Вернуться   IWTB RU forum > The Doctor Who Universe > Форум по сериалу Торчвуд

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2009, 19:40   #31
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Дон Кихот и Санчо Панса=))
Вот уж никогда бы так не сказала. Доктор не Дон-Кихот, он вообще не добрый. Он так сам о себе говорит, и думаю это чистая правда. Все те хорошие черты, которые мы видим в "позднем" Докторе он приобрел благодаря общению с хорошими людьми, такими как Сара Джейн, Роза, и сам Джек. А вот Джек действительно обладает врожденными положительными чертами характера. То есть, если Доктора ведет его ум, благодаря ему он совершенствуется и становится положительным героем, то Джек таким родился, и если Доктору надо приобретать, то Джеку -- не терять, это принципиальная разница между двумя персонажами. Доктор гибок, а Джек крепок.
Старый 19.08.2009, 19:43   #32
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Я не совсем согласна)) Для меня скорее на Джека Доктор повлиял, чем наоборот - вспомни, он же был мошенником и аферистом, когда удрал из агенства времени.
Москвичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:57   #33
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Я не совсем согласна)) Для меня скорее на Джека Доктор повлиял, чем наоборот - вспомни, он же был мошенником и аферистом, когда удрал из агенства времени.
Повлиял да, но в каком плане? Сделал Джека лучше, или просто дал ему возможность проявить себя, показал более правильный путь? Я считаю что второе. Джек слишком недолго путешествовал с Доктором, чтобы это изменило его характер.
Старый 19.08.2009, 20:00   #34
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Маllу Посмотреть сообщение
Повлиял да, но в каком плане? Сделал Джека лучше, или просто дал ему возможность проявить себя, показал более правильный путь? Я считаю что второе. Джек слишком недолго путешествовал с Доктором, чтобы это изменило его характер.
А дело не во времени)) Доктор всего лишь перенаправил вектор характера Джека, и дальше тот развивался духовно уже в правильном направлении. Помогал людям, а не тырил манипуляторы и не торговал космическим мусором
Старый 19.08.2009, 20:12   #35
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Не характер он перенаправил, а энергию ))). Научил Джека направлять энергию в правильное русло. Если бы у Джека не было хороших задатков, то оказавшись в прошлом, после того как Доктор его бросил, да еще обремененный бессмертием, он вряд ли стал бы таким замечательным человеком, каким смог стать.

Если ты помнишь, Джеку с самого начало было не наплевать. Свою аферу он старался провернуть так, чтобы никто не пострадал, кроме Агенства Времени, да оно должно было пострадать сугубо материально. Когда он понимает, что облажался, то не делает попытки сбежать от Доктора, а помогает ему и готов пожертвовать жизнью, чтобы исправить свои ошибки.
Старый 22.08.2009, 04:40   #36
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

ЗЫ. Сорри, не можу обрезать такую красоту.
Старый 02.09.2009, 15:22   #37
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Лена, я решила тебе здесь ответить:

Цитата:
Жаль его безумно. А за поведение по отношению к Янто в последующих сериях люблю его, Джека, еще сильнее.
Я его обожаю с первого просмотра Торча. Я Доктора начала только ради Джека смотреть. Для меня в этом персонаже слилось все самое лучшее, самое прекрасное что может быть в положительном герое. Причем прописано настолько тонко, что "идеальность" Джека никоим образом глаза не мозолит, наоборот, он поначалу даже какой-то приземленный кажется, и так и ищешь в нем недостатки. И находишь! Но это все мишура. В душе Джека столько любви, что он способен обнять весь мир.

Потрясающий, абсолютно потрясающий образ.
Старый 02.09.2009, 15:26   #38
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
Потрясающий, абсолютно потрясающий образ.
Да) Просто невероятный. Я бы сказала - это образ, где баланс между идеалом и антиидеалом выражен идеально - и простите за тавтологию))
Старый 02.09.2009, 15:34   #39
Mally
снитчи ловит терпеливый
administrator

Цитата:
Да) Просто невероятный. Я бы сказала - это образ, где баланс между идеалом и антиидеалом выражен идеально - и простите за тавтологию))
Самое потрясающее, что в Джеке нет чернухи, ни грамма. Он очень живой, т.е. не идеальный, но подчеркивается эта неидеальность, в отличие от многих современных книг и фильмов, не за счет привнесения в образ персонажа чернушности, а при помощи юмора и драматического ангста.

Убойное совершенно сочетание.

Не могу не вспомнить Хэнка Муди, которого опять в соседней теме обсуждают. Правда, до Джека мне казалось, что по другому образ нельзя нарисовать, чтобы многогранный был. Т.е. привычка к чернухе нам не просто в кожу въелась -- она нас пропитала насквозь.

А ведь, собственно, есть даже сходство некоторое в легенде персонажей: Джек омнисексуал (би в квадрате, т.е. со всеми), а Хэнк "свободного поведения". Но вот немного посмотришь и понимаешь, что сходство это только кажущееся. Джек играет строго по правилам, правда это правила будущего, далекого будущего, но тем не менее: никогда никого не принуждает, никогда не выставляет свои сексуальные потехи на всеобщий обзор, никогда не делает ничего такого, что может оказаться неприятным другим людям. Старается по крайней мере делать так. В отличие от Хэнка, которому просто пох и нах на все, свобода же! Захочу морду набью, захочу потрахаюсь. Но при этом Хэнк натурал.

РТД все исказил, сволочь. Я молюсь на него.
Старый 02.09.2009, 15:46   #40
Москвичка
Лебедь белая, пушистая
v.i.p.

Ой-ой-ой, скажите пжалста))

А ведь когда я говорила, что никакой Хэнк не герой лишь по той причине, что тр*ет все, что попадется под руку (точнее все, что имеет... хмм... ну вы поняли), пьет-блюет и матерится - как вы все реагировали???. Нам намекали, что Джек в сексуальном плане более чем раскован - Хэнк Муди рядом с ним невинная маргаритка, но (!!!) Джек никогда не выставляет свои забавы на вид, более того, он держит глубоко внутри, только для себя даже очень нежное и трепетное обожание Янто. Да, он может сколько угодно хохмить и строить глазки, но! - вот это понимаешь после просмотра Кали и всего Торчвуда - это же во многих случаях просто флирт. Ценности Земли он умеет соблюдать, и не только в сексуальном плане.

Разве мы видели Джека пьяным в дрезину и блюющем на диван? Или матерящегося как сапожник? Или скандалящего с каждым встречным-поперченым? Нет, никогда.

Именно потому мне было так больно, когда я узнала, что Дэвид Духовны, актер моей юности, играет такое вот...ну вы в курсе, что я думаю о Х.Муди и ко.
Ответ

Опции темы