Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2009, 20:27   #21
viktoriap63
жить в твоей голове
moderatorv.i.p.

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
При втором просмотре, когда неинтересные сцены можно перемотать, замечаешь определенные нюансы. Например, Джек серьезно и с пафосом говорит Гвен, что артефакты выносить нельзя - и тут же показывают, как бравый Торчвуд вовсю расхищает социалистическую собственность
ты заметила это только сейчас?
я смеялась как сумашедшая ещё при первом просмотре

- The world didn't end...
- No, it didn't... "Millenium"
viktoriap63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:29   #22
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от viktoriap63 Посмотреть сообщение
ты заметила это только сейчас?
я смеялась как сумашедшая ещё при первом просмотре
При первом просмотре я с тоской думала, когда ж прекратят пытать этим крайне несимпатичным мне пейрингом А поскольку все разрешилось более-менее: Гвен с Рисом, Джек пусть недолго, но был с Янто - можно и на детали посмотреть.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:53   #23
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Например, Джек серьезно и с пафосом говорит Гвен, что артефакты выносить нельзя - и тут же показывают, как бравый Торчвуд вовсю расхищает социалистическую собственность
Классная сценка. Причем, Янто как самый пай-мальчик не взял ничего, Тошико, как пай-девочка -- только инопланетный дешифратор, бяка-Оуэн -- аэрозоль с феромонами, а злодейка Сьюзи Кастелло аж воскрешающую перчатку стырила.
Старый 12.08.2009, 21:01   #24
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Классная сценка. Причем, Янто как самый пай-мальчик не взял ничего, Тошико, как пай-девочка -- только инопланетный дешифратор, бяка-Оуэн -- аэрозоль с феромонами, а злодейка Сьюзи Кастелло аж воскрешающую перчатку стырила.
Вооот! А ты Янто ругаешь, видишь, какой он хороший
Старый 13.08.2009, 13:24   #25
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Какие обойки

Старый 13.08.2009, 14:06   #26
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Вооот! А ты Янто ругаешь, видишь, какой он хороший
Ночером Киберженщину смотрели -- вот где твой хороший Янто отличился.
Старый 13.08.2009, 14:11   #27
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Ночером Киберженщину смотрели -- вот где твой хороший Янто отличился.
И на солнце бывают пятна! Ну ошибся немного, с кем не бывает))

Зато там они с Джеком... много... пупсики
Старый 17.08.2009, 23:13   #28
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Поскольку у нас эта тема никому кроме меня особо не интересна, полазала по другим сайтам. Пишут забавные вещи, например что Янто специально поддерживает имидж мальчика-зайчика, чтобы втереться в доверие Джеку, и таким образом спасти Лизу. Хотя, честно говоря, в основном сбиваются на сексуальные подтемы - например, что в сцене с птеродактилем Джек передумал и взял Янто на работу, так как ощутил, что тот на него... хммм... реагирует=))))
Хотя меня больше интересует, конечно, моральный аспект. Если в См было понятно, что МиС любят, а вопрос интима был спорным, здесь все наоборот. Спят - без вопросов, но вот когда между ними стало зарождаться что-то большее?!
На самом деле в этом и есть вся прелесть, то что меня цепляет, а вовсе не перетрах смазливых мужиков. Например, в первой серии второго сезона Джек говорит Янто, что вернулся к нему (причем серьезно) и тут же предлагает перепихнуться на ксероксе. Или в финале первого сезона перед ящером Джек и Янто стоят, вцепившись друг в друга. Все разговоры, намеки, все это обалденное скольжение между простой физиологией, шкурным интересом и чувствами - и все с оттенком запретности, что делает историю еще интереснее.
Старый 17.08.2009, 23:16   #29
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Лен, вот они -- косяки перевода. В первой серии второго сезона (Чмок-чмок, пиф-паф) Джек говорит: "Я вернулся к вам. Ко всем вам." Т.е. он вернулся к своей команде, а не к Янто.
Вообще я считаю, что что-то серьезное между Янто и Джеком начинается в третьей серии ("До последнего человека"), до этого есть только секс (и то не достоверный факт, что он таки есть, а не просто шуточки). Янто восхищается Джеком, но считает что не способен на гомосексуальные отношения. Джеку нравится Янто в сексуальном плане, но он не думает, что из этих отношений может вырасти что-то серьезное. Даже во втором сезоне они еще только знакомятся, и Джек не может сделать выбор между влечением к Гвен и зарождающимися отношениями с Янто. А вот уже после гибели Оуэна и Тош между ними происходит что-то такое, что окончательно отдаляет Джека и Гвен, и сближает его с Янто, и пропустив большой кусок развития отношений этой пары мы видим в первой серии третьего сезона, что они уже "парочка", во всех, в т.ч. самых серьезных смыслах этого слова.
Старый 17.08.2009, 23:17   #30
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Лен, вот они -- косяки перевода. В первой серии второго сезона (Чмок-чмок, пиф-паф) Джек говорит: "Я вернулся к вам. Ко всем вам." Т.е. он вернулся к своей команде, а не к Янто.
Эх ты, неуч
В английском языке нет слова "ты". И в этом и есть вся пикантность момента - Джек смотрит на Янто, говорит "вернулся к вам/к тебе", понимай как знаешь. Но смотрит он на Янто, и уточняет потом "ко всем вам" ведь явно не просто так))))
Цитата:
пропустив большой кусок развития отношений этой пары мы видим в первой серии третьего сезона, что они уже "парочка", во всех, в т.ч. самых серьезных смыслах этого слова.
Ответ

Опции темы