подождать" и т.д., то что с него-то взять? Иногда наступает момент, когда уже единственное, чего ты хочешь - это определенности.

Цитата:
Но Скалли с чувством вины перед орущим Малдером... ну нет, это даже не ООС... Мне даже представить трудно такое безобразие.
Может, я ничего не понимаю? Объясните мне, пожалуйста, за что вы жалеете Малдера в последней главе? Очень хочется понять.
Ну лично я жалею его за то, что, если процитировать RedHead:
Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
Кстати, довольно часто наблюдаю подобное поведение Скалли в фиках. "Люблю-не люблю, хочу-не хочу, ой сама не знаю, отстаньте все от меня")) Загадочная душа)) А Малдер - мучайся, бедняга, пока я не определюсь ))
Потому что, как выше написали Кена и Olla в просторечии это называется "динамо" и я не поступила так со своим лучшим другом. С мужиком, который ко мне клеится где-нибудь на улице - запросто, но не с человеком, до которого мне есть дело.
Потому что мне до смерти надоели все эти "а вдруг это ошибка? А что будет с нашей дружбой?" и прочая. Хотя бы потому, что дружба идет лесом (имхо) уже в тот момент, когда ты позволяешь себя поцеловать и даже раньше. Все - кошка из мешка, и как прежде уже ничего не будет. Поэтому, как по мне, если ты категорически желаешь оставаться друзьями, не допускай таких ситуаций в принципе, вот и все.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:33   #65
RedHead
посвященный

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Как не поняла и того, что собственно, еще надо было Скалли?
Дом, детей, стабильную жизнь, собаку, семейный минивен - список можно продолжить)) Все то, что Малдер ей дать ну никак не мог.

Цитата:
Хотя бы потому, что дружба идет лесом (имхо) уже в тот момент, когда ты позволяешь себя поцеловать и даже раньше. Все - кошка из мешка, и как прежде уже ничего не будет. Поэтому, как по мне, если ты категорически желаешь оставаться друзьями, не допускай таких ситуаций в принципе, вот и все.
Конечно! Плюсом - если Скалли хотела подождать, пока полностью не поправится, и сказала бы об этом Малдеру - никаких обид бы это не вызвало. А так - просто оттолкнула его и заслуженно получила
Старый 14.08.2012, 14:51   #66
Светлячок
посвященный

Цитата:
Плюсом - если Скалли хотела подождать, пока полностью не поправится, и сказала бы об этом Малдеру - никаких обид бы это не вызвало. А так - просто оттолкнула его и заслуженно получила
Да вот о чем и речь, почему бы не выразить свои мысли конкретне, не могу я понять? Если уж я так и не докумекала до того, какими мотивами она в этом фике руководствовалась, то не могу требовать и от Малдера, чтобы он понял
Я бы на его месте тоже обиделась и разозлилась. Для меня это из разряда: "он все стерпит".
И меня конкретно достали разговоры о дружбе, которую надо любой ценой сохранить. Интерсно, авторы сами пробовали "остаться друзьями" в таких ситуациях? Когда кто-то один выкладывает карты на стол и явно дает понять, что только дружбы ему недостаточно? Равно как и о том, что Скалли, видите ли, боится, что Малдер от нее чего-то там потребует такого, чего она ему не сможет дать. Причем, что же ему такого особенного нужно, авторы, имхо, сами не особо понимают.
Старый 14.08.2012, 15:12   #67
RedHead
посвященный

Цитата:
Да вот о чем и речь, почему бы не выразить свои мысли конкретне, не могу я понять? Если уж я так и не докумекала до того, какими мотивами она в этом фике руководствовалась, то не могу требовать и от Малдера, чтобы он понял
Я бы на его месте тоже обиделась и разозлилась. Для меня это из разряда: "он все стерпит".
И меня конкретно достали разговоры о дружбе, которую надо любой ценой сохранить. Интерсно, авторы сами пробовали "остаться друзьями" в таких ситуациях? Когда кто-то один выкладывает карты на стол и явно дает понять, что только дружбы ему недостаточно? Равно как и о том, что Скалли, видите ли, боится, что Малдер от нее чего-то там потребует такого, чего она ему не сможет дать. Причем, что же ему такого особенного нужно, авторы, имхо, сами не особо понимают.
И все эти ухищрения, несостыковки и недосказанности ради того, чтобы отсрочить неизбежное еще на пару глав))
Имхо - автор зря, на мой взгляд, растянула фик на 14 глав, можно было уложиться в меньший объем, хотя бы выкинув идиотские метания Скалли из этой главы..
Старый 14.08.2012, 15:22   #68
Светлячок
посвященный

Цитата:
И все эти ухищрения, несостыковки и недосказанности ради того, чтобы отсрочить неизбежное еще на пару глав))
Гы))) Вот уж точно. Можно подумать, стоит героям, наконец, переспать, и все - проблемам конец. Всем хочется быть крисами картерами и тянуть до бесконечности, даже вопреки здравому смыслу. Но "что позволено Юпитеру..." как говорится...

Цитата:
Имхо - автор зря, на мой взгляд, растянула фик на 14 глав, можно было уложиться в меньший объем, хотя бы выкинув идиотские метания Скалли из этой главы..
согласна. Насколько помню, нам предстоят еще и метания Малдера для равновесия?
Старый 14.08.2012, 15:31   #69
RedHead
посвященный

Цитата:
Можно подумать, стоит героям, наконец, переспать, и все - проблемам конец.
Это, скорее, фику придет конец)

Цитата:
согласна. Насколько помню, нам предстоят еще и метания Малдера для равновесия?
Слава богу, нет, автор избавил нас от такого кошмара)
Старый 14.08.2012, 19:25   #70
vorola85
новичок

А мне кажется здесь все логично и понятно, просто они, как всегда, не поняли друг друга (с первого раза)))...То, что одному казалось жалостью, отчаянием на самом деле явилось любовью. И вот, когда слова уже сказаны, до этой ООСной Скалли дошло,
Цитата:
О чем она думала раньше? Кажется, о том, что Малдер хотел получить от нее все, не обещая ничего взамен. Осознание того, насколько сильно она ошиблась...
как до утки на 7ые...))))
Спасибо за фик девчата!!!
vorola85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы