Вернуться   IWTB RU forum > Наше творчество > Творчество по сериалу Секретные материалы

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2012, 02:05   #51
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Не, ну вот не зря мне иногда хотелось треснуть Малдера по лбу... Ага, и не всегда нежно... Вот и сейчас хочется...
RedHead,, спасибо! kena, спасибо тоже!

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:31   #52
RedHead
посвященный

Dreamy, Snoopy, AlenaS, пожалуйста!
И большое спасибо Кене за вычитку такого непростого текста!

Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
А мне Скалли жалко...
а мне ее наоборот прибить хочется за то, как она с Малдером обращается))
Старый 13.08.2012, 07:44   #53
Olla
Banned

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
Dreamy, Snoopy, AlenaS, пожалуйста!
а мне ее наоборот прибить хочется за то, как она с Малдером обращается))
Вообще-то есть за что. Как пишет автор -получается, что Скалли Малдера чисто в сексуальном плане воспринимает. О любви вообще речи нет.
За Малдера обидно.

Спасибо за перевод, RedHead!
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:59   #54
s-irena
посвященный

прочитала на одном дыхании! Очень интересно. Да, Малдера действительно очень жалко ((( Но все же наладится ?!
Спасибо RedHead!!
s-irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:11   #55
RedHead
посвященный

Спасибо всем, кто читает!

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Как пишет автор -получается, что Скалли Малдера чисто в сексуальном плане воспринимает. О любви вообще речи нет.
За Малдера обидно
И не говори. Интересно, как автор попытается выйти из этой ситуации, ведь нельзя же - рраз! взять и полюбить внезапно!)
/интригую/ ))
Старый 13.08.2012, 14:45   #56
Olla
Banned

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
И не говори. Интересно, как автор попытается выйти из этой ситуации, ведь нельзя же - рраз! взять и полюбить внезапно!)
/интригую/ ))
Например, выяснить, что любовь уже давным-давно в наличии, просто до сих пор не осознавалась как настоящая
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:46   #57
Ivolga
you are always on my mind

RedHead, спасибо за продолжение и хороший перевод .

Правда, последняя глава мне как-то не очень понравилась по содержанию, на мой взгляд, мелодраматично слишком ).

А насчет чувств Скалли к Малдеру, так вроде бы подразумевается, что они есть уже, просто недоверие пока что сильнее, ну во всяком случае я так поняла вот этот вот фрагмент:

Цитата:
Она хотела осознанно и взвешенно впустить Малдера в свою жизнь - целиком и полностью, со всеми его достоинствами и недостатками, темными и светлыми сторонами. Скалли нуждалась не в обыкновенной разрядке, которую бы обязательно получила, занявшись с ним любовью. Она сможет пойти на это, только почувствовав готовность столкнуться с последствиями, твердо понимая: стоит им пересечь черту близости, как Малдер потребует от нее не только тело, но и душу. И, по правде говоря, какими бы умопомрачительными ни казались его поцелуи и какие бы фантастические ощущения она ни получала от его прикосновений, Скалли не знала, сможет ли отдать ему себя всю без остатка.

Фокс Малдер стал ее спасением и ее проклятием, стихийной силой, которая возьмет от нее все, ничего не пообещав взамен. Но ей этого было недостаточно.

Люди узнают прогноз погоды лишь для того, чтобы узнать, когда будет ветер перемен. (с)
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:10   #58
q123
посвященный

А я вот думаю, что этот отрывок не "о любви", он о выборе, Скалли приготовилась умереть, она больна, она знает, что нет спасения, то что предлагает Малдер еще не работает, т.к. эксперимент не закончен... позволить себе выбрать Малдера и иллюзорную "НАДЕЖДУ"- любить и поверить, что все будет хорошо, - это не по скаллевски!!! Устала Скалли!)
Старый 14.08.2012, 01:31   #59
АlenaS
Scully is already in love
moderatorv.i.p.

Я вот что-то совсем не поняла, я ту же главу читала, что и все? Почему я не увидела бедного Малдера, над которым почти всем так хочется расплакаться? И где та то ли Скалли, то ли Фекла с хутора Задрипанского Мухосранского района, которая нифига не понимает в большой-и-чистой-любви-приходи-на-сеновал-не-хочешь?-да-и-пошла-ты-на...?
Цитата:
-Замолчи! – выкрикнул он. – Замолчи и слушай. Ты сама спросила, и сейчас, клянусь богом, придется тебе меня выслушать.
Заткнись, короче: Малдер обиделся. Как мне его жаль! Я вся рыдаю.
Цитата:
-Не надо, - прошипел он сквозь стиснутые зубы.
Правильно, Малдер! Крепись!

Она... тебе совсем не дорогая!
Милые такими не бывают...
Сердце от тоски оберегая,
зубы сжав, их молча забывают.
Проостите, но почему-то вспомнилось...
Цитата:
-Я люблю тебя, Скалли, - гневно сказал он. – Всегда любил.
Эх, Малдер... Наивный ты мужик...Одного гнева для признания в любви мало... Крепким словцом из русского народного надо было речь свою приправить да в глаз своей любимой, но такой непонятливой то ли Фекле-то ли Скалли двинуть для пущего доказательства любви своей возвышенной.
Цитата:
Повернувшись, Малдер пошел прочь, оставив ее одну, в слезах, стоять на крыше под свинцовым небом, с разбитым на миллион кусочков сердцем. Скалли спрятала лицо в ладонях, скорбя об упущенных возможностях. И о том, что, быть может, теперь потеряно для нее навсегда.
Да, Скалли, подумай хорошенько, как жить дальше? Только скоренько думай, а то жить-то осталось всего ничего... Прости, Господи.
Цитата:
Интересно, как автор попытается выйти из этой ситуации, ведь нельзя же - рраз! взять и полюбить внезапно!)
И мне интересно очень. Надо полагать, Скалли осознает свою вину безграничную, попросит у Малдера прощения, и Малдер, перестав наконец орать и шипеть, простит ее великодушно! Нет?

П.С. Вот обожаю читать фанфики, в которых Скалли страдает. Повторю чужие слова: мне нравится ее жалеть. Но Скалли с чувством вины перед орущим Малдером... ну нет, это даже не ООС... Мне даже представить трудно такое безобразие.
Может, я ничего не понимаю? Объясните мне, пожалуйста, за что вы жалеете Малдера в последней главе? Очень хочется понять.

Спасибо, RedHead, еще раз! kena, спасибо еще раз тоже!

Нас с тобой никто не расколет. Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою, будто кто-то тебя отнимает.
АlenaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 02:56   #60
kena
посвященный

Цитата:
Но Скалли с чувством вины перед орущим Малдером...
Да за такое динамо, которое Скалли ему устроила, скажи спасибо, что по рылу не огребла. )
Цитата:
И где та то ли Скалли, то ли Фекла с хутора Задрипанского Мухосранского района, которая нифига не понимает в большой-и-чистой-любви-приходи-на-сеновал-не-хочешь?-да-и-пошла-ты-на...?
Ну ты сказанула! ) В мемориз.
kena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы